Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 588 ]  Страница 22 из 30  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Девочки, поделитесь статистикой, так у всех бывает, или я просто супер везучая?
Купила недорогую, но очень нужную фиговинку, жду, отправили, даже с треком. Проходит время, она прошла таможню, я уже в предвкушении - тут раз, после Москвы Питер, Гатчина, посылка вручена. Я в недоумении открываю спор, деньги возвращаются. Заказываю второй раз, у другого продавца. Отправляет опять же с треком, я жду. По старой схеме - Китай, Россия, таможня, Москва, Архангельск, ожидает вручения. У меня глаз дёргается - открыла опять спор. А толку) В третий раз уже и не знаю, есть ли смысл заказывать.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Кали Юга,
ожидает вручения где? получено где? всё это можно проследить и предъявить уже почте России. И проверьте свой указанный адрес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 418 раз
Lusindochka писал(а) 20 ноя 2017, 18:07:
предъявить уже почте России
У меня посылка пропала во Владивостоке. Написала на почту России, их ответ под спойлером. В итоге открыла спор, деньги вернули.
Ответ почты России
В случае замедления прохождения почтового отправления для проведения детальной проверки необходимо обратиться в любое отделение почтовой связи (ОПС) и подать письменное заявление на розыск. Заявления принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления на основании документа, удостоверяющего личность. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС или скачать на сайте ФГУП «Почта России» http://www.russianpost.ru/rp/contacts/r ... _procedure. К бланку заявления в обязательном порядке должна быть приложена квитанция или ее четкая копия, выданная отправителю при приеме отправления. Ознакомиться с порядком подачи претензии Вы можете на сайте ФГУП «Почта России»
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/r ... mber/order.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 418356880.
ФГУП «Почта России»
Закрыть
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Lusindochka,
Первый раз вручили в Гатчине, второй раз сейчас ожидает вручения в Архангельске. По треку на почте России так и пробивается - эти города, ФИО людей. То есть это косяк не почты России, они доставляют куда написано. У меня в адресе доставки ничего не менялось вот уже 3 года, с момента регистрации. В этих заказах, когда я захожу в подробности, тоже указано мое имя и мой адрес. Я понять и не могу, это китайцы тупят и отправляют не туда, ну типа путают, или просто лепят номер трека чужой, от другой посылки, а потом деньги возвращают, по спору. Ну конечно сумма смешная, но если таких покупателей не 10 и не 100, прокрутить их деньги месяцок в банке - вот и заработок на процентах... ':roll:'
Я почему и интересуюсь, ещё у кого так было, или это мне так везёт только))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Кали Юга, однозначно дают трек от чужой посылки. А вот почему, вопрос риторический. Может путают, а может и так как вы написали. Вообще, читала где-то что продавец получает деньги только тогда, когда покупатель нажмет подтверждение о получении заказа. По идее тогда не могут крутить деньги где-то в банке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Emerald* писал(а) 20 ноя 2017, 22:03:
однозначно дают трек от чужой посылки.

ну фиг с ним с треком, предположим что не от нашей посылки дали трек, но наша то посылка если была отправлена должна же дойти о чём наша почта нас известит. Что то здесь не то. Когда приходит трек там написано от кого и кому он адресован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Lusindochka,
Я сейчас покупаю редко, поэтому всякие программки типа трекчекера и т.д. поудаляла, не балуюсь. И треки не проверяю нигде, тем более что в самом приложении Али можно отслеживать посылку. Возможно, если бы я сразу проверила на почте.ру, то увидела, что посылка идёт не мне.
Вот так выглядят сведения об отслеживании заказа в приложении - тут имя и адрес мои.
Изображение

А вот кому реально предназначалась посылка - это я уже увидела, когда увидела в приложении статус, что она в Гатчину поехала и полезла проверять на сайт почты России, что за ерунда.
Изображение

Сейчас вспомнила, что летом у меня тоже как-то была подобная ерунда, также был левый трек, я сразу продавцу писала, что посылка не мне идёт, он морозился, в итоге тоже открыла спор, когда она приехала к незнакомому мне человеку) только тогда продавец деньги вернул. Получается 3 случая за последние полгода. До этого таких ситуаций не было ни разу. Ну, были конечно, когда посылки не приходили, но они все были неотслеживаемые.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Кали Юга писал(а) 20 ноя 2017, 23:16:
всякие программки типа трекчекера и т.д. поудаляла,

приложения почты России достаточно. У меня тьфу такого не было. Может у вас профиль взламывают :ne_vi_del: По тому что посылка передвигается видно что её отправили, а не просто дали левый трек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Lusindochka, трек не левый, он просто от чужой посылки. конечно она передвигается, идет своему адресату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4068
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
чужие треки - это общая тенденция Алиэкспресса.
Интересно только одно -если твою посылку отправили левым треком и ее кто-то полуил, то по теории вероятности и тебе когда-то должна прийти чужая посылка? :-)
но ни разу не слышала и не читала о таком


мне только раз пришла посылка после возврата денег - я ждала чуть не три месяца, затеяла спор, деньги вернули, посылка таки до меня доехала, месяца через два после спора
я пыталась вступить в диалог с продавцом - как ему деньги перевести, ничего не добилась и махнула рукой, заказ был копеечный


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Я три раза заказывала на Али экспрессе товар, понятию не имею что такое трэк и никогда ничего не отслеживаю, просто сижу и жду извещение :-) , пришло - получила. Просто слежу в кабинете за тем, чтоб посылка была отправлена.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Я открыла спор по своему заказу. Почитала в интернете, что пишут - вроде после получения посылки есть 10 дней на спор, потом по умолчанию все закрывается, якобы претензий нет, соответственно продавец деньги получает.
"Мою" посылку 20-го числа в Архангельске доставили. Соответственно я скрин приложила, потребовала полный возврат. Продавец отклоняет мое предложение, скидывает ссылку на другую посылку, она неотслеживаемая, только понятно, что идет из Лаоса в Россию. Я отказалась отменять спор, пишу ему, мол, где доказательство, что это мой трек? Пришлите фото посылки или квитанцию об отправке. Он мне в ответ на это написал стандартное - дорогой друг, надейся и жди, посылка обязательно придет, верь мне. Пока тишина, 26-го должен алиэкспресс вмешаться. :ne_vi_del: Если продавец квитанцию не предоставит, думаю спор закроют в мою пользу.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4068
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Лебедь белая писал(а) 24 ноя 2017, 13:37:
Я три раза заказывала на Али экспрессе товар, понятию не имею что такое трэк и никогда ничего не отслеживаю, просто сижу и жду извещение :-) , пришло - получила. Просто слежу в кабинете за тем, чтоб посылка была отправлена.

так они отправить могут не вам :-)
как показывает практика

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кали Юга писал(а) 24 ноя 2017, 13:55:
Я открыла спор по своему заказу. Почитала в интернете, что пишут - вроде после получения посылки есть 10 дней на спор, потом по умолчанию все закрывается, якобы претензий нет, соответственно продавец деньги получает.
"Мою" посылку 20-го числа в Архангельске доставили. Соответственно я скрин приложила, потребовала полный возврат. Продавец отклоняет мое предложение, скидывает ссылку на другую посылку, она неотслеживаемая, только понятно, что идет из Лаоса в Россию. Я отказалась отменять спор, пишу ему, мол, где доказательство, что это мой трек? Пришлите фото посылки или квитанцию об отправке. Он мне в ответ на это написал стандартное - дорогой друг, надейся и жди, посылка обязательно придет, верь мне. Пока тишина, 26-го должен алиэкспресс вмешаться. :ne_vi_del: Если продавец квитанцию не предоставит, думаю спор закроют в мою пользу.

сиди и жди
верь ему
что ему мешает сделать все по правилам?
а время уйдет, и покупатель останется с носом


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Я впервые заказала на Алиэкспрессе 11 ноября, 20го пришла СМСка, что товар уже можно забрать! :sh_ok:
Забрала, проверила-всё работает :co_ol:
От радости ещё кучу заказала :-)
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Эллен, ну отправят не мне и дальше что? Я увижу, что товар мне не пришел, напишу продавцу и мы все выясним. Просто я не покупаю там настолько дорогие вещи, чтоб переживать и каждый день отслеживать их путь. Может зря конечно так безалаберно отношусь, но в СП вон тоже все заказывают и ждут по 3-4 недели и понятия не имеют где их товар и все спокойно спят. Товар не пришел вовремя - пишем оргу. Также по сути и здесь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Я тоже не парюсь. Скачала приложение почты России, треки добавляются автоматически с каждым передвижением приходит уведомление. Себе даю установку ждать месяц, и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
А я никогда не жму кнопку о получении заказа
Мне кажется, что продавцу для получения средств достаточно закрытого трека о вручении
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Эллен писал(а) 24 ноя 2017, 12:50:
Интересно только одно -если твою посылку отправили левым треком и ее кто-то полуил, то по теории вероятности и тебе когда-то должна прийти чужая посылка?
но ни разу не слышала и не читала о таком

Девочки, да отправляют ВАШ заказ ВАМ, а не чужому человеку, просто трек дают не ваш, а от другой посылки (случайно путают), которая тоже идет кому-то. тот человек получит спокойно свой товар и вы получите свой. они не путают посылки, не путают вложения, а просто путают кому какой трек указать для отслеживания. если допустим несколько десятков посылок отправляют в один день, то немудрено. мне тоже один раз перепутали и дали не верный номер трека, посылка дошла до МСК а потом свернула куда-то в Балашиху, фио было другое, не мое. Я написала продавцу, он извинился и выслал другой номер трека, по нему я увидела что идет уже во владивосток, по приходу пошла и получила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Emerald*,
Ну у меня в двух таких случаях ничего так и не пришло :nez-nayu: Один раз продавец затягивал спор, второй раз сразу же согласился с возвратом.
Сейчас вот третий спор, продавец тоже тянет резину. Посмотрим, но лично я думаю, что ничего не придет.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: aliexpress.com (Алиэкспресс)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Кали Юга,
а вы отзывы читаете? какие то продавцы у вас странные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 588 ]  Страница 22 из 30  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Samsara и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]