Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 273 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
ой, деваньки, а ваще ничего не почувстовала,ещё вчера из ноостей узнала, очень удивилась, а прочитала первые 5 страниц ветки, аж паника пробрала :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Я вчера тоже ничего не почувствовала, живу на Тихой. Узнала только из новостей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
SMN* писал(а):
Котяра
А мы на улице почуили :roll:

я на улице вчера была в это время ничего не почувствовала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Нашла в интернете статью, честно говоря просто слов нет :shock: :evil:
http://novostivl.ru/msg/?id=5484
Выводы воспаленного мозга или счастье от ума
Порой незнание порождает уникальные предположения

В давние времена, когда в небе собирались тучи, начиналась гроза с громом и молнией, люди верили, что это гневаются боги. А, увидев как железо притягивается к магниту, они верили, что это волшебство. Древний человек просто на тот момент ничего не знал про электрический разряд или свободные радикалы. А мозг он ведь требует объяснений происходящему!

Прогресс не стоит на месте, и теперь любой школьник может рассказать о некоторых явлениях больше чем ученый 17го века. Но человеческое сознание не изменилось, и мы по-прежнему додумываем то, что нам непонятно. Причем знания наши теперь зашли намного дальше «гнева богов» - теперь мы выдвигаем ТАКИЕ мыслимые и немыслимые теории, что диву даешься.

Именно так и случилось после происшествия в Славянке. Как только в некоторых районах Владивостока тряхнуло дома, в секунду люди отписались на форумах – мол, что это? Землетрясение?

Ника: в цетре подбросило лихо! не землетрясение точно (опыт большой был). Из квартиры весь город как на ладони- все стоит, ничего не горит и не дымится. Честно говоря, думала на фуникулере работают, пока подруга не позвонила с вопросом: "ты жива?" Действительно интрересно знать- что такое бахнуло, что аж до арсеньева прошибло...

Catalis. То что не землетрясение - точно. Обычно секунд 15-20 трясет..

Даша: Когда волна прошла - первая мысль была - землятресение, 2-я , что я просто глюк словила. Уже и забыла про это, а тут подруга данную ссылочку кинула. В шоке. Интересно, чему верить и что на самом деле стряслось, ну или сотряслось)) 5 этаж, Светланская, 123 (ост. Дальзавод)

bazar: Для справки: в крае, начиная с 1887 года, зафиксировано три 9-балльных землетрясения и почти три десятка землетрясений силой 6-8 баллов по шкале Рихтера, остальные были менее интенсивные. Самое первое землетрясение в Приморье было зарегистрировано в 1867 году около села Сергеевка. Это был толчок в пять баллов…

Воображение отдельных граждан зашло дальше. Кто-то упомянул о промчавшихся мимо Приморья сверхскоростных самолетах:

bazar: По информации администрации Владивостока, причиной мощного толчка в городе был военный самолет, который на низкой высоте преодолевал звуковой барьер.

Max: Народ, посудите сами. Если бы это было землетрясение, то НИКТО бы не стал брать на себя ответственность за сокрытие информации о землетрясении. Ибо если бы оно случилось, реальное, сильное, то тот кто скрыл пошел бы под суд. Значит, вероятно, это военные испытания. Либо у нас, либо у соседей! Такую информацию как раз и скрывают! следите за речью!, версия про самолет самая тупая. Сижу и не верю, что ее делают официальной. То ли совсем дебилы, то ли народ считают полным быдлом.

И тут понеслось – к версиям присоединились СМИ:

Pasha: В Хасанском районе Приморского края, возможно, упал метеорит, сообщила РИА Новости в среду старший научный сотрудник Дальневосточного планетария Ирина Андреевна. По ее словам, в Дальневосточный планетарий позвонили уже несколько очевидцев этого необычного явления. Кроме того, есть информация о том, что много звонков по этому поводу также поступило в местные средства массовой информации. Отметим также, что жители города Владивостока почувствовали сильный толчок 26 ноября, примерно в 12-20 по местному времени.

Post: КНДР объявила, что провела 26 ноября успешное подземное ядерное испытание. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). "Наше исследовательское подразделение безопасно и успешно произвело подземное ядерное испытание 26 ноября. Ядерное испытание было проведено на 100% благодаря нашей мудрости и технологиям", - говорится в заявлении ЦТАК. По этим данным, в результате испытания нет утечки радиации или угрозы такой утечки. Национальные средства ядерного контроля России и Японии зафиксировали испытание ядерного оружия в Северной Корее. "Наши средства контроля за ядерными взрывами сегодня в 05:35 по московскому времени зафиксировали испытание ядерного оружия в Северной Корее. Это был на 100% подземный ядерный взрыв", - сообщил начальник 12-го Главного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Верховцев.

Доморощенные эксперты стали рассуждать о последствиях:

Guest_: Поздравляем, теперь КАЖДЫЙ знает что с ним произойдет когда ЭТО случится по настоящему: 1) Те 5% которые слышали взрыв, и чувствовали взрывную волну — умрут в первые секунды от множественных ожегов и ранений осколками бетонных конструкций; 2) Те 10% кто только чувствовали взрывную волну — будут погребены под завалами и будут умирать в течении нескольих недель. Большинство из них так и не дождется помощи; 3) Остальные счастливчики, которые ничего не услышали и не почувствовали, прикрытые рельефом местности Владивостока — умрут в течении нескольких месяцев от смертельной дозы радиации. … когда ЭТО случится по настоящему

Потом в сети появились странное фото

HGF717 это либо смерч, либо инверсионный след. Причем который визуально из славянки тянется)):

Не обошлось без хохм. Вспомнили коллайдер, гравицапу, Годзиллу и не только:

b0otch: ...Дарькин срочно выехал за пределы Приморского края!!!

Мак: У меня в это время этажом ниже кто-то нашёл перфоратор и начал сверлить

Virus: Трафиствюуйтэ! Я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей создателя и низкий уровин развитиё технология наша страна я не способин причинять какая-либа уред Ваш компютыр. Патаму очина прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благадарин за паниманий и сатрудничийсва ))

Марья: 100 летие: Ну был толчок и грохот пару секунд... Точно, лопнула мировая экономика!

КРОК: китайский десант высадился на набережной. народ в панике разбегается

Абонент: Нахожусь на Океанском проспекте. Би-лайн запускает 3G. Автоколебания.

Вот читаешь и думаешь – зачем нам официальная версия? Мы себе сами такого напридумаем! И радует, что большинство людей не поддаются разрушительным панике и страху, а пытаются, как минимум найти разумное объяснение, как максимум – найти повод для хорошей шутки. А что еще остается делать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Муха** писал(а):
Eleona, Angel
В 20-м веке цунами регистрировали в нашем кррае четыре раза. В 1940, 1983 и 1993 годах волны достигали пяти метров и нанесли существенный ущерб экономике края. Они обрушились даже на набережные Владивостока. Последний раз цунами у берегов Приморья наблюдалось в 1993 году, но тогда высота волны не достигала трех метров.
взято отсюда
http://www.ptr-vlad.ru/news/society/419 ... sja-v.html

по теме - по ходу в Славянке чего-то взорвалось а что - молчат как обычно втряпочку, не знают что соврать правдоподобное..

я знаю что цунами были только на той стороне где ольга преображение, а владику особо не грозит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Котяра писал(а):
Провинциалка писал(а):
Кости ломит к погоде :oops: У меня муж тоже кряхтит как старый пень :mrgreen:

Тээк-ссс... Ну?! И хде снег?! Только не говорите, что тучи взрывом врагам-мериканьсам унесло...!!! :mrgreen:

сказали что снегопада не будет прошел стороной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А я сидела грудью малыша кормила. Вдруг пол шатнулся и - мне показалось - стены. Думала, соседи сверху пианино уронили... :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а):
А я сидела грудью малыша кормила. Вдруг пол шатнулся и - мне показалось - стены. Думала, соседи сверху пианино уронили... :shock:

Надо было, не отрывая малявку от сиси, смотаться к соседям и орануть : "по судам затаскаю :evil: !!"
:mrgreen: Глядишь, потом повод появился бы бесплатно лялика к музыке приучить........ :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Котяра писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
А я сидела грудью малыша кормила. Вдруг пол шатнулся и - мне показалось - стены. Думала, соседи сверху пианино уронили... :shock:

Надо было, не отрывая малявку от сиси, смотаться к соседям и орануть : "по судам затаскаю :evil: !!"
:mrgreen: Глядишь, потом повод появился бы бесплатно лялика к музыке приучить........ :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: патсталом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
ДИВО
Из любой ситуёвины надо извлекать пользу! 8) :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Блин, только темку увидела. А я то думала у меня глюк. Живу на Хабаровской. Сначала видела пожар, сильный. горело что-то чёрным дымом в стороне моря. аж гриб поднимался как от взрыва, но тихо всё было. А потом такая ударная волна в окна, я так ине поняла, что это было. В окно посмотрела, всё спокойно :shock: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А офиц. версия то какая, что это было, кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это было? землетрясение?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
А офиц. версия то какая, что это было, кто-нибудь знает?
Я слышала, вроде в Славянке рвануло (вояки боеприпасы уничтожали и количество не рассчитали)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 273 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]