Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздельный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
Во Владивостоке организован селективный сбор отработанных ртутных энергосберегающих ламп, ртутных градусников и батареек. Предусмотрены специальные Экомодули. Они уже установлены у ТСЖ "Аврора" по адресу: ул. Авроровская, 17 ( http://www.newsvl.ru/photos/2014/01/24/120117/, primamedia.ru/news/vladivostok/23.01.2014/331215/zhiltsi-doma-na-avrorovskoy-vo-vladivostoke-nachali-vibrasivat-batareyki-v-ekomod.html ) . Также установлены модули по адресам: ул. Крыгина, 30 и ул. Амурская, 22. К установке модулей готовы и другие ТСЖ и управляющие компании.
Отработанные ртутные лампы являются чрезвычайно опасными отходами (1-го класса), поэтому их запрещено выбрасывать в мусорные баки. Их необходимо правильно утилизировать, без ущерба для окружающей среды. Поэтому инициативной группой людей, заинтересованных в безопасности городской среды, создали данный поект.
Если Вам не безразлична экология нашего города и среда обитания наших детей, то утилизируйте правильно опасные отходы.
Если в Вашем доме не организован раздельный сбор данных отходов, обращайтесь по тел. 26-14-279, 26-14-371, e-mail: priroda@vlc.ru или 228-10-15, 228-10-16, e-mail: info@primtechnopolis.ru.



За это сообщение автора счастливый день поблагодарили: 7 БерегиняСherchez la femmeLavinaStephanieПриамурскаяФафаЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
Сегодня в нашем Владивостоке установлены еще два модуля для раздельного сбора отработанных ртутных ламп и градусников по адресам: ул. Крыгина 33, ул. Амурская 22 ( www.newsvl.ru/vlad/2014/01/29/120269/). Монтаж производился два дня. Специалисты постарались сделать простой и надежный способ сбора опасных отходов. Теперь у жителей данного района появилась возможность правильно утилизировать отходы.
Модули установлены рядом с контейнерными площадками для ТБО. Это очень удобно: идешь выбрасывать свой мусор, а за одно закинул лампу или градусник.
Если вы хотите, чтобы в вашем районе или доме были подобные экомодули, то обращайтесь в вашу управляющую компания, ТСЖ или ЖСК или в Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока.



За это сообщение автора счастливый день поблагодарили: 2 HongmeiZigma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
В строительном супермаркете "Технодром" по адресу: ул. Карбышева 9, можно за три отработанных энергосберегающих лампочки и получить одну новую бесплатно. Принятые отработанные лампы, в рамках проекта "Утилизируй правильно", будут переданы на утилизацию в спецализированную компанию "ПримТехнополис".
Мы уже вчера воспользовались этой возможность и за шесть старых лампочек получили две новых. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Во Владивостоке стартовал проект по приёму ртутьсодержащих ламп и батареек от населения «Утилизируй правильно!».
Бесплатно отправить на утилизацию бытовые отходы I класса опасности теперь можно через специальные модули, которые появились в разных районах города.
Реализация проекта «Утилизируй правильно» стала возможна при поддержке управления охраны окружающей среды городской администрации и заинтересованности ТСЖ, УК и ЖСК. С нового года больше десяти управляющих организаций пожелали установить на своих объектах спецмодули.
По ссылке фото спецаппаратов и утилизации их содержимого: http://smitsmitty.livejournal.com/139576.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
а где они находятся?
в ссылке много фото у меня и-нет не грузит такие :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
на второй речке стояло что-то подобное.
Самый "смех" в том, что выемку осуществляли сотрудники обычных мусоровозов. в общую кучу. Т.е. не смотря на отдельный сбор вывоз был на дин полигон.
Смысл?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Вот здесь подробнее: http://www.newsvl.ru/photos/2014/01/24/120117/
Модули для раздельного сбора лампочек, термометров и батареек недавно появились в подъездах многоэтажки по Авроровской, 17. Внутри терминалы устроены таким образом, чтобы попадающие внутрь элементы не повреждались. Для дополнительной безопасности на аппарат нанесено особое напыление, которое исключает возможность распространения паров ртути. Теперь избавиться от опасных отходов жители конкретного ТСЖ могут без вреда для экологии.

«Общественная приёмная» отработанных элементов расположена на Карбышева, 9 — в этом месте любой житель Владивостока может не только свободно сдать лампу на переработку, но и получить эквивалентный осветительный прибор совершенно бесплатно.

Согласно постановлению правительства РФ, следить за безопасным сбором, хранением и утилизацией ртутьсодержащих отходов должна управляющая домом организация. ТСЖ, «управляйки» и ЖСК обязаны заключить договор на утилизацию отходов с организацией, имеющей лицензию. В Приморье такая бумага есть лишь у компании «ПримТехнополис», именно она занимается обслуживанием появившихся в городе модулей.

«Пока обслуживание модулей и переработку энергосберегающих лампочек нельзя назвать прибыльными. Вообще, если обратиться к истории нашей компании, мы начали заниматься ртутью не из-за выгоды. Мы довольно часто проводили демеркуризацию разливов и знаем об опасности ртутных загрязнений. Финансовый вопрос для нас не первый — второй, а может даже четвёртый… Первый вопрос — хотим ли мы беспокоиться о здоровье наших детей, о своём здоровье или нет», — признался корреспонденту VL.ru директор «ПримТехнополиса» Иван Скогорев.

Примечательно, что горожане активно откликнулись на призыв «утилизировать правильно» отслужившие приборы. Иван Скогорев отметил, что с понедельника специалисты компании вывезли со всех установленных терминалов порядка двухсот энергосберегающих ламп.

Из спецтерминалов отработанные ртутьсодержащие отходы в боксе из особого металла транспортируют в цех для переработки. Утилизацию бытовых отходов I класса опасности производят на отечественной вакуумной установке. Спустя час из УРЛ-2м достают абсолютно безопасные колбы — газ из ламп остаётся в фильтрах, а опасная ртуть скапливается в специальном резервуаре. Производство безотходное — стеклобой используется для дорожного покрытия, цоколи идут на металлолом, а ртуть отправляют для промышленного использования. На предприятии корреспондентов VL.ru заверили, что такая переработка абсолютно безопасна для человека и окружающей среды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
Эко-модуль для сбора ламп и батареек появился в магазине на Карбышева во Владивостоке

31 января 2014, 9:21 19



Три сгоревшие энергосберегающие лампочки там обменяют на три новые


Владивосток, 31 января, PrimaMedia
http://m.news.mail.ru/inregions/fareast ... /16742251/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Я видела на эгершельде в одном месте тоже появился такой приемник,еще удивилась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
В продолжение темы раздельного сбора отходов, в частности ламп и батареек. Сама видела, приезжают люди на специальном автотранспорте весь обклеенный всякой информацией о раздельном сборе отходов, забирают лампочки и батарейки в специальные боксы. Очень аккуратные, видно, что профессионалы. Ни одной лампочки не разбили :-)!!! В принципе проект нужный. Если кто-то живет рядом с этими модулями, то дайте плиз ваши коменты. Я никак не могу добиться от своей управляйки, чтобы они установили такой же модуль в моем доме либо рядом с ним. Приходиться бросать в мусорный бак, а так неприятно, ужас!!! В других странах посмотришь, все работает и функциклирует, сбор осуществляется, переработка тоже! А мы чем хоже? Так не пойдет! Кстати вот ролик про эту программу. Посмотрите, интересно. http://www.youtube.com/watch?v=IkLBPWCFHFw
Всем удачи и счастья!



За это сообщение автора счастливый день поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
elena123 писал(а) 16 фев 2014, 09:06:
В продолжение темы раздельного сбора отходов, в частности ламп и батареек. Сама видела, приезжают люди на специальном автотранспорте весь обклеенный всякой информацией о раздельном сборе отходов, забирают лампочки и батарейки в специальные боксы. Очень аккуратные, видно, что профессионалы. Ни одной лампочки не разбили :-)!!! В принципе проект нужный. Если кто-то живет рядом с этими модулями, то дайте плиз ваши коменты. Я никак не могу добиться от своей управляйки, чтобы они установили такой же модуль в моем доме либо рядом с ним. Приходиться бросать в мусорный бак, а так неприятно, ужас!!! В других странах посмотришь, все работает и функциклирует, сбор осуществляется, переработка тоже! А мы чем хоже? Так не пойдет! Кстати вот ролик про эту программу. Посмотрите, интересно. http://www.youtube.com/watch?v=IkLBPWCFHFw
Всем удачи и счастья!


по поводу "не могу добиться от упавляйки":
моим родителям пришло письмо счастья:
На территории Владивостока утилизцаю ртутьсодержащих отходов осуществляет "Примтехнополис". Цена экомодуля составляет 18700 рублей, инфомодуль 27600. Вывоз одного модуля составляет 700 рублей.
Сбор пластиковых отходов осуществляет компани "Гранула Z". Цена модуля 8500 с установкой.

И за весь тот праздник должны заплатить жильцы согласно муниципально правовому акту от 02.08.2013 №57-МПА.

И мне непонятно почему жильцы должны оплачивать эти коммерческие проекты.
Понятно, что вывоз ТБО по мере наполнения оплачивается жильцами по квитанции.
Модули-то почему за счет жителей?
ИМХО, если коммерсант хочет получать прибыль, то он должен вложиться для начала, а не продать жильцам оборудование, из которого потом же опять же за деньги будет вывозить отходы.

А у нас всё через жoпy всегда....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10485
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
и нам тоже пришло такое послание. Согласна на все 100 с предыдущим высказыванием. Оплачивать все будут
жильцы. Все для народа и во имя народа . Купите модули и оплатите их содержание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
А мне вот интересно, чем же отличаются экомодуль и инфомодуль?

Из фото в новостях ( http://www.newsvl.ru/vlad/2014/01/29/120269/) вижу, что инфомодуль - большой отдельностоящий "контейнер" с возможностью принимать обычные энергосберегающие лампочки и длинные прямые лампы, а также термометры. + на нем написано много полезной информации. (отсюда и название - инфомодуль).

В то же время, экомодуль (http://www.newsvl.ru/photos/2014/01/24/120117/) меньше по размерам, ставится он где-то около стены в подъезде или на доме, не содержит информации, но способен принимать только батарейки и маленькие энергосберегающие лампы.
А длинные лампы и термометры он не принимает.

Получается, что для того, чтобы правильно утилизировать все виды ртутсодержащих отходов (батарейки, лампы и градусники), мы должны поставить ОБА модуля, т.к. они взаимодополняют друг друга.


По цене получается 18700 + 27600 = 46300 руб!!

ОХРЕНИТЕЛЬНО, ГОСПОДА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
А меня очень беспокоит вопрос по пирамидкам для пластика - их РЕАЛЬНО вывозят на переработку? Мне уже несколько человек сказали, что это все "пыль в глаза" для жителей и на самом деле все везут на свалку!
Стоит ли сортировать вообще? Кто то владеет достоверной информацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Вот еще для информации - Экологический справочник предприятий Владивостока
http://dvfond.ru/publications/waste_spravocnik_2009.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
Оксюша Хбр
Пирамидки и их схема работы на данный момент убыточна!!! Их поставили по городу много, а вывозят их бесплатно. Вы сами посудите: самое дорогое в сборе - это транспортировка, а они вывозят бесплатно :-). Сейчас они столкнулись с тем, что терпят убытки. Даже переработка этих бутылок не дает большую прибыль, т.к. их мало для большого количества вторсырья. С самого начала было ясно, что бесплатно - это значит убыточно! Вы бы бесплатно работали? Я бы нет! Развитие переработки вторсырья, на мой взгляд, может идти по двум направлениям: плата за вывоз отсортированных отходов и плата за каждый отход тому, кто отсортировал. Нужно вводить утилизационный сбор за каждую тару (стекло, алюминий, пластик) и включать ее в стоимость готовой продукции будь то сок, вода, пиво и т.д. Пусть это будет 3 рубля, тогда многие жители сортировали бы у себя дома и продавали бы переработчикам. тогда и на улицах чисто будет:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
нам бы народ отучить мусор в окна выбрасывать, не то что модули искать....
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
elena123 писал(а) 10 мар 2014, 20:42:
Оксюша Хбр
Пирамидки и их схема работы на данный момент убыточна!!! Их поставили по городу много, а вывозят их бесплатно. Вы сами посудите: самое дорогое в сборе - это транспортировка, а они вывозят бесплатно :-). Сейчас они столкнулись с тем, что терпят убытки. Даже переработка этих бутылок не дает большую прибыль, т.к. их мало для большого количества вторсырья. С самого начала было ясно, что бесплатно - это значит убыточно! Вы бы бесплатно работали? Я бы нет! Развитие переработки вторсырья, на мой взгляд, может идти по двум направлениям: плата за вывоз отсортированных отходов и плата за каждый отход тому, кто отсортировал. Нужно вводить утилизационный сбор за каждую тару (стекло, алюминий, пластик) и включать ее в стоимость готовой продукции будь то сок, вода, пиво и т.д. Пусть это будет 3 рубля, тогда многие жители сортировали бы у себя дома и продавали бы переработчикам. тогда и на улицах чисто будет:-)

А кто - они? Эти люди заинтересованы в окупаемости проекта, может на эти цели получен грант?
У нас пирамидки постоянно полные, даже места не хватает часто! Если бы поставили какой то более адекватный контейнер, который прессует, например, то объем сбора был бы гораздо выше! А так люди зачастую выбрасывают бутылки даже не выпуская из них воздух и пирамидка заполняется за пол дня! Опять же вопрос - какие еще виды пластиковой упаковки стоит туда выбрасывать? Пакеты, стаканчики из под йогуртов, одноразовую посуду, пластиковые подложки из супермаркетов, другие пластиковые изделия - можно? А вспененные мягкие подложки из супермаркетов?
Понятно, что это культура и ее надо воспитывать, но мгновенно ничего не происходит.
Я даже не особо веря, что от этого разделения мусора сейчас есть какая то польза, все равно разделяю, чтобы приучить детей! Есть надежда, что цивилизация к нам доползет за 5-10 лет и им эта привычка пригодится!
Ну или будут жить за границей...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Динуся писал(а) 10 мар 2014, 20:45:
нам бы народ отучить мусор в окна выбрасывать, не то что модули искать....

Выбросить что то из окна автомобиля вообще считается нормой! Когда из впередиидущей машины вылетает пустая пачка сигарет или пакетик и т.п., мне всегда хочется прибавить газу и долбануть в багажник со всей силы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Оксюша Хбр писал(а) 11 мар 2014, 08:31:
У нас пирамидки постоянно полные, даже места не хватает часто!

У нас в районе вообще не одной пирамидки не видела.С коляской гуляю.Хоть бы где в соседнем дворе стояла не поленилась бы и складывала.Вот хорошо дали сылку на эту темку,узнала куда батарейку можно утилизировать.Иногда бываем в центре,будем специально заежать и сбрасывать батарейки.Я тоже за сортировку мусара для меня не проблема.
Оксюша Хбр писал(а) 11 мар 2014, 08:31:
Пакеты, стаканчики из под йогуртов,

Вот тоже всегда интересует это.Помыть для меня не напряжно,а также бутылки из под молочных продуктов.
Еще бы были контейнеры для бумаги,картона,стекла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
зуец
Белогривая Лошадка
Скажите, пожалуйста, что за компании или тсж вам эти письма прислали? Это очень важно! Пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В пирамидки можно складывать только пластиковые бутылки. Эта компания перерабатывает только пластиковые бутылки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]