Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Двор у нас маленький, раньше старались поддерживать уют своими силами. Скидывались на заборчики, Папы семей с детьми сами сделали небольшую детскую площадку, я и еще несколько женщин по мере сил поддерживали клумбу, но все пречеркнули КОШКИ.
Года полтора назад некоторые сердобольные соседки начали прикармливать во дворе кошек. Сначала этому пытались придать цивилизованный вид. Дамы собирали деньги и кастрировали костяк стаи, надеясь контролировать численность. Но кастраты не выдерживали конкуренции и куда-то девались. Сейчас их очень много, они выродились стали страшные, явно больные. Часть явно беременные. Весь двор, клумбы и пр. покрыт испражнениями, объедками, чеплашками от объедок. Запах соответствующий. Попытки поговорить с сердобольными по поводу прекращения поставок еды вызывают шквал негодований, рекомендация убирать хотя бы тару, в которой они носят объедки - тем более.
Вам когда-нибудь кот мочился под капот? Эта радость у нас за здрасти. Они караулят машины, что бы погреться, ну и делают это иногда. Отмыть на мойке не возможно. При включении печки попадаешь в рай!
Что делать то? Совочек тут не подаришь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
моя "любимая" тема:( у нас тож самое во дворе.... Только плюс еще в подвале пол под слоем дерьма – сантехники отказываются туда без доплаты шастать…пришлось забить окна и дверь навесить, но т.к. ключ вечно утерян, то дверь уже как декоративное украшение… коты снова обжили подвал…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Боюсь, что мое предложение никому не понравится :-) Слово дератизация вызывает приступ ярости у всех любителей животных :du_ma_et: . Но другого способа я не знаю. Кошек фиг выловишь.



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: Mamiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Солнечный денек
вот жешь зловредная личность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кошка-враг песочницы, так же как и собака. Надо с ними договариваться %-) Хорошо хоть тут хозяев нет. Ну не водят они своих пушистых Мурок на улицу погадить :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, давайте фотки может сюда бездомных кошенек. Пусть и их в лицо знают. У нас их аж 12 штук на 2 дома.

Не удивлюсь если в маске появится тема (как раз весна, обострения... Причем, помоему у всех уже) " Моя пуся отравилась в детской песочнице детскими какашками и сдохла. КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ".... ИЛИ к новостям по местному ТВ "Разговор с кошками по душам привел к побоям. Кошки напали на Владмаму"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Солнечный денек
дератизация - это уничтожение крыс.
Именно этим и занимаются кошки по мнению тех самых соседок с чеплашками. Но раньше не было ни кошек ни крыс...
Но я поняла, что Вы имеете введу. Но как - крысинный корм кошки не жруть. Ловить по одной и пихать в горло на глазах у изумленной публики? Это слишком.
Про подвал - отдельная песня. Тоже слесаря ЖАЛУЮТСЯ что туда не зайдешь но попыток заделать лаз не предпринимают. А сейчас еще асфальт осел - щель естественная появилась....
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Весна Красна
А смысл фоток этих ободранных котят с распухшими от глистов и токсоплазмоза животами?

Опыт показывает, что бороться с кошками бесполезно, пока есть источник еды. Не будет харча - они сами свалят. Что делать с тетями, которые даже специально им готовят...
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Apsara писал(а):
Но как - крысинный корм кошки не жруть
еще как жруть :-) Вы ж его не в виде гранул скармливать будете, а запихайте во что нить. Но..зрелище умирающей от яда кошки жесткое...сразу предупреждаю, потому как видела...Мы травили крыс на рабочей территории и кошак слопал отравленную мышь...зрелище ооочень грустное :-( Мож их как нить повыманить и подвал хорошенько закупорить :du_ma_et: ? Но ведь все одно их усыплять придется...причем за Ваш счет, ибо ЖКХ будет всячески открещиваться, это ж не собаки :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Apsara
У нас такая бабушка есть. Кормит весь район.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ладно, давайте фото бабушек-кормилиц. Кошек почему то жалко до слез.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Весна Красна писал(а):
Кошка-враг песочницы, так же как и собака. Надо с ними договариваться %-) Хорошо хоть тут хозяев нет. Ну не водят они своих пушистых Мурок на улицу погадить :-)

Вот уж нет – у половины гуляющих в нашем дворе котов и кошек ошейники! И лично в моем подъезде таких товрисчей в свободном выгуле три штуки – постоянно в мороз им дверь приходицца открывать, чтоб в чучелки не обратились, т.к. гулять зимой оно конечно здорово, но холодно шибко… а как потеплеет вообще будет наводнение «домашних» котикофф – они размножацца будут рваться, а хозяева ж страданий животного не вынесут – отпустят:) Уже с середины февраля вопли любовные слышны…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Смерть от крысиного яда жуткое зрелище… моя собака умерла так… она была отменным крысоловом – на каждой прогулке крысу убивала, а то и двух… но вот бабуся одна решила ей помочь и яду насыпала… капец, я чуть в одночасье гуманизму не лишилась…. если б мне эта бабка попалась тогда….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
os68 писал(а):
Смерть от крысиного яда жуткое зрелище
угу...но вот даж не представляю, как по иному можно избавиться от бездомных кошек :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
это системная проблема - которую собственными силами не решить, хотя бы потому - что домашняя кошка должна быть стерилизована (если это не племенное, пародистое животное) и должна быть определенная правовая регламентация содержания таких животных (в Канаде на кошку со всеми детородными функциями - надо платить налог, а при забирании котенка из приюта - будущие владельцы подписывают обязательство его стерилизовать). В противном случае - начинаются эти выпускание на улицу зассавших все углы котов (пусть писают в песочницу!), выбрасывание в окна орущих кошек - и попытки пристроить котят или просто их выбросить. У кошек вне квартиры - очень высокая смертность по естественным причинам, и пополяется вся эта бездомная армия не только за счет сердобольных бабушек - но и за счет тех, кто почему-то считает, что домашняя непородистая кошка должна плодиться и размножаться... а отрезать котику его "шарики" - это почти что то же самое, что сделать это самому себе... В общем, борьбу с бездомными кошками - надо начинать с борьбы за стерилизацию домашних кошек.
Лозунг: "У вас есть кот с мошонкой - тогда мы идем к вам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anastasya писал(а):
Лозунг: "У вас есть кот с мошонкой - тогда мы идем к вам".
это все правильно, конеш. Но что делать сейчас? С уже имеющейся армией бездомных кошаков? Жалко их, конеш..но ведь они реально источник заразы нехилый :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
это системная проблема - которую собственными силами не решить, хотя бы потому - что домашняя кошка должна быть стерилизована (если это не племенное, пародистое животное) и должна быть определенная правовая регламентация содержания таких животных (в Канаде на кошку со всеми детородными функциями - надо платить налог, а при забирании котенка из приюта - будущие владельцы подписывают обязательство его стерилизовать). В противном случае - начинаются эти выпускание на улицу зассавших все углы котов (пусть писают в песочницу!), выбрасывание в окна орущих кошек - и попытки пристроить котят или просто их выбросить. У кошек вне квартиры - очень высокая смертность по естественным причинам, и пополяется вся эта бездомная армия не только за счет сердобольных бабушек - но и за счет тех, кто почему-то считает, что домашняя непородистая кошка должна плодиться и размножаться... а отрезать котику его "шарики" - это почти что то же самое, что сделать это самому себе... В общем, борьбу с бездомными кошками - надо начинать с борьбы за стерилизацию домашних кошек.
Лозунг: "У вас есть кот с мошонкой - тогда мы идем к вам".



Я прямо сама себе удивляюсь: впервые нет желания спорить :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Apsara писал(а):
Двор у нас маленький, раньше старались поддерживать уют своими силами. Скидывались на заборчики, Папы семей с детьми сами сделали небольшую детскую площадку, я и еще несколько женщин по мере сил поддерживали клумбу, но все пречеркнули КОШКИ.
Года полтора назад некоторые сердобольные соседки начали прикармливать во дворе кошек. Сначала этому пытались придать цивилизованный вид. Дамы собирали деньги и кастрировали костяк стаи, надеясь контролировать численность. Но кастраты не выдерживали конкуренции и куда-то девались. Сейчас их очень много, они выродились стали страшные, явно больные. Часть явно беременные. Весь двор, клумбы и пр. покрыт испражнениями, объедками, чеплашками от объедок. Запах соответствующий. Попытки поговорить с сердобольными по поводу прекращения поставок еды вызывают шквал негодований, рекомендация убирать хотя бы тару, в которой они носят объедки - тем более.
Вам когда-нибудь кот мочился под капот? Эта радость у нас за здрасти. Они караулят машины, что бы погреться, ну и делают это иногда. Отмыть на мойке не возможно. При включении печки попадаешь в рай!
Что делать то? Совочек тут не подаришь...



Я практически перестала ходить с дочерью на Славянскую гулять, т.к. там просто смрад от остатков пищи и кошачьих фекалий. Да и мамочки, которые на грани обморока вытряхивают из рук своих малолетних детей кошачьи какули, откопанные их недр песочницы - тоже зрелище не из забавных


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Боюсь, что мое предложение никому не понравится :-) Слово дератизация вызывает приступ ярости у всех любителей животных :du_ma_et: . Но другого способа я не знаю. Кошек фиг выловишь.

"...– Позвольте вас спросить – почему от вас так отвратительно пахнет?

Шариков понюхал куртку озабоченно.

– Ну, что ж, пахнет… Известно: по специальности. Вчера котов душили, душили…"(с) :ni_zia:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Кто у нас остался не охваченным? Крысы, голуби, тараканы и соседи?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]