Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, снятые во Владивостоке
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 1499 раз
Тасярыжик
Мосты на картинке там)) )) снимали в павильоне. А вообще фильм именно о том, что герой из мск через всю Россию во владивосток едет
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2009
Благодарил (а): 81 раз
На съемки фильма Старый солдат во Владивосток должен был приехать Джеки Чан, но его заменил другой известный актер Энди Лау.

Владивосток, 11 сентября, PrimaMedia.

Вместо Джеки Чана на съемки фильма во Владивосток прилетит гонконгский актер и режиссер Энди Лау. Собственный проект, съемки которого сейчас проходят в Китае, не позволил Джеки Чану принять участие в фильме Саммо Хунга "Старый солдат".

Кинокартина выйдет в мировой прокат в августе 2015 года, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья."Энди Лау сыграет одну из главных ролей в фильме режиссера Саммо Хунг Кам-Бо.

В Фильмкомиссии Владивостока сообщили, что съемки эпизода фильма в Приморье пройдут с 20 по 25 сентября.
Изначально главную роль в фильме должен был сыграть Джеки Чан. Однако, его собственный проект, съемки которого сейчас проходят в Китае, не позволил актеру принять участие в фильме Саммо Хунга.

По сценарию картины, герой фильма похищает ювелирные ценности во Владивостоке, после чего его начинают искать китайские и российские спецслужбы.

Часть съемок будет проходить в исторической части Владивостока, в частности, на самой старой улице приморской столицы — Светланской. В одной из сцен актер выпрыгнет из окна гостиницы «Версаль».Некоторые эпизоды будут сняты в Уссурийске и в Пограничном районе. В Уссурийске съемочную группу интересует Новоникольское кладбище, а Пограничном районе — поселок Таловый.

Справка: Энди Лау – актер, продюсер и режиссер из Гонконга. В его актерской фильмографии – более 140 картин. В числе самых известных из них – "Двойная рокировка", "Дом летающих кинжалов", "Дикие дни", "Полководцы".

Фильм "Старый солдат" - это история телохранителя на "пенсии", который оказывается в центре расследования похищения драгоценностей, он помогает спецслужбам в поиске украденного.
Картина The old bodyguard снимается в китайском городе Суйфеньхэ уже около двух месяцев. В съемках в Китае приняли участие представители школ восточных боевых искусств Приморского края.

Primamedia.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 июн 2010
Благодарил (а): 2877 раз
Оксана З. писал(а) 04 окт 2014, 19:46:
На съемки фильма Старый солдат во Владивосток должен был приехать Джеки Чан, но его заменил другой известный актер Энди Лау.

Владивосток, 11 сентября, PrimaMedia.

Вместо Джеки Чана на съемки фильма во Владивосток прилетит гонконгский актер и режиссер Энди Лау. Собственный проект, съемки которого сейчас проходят в Китае, не позволил Джеки Чану принять участие в фильме Саммо Хунга "Старый солдат".
.......

Фильм "Старый солдат" - это история телохранителя на "пенсии", который оказывается в центре расследования похищения драгоценностей, он помогает спецслужбам в поиске украденного.
Картина The old bodyguard снимается в китайском городе Суйфеньхэ уже около двух месяцев. В съемках в Китае приняли участие представители школ восточных боевых искусств Приморского края.

Primamedia.

"СТАРЫЙ СОЛДАТ" СТАЛ СПЕЦАГЕНТОМ

К сожалению этот фильм не будет рассказывать о Владивостоке и вряд ли его можно даже обозначить как снятый во Владивостоке. Даже название фильма уже другое...

Первоначально, в прошлом году на 3-м Пекинском кинофестивале жюри отметило высокой оценкой сценарий "Старый солдат", что позволило Саммо Хунгу Кам-Бо быстро найти спонсорскую поддержку для съемок картины.

История фильма начинается с того, что в Суйфэньхэ в отставку отправляется офицер по причине частичной потери памяти. Внучка, мучаясь угрызениями совести о невнимательном отношении к деду когда он был здоров, решила помочь ему в уходе. Мать девочки так же расчитывает, что нахождение рядом любимой дедом внучки позволит ему вернуть память. Но, тут за дедом начинается охота русской мафии!!! Хоть дед многое что и не помнит, но умением орудовать всеми типами стрелкового и холодного оружия даст фору любому бандиту. Может поэтому старое название фильма "Старый солдат" изменили на динамичное: "Мой дед спецагент"

Начало фильма положено 6-го сентября, а уже к началу октября в Суйфэньхэ идут съемки финальных сцен. Стрельба и погони в фильме проходят на фоне самых красивых сцен города: площадь Флагов (рядом с администрацией города, откуда была фотосъемка для плаката "Суйфэньхэ ждет..." на Постышева), зданиях Добалоу и ж/д станции. Но город Суйфэньхэ очень маленький, поэтому съемочная группа отправилась в Россию для добора красивых ракурсов. Т.е., наш "Версаль" легким движением руки будет частью города Суйфэньхэ)))(с)
"Мы пальцы Бога, которыми он трогает мир". В. Полозкова

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 дек 2015
Благодарил (а): 8 раз
Дамы и господа! Сегодня премьера первого полнометражного владивостокского фильма "Проект: Панацея". Все в кино!

Изображение

Те кто не знает об этом фильме, даю цитату из источников:
Наконец-то долгожданный показ долгострадального фильма пройдет во Владивостоке 28 апреля 2016 года. Теперь можно говорить как о сюжете фильма, так и игре актеров, работе режиссера и т.п. Информационную ленту и историю создания фильма рекомендую прочитать тут http://kino.vl.ru/films/15083/

Я же поделюсь своим первым впечатлением от просмотра фильма на церемонии награждения IV кинопремии «Капля».

Начнем с денег, потраченных на фильму. Сколько – вопрос ровным счетом не понятен, на мой взгляд, даже самим создателям. Сначала назывались цифры в районе 150 тысяч деревянных рублей, затем 250 тысяч, а теперь на «Кинопоиске» стоит аж 5 лямов (хорошо, что рублей). Как у нас принято в России – никто ничего не считал. А когда всё же решили это сделать, то цифры показали – ничего в нашей жизни просто так не приходит. Любой труд, безусловно, стоит денег. В противовес, казалось бы простой истине, режиссер Георгий Саенко искренне верит, что ему «само всё пришло».
Изображение

Полную версию этой клоунады см.тут https://www.youtube.com/watch?v=uyGTaaKGEJ4#t=290

При этом фильм, безусловно, относится не просто к малобюджетным, а сверхнизко бюджетным фильмам. Ни о каких 5 миллионах речи даже не может быть. С какого дуба там кто-то рухнул – не понятно. Интересный казус встретил на «ВЛ.ру» - у них в двух статьях стоит «высокобюджетный фильм»!!! Прикольно…

Теперь немного о жанре фильма.
На официальных страницах фильма написано: «Официальная группа фильма "Проект: панацея"/ Horror film "Panaceya Project"», где «Horror» в переводе на русский – «ужас». Таким образом, сами создатели фильма «Проект: Панацея» пишут английским по белому: «фильм ужасов». И тут же читаем слова продюсера Дениса Вродливеца: «видимо не отделаться нам от жанрового клише "Фильм ужасов"». Здрасьте, приехали…
Изображение

Так что вы снимали, ребята?
Сами не знают, выходит, что снимали и за сколько… Тогда попробую дать свою оценку жанру этого фильма. На мой взгляд, «Проект: Панацея» можно характеризовать как атипичный Слешэр.

Подумайте сами, в этом жанре или поджанре характерно, как правило, наличие убийцы-психопата, который убивает серию жертв за один день. Так и в нашем случае, один психопат-профессор уничтожил группу выживших после Апокалипсиса людей за один день. При этом группа из 9 человек умудрялась выживать на протяжении года после пандемии смертельного вируса, превращающих людей в зомби-богатырей.

Вы скажете: «убийца в Слешэре должен иметь какие-то атрибуты, например, маску или косу, и зомбей не должно быть в фильме». Но, в этом вся и суть атипичности этого фильма. Зомби не являются в нем героями, а лишь, как оказалось «орудием» в руках человека (вот вам и коса смерти или бензопила), а девочка-подросток, племянница чокнутого профессора – маска, которой он прикрывается.
Одним словом – Слешэр.

С чего всё началось.
Первые кадры фильма, знакомящие нас с двумя выжившими, меня немного смутили. Представьте, бегут зачем-то двое в ковбойских повязках. Может за ними гналось громадное стадо зомби, поднимающее дорожную пыль Техаса? Нет, не гналась. Короче, не понятный аппендикс.

Сама завязка сюжета происходит, когда группа из двух человек (Мария и Молчун), находящихся в дальнем рейде находит профессора и его племянницу. По рассказу Светланы Лучко, игравшей роль Марии, когда она прочитала свою сцену в сценарии, то ей сразу представился заброшенный военный аэродром «Пристань» в поселке Романовка. Именно, она показала это место режиссеру и там, в Железо Бетонном Укрытии самолетов был заснят ее дебют в кино.
Изображение

Светлана Лучко в фильме «Проект: Панацея» играла девушку, явно не имеющей военной подготовки, но волею судьбы вынужденной скрывать свою женственность за дулом автомата. На мой взгляд, Светлане очень правдоподобно и убедительно получилось показать внутреннею борьбу человека с так называемой «Авторитарной зависимостью». Ведь чтобы выжить в хаосе Апокалипсиса героине фильма пришлось отречься от существенной части своего «я». В итоге те стороны личности, от которых отрекаются или которые подавляют, ищут какого-то выражения, порождая недоверие к себе. Не доверяя себе, такие люди как героиня фильма Мария обращаются к авторитетам, чтобы уяснить, какими же им надлежит быть. Не зря же, героиня фильма постоянно спрашивает то Молчуна, то Артура: «И что мне было делать?», «И как мне поступить?»

В этой ситуации контролировать таких Марий не составляет никакого труда. Покориться авторитету — лучший способ покончить с внутренней борьбой. Печальным итогом всего этого в нашем мире является то, что мы готовы следовать любой моде, идти за любым новым «спасителем» из зомбо-ящика в надежде почувствовать себя целостной личностью.

И все же героине фильма удалось, хоть и ненадолго, вырваться из под морального пресса жестокого лидера и поступить так, как подсказывает ей женское сердце. Именно ее героиня, нарушая приказ лидера группы Артура, спасла и привела профессора с его племянницей в лагерь и как положено в Слешэрах за свою доброту стала первой жертвой торжества несправедливости.

Учитывая отсутствие актерского опыта у Светланы Лучко оценка игры в фильме – «отлично».
Изображение

Стоит отметить, что Светлана Лучко и Алексей Чагай собственнолично возили всю группу на места съемок и если не они, то не факт, что фильм бы уже сняли.

Не менее интересна игра племянницы чокнутого профессора Эльзы в исполнении Светланы Тогобицкой. Ей пришлось играть героиню, оставшуюся без родителей и пережившей ужасы вакханалии творимой живыми людьми при попытке спастись от зомби. Так перед глазами героини постоянно всплывает картина, как военный вместо того, что бы спасать гражданских бесцеремонно расстреливает детей в упор, только за то, что его потянули за штанину.
Изображение

Безусловно, психическое состояние, в котором пребывает ребенок, называется «Жертва». Этим и обусловлена ее ранимость и яркое разделение окружающих на «хороших» и «плохих», которых оказывается гораздо больше. Эльза с чистой детской совестью натравливает на своих обидчиков зомби, орудуя ими как отъявленный псих мотопилой.

Но, как говорят медики, фактически Жертва психом не является, она просто живет рядом с психом. Псих, безусловно, безгранично оказывает влияние на свою жертву, поэтому она непроизвольно начинает его копировать. Интересно, но было замечено, что даже в психушку чаще попадают не сами психи, а Жертвы, которых довели до состояния психа. В пост апокалиптическом мире психушек нет, поэтому героиня Светланы Тогобицкой погибает от рук очередного злого дяди.

Учитывая отсутствие актерского опыта и возраст, моя оценка игры Светланы Тогобицкой – «отлично»
Изображение

Ну, а кто же псих в нашем Слешэре? Ник, в исполнении Петра Мартыненко.
Петр, к слову, единственный профессиональный актер в этом фильме. Его игра мне чем, то напомнила Сергея Филиппова в роли Ипполита Матвеевича Воробьянинова из «12 стульев». Помните: «Господа! Неужели вы будете нас бить?»
Изображение

И били героя Петра часто и без повода в этом фильме. Так же как и Киса из «12 стульев» Ник страдает «организационным бессилием и бледной немочью», подвергается унижениям, становясь, наконец, убийцей. Хорошая игра – «отлично».
Изображение

Теперь вернемся опять к имени Светлана. Их оказалось в фильме три, столько же и героинь женского пола. Не знаю, случайность ли это или «организационное бессилие»… Так вот, роль главной женщины (чуть не написал – главной жены) Лоры в фильме исполнила Светлана Николаева.
Изображение

По сценарию она переспала или как бы по культурней, подарила свою любовь, чуть ли не половине мужчин из находящихся в группе. И как ожидалось мне, должна была просто излучать сексуальную притягательность в кромешной тьме, но…

Но, «что то пошло не так». Вместо этого, Светлане Николаевой получилось сыграть Моську из басни Крылова, которая бегала так обвешанная оружием, что штаны сползали, лая по ходу на «слонов». Такое ощущение, что в представлении Светланы Николаевой сексуальность героини заключалось только в том, что бы покрасить волосы в рыжий цвет, подвести блестящую тушь (в Аду-то!) и бегать так, что бы сиски как можно сильнее развивались на ветру. М-м-да…

Именно третья Светлана и «опустила» картину на третьесортный уровень. Вы спросите: «Кто ей позволил?»

По словам Светланы Николаевой помимо съемок в фильме, она была ответственной по работе с гримом. Когда она прочитала сценарий и поняла, что «придется долго ходить испачканной, и что надо будет гримировать по 12 человек за раз», судя по всему, решила послать всё это на три буквы и намалевалась косметикой. Совершенно не понятно, куда смотрели сценарист с режиссером.

Как говорит Светлана: «в плане актерского мастерства трудностей не было», за что и получает оценку за игру в фильме – «кол».

Очень понравилась мне игра Дениса Горина (лидер группы Артур), Константина Гарцмана (Молчун), Евгения Безлепкина (маньяк-нацист Трепач), Алексея Чагая (единственный выживший из миллиарда азиатов), Вячеслава Булавина.
Изображение

Так «быть или не быть, вот в чем вопрос» нашему Владивостокскому полнометражному кину?

Безусловно, фильм будет интересен больше Приморской публике и вряд ли пойдет в показ по стране с плюсом, покрывающим сам прокат. Не тот уровень подготовки во всем. Но, не маловажно отметить уровень и качество снятой картинки (так таковой), озвучки фильма и хорошей игры практически всех актеров-любителей. Именно на этих «Трех китах» фильм достоин нашего похода в кинотеатры на Уикенд. А себе бы я купил еще и диск с этим фильмом в коллекцию. Все же первый…
Изображение

ПРИХОДИТЕ В КИНОТЕАТРЫ НЬЮ ВЕЙВ СИНЕМА И ОКЕАН НА ПРОСМОТР ПЕРВОГО ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ВЛАДИВОСТОКСКОГО ФИЛЬМА "ПРОЕКТ: ПАНАЦЕЯ". ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ПО ССЫЛКЕ http://kino.vl.ru/films/proekt_panatseya/

За это сообщение автора Роман Бирюков поблагодарил: Оксана З.

СообщениеДобавлено:  
Первый полнометражный фильм "Проект: Панацея", снятый во Владивостоке компанией Cinema Code!!!

ФИЛЬМ "ПРОЕКТ: ПАНАЦЕЯ". ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!!!

СообщениеДобавлено:  
Во Владивостоке снимается новый полнометражный фильм "Синдром Каина"

СообщениеДобавлено:  
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ "МАМА" / ЗА КАДРОМ

Прежде чем играть сцены актерам пришлось изучать язык глухонемых. Как это было, что вошло в фильм, а что так и осталось за кадром вы найдете в этом видео.

Напомню.
Короткометражный фильм "Мама" стал победителем фестиваля 5-го городского кинофестиваля «Уровень шума», а так же победителем конкурса короткометражного кино в городе Омске.

В фильме снимались актрисы известные по фильму «Проект: Панацея»: в роли мамы - Светлана Лучко, в роли дочери - Светлана Тогобицская. Так же в фильме принимал участие Вячеслав Булавин.

Музыкальное сопровождение фильма: песня «Я буду с Тобой!» группы «Ураган»

Сам фильм можно свободно посмотреть в интернете

За это сообщение автора Роман Бирюков поблагодарил: Kioko

СообщениеДобавлено:  
Вышел тизер к новому полнометражному владивостокскому фильму "ШЕСТАЯ КОЛОННА"
Первоначальное рабочее название у фильма "Синдром Каина"

Отдаленный регион России на границе с Китаем. Рядовой житель нашей огромной страны едва ли сможет найти его на карте. Жизнь здесь течет тихо и размеренно. Обычная работа, обычные зарплаты, обычные люди. Люди привыкли к триллерам в кинотеатрах и уверены, что они не смогут произойти на улицах их тихого портового городка. Так было до тех пор, пока на улицы не вышла таинственная секта. Стереотип - это адвентисты седьмого дня и кришнаиты, которые могут пройти по улицам с песней или подойти к прохожему с библией.

Пока в городе не начинают убивать людей. Сектанты во Владивостоке - это не кучка фанатиков, читающих псалмы ночь напролет, а целая армия, которая не признает никого, кроме своих собратьев. Армия, которая растет и крепнет. Ей не интересны убеждения как таковые, быть может, они даже не верят в своего бога. Их богом стала сила и разрушение, у этих людей своя правда. Все остальные для них - лишние люди.

Именно с этой армией предстоит столкнуться двум совершенно разным людям, которые стоят по разные стороны баррикад. Кирилл в прошлом - военный, сейчас у него свой бизнес, связанный со спортом. Александр - оперативный сотрудник с чувством обостренной справедливости. Вместе им придется противостоять гораздо более сильному противнику. Противнику, который не остановится ни перед чем, чтобы захватить власть в городе.

Представьте эту историю не на страницах американского романа, а на наших, российских улицах. Это не Бостон и не банды Нью-Йорка. Это Владивосток, где очень скоро пройдет самая важная схватка в нашей истории. Схватка за наше общее будущее.

Источник Cinema Code Production https://youtu.be/IuBWDGRO4wQ

Весь плейлист фильма https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 3A7KmaqVIC

СообщениеДобавлено:  
Еще один фильм снятый во Владивостоке, доступен для просмотра на Youtube

УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМИ
Экранизация пьесы Владимира Журавлева

Пьеса о трёх актёрах-приятелях, работающих в театре провинциального города. Постоянное отсутствие денег, творческого удовлетворения и уважения толкает героев на безумный шаг...

Пьеса имеет непосредственное отношение к Владивостоку и к теме провинции, соответственно. Да и какой актёр хоть раз в жизни не задавал себе вопрос: «Лучше ль жить в глухой провинции, у моря?».

Имён у главных персонажей нет, они не важны, ведь имя это всё-таки намёк на индивидуальность, а под бременем нищеты, невостребованности и серых будней эта индивидуальность куда-то исчезает.

Автор пьесы Владимир Журавлёв учился на театральном факультете Дальневосточного Государственного Института Искусств, являлся актёром Театра Тихоокеанского Флота.
В 2012 году написал пьесу «Уравнение с неизвестными».
В 2013 году спектакль по этой пьесе был поставлен в Театре Флота (режиссёр Сергей Руденок), а в 2014 году – в Сызранском Драматическом театре им. А.Н.Толстого (режиссёр Евгений Морозов).

30 ноября 2014 года Владимира Журавлёва не стало.

Кинокомпания CINEMA CODE представляет Сергея Лисинчука, Сергея Костромина и Дениса Фитя в художественном фильме "Уравнение с неизвестными", по мотивам одноименной пьесы Владимира Журавлева.
Композитор Comrad Cwood, операторы Алексей Кудряшов, Алексей Федосеев. Звук - Ольга Волкова, Георгий Саенко. Цветокоррекция - Ангелина Правкина. Продюсеры - Алексей Чагай, Сергей Лисинчук, Георгий Саенко. Режиссер - Георгий Саенко.

В эпизодической роли с 41:06 играет моя жена))) Девушку "с низкой социальной ответственностью" находящуюся по середине

СообщениеДобавлено:  
На мой взгляд, экранизация получилась интереснее самого спектакля.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 янв 2009
Благодарил (а): 832 раза
Японская идол-группа опубликовала клип, снятый во Владивостоке

За это сообщение автора Январь поблагодарил: Страус EMU

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов