Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
National Geographic включил Владивосток в ТОП-10 морских городов мира
10 марта 2015

Владивосток попал в список ТОП-10 городов, расположенных на морском побережье, по версии знаменитого журнала National Geographic. В этот же список вошли такие города, как Тель-Авив, Марсель и Таллинн, сообщает РИА PrimaMedia.

Ключевым фактором для создания рейтинга стало расположение городов на берегу океана. По мнению составителей списка, блестящие морские пейзажи создают не только привлекательные для туристов декорации, но и задают ритм жизни каждого города.

Владивосток оказался единственным российском городом в списке. Для наглядности в журнале использована фотография Олега Родионова, на которой изображен ночной Владивосток, бухта Золотой Рог и знаменитый вантовый мост, открытый в 2012 году. Видимо, именно этот пейзаж впечатлил составителей рейтинга.

Изображение

«Для России этот город – дальнее окно в Азию, место базирования Тихоокеанского флота, корабли которого туристы могут увидеть во время прогулки вдоль бухты Золотой Рог. Это конечная точка знаменитой Транссибирской железной дороги, связывающей город с Москвой, которая находится на расстоянии более 5 тысяч миль (8 047 километров) от Владивостока», - сообщает своим читателям National Geographic.

Кроме Владивостока, в ТОП-10 попал израильский Тель-Авив, канадский Сент-Джонс, французский Марсель, южноафриканский Дурбан, американские Портленд и Сан-Диего, два австралийских города – Брисбен и Перт, и даже столица Эстонии Таллинн.


Напомним, туристическая отрасль и создание туристического бренда Приморского края – в числе приоритетных направлений развития региона.

Губернатор Владимир Миклушевский поставил задачу – в ближайшие годы увеличить туристический поток в край до 10-12 миллионов человек ежегодно.

http://primorsky.ru/news/common/82609/



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: vd5
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Каждый житель нашего города знает, чтобы показать Владивосток, нужно отправиться на одну видовых площадок Владивостока или просто подняться повыше на сопку.

Ночной Владивосток завораживает. Так, с видовой площадки на Фуникулере у статуи Кирилла и Мефодия в водной глади порта отражаются сотни огоньков. Весь город как на ладони — порт, с его историей и значимостью, мост через Золотой Рог — символ развития и движения вперед. Огоньки мерцают отовсюду — светятся суда, уличные фонари, проезжающие машины. С видовой площадки в сквере Анны Щетининой открывается просторный обзор на мост на остров Русский.

Прекрасен Владивосток и днем — в солнечную погоду он поражает бездонным голубым небом, ярким солнцем. Город со сложным ландшафтом и безумной застройкой пестрит красками. В пасмурную погоду цвета словно исчезают. Серое небо отражается в воде, и море становится дымчатым. Город замирает.

Море во Владивостоке видно практически из любой точки. И везде оно прекрасно.

Чтобы передать великолепие Владивостока, фотокорреспонденты VL.ru поднялись на вершину пилонов мостов через Золотой Рог и пролив Босфор Восточный, а также прошлись по многочисленным сопкам нашего города.



Читать далее: http://www.newsvl.ru/photos/2015/03/10/ ... z3U1UM9hpX
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]