Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
borsik писал(а):
Милый Тайфун
У меня даже слов нет.

Конечно. Вам нечего сказать, у вас нет ни единого аргумента связанного с реально существующим положением вещей.


Цитата:
В России создалась чрезвычайная ситуация с бездомными животными.

Правильно. Еще как создалась стараниями зоозащитников и чиновников кровно заинтересованных в отмыве бабла на программах "стерилизации" бродячих животных.


Цитата:
- Чем же так плох отстрел?

Несмотря на многолетнее уничтожение собак, осуществляемое в большом количестве, их не становится меньше: популяция имеет свойство очень быстро восстанавливаться.

Ничего подобного. Популяция восстанавливается если ей есть что жрать. Как только будет приведены меры по недоступности мусорок и помоек для собак, тщатальному изолированию пищевых отходов - этот вопрос будет решен.

А что вы можете сказать о том что в ареале обитания стай бродячих собак нет ничего живого?

Они убивают кошек, белок, всю мелкую живность в парках и лесах, они ОХОТЯТСЯ и УБИВАЮТ все живое вокруг.
Они ОХОТЯТСЯ и УБИВАЮТ людей. И едят людей - факты толькьо в городе Москве зафиксированны неоднократно.

Цитата:
Отстрел одновременно всех собак физически невозможен.

Зачем вы пишете неправду? Это очень возможно и осуществимо. Проблема при желании и прикладывании усилий решится за пару месяцев при содейтсвии населения при минимальных затратных средствах.
Человек видит бродячую собаку - человек звонит в группу отстрела - приезжают люди и уничтожают бродячую собаку. Все.

Цитата:
Не стоит забывать, что армия беспризорных четвероногих постоянно пополняется вновь выброшенными животными.

Уточнение: армия четвероногих убийц людей. Проблема выброшенных животных, это проблема дырки в законе, т.к. у нас не проводится принудительная регистрация всех собак в черте города.

Небольшое местное постановление в г. Владивостоке об обязательной регистрации всех собак, взимание налога, присваивание идентификационного номера собаке, отвесвенность хозяина за собаку если убежит/потеряется - и проблема решена.
Еще раз: нет хозяина = нет собаки.
Мертвая собака не дает приплода.


Цитата:
Также отстрел вызывает постоянные миграции собак, что способствует распространению болезней.

Ерунду пишете. Мертвая собака не бегает и не дает приплода.

Цитата:
Стоит отметить, что в Томске отстрел осуществляется без должной передержки, непосредственно на месте. Негуманность этого метода очевидна: убивают не только агрессивных или больных собак, но и безобидных, здоровых животных, щенков, а иногда и домашних собак. Инъекция дитилина (или аделина), используемая для убийства, вызывает мучительную смерть от удушья.

Вы знаете меня абсолютно не волнует как сдохнет бродячая собака потенцильно опасная для человека в черте города. Мне плевать на то как она сдохнет, как ей пустят пулю в лоб, вам понятно? Мне нужно чтобы она не бегала у меня рядом с домом и на детской площадке.

Я живу в своем городе построенным людьми и для людей, и не собираюсь делить свой город, свои улицы и детские площадки с бродячими собаками за которых никто не несет ответственности.

Вы не несете за этих собак ответственности, кто вы такая чтобы навязывать нам, горожанам, бродячих собак на улицы города и детские площадки?!

Я доступно выразилась?


Последний раз редактировалось Розовый Слон 11 ноя 2009, 09:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Извините, отредактированно, за сим продолжать общаться именно с Вами не вижу смысла.
Рвать куски из статей и голословно кричать это не правда я тоже могу.
Не забудьте, что еще нужно уничтожить нарков, алкашей, стариков.

Вы пишите Небольшое местное постановление в г. Владивостоке об обязательной регистрации всех собак, взимание налога, присваивание идентификационного номера собаке, отвесвенность хозяина за собаку если убежит/потеряется - и проблема решена.

Если Вы такая активаторная пробейте в Думе это. Фонд который год пробивает, а воз и ныне там.
Засим откланиваюсь. Считаю, что конструктивную беседу именно с Вами вести бесполезно. Вчера тоже было много гневных откликов, но со всеми дискутировали, а с Вами увульте.


Последний раз редактировалось borsik 11 ноя 2009, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
borsik писал(а):
ИНТЕРНЕТ-ОПРОС

Что делать с бродячими собаками?

1. Отстреливать - 29%

2. Построить приюты - 32%

3. Стерилизовать - 31%

4. Они никому не мешают - 8%

В опросе приняли участие 1605 человек


Если этот опрос проводился на каком-нибудь форуме типа "Котипес" - вы знаете куда вы его можете себе сунуть? :rolleyes:

Вы настоящих и нормальных людей опрашивайте, а не тех кто собак выше людей ставит. :rolleyes:

Ссылки на материалы выложите пожалуйста, ссылки на статистику укусов людей бродячими стерелизованными и нестерелизованными собаками. Ссылку на статистику нападений бродячими собаками за последние 10 лет - реальную статистику - в студию!
Я жду от вас научных обоснований фактов благоприятного действия стерелизации бродячих собак, а не пустопорожних копипастов неизвестно откуда.
Я даже могу сразу сказать, у вас нет ни материалов, ни ссылок, ни доводов подверждающих вашу позицию, т.к. все это перешибается 1м единственным бронебойным аргументом:

Отрезанные яйца у бродячих собак не помешают этим собакам кусать людей.

Все. :twisted:


Последний раз редактировалось Розовый Слон 11 ноя 2009, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
borsik писал(а):
Извините, отредактированно, засимпродолжать общаться именно с Вами не вижу смысла.

Слив засщитан, как говорится в сети. :mrgreen:

Цитата:
Рвать куски из статей и голословно кричать это не правда я тоже могу.


Го-ло-с-ло-в-но? Упссс, крепенько пролетели девушка. Давайте опрос на ВМ устроим, в таком ключе:

1. Нападала ли на вас когда-нибудь бродячая собака?
2. Нападала ли на членов вашей семьи бродячая собака?
3. Нападала ли бродячая собака на кого-то из ваших друзей и знакомых?
4. Нападала ли бродячая собака на ваших домашних животных?

Так как уже далеко не один раз только на этом форуме открывалась тема: "На меня/на моего ребенка напала/укусила собака", то думаю результаты опроса вас не поразят до глубины души? :rolleyes:

Цитата:
Не забудьте, что еще нужно уничтожить нарков, алкашей, стариков.

Вы серьезно ставите знак равенства между "нарков, алкашей, стариков" и понятием "бродячаяя собака", т.е. внутри подгруппы вы приравниваете наркоманов и алкоголиков к старикам, и в свою очередь эту группу ЛЮДЕЙ приравниваете к бродячим собакам?

Вы после этого можете считать себя нормальным человеком? :rolleyes:

Цитата:
Если Вы такая активаторная пробейте в Думе это.

Слив вам я уже засчитывала, это у вас номер№2? :roll:

Цитата:
Фонд который год пробивает, а воз и ныне там.
Засим откланиваюсь. Считаю, что конструктивную беседу именно с Вами вести бесполезно. Вчера тоже было много гневных откликов, но со всеми дискутировали, а с Вами увульте.

Слив засчитан №3.

В общем как всегда, зоозащитники в своем репертуаре. :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Счастья Вам Милый Тайфунчик, удачи и побольше радости в жизни, так сказать позитива, а не негатива.
Вам пообщаться не с кем, свою желч выплеснуть? Лейте на меня, мне все равно. Никто не поможет с форума, да и ладно. У каждого своя совесть.
Научные статьи накопают не переживайте, я ж все таки на работе.
Извините за дремучесть, а слив это что? Унитаз?
Или мне теперь ходить и оглядываться? Может это что-то страшное, что я не знаю? :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
borsik писал(а):
Счастья Вам Милый Тайфунчик, удачи и побольше радости в жизни, так сказать позитива, а не негатива.

От лицезрения вашей лживой пропаганды вредной для общества идеи "стерелизации бродячих животных" - у меня точно много негатива.
Вы грубо говоря являетесь активистом позиции безответственности за свои поступки, покормили собачку, стерелизовали (на спонсорские деньги) и выпустили на улицу, да?
А потом что? Эта же собака откусит ребенку пальцы или нападет на беременную женщину?
Вы думаете и ребенка и женщину будет волновать что у собаки яйца отрезаны?

Цитата:
Вам пообщаться не с кем, свою желч выплеснуть? Лейте на меня, мне все равно. Никто не поможет с форума, да и ладно. У каждого своя совесть.

А у вас совесть есть? :twisted:


Цитата:
Научные статьи накопают не переживайте, я ж все таки на работе.

Научные с статистикой покусов и нападений бродячими собаками конечно же. Обьект для исследования есть превосходный: г. Москва в котором сейчас происходит этот попилбаблович на программах стерилизации бродячих собак.
Можете так же накопать пару исследований на тему: например испытывала ли покусаная жертва бродячих собак меньше мучений, если ее покусала и изуродовала собака стерелизованная.
Мне очень интересно будет почитать, ага. :rolleyes:

Цитата:
Извините за дремучесть, а слив это что? Унитаз?

Соверешенно верно догадались, поздравляю. Вы туда и слились, за неимением у вас достойных аргументов и переход на личности.

Цитата:
Или мне теперь ходить и оглядываться? Может это что-то страшное, что я не знаю? :D :D :D

Вы бы собачек вами прикормленых побаивались. А то были уже случаи когда зоозащитнички становились пищей для столь трепетно опекаемой ими зоофауны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: марина
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 616
Откуда: владивосток, фрегат
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Подруга5
не осилила все страницы, может кто и кидал инфу.
я узнавала телефон службы по отлову собак в 516516. но они работают по заявке толи жэу толи ук. звонила в жэу они посылали заявку, приехала машина с двумя мужиками, переловили и все. было спокойно с полгода, а сейчас опять стая штук 7 бегает. со стоянки вечером пройти 100 м страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Девочки, я вот тоже только за отлов и последующий отстрел бродячих собак, кидающихся на людей.И никакой старилизации! Прошлой зимой сама звонила всем подряд, когда на моего ребенка кинулась собака, прикормленная соседями, хорошо, что сын был одет и люди рядом были, только куртку порвала , но напугала очень сильно! Причем этот песик кидаться начал на всех подряд, даже когда одна мамочка с ребенком в коляске проходила, собака кинулась на коляску и слава богу, что успела сдернуть только одеяло. Потом приехал дядечка, спросил приметы песика и увез его, больше собачка нас не беспокоила! Мне мое здоровье и здоровье моего ребенка дороже, чем собачки.Единственное о чем жалею, что не сохранила телефон мужчины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
марс писал(а):
Подруга5
не осилила все страницы, может кто и кидал инфу.
я узнавала телефон службы по отлову собак в 516516. но они работают по заявке толи жэу толи ук. звонила в жэу они посылали заявку, приехала машина с двумя мужиками, переловили и все. было спокойно с полгода, а сейчас опять стая штук 7 бегает. со стоянки вечером пройти 100 м страшно.

Я тоже предварительно писала заявление в ЖЭУ, потом в городской приемной оставляла заявку на отлов животного, а потом договаривалась непосредственно с отловщиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
марс писал(а):
Подруга5
не осилила все страницы, может кто и кидал инфу.
я узнавала телефон службы по отлову собак в 516516. но они работают по заявке толи жэу толи ук. звонила в жэу они посылали заявку, приехала машина с двумя мужиками, переловили и все. было спокойно с полгода, а сейчас опять стая штук 7 бегает. со стоянки вечером пройти 100 м страшно.

Полагаю нужно еще раз написать заявку в жэу и бить в набат чтобы собак убрали. При существующих законах и работе гор. служб нам нужно защищатся доступными методам - появились бродячие собаки во дворе и рядом с домом - начинаем бомбадировать жэу и мэрию сообщениями чтобы приняли меры. С жэу вообще пока не пнешь как следует - не пошевелятся.
Если пустить все на самотек и просто боятся собак, не предпринимая меры чтобы их убрали, рано или поздно они на кого-нибудь нападут. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Милый Тайфун писал(а):
марс писал(а):
Подруга5
не осилила все страницы, может кто и кидал инфу.
я узнавала телефон службы по отлову собак в 516516. но они работают по заявке толи жэу толи ук. звонила в жэу они посылали заявку, приехала машина с двумя мужиками, переловили и все. было спокойно с полгода, а сейчас опять стая штук 7 бегает. со стоянки вечером пройти 100 м страшно.

Полагаю нужно еще раз написать заявку в жэу и бить в набат чтобы собак убрали. При существующих законах и работе гор. служб нам нужно защищатся доступными методам - появились бродячие собаки во дворе и рядом с домом - начинаем бомбадировать жэу и мэрию сообщениями чтобы приняли меры. С жэу вообще пока не пнешь как следует - не пошевелятся.
Если пустить все на самотек и просто боятся собак, не предпринимая меры чтобы их убрали, рано или поздно они на кого-нибудь нападут. :(

+100000!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Милый Тайфун
Я не собак, я Вас боюсь. Мне кажется, что если бы мы встретились лично, Вы бы выцарапали мне глаза. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 54
Откуда: Местный я... местный :)
Поблагодарили: 1 раз
Насчет собак. У меня собаки в доме с моих лет 10. Все - бойцовские. Ни одна собака ни разу ни на кого даже не рыкнула. С удовольствием катали на себе постронних детей, Терпели когда им "ползунки" "выколупывали глазки", последний стафф позволял малышам тягать себя за хвост, обреченно вздохнув и закрыв лапами голову. Ни намордников, ни строгих ошейников. Воспитывали из собак друзей. Жалко что век их недолог. До сих пор со слезами на глазах вспоминаю... (позавчера усыпить пришлось, т.к. страдал эпилепсией... приступ 6 часов длился). Сейчас думаем опять взять щенка, чтоб ребенок с собакой вместе росли. Ну к чему это я. Первое насчет намордников... Если вы думаете, что вас намордник спасет от агрессивнонастроеной собаки - ерунда... Намордник скорее нужен некоторым людям. Меня в детстве очень хорошо покусал дог через намордник. У меня претензий к собаке нет... только к хозяевам.... воспитывать надо. Но я и сама его неосознанно спровоцировала... Когда шла мимо него - я боялась. Животные чувствуют страх. Он имеет запах и они на него реагируют. Второе, насчет дворняг. Одиночка очень редко когда кинется на человека. Обходить стороной надо своры собак. Опять же. Собака нападает не из-за злобы, а из-за страха. Люди же достаточно часто кидают в дворняг палками или камнями, а собака запоминает своего обидчика - человек. Психология взрослой собаки равна примерно психологии ребенка лет 5-7. Защитить своих детей и себя: научиться не бояться (вы ликвидируете этот запах, который провоцирует нападение), в одиночных дворняг ничем не кидать (научите ребенка - что это живое существо, оно чувствует боль), не кричать на собаку (громкий звук = проявление агрессии относительно нее, соответственно защита - нападение), если собака вызывает улыбку, то улыбаться не показывая зубы (в природе - признак агрессии. просто чтоб не спровоцировать), стараться обходить стаи (от двух и более собак) (особо опасны "собачьи свадьбы"), ну а если путь идет мимо собак и никак не свернуть, то остановиться и приглядеться к поведению, если собаки ведут себя спокойно, то переборите в себе страх и постарайтесь досточно быстро и спокойно покинуть зону скопления. Да и еще... Если в пакетах что-то съедобное упакуйте по-лучше, чтоб не дразнить запахом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Sindi писал(а):
Аврора писал(а):Sindiнееет, я просто вам завидую так и знала,тем более видя вас ,не в обиду,а образа для , зная себя


Итак подЫтожим:
тема собачкоф незаметно вернулась к корню всех зол- повсеместной зависти.
мы выснили, кто же у нас главная завистница: АВРОРА,
бессовестно пользующаяся статусом модератора и психобразованием (!!!), чтобы демонстрировать присутсвие зачатков мозга в черепной коробке (ну здесь публичное аутодафе, с преданием анафеме потомков до 7го колена, несомненно)
Предлагаю (по теме): всем жалостливым отдасться на съедение своре собачкоф во избежание голодной смерти животных, и для торжествования основных постулатов гуманизма. Клятвенно заверяем, что вас причислят к лику собачьих святых 8)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
EydisMari писал(а):
Меня в детстве очень хорошо покусал дог через намордник. У меня претензий к собаке нет... только к хозяевам.... воспитывать надо. Но я и сама его неосознанно спровоцировала... Когда шла мимо него - я боялась.


мде. до настоящего гуманизьма мне топать и топать :fool:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
МАртовская коШКА писал(а):
Предлагаю (по теме): всем жалостливым отдасться на съедение своре собачкоф во избежание голодной смерти животных, и для торжествования основных постулатов гуманизма. Клятвенно заверяем, что вас причислят к лику собачьих святых 8)

Ейс, им надо еще не забыть "неосознанно спровоцировать" собачек. :crazy:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
МАртовская коШКА писал(а):
EydisMari писал(а):
Меня в детстве очень хорошо покусал дог через намордник. У меня претензий к собаке нет... только к хозяевам.... воспитывать надо. Но я и сама его неосознанно спровоцировала... Когда шла мимо него - я боялась.


мде. до настоящего гуманизьма мне топать и топать :fool:

"Нас не догонят?" :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Эээээ...тема большая, всё не осилила. Про гуманность стерилизации не всё так однозначно. Мне вообще не кажется, что бродячее животное это нормально. Стерилизовать, конечно, это не убить, но отправить опять животное на улицу чтобы, оно там медленно умирало и являло собой потенциальную опасность -это как вычерпывать воду ложкой из тонущего парохода. Отловленные животные, по идее, должны быть социализированы, либо содержаться в спец. приемниках. Это дорого. Но мне это кажется единственным способом решения проблемы. :pardon:
У меня нет никаких данных по поводу, как стерилизация где-то помогла решить эту проблему, впрочем, как нет и обратных данных. Моя знакомая одесситка рассказывала, что в Одессе (не буду врать за всю Украину) есть программа стерилизации бродячих собак. Но меньше их не становится, это длится несколько лет. Скорее всего деньги либо расхищаются, либо это просто не эффективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
EydisMari писал(а):
Насчет собак. У меня собаки в доме с моих лет 10. Все - бойцовские. Ни одна собака ни разу ни на кого даже не рыкнула. С удовольствием катали на себе постронних детей, Терпели когда им "ползунки" "выколупывали глазки", последний стафф позволял малышам тягать себя за хвост, обреченно вздохнув и закрыв лапами голову. Ни намордников, ни строгих ошейников. Воспитывали из собак друзей. Жалко что век их недолог. До сих пор со слезами на глазах вспоминаю... (позавчера усыпить пришлось, т.к. страдал эпилепсией... приступ 6 часов длился). Сейчас думаем опять взять щенка, чтоб ребенок с собакой вместе росли. Ну к чему это я. Первое насчет намордников... Если вы думаете, что вас намордник спасет от агрессивнонастроеной собаки - ерунда... Намордник скорее нужен некоторым людям. Меня в детстве очень хорошо покусал дог через намордник. У меня претензий к собаке нет... только к хозяевам.... воспитывать надо. Но я и сама его неосознанно спровоцировала... Когда шла мимо него - я боялась. Животные чувствуют страх. Он имеет запах и они на него реагируют. Второе, насчет дворняг. Одиночка очень редко когда кинется на человека. Обходить стороной надо своры собак. Опять же. Собака нападает не из-за злобы, а из-за страха. Люди же достаточно часто кидают в дворняг палками или камнями, а собака запоминает своего обидчика - человек. Психология взрослой собаки равна примерно психологии ребенка лет 5-7. Защитить своих детей и себя: научиться не бояться (вы ликвидируете этот запах, который провоцирует нападение), в одиночных дворняг ничем не кидать (научите ребенка - что это живое существо, оно чувствует боль), не кричать на собаку (громкий звук = проявление агрессии относительно нее, соответственно защита - нападение), если собака вызывает улыбку, то улыбаться не показывая зубы (в природе - признак агрессии. просто чтоб не спровоцировать), стараться обходить стаи (от двух и более собак) (особо опасны "собачьи свадьбы"), ну а если путь идет мимо собак и никак не свернуть, то остановиться и приглядеться к поведению, если собаки ведут себя спокойно, то переборите в себе страх и постарайтесь досточно быстро и спокойно покинуть зону скопления. Да и еще... Если в пакетах что-то съедобное упакуйте по-лучше, чтоб не дразнить запахом...

+мильон. У меня кавказы (2)+азиатка (1) +дети (2 шт). собаками занимаюсь 20 лет. породы разные и крупные. все целы-живы-здоровы. Дети знают и умеют обращаться с собаками. живу в частном секторе-дворняг валом, гуляем по берегу-и никого не боимся-потому что умеем...............
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Князева
Стерилизации должны подвергаться не только бродячие животные а все , кроме тех , кто идет в племенное разведение .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]