Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
ну ,страшно,конечно! следите....я вот боюсь в лес ездить,тк там клещи,поэтому и не езжу)
да и ползают там ужики, ядовитые навряд ли будут тут ползать..они водятся в определенных местах

Ну да, ядовитых не бывает :D
http://www.zrpress.ru/2004/060/p004.htm


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
ну ,страшно,конечно! следите....я вот боюсь в лес ездить,тк там клещи,поэтому и не езжу)
да и ползают там ужики, ядовитые навряд ли будут тут ползать..они водятся в определенных местах

К сожалению, неспециалисту трудно разобраться, где мирный полоз, а где гадюка. Четких внешних отличий (в размерах, окраске, поведении) ядовитых змей от неядовитых нет. Но наличие ядовитых зубов у ползучего гада проверять не советуем. Утешает одно: не все ядовитые змеи могут укусить человека - зубы находятся слишком глубоко во рту. Это тот самый случай, когда видит око да зуб неймет...

Любопытный факт: почти 100 процентов пострадавших от укуса змей - это граждане мужского пола. Из них половина - дети. А женщины, как существа осторожные и брезгливые, крайне редко попадают на больничную койку с диагнозом: укус ядовитой змеи.

Кстати, наиболее агрессивны змеи во время спаривания и в жаркую погоду. В Приморье самое пекло в августе и сентябре. Поэтому только у БГ "сентябрь - сезон без змей", а у нас, как говорят токсикологи, критические дни еще впереди...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Mashen'ka писал(а):
да как спсаться то??? Змеи сами нас боятся... Ну просто смотреть под ноги... Я сама змей боюсь как смерти... На выходных ездили отдыхать, так все друзья змей повстречали, кроме нас. Мне кажется я б на месте умерла... Ходила под ноги заглядывала, что не куснул никто....
А где на Чуркине змеи ползают???

Чтобы избежать змеиных укусов, нужно запомнить несколько простых правил. В прохладный день змеи обычно греются на камнях. В теплый день прячутся от жары под камнями. Первыми змеи никогда не нападают не человека. Поэтому не нужно их провоцировать, пытаясь ударить палкой. Лучше медленно и спокойно отступить. По лесу лучше ходить в высокой обуви или в сапогах. С собой можно прихватить посох, чтобы осторожно раздвигать густые заросли или исследовать расщелины в скалах.

Разжигая костер вечером на туристическом привале, помните, что яркий свет привлекает змей. Утром осторожно проверьте палатки, рюкзаки и обувь. А вдруг где-нибудь притаилась гадюка или медянка.

Если змея все-таки укусила, нужно немедленно оказать первую помощь. Зафиксировать укушенную конечность (руку или ногу нужно поднять, чтобы уменьшить приток крови). Дать пострадавшему побольше воды и какой-нибудь антигистамин (супрастин, тавегил, димедрол). Обработать укус марганцовкой. И срочно доставить в ближайшую больницу, где жертве укуса должны ввести противозмеиную сыворотку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Гость
я не говорю,что их не бывает :wink: я говорю,что их гораздо реже можно встретить!все детство провела в арсеньеве, в основном у бабушки летом..или на даче,где этих змей пачками!пока не одна не укусила)наверное повезло)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Змеи слышат как идут люди и уползают сами.... они нас сами боятся...

и еще.... у нас нет в приморье змей от яда которых умирают... тем более в черте города... болезненно - согласна, но не смертельно.... конечность распухает, чернеет, но не моментально. едиснтвенное что говорят врачи: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫСАСЫВАТЬ ЯД, держать конечность в покое и доставить укушенного в больницу.... и главное никакой паники, повторяю, от яда наших змей не умирают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
Гость
я не говорю,что их не бывает :wink: я говорю,что их гораздо реже можно встретить!все детство провела в арсеньеве, в основном у бабушки летом..или на даче,где этих змей пачками!пока не одна не укусила)наверное повезло)

Жуткие гады, непредсказуемы
http://vlad.kp.ru/2005/08/23/doc79205/


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Самая непредсказуемая змея это Гадюка если ее кто обидит отомстит помню наступили на нее, детьми были, начали убегать бесполезно, пришлось убить.иначе пострадал бы кто мимо проходил.
все остальные змеи стараются уползти от обидчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
mutter писал(а):
Самая непредсказуемая змея это Гадюка если ее кто обидит отомстит помню наступили на нее, детьми были, начали убегать бесполезно, пришлось убить.иначе пострадал бы кто мимо проходил.
все остальные змеи стараются уползти от обидчика.

:shock: Как еще умудрились ее убить, она ж нападала?! :%)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Нас много ходило мы весной собирали в тайге красный пион очень красивый цветок,В лес родители отпускали мин по 5чел. Я то приезжая была, а там мальчишки местные были. они и сейчас там живут
рассказывали, что как то было очень жаркое лето и змеи заползали в подъезды. Не чего не кого не кусали.
Мне кажется это придуманный страх. прошел мимо и все. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
mutter писал(а):
Ядовитая змея всегда о себе говорит. шипит у нее очень яркие полосы и много.
Были в зоомагазине и мальчик пришел хотел корм для змееныша купить, которого привез с Русского. я подошла смотрю, а у него гаденыш маленький. Говорю смотри у него зубы ядовитые, а он нет мне папа сказал что это полос, я спорить не стала раз папа сказал.


Ну самая яркая и полосатая змея в Приморье это как раз таки безобидный амурский полоз. :D А зашипеть змея, если на нее наступить, может просто не успеть :( А вобщем бороться со змеями сложно, надо только внимательно осматриваться... Радует только то, что у нас нет смертельно ядовитых змей, серьезные проблемы могут быть только от анафилактического шока, либо если укус рядом с жизненно-важными органами, ну и конечно берегите детей! При укусе щитомордника необходимо попытаться отсосать яд, обеспечить неподвижность, чтобы яд не разносился по организму и обильное теплое питье. А щитомордники почему то любят селиться рядом с человеческим жильем, в отличие от гадюк, которые прячутся и живут у нас в основном на севере края...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Рассказываю народный метод отпугивания змей: взять хлоромин и посыпать по окружности территорию....змеи, как и многие живые существа не переносят этот запах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Советы специалиста

Галина Попова, зав. отделением токсикологии 2-й городской клинической больницы:

- Чтобы не случилось несчастья, бегите от змеи в противоположную сторону, как только вы ее увидели. Даже не пытайтесь выяснить, ядовита она или нет.

Если не повезло, и змея вас укусила, постарайтесь удалить яд из раны путем интенсивного отсасывания в течение 15-20 минут. Только не забывайте постоянно сплевывать отсасываемую жидкость. Если сами не в состоянии это сделать, попросите помощи у товарищей. Главное, чтобы не была повреждена слизистая полости рта и не было кариесных зубов.

Пораженной конечности необходимо придать состояние покоя и как можно быстрее доставить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение.

Пострадавшему от укуса категорически противопоказано делать разрезы кожи на месте укуса, накладывать жгут. Нельзя давать пить спиртное, вводить в зону укуса перманганат калия (марганцовку) или другие окислители, прижигать место укуса. Все это способствует усилению змеиного яда и провоцирует возникновение тяжелых осложнений.

И Комментарий врача
Евгения ПАВЛУЩЕНКО, врач Приморского краевого центра медпрофилактики::
Если змея все-таки укусила, нужно немедленно оказать первую помощь. Зафиксировать укушенную конечность (руку или ногу нужно поднять, чтобы уменьшить приток крови). Дать пострадавшему побольше воды и какой-нибудь антигистамин (супрастин, тавегил, димедрол). Обработать укус марганцовкой. И срочно доставить в ближайшую больницу, где жертве укуса должны ввести противозмеиную сыворотку.
И кому верить? Все специалисты, блин :crazy: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Я живу на Сабанеева и периодически вижу змей возле дома.По- моему это гораздо опаснее,чем змеи на садовом участке,т.к. возле дома мы гуляем в открытой обуви.А на даче, я себе и ребёнку одеваю резиновые сапоги,так мне спокойнее,жарко конечно,но что делать. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маска писал(а):
Строптивая плутовка писал(а):
Маска
Почему вы в маске, это постыдная для вас тема или вы боитесь что змеи прочухают,что вы их хотите истребить??

От Вас скрываюсь :mrgreen:


трусов змеи не любят-они не вкусные :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Строптивая плутовка писал(а):
Маска писал(а):
Строптивая плутовка писал(а):
Маска
Почему вы в маске, это постыдная для вас тема или вы боитесь что змеи прочухают,что вы их хотите истребить??

От Вас скрываюсь :mrgreen:


трусов змеи не любят-они не вкусные :mrgreen:


Откуда такие познания хладнокровных, не родственники? :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Львица писал(а):
Рассказываю народный метод отпугивания змей: взять хлоромин и посыпать по окружности территорию....змеи, как и многие живые существа не переносят этот запах.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: после такой "атаки" и я убегу с обсыпанной территории...я тож себя к живым существам отношусь :lol:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
Львица писал(а):
Рассказываю народный метод отпугивания змей: взять хлоромин и посыпать по окружности территорию....змеи, как и многие живые существа не переносят этот запах.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: после такой "атаки" и я убегу с обсыпанной территории...я тож себя к живым существам отношусь :lol:

Это от сильного запаха, невозможно переносить?
А кошкам и собакам не вредно?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
на Баме змеюк много :roll:


Последний раз редактировалось Summer In Paris 08 апр 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
А ПОЧЕМУ В МАСКЕ-ТО ПИШИТЕ?

ну как же. вдруг змея тут? :))

я у нас тоже возле дома видела недавно мертвую змею (машина переехала). похожа на щитомордника. прям возле подъезда многоквартирных домов.
че делать не знаю, так вроде пока не встречались больше :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи в городе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
а я как-то и не думала никогда о такой проблеме.... :rolleyes:
а вот теперь начиталась и буду бояться :(
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]