Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
datura писал(а):
и видимо надо сразу всех уничтожить, собаки-кошки, а мелочь пузатая. это-птицы, тоже рассадник какой

да, во всем этом не животины виноваты, а те, кто любит быть добреньким в собственных глазах- накормила кошечку и славно, пусть ссыт в песочницу, собачку еще можно, да побольше к подъезду приучить, а то что на детей рычит, фигня, ходите тише. А мамочки умиляют на детских площадках прикармливающие голубей, а потом птички засирают ту же злосчастную песочницу. Ну нет других мест.А к примеру собственный балкон можно использовать для птичек, собственную спальню для котика, ну и в коридорчике собственном собачку положить. Вот тогда всем будет счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 139 раз
Чтобы контролировать численность котов--нужен закон! (и для собак тоже) . С человека надо спрашивать! Человек выкидывает ящиками щенков-котят... А эти бедные животные и плодятся... Надо вводить штрафы, ответственность, налог на животных вводить, делать спец площадки для выгула--где животные не будут мешать другим людям и не будет опасности съесть отраву. Идет полная безнаказанность за человеческие действия. Конечно, стаи собак, которые тебя вечером окружают и ты думаешь-просто лают или ногу оттяпают? или кошки, расплодившиеся около подъезда с загнившими глазами..... Бузусловно, мягко говоря, неприятно. Но разве ж они виноваты? Все бъются с вопросом--как бы лучше умерщвить животное.... А биться надо по другому вопросу--чтобы человек нес ответственность. По существующей ситуации--котов, кошек кастрировать/стерилизовать, особо безнадежных усыпить (в клинике, не причиняя боли). Если котмите кошек у дома--убирайте за собой! Плошки с разложившейся едой мало приятны. Если уж кормите, то ухаживайте--вакцинируйте, лечите.
Должны быть приюты--где даеься какое-то время на нахождение хозяев (старых/новых), потом плановое умерщвление спецпрепаратами. И закон, еще раз закон! Носящий ответственность людей и защищающий животных. Ведь у нас в стране над животными могут издеваться как угодно. Резать глаза, выжигать брюхо-и людям, пойманным за руку (!!!!) ничего за это не предусмотренно! А притравочные станции, где сидит бедное голодное животное на цепи, а на него всю его жизнь травят собак! Мы хотим цивилизации, а ссами ведем себя как свиньи--мусорим, не следим за здоровьем, обижаем слабых, мучаем животных.... Конечно, проблем в стране тьма--это и старики, которые помирают на нищенскую пенсию, это брошенные дети в детдомах, где полным ходом идет растление малолетних, это инвалиды, для которых нет НИЧЕГО, онкобольные дети, которым требуется охрененно огромные дениги на жизнь!.....Но с чего-то надо начинать...Одна группа людей занимается одним вопросом, другая-другим....

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
а что стоит только закон-который отменили! Теперь человек, имеющий открытую (!) форму туберкулёза--может не ехать в больницу, если не хочет, а спокойно оставаться в обществе--ездить в автобусе, кашлять в очереди, идти в школу и забирать ребенка... А ведь недавно таких людей принудительно лечили. И правильно! Приморье на первых местах по туберкулезу--а они ходят и кашляют везде! А учитывая, что, всё таки большинство таких людей--это наркоманы, бичи и прочие--то, конечно, некуда они не ложатся и не лечатся. У знакомой на лестничной площадке живет наркоманка, у неё открытая форма--и ничего ) гуляет себе на здоровье. Что-то по этому поводу тишина--всех всё устраивает,видиом??? Нет такой темы--а вот как истребить животное--так это на каждом углу. И что страшнее--туберкулёз или ВОЗМОЖНОСТЬ подхватить что-то от кошек, которые и к незнакомым людям-то не выходят, а прячутся в подвалах??



За это сообщение автора франко поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Совсем обалдели,уже кошек травить-"святое дело",нелюди какие-то...



За это сообщение автора Сфера поблагодарил: Kotyana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Я без лозунгов. Просто жизненный опыт. Жила в разных районах города, вот там, где были кошки уличные, не было ни крыс, ни мышей, и кошки выглядели вполне прилично, ничего не гноилось, добрые бабушки их подкармливали. Сейчас живу в доме, где ни одной уличной кошки за 5 лет не видела, одни собаки (есть домашние, есть уличные). Крысы огромные ходят пешком! У нас квартира на высоком этаже - крысы грызут стены, периодически отлавливаем дома, заделываем дырки в стенах. Звонила в управляйку - они не чешутся насчет крыс. Вот мне кажется крысы гораздо хуже кошек в плане эпидобстановки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Klappa
Да какой вред от кошек?(кроме фекалий в песочнице)?Мы купили тент и все!!!Нет,дешевле кошек перетравить и для души спокойно :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
у нас тоже самое во дворе, но только с домашними котами, с ошейниками
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Saprano
Их тоже надо травануть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Сфера
я про травануть не писала вообще-то
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Saprano
Ну Вы не писали,писали другие,Вы написали,что обстановка во дворе такая-же,уже ясно Ваше мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Сфера писал(а) 29 мар 2015, 14:18:
Да какой вред от кошек?(кроме фекалий в песочнице)?Мы купили тент и все!!!Нет,дешевле кошек перетравить и для души спокойно

Вот и я о том же. Но как завести кошек во дворе :-) :nez-nayu: ? Никто не держит и никто не выгоняет :cry_ing: . А у меня рука не поднимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Сфера писал(а) 29 мар 2015, 14:41:
Ну Вы не писали,писали другие,Вы написали,что обстановка во дворе такая-же,уже ясно Ваше мнение.

что за мода домысливать! А про кошек и собак да, аж бесит, сейчас кругом из снега каша. лужи, под лужами лёд и не знаешь куда бы наступить, чтобы в говно не попасть. Я ни разу у нас в стране не видела человека, убирающего за своей собакой или кошкой.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Klappa
Не надо их заводить,если уже они есть,нужно пытаться пристроить,или помочь стерилизовать-вылечить,но травить...Не забывайте,что есть статья о "жестоком обращении с животными..."

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Saprano
Поэтому всех отравить?,Чтоб не дай Бог Вы не наступили в говно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сфера писал(а) 29 мар 2015, 14:56:
Klappa
Не надо их заводить,если уже они есть,нужно пытаться пристроить,или помочь стерилизовать-вылечить,но травить...Не забывайте,что есть статья о "жестоком обращении с животными..."

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Saprano
Поэтому всех отравить?,Чтоб не дай Бог Вы не наступили в говно...



ГДЕ она пишет про отравить? Вы чего в стойку-то встали? Человек просто констатирует факт того, что во дворах помойка от кошачье-собачьих фекалий


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
зуец
А от людей во дворах и подъездах как?Я просто каждый день борюсь с тем,что курят в подъезде и бутылки из окна кидают..А уж про испражнения в сисю пьяных обитателей дома совсем молчу...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
зуец
В наших дворах от людей бОльшая помойка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
франко писал(а) 29 мар 2015, 13:32:
По существующей ситуации--котов, кошек кастрировать/стерилизовать

начиная именно с домашних!
кастрация/стерилизация животных не имеющих племенной ценности должна быть обязательной!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Klappa писал(а) 29 мар 2015, 14:48:
Вот и я о том же. Но как завести кошек во дворе ? Никто не держит и никто не выгоняет . А у меня рука не поднимается.

чисто ИМХО - заставьте работать управляйку, пусть крыс травят. у нас тоже дом собачников. кошек практически нет, но и крыс тоже не наблюдается :nez-nayu:



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Хаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сфера писал(а) 29 мар 2015, 15:15:
зуец
А от людей во дворах и подъездах как?Я просто каждый день борюсь с тем,что курят в подъезде и бутылки из окна кидают..А уж про испражнения в сисю пьяных обитателей дома совсем молчу...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
зуец
В наших дворах от людей бОльшая помойка...



здесь не обсуждают бутылки и окурки. Так же как и Ваша оппонентка не пишет про травлю животных.
Не надо всё в одну кучу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Валечка писал(а) 29 мар 2015, 15:22:
пусть крыс травят

у нас то же дом без кошек
крыс травят
но каждую осень они все равно множатся активно....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас во дворе добродушная женщина собрала всех кошек округи. и вот стоят по всему двору эти баночки с объедками. мало того, что они гадят, а кошки-переносчики токсоплазмоза, так еще и вечно эти баночки везде. ребенок во дворе вообще не гуляет. проще уйти со двора, чем следить, чтоб не наелся этих ,,вкусняшек,,


Последний раз редактировалось Санча 29 мар 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
yamagutti писал(а) 29 мар 2015, 15:25:
но каждую осень они все равно множатся активно....

это все понятно - но это же не повод "разводить" уличных кошек- правда? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]