Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Хорошо, попытаюсь написать спокойно.
Что Вы все предлагаете?
Для того чтобы освободить город от собак нужен не один рабочий день отстрельщиков.
Значит бегают они по городу, стреляют по собачкам, те убегают. А тут нечаянно в ребенка или взрослого попали дитилином. Кто будет виновать?
Значит бегаю убивают. Дети все это видят, по всему городу трупики, собаки в агонии, плачущие дети. Мамы, Вас это устроит?
Далее, популяция будет пополнятся, за счет рождения новых щенков, и выкинутых собак. То есть далее все по кругу.
Выстрелы, дети-взрослые, агония умирающих собак.
Какой выход Вы предлагаете?
Вы, что думаете отстрельщики будут береч нервы Ваших детей и отстреливать когда никто не видит?
Вы ошибаетесь. Недавно был отстрел недалеко от школы. Как думаете, как себя детки чувствовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Милый Тайфун писал(а):
Terracotta писал(а):
Я бы лично согласилась участвовать материально в стерилизации бродячих собак - потому что это действительно, и многократно, доказано в той же Европе, ведет к резкому сокращению поголовья, что в итоге оказывается эффективнее любых отстрелов.

Я думаю вы дезинформированы. В Европе и США: НЕТ бродячих собак. У них их нет, понимаете? Есть питомники в которых временно содержатся бездомные собаки, если им не находится владелец, если собака больна или агрессивна ее уничтожают. Там нет такого чтобы у них на улицах городов бродили стаями бесхозные собаки. Это вообще - дикость.
Не реально кто -то думает что в Европе гуляют стадами бесхозные стерилизованные собаки? :ROFL:
Как это вам представляется? :ROFL:

Может, про США я и дезинформирована :smile: , но в Европе я была. И неоднократно за несколько последних лет. И бродячие собаки там - есть. Одиночные, ни про какие стаи или "стада" речь, естественно, не идёт, но они - есть. Я их видела своими собственными глазами, пусть немногочисленных, с виду неагрессивных, но вполне себе бродячих...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
МАртовская коШКА писал(а):
EydisMari писал(а):
Меня в детстве очень хорошо покусал дог через намордник. У меня претензий к собаке нет... только к хозяевам.... воспитывать надо. Но я и сама его неосознанно спровоцировала... Когда шла мимо него - я боялась.


:fool:


+1000000!!!
Что, боящиеся - покусали? а поделом вам! "Спровоцировали" :shock: :o :fool:

EydisMari писал(а):
У меня собаки в доме с моих лет 10. Все - бойцовские. Ни одна собака ни разу ни на кого даже не рыкнула.


Да, статистика одного дома должна успокоить... аж до исчезновения страхов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Sindi писал(а):
Аврора писал(а):Sindiнееет, я просто вам завидую так и знала,тем более видя вас ,не в обиду,а образа для , зная себя


Итак подЫтожим:
тема собачкоф незаметно вернулась к корню всех зол- повсеместной зависти.
мы выснили, кто же у нас главная завистница: АВРОРА,
бессовестно пользующаяся статусом модератора и психобразованием (!!!), чтобы демонстрировать присутсвие зачатков мозга в черепной коробке (ну здесь публичное аутодафе, с преданием анафеме потомков до 7го колена, несомненно)
Предлагаю (по теме): всем жалостливым отдасться на съедение своре собачкоф во избежание голодной смерти животных, и для торжествования основных постулатов гуманизма. Клятвенно заверяем, что вас причислят к лику собачьих святых 8)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Чернильница писал(а):
Стерилизации должны подвергаться не только бродячие животные а все , кроме тех , кто идет в племенное разведение .

наверное так, но не выпускаться же после стерилизации на вольные хлеба? где-то я читала,что любой заводчик- миниживодер. Всегда есть какой-то % выбраковки щенков.

Заводчики, расскажите плиз, что вы делаете с неудавшимися щенками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
borsik писал(а):
Для того чтобы освободить город от собак нужен не один рабочий день отстрельщиков.
Значит бегают они по городу, стреляют по собачкам, те убегают. А тут нечаянно в ребенка или взрослого попали дитилином. Кто будет виновать?
Значит бегаю убивают. Дети все это видят, по всему городу трупики, собаки в агонии, плачущие дети. Мамы, Вас это устроит?
Далее, популяция будет пополнятся, за счет рождения новых щенков, и выкинутых собак. То есть далее все по кругу.
Выстрелы, дети-взрослые, агония умирающих собак.
Какой выход Вы предлагаете?
Вы, что думаете отстрельщики будут береч нервы Ваших детей и отстреливать когда никто не видит?
Вы ошибаетесь. Недавно был отстрел недалеко от школы. Как думаете, как себя детки чувствовали?

Вы это о чем? О том, как гуманно убить бродячих собак или вообще о недопустимости истребления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Князева
Есть целый раздел - "Четыре с хвостиком".

А не исчерпала ли себя эта тема???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
мыФка
О..я не в курсе, пойду почитаю. Ткните ссылку, если не трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
borsik писал(а):
Хорошо, попытаюсь написать спокойно.
Что Вы все предлагаете?
Для того чтобы освободить город от собак нужен не один рабочий день отстрельщиков.

Собаки сколько бесконтрольно плодились вашими же чаяниями? :rolleyes:
И что не один день? :rolleyes: Я русским языком выше написала что в течении 2х месяцев при регулярном уничтожении собак город будет от них очищен полностью.

Цитата:
Значит бегают они по городу, стреляют по собачкам, те убегают. А тут нечаянно в ребенка или взрослого попали дитилином. Кто будет виновать?

Их кажется сначала ловят, а потом отстреливают если это происходит в многолюдном месте. Если собак нужно уничтожать на пустырях - стреляют прямо там.

Цитата:
Значит бегаю убивают. Дети все это видят, по всему городу трупики, собаки в агонии, плачущие дети. Мамы, Вас это устроит?

Дети плачут потому что им родители плохо обьяснили что с их пальцами, руками, ногами, ушами, губами и носом могут сделать эти "добрые" бродячие собаки.
Вам сюда фото выложить ребенка которого собаки изуродовали бродячие? Хотите посмотреть как у ребенка поллица откусано?

Цитата:
Далее, популяция будет пополнятся, за счет рождения новых щенков, и выкинутых собак. То есть далее все по кругу.

У вас проблемы с пониманием руссокого языка? Мертвая собака не плодится, если люди на улице видят бродячую собаку - вызывают службы - службы собаку убирают.
Процесс понятен?

Цитата:
Выстрелы, дети-взрослые, агония умирающих собак.

Вы предпочитаете чтобы бродячие собаки на людей охотились в черте города сбиваясь в стаи? У вас такая идея? :rolleyes:

Цитата:
Какой выход Вы предлагаете?

Кажется не на-албанском все написала.

Цитата:
Вы, что думаете отстрельщики будут береч нервы Ваших детей и отстреливать когда никто не видит?

Думаю, что лично могу обьяснить своему ребенку что эта собака может убить человека, если не выпустить ей пулю в лоб. Что бесхозная уличная собака: это потенциальный убийца человека.

Цитата:
Вы ошибаетесь. Недавно был отстрел недалеко от школы. Как думаете, как себя детки чувствовали?

http://www.100matolog.com.ua/archive/20 ... kj_108.php , а что чувствовали эти дети когда бродячие собаки откусывали куски от их лиц? Фото посмотрите внимательно.

Да, еще вы не могли бы пояснить что делали бродячие собаки возле школы? Вы написали: Собак пришлось отстреливать возле школы. Что возле школы делали бродячие собаки?
Вы нормальным находите стаю бродячих собак у школы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
borsik писал(а):
Хорошо, попытаюсь написать спокойно.
Что Вы все предлагаете?
Для того чтобы освободить город от собак нужен не один рабочий день отстрельщиков.
Значит бегают они по городу, стреляют по собачкам, те убегают. А тут нечаянно в ребенка или взрослого попали дитилином. Кто будет виновать?
Значит бегаю убивают. Дети все это видят, по всему городу трупики, собаки в агонии, плачущие дети. Мамы, Вас это устроит?
Далее, популяция будет пополнятся, за счет рождения новых щенков, и выкинутых собак. То есть далее все по кругу.
Выстрелы, дети-взрослые, агония умирающих собак.
Какой выход Вы предлагаете?
Вы, что думаете отстрельщики будут береч нервы Ваших детей и отстреливать когда никто не видит?
Вы ошибаетесь. Недавно был отстрел недалеко от школы. Как думаете, как себя детки чувствовали?


Я понимаю что Вы на эмоциях и уже не первый день....но порой слова ваши слишком утрированны 8) что значит попали ядом в ребенка? так и вижу...ребенок своим телом прикрывает дрожащую от страха собаку и в него попадают ядом.....собака бросается ему на помощь и тоже погибает :D
По поводу эмоционального состояния детей, увидевших подобное - им нужно доступно объяснить что это вынужденная мера и что будет с животным, если его выкинуть на улицу.
Мое личное мнение по поводу предлагаемых решений - то тех пор пока у нас данная проблема не будет решена на государственном уровне (это приемники и по возможности устройство в семью), решение только одно, но состоит из 3 моментов - стерилизация по возможности, паралельно все-таки отстрел и создание единой базы и регистрация (а также клейймирование) всех животных, которые заводятся людьми. НО.....не все люди будут проявлять сознательность и делать это добровольно, а создавать специальную для этого службу тож бред.....как говорилось выше цель у данной службы будет одна - отмыв денег :crazy:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Князева
Я спрашиваю, что Вы предлагает для решения проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
http://www.100matolog.com.ua/archive/20 ... kj_108.php , а что чувствовали эти дети когда бродячие собаки откусывали куски от их лиц? Фото посмотрите внимательно.

слабонервным и чувствительным лучше не смотреть :bad: у меня аж завтрак ворочаться стал, ужос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =@

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Милый Тайфун
У меня есть, что Вам ответить, но я НЕ ХОЧУ ИМЕННО С ВАМИ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ.
Если бы Вы внимательно читали тему, на многие вопросы нашли бы мои ответы.

Про то как ребенок будет защищать собаку и в него попадут :D
Это Россия и Вы, что правда думаете, что отстрельщики сначала ловят, потом стреляют? Собака бегает по району, ее стреляют, именно в этот момент (несчастливый) может из-за угла выбежать ребенок. Далее сами должны понять.
С Вами бесполезно спорить. Хотите вызывайте, только потом не пишите мой ребенок стал заикой от увиденного, ой в кого-то попали ядом (случайно).
Как можно ребенку объяснить убийство? Потом этот ребенок пойдет котов резать, потому, что мама сказала иначе меня покусают. Или щенков разбирать по запчастям.
Мне правда страшно с Вами общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Entina
Это ужасно. Кошмар просто. Слышала что если животное попробовало вкус человека-это навсегда.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Terracotta писал(а):
Может, про США я и дезинформирована :smile: , но в Европе я была. И неоднократно за несколько последних лет. И бродячие собаки там - есть. Одиночные, ни про какие стаи или "стада" речь, естественно, не идёт, но они - есть. Я их видела своими собственными глазами, пусть немногочисленных, с виду неагрессивных, но вполне себе бродячих...

А где именно вы их видели? В центре города, в спальном районе, в промышленных районах или на окраине? Вы уверены что собаки были именно бродячие, а не чьи-то и просто по виду неухоженные?

Я себе слабо представляю чтобы в Европе, бегала бродячая собака - там драконовские штрафы за укусы собак, в одном обсуждении в ЖЖ проживающие в Европе и США сравнивали законодательство и приводили суммы, собака в городе в Европе это очень дорогое удовольствие.
А если такая бесхозная кого-то укусит, платить покусанному ущерб будут городские службы вовремя не уничтожившие собаку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12315
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 980 раз
EydisMari писал(а):
Животные чувствуют страх. Он имеет запах и они на него реагируют. Второе, насчет дворняг. Одиночка очень редко когда кинется на человека. Обходить стороной надо своры собак. Опять же. Собака нападает не из-за злобы, а из-за страха.


Цитата из выше приведенной статьи: "По статистике, чаще всего собаки кусают детей до 10 лет. 71 % детей были младше 10 лет."

Я думаю далеко не каждый ребенок способен не боятся бродячую собаку (собак). Зайдите в статью и посмотрите фото.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Люблю собак. Но если нападет на меня и детей. То у меня появится желание, чтобы этой собаки не было и в помине. Проблему решать надо общества. Правильно пишут, сначала позаботьтесь о людях. Потом автоматически эта забота перейдет и на братьев меньших. В основном какие собаки нападают, те которые жили с людьми и их совсем не боятся. Настоящая бездомная с рождения, не подойдет к людям. Она их боится, потому что в нее летят палки и камни. Домашняя же, была любима, накормлена. Поэтому если она почувствовала страх и боязнь человека, то спокойно нападет. Так кто виноват в том что агрессоры появились, мы сами.
Девушке сочувствую. У нас не Швейцария и не США, придется жить с этим. Ходить и надеяться, что тебя минет эта беда. Проблема ни стрилизацией, ни отстрелом не решится. Возможно на время.
И опять кому-то надоест собачка и он ее выкинет на улицу, добывать себе пищу самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Entina писал(а):
что значит попали ядом в ребенка? так и вижу...ребенок своим телом прикрывает дрожащую от страха собаку и в него попадают ядом.....собака бросается ему на помощь и тоже погибает :D
По поводу эмоционального состояния детей, увидевших подобное - им нужно доступно объяснить что это вынужденная мера и что будет с животным, если его выкинуть на улицу.

Послушайте , я пережила пятиклассницей расстрел собак . И мы пытались спасти их , пытались прятать , умоляли не убивать .А их при нас догоняли и расстреливали , на нас летели кровь и мозги .Они бились в агонии , визжали , мы рыдали .Моя подруга попала на месяц в больницу с нервным срывом .Мне много лет снилось как их убивают , я до сих пор этих собак помню .ЧТО Вы можете сказать ребенку , ЧТО объяснить ? Что эта корчащаяся у его ног собака - это нормально , это хорошо , так ей гораздо лучше ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Чернильница писал(а):
ЧТО Вы можете сказать ребенку , ЧТО объяснить ? Что эта корчащаяся у его ног собака - это нормально , это хорошо , так ей гораздо лучше ?

+1. да я уже взрослой теткой не могла смириться с тем, что моего котика будет лучше усыпить-УСЫПИТЬ-не УБИТЬ. И что ему будет лучше-мне было тяжело осознать.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Кстати в США я была сама. Там нет бездомных животных (там есть только белки во дворе и еноты, которые подрали папину кошку, а сделать с ними ничего нельзя, государство по заднице надает), там есть шелтеры (приюты), но у нас не будет так никогда.
Служба от отлову, про которую Вы все тут пишите (фактически отстрелу), обязана отлавливать, помещать на обследование, стерилизовать и пытаться пристроить. При таких условиях они выигрывают тендер. Но у них нет помещений, они просто отстреливают, скидывают в машину, кто по дороге не умер от парализованного дыхания сжигают живыми, часть мертвых отвозят на Спортивную в рестораны.
Пожалуйтесь в Администрацию города, пусть покажут нам где содержаться собаки отловленные. Нет этого места и всем все равно.


Последний раз редактировалось borsik 11 ноя 2009, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]