Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
В МЧС рассказали, как остановить собаку, которая хочет вас покусать.
Агрессивную собаку, решившуюся на нападение, можно остановить, но для этого нужно проявить храбрость и попытаться сбить ее с толку командами. А если это сделать не удастся, нужно минимизировать возможные травмы от укуса и быть готовым сильно ударить животное, передает РИА Новости со ссылкой на МЧС РФ.
По словам спасателей, если агрессивная собака готова напасть, нужно остановиться и твердым голосом отдать ей команды: "Место!", "Стоять!", "Сидеть!" или "Фу!". Иногда даже от серии команд животное может растеряться и отступить, отмечают в МЧС.
Для защиты от злобной собаки можно использовать зонтик, палки, а подвернувшийся под руку камень можно метнуть в животное, одновременно отступая спиной к укрытию, забору или дому, призывая на помощь окружающих.
В случае если собака все же не останавливается, необходимо по возможности обмотать плащом или пиджаком предплечье и руку, выставить ее вперед и спровоцировать собаку на укус, после чего бить ее по верхней челюсти. Болевыми точками у собак также являются нос, пах и язык, напоминает МЧС.
Если собака все же укусила, нужно промыть рану перекисью водорода или большим количеством воды, а ее края смазать йодом и наложить чистую повязку. Если собака не бродячая, следует выяснить у ее хозяев, привито ли животное от бешенства.
После укуса надо немедленно обратиться в ближайший травмпункт и поставить в известность о случившемся полицию и санитарные службы, указав по возможности точный адрес владельца собаки, резюмирует МЧС.
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 3 GorchinkaIlluziyaVikulya*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Получается, власти, вместо того, чтобы способствовать снижению поголовья бездомных животных, вместо отлова их либо строительства приютов ... обучают население, как побить агрессивную собаку. Вот дожились...(((



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 2 SvetlishokvlФея Розабельверде
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
orvik писал(а) 28 фев 2020, 10:05:
Получается, власти, вместо того, чтобы способствовать снижению поголовья бездомных животных, вместо отлова их либо строительства приютов ... обучают население, как побить агрессивную собаку. Вот дожились...(((


Какой бред. Т.е, памятка, как вести себя при пожаре - с вашей точки зрения тоже получается, что власти способствуют пожарам и не снижают их, а только обучают?
А памятка на случай, если в лесу потеряешься - это же вообще я даже сориентироваться не могу - то ли государство строительству жилья не способствует и обучает население, как выжить в лесу, то ли дорогам мало внимания уделяет, это же невыносимо, вражины какие эту памятку придумали

Зачем тащить политику в важный и полезный материал
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Последний раз редактировалось hel 28 фев 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора hel поблагодарили: 2 BetelgeuseSoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 27 фев 2020, 12:41:
По словам спасателей, если агрессивная собака готова напасть, нужно остановиться и твердым голосом отдать ей команды: "Место!", "Стоять!", "Сидеть!" или "Фу!". Иногда даже от серии команд животное может растеряться и отступить, отмечают в МЧС.

Бездомные собаки не обучены командам, из домашних-то обучены единицы, а уж бродячим тем более бесполезно "твердым голосом" приказы раздавать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Бродячие, как правило, боятся камней.
Достаточно наклониться к земле, сделав вид, что поднимаешь камень, и собака сбежит или отскочит на некусабельное расстояние.
Но это если животное адекватное.
А если бойцовская или эмоционально неустойчивая собака запрограммирована кого-нибудь убить прямо сейчас - то хоть закомандуйся и закидайся палками-камнями - им пофиг.
Просто бойцовские редко запрограммированы на людей: обычно это либо другая собака, либо кошку дерут насмерть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Фея Розабельверде писал(а) 03 мар 2020, 10:41:
Kioko писал(а) 27 фев 2020, 12:41:
По словам спасателей, если агрессивная собака готова напасть, нужно остановиться и твердым голосом отдать ей команды: "Место!", "Стоять!", "Сидеть!" или "Фу!". Иногда даже от серии команд животное может растеряться и отступить, отмечают в МЧС.

Бездомные собаки не обучены командам, из домашних-то обучены единицы, а уж бродячим тем более бесполезно "твердым голосом" приказы раздавать.


Ну есть шанс все таки , что не на команду , а на голос среагирует.
Тем более когда страшно , редко кто содержится что б не закричать и, что важно - высокая тональность тут не помощник, а наоборот животному уверенности предаст ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
У меня был давно случай, собака с ошейником сбежала от хозяина. Вроде бы боксёр молодой. Ну и подбежал к нам, начал гавкать, сын очень испугался. У меня никогда не было собаки, только кошки. Я со страху начала громко команды говорить. "Сидеть, лежать, голос". Собака выполняла, потом я взяла палку и очень далеко кинула, с командой "апорт". Собака в одну сторону, а мы сыном (я его на руки взяла) в другую рванули. Хорошо, что я лёгкой атлетикой занималась, метание снарядов и бег это всё моё. :co_ol: Короче, инстинкт самосохранения сказал, что надо поступить так. А тут недавно наткнулась в сети на совет от МЧС, поэтому решила им поделиться. Он был уже старый, прошлогодний. :-)
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Kioko,
У меня то же похожие случаи были.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
От добермана меня спасли команды "Фу!" и "Место". Хорошо была в дубленке. Собака (домашняя) ухватила за полу. После дачи команд, убежала.
А со стаффом я даже йокнуть не успела. Прокусил руку.
Палки и камни действуют только на диких собак. Если животное домашнее, можно получить еще большую агрессию.
Отца недавно окружила стая диких собак. Он стоял к ним лицом и не дергался минут 5. Не кричал, не пытался ничего схватить, хотя, говорит, страшно было. Собаки отступили. Отбиться было бы невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11352
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
brisso,
Вот вам везёт))))
Ко мне вчера на пляже подбежал пёс средних размеров.... Я обмерла. Подошёл хозяин и скомандовал ^^ Найн... Найн ^
Собака убежала
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Меня пару лет назад покусала пара бездомных собак, на проспекте красоты. Это было жутко, ты стоишь беспомощный, а они кидаются :sh_ok: Сейчас служба отлова беспризорных животных упразднена, вот и досталось мне, пришлось делать прививки. Самое главное - не поворачиваться спиной и не убегать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marusik,
Жуть
Сочувствую
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Marusik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
yamagutti писал(а) 03 мар 2020, 17:31:
Marusik,
Жуть
Сочувствую

Cпасибо, я уже прожила шок, но после этого брошеным животным уже помогать не хочу.
Обидно, что практически в центре города может случится нападение. В травпункте, куда я обратилась, говорят, что много обращений с проспекта красоты и района фуникулера, так как там частный сектор и есть бродячие собаки :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Marusik писал(а) 03 мар 2020, 17:44:
но после этого брошеным животным уже помогать не хочу.

есть еще и кошки )
тоже пережила нападение агрессивных бездомных собак в 27 лет, тоже прокололи курс "восхитительного целебного иглоукалывания", но в помощи брошенным не откажу и помогаю по мере возможности фондам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Marusik писал(а) 03 мар 2020, 17:44:
yamagutti писал(а) 03 мар 2020, 17:31:
Marusik,
Жуть
Сочувствую

Cпасибо, я уже прожила шок, но после этого брошеным животным уже помогать не хочу.
Обидно, что практически в центре города может случится нападение. В травпункте, куда я обратилась, говорят, что много обращений с проспекта красоты и района фуникулера, так как там частный сектор и есть бродячие собаки :(


В частном секторе они большей частью не бродячие.
В деревнях это вобще треш с такими - самовыгульными. Хорошо когда они пугливые, но когда у какой нить суки течка это опасность , так как они собираются в стае и вся деревня на ушах стоит.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
SoloI писал(а) 03 мар 2020, 19:41:
Marusik писал(а) 03 мар 2020, 17:44:
но после этого брошеным животным уже помогать не хочу.

есть еще и кошки )
тоже пережила нападение агрессивных бездомных собак в 27 лет, тоже прокололи курс "восхитительного целебного иглоукалывания", но в помощи брошенным не откажу и помогаю по мере возможности фондам.

Безусловно, помогать нужно. Это уже мои неправильные заморочки, мне нужно просто это прожить :ps_ih: я до сих пор сжимаюсь внутри, как вижу парочку собак без ошейника и хозяев рядом.

Добавлено спустя 52 секунды:
yamagutti писал(а) 03 мар 2020, 20:58:
Marusik писал(а) 03 мар 2020, 17:44:
yamagutti писал(а) 03 мар 2020, 17:31:
Marusik,
Жуть
Сочувствую

Cпасибо, я уже прожила шок, но после этого брошеным животным уже помогать не хочу.
Обидно, что практически в центре города может случится нападение. В травпункте, куда я обратилась, говорят, что много обращений с проспекта красоты и района фуникулера, так как там частный сектор и есть бродячие собаки :(


В частном секторе они большей частью не бродячие.
В деревнях это вобще треш с такими - самовыгульными. Хорошо когда они пугливые, но когда у какой нить суки течка это опасность , так как они собираются в стае и вся деревня на ушах стоит.

В частном секторе они голодные и злые :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Мой страшный сон.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
В Трудовом кругом частный сектор, домашние взрослые собаки на самовыгуле сплошь и рядом. Marusik,
Сочувствую, шрамы остались? Я мимо таких собак очень медленно прохожу, стараюсь идти ровно, прямо и на них не смотреть.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Marusik писал(а) 04 мар 2020, 10:11:
SoloI писал(а) 03 мар 2020, 19:41:
Marusik писал(а) 03 мар 2020, 17:44:
но после этого брошеным животным уже помогать не хочу.

есть еще и кошки )
тоже пережила нападение агрессивных бездомных собак в 27 лет, тоже прокололи курс "восхитительного целебного иглоукалывания", но в помощи брошенным не откажу и помогаю по мере возможности фондам.

Безусловно, помогать нужно. Это уже мои неправильные заморочки, мне нужно просто это прожить :ps_ih: я до сих пор сжимаюсь внутри, как вижу парочку собак без ошейника и хозяев рядом.
Так на вас напали бездомные собаки, а не с хозяевами рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Kioko писал(а) 04 мар 2020, 15:05:
В Трудовом кругом частный сектор, домашние взрослые собаки на самовыгуле сплошь и рядом. Marusik,
Сочувствую, шрамы остались? Я мимо таких собак очень медленно прохожу, стараюсь идти ровно, прямо и на них не смотреть.

есть, от клыков :cry_ing: Главное, не убегать и не поворачиваться спиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]