Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
А у нас есть мусоропровод и уличные контейнеры для мусора убрали.
Мусоропровод не воняет, правда! ::yaz-yk: Пользуйтесь! Так нет,- те жильцы, которые к нам переехали и у которых, видимо, в доме мусоропровода не было вообще, по привычке (?), а некоторые из вредности (?) (говорят: мне так удобно!), пакеты с мусором выносят на улицу и ставят их возле входа в подвал, где мусорная камера. По утрам, если б вы видели, что делается вокруг на десяток метров! :sh_ok:
Какие то местные собаки, которых, видимо, выпускают на ночь из частного сектора, разрывают эти пакеты в поисках съедобного и растаскивают это всё по округе.
Уже объявление повесили с просьбой пользоваться мусоропроводом, так и так, мол, "не надо на улицу объедки выносить", а им по фигу: пройдут мимо мусоропровода, сядут в лифт - и вынесут мусор на улицу, к стеночке дома приставят... :de_vil:
Так что далеко нам до Германии...тут хоть бы так не пакостили... :de_vil:


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 05 июл 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Однажды в лифте соседка с пакетом мусора поделилась-пожаловалась - "не могу прикасаться к крышке мусоропровода, брезгую, приходится вниз выносить". Вынесла и оставила пакет именно около входа в подвал.
Может быть, и другие брезгливые так делают :hi_hi_hi: ?


Последний раз редактировалось magic sky 05 июл 2015, 23:48, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
у меня окна спальни на гостинку выходят, каждый вечер, как стемнеет, слышу характерные звуки падающих пакетов с мусором прям из окон. НЕЛЮДИ :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky
Наверное Вы правы. :smile:
magic sky писал(а) 05 июл 2015, 20:41:
Однажды в лифте соседка с пакетом мусора поделилась-пожаловалась - "не могу прикасаться к крышке мусоропровода, брезгую, приходится вниз выносить"

А в автобусе как она за поручни держится, интересно? Через платочек? :-)
Прошу прощения у модератора: разговор у нас немного в сторону уходит, ну а как без него недвижимость В-ка обсуждать? :hi_hi_hi: Потому - в спойлер. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
belladonna
Ладно мусор,жили мы как-то в гостинке ,так там когда холодную воду отключили,некоторые жильцы из окна какашки свои в газетке из окон бросали.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
винтаж
:ps_ih: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
винтаж писал(а) 05 июл 2015, 21:32:
belladonna
Ладно мусор,жили мы как-то в гостинке ,так там когда холодную воду отключили,некоторые жильцы из окна какашки свои в газетке из окон бросали.

Я наверное в образцово-показательной гостинке жила, бывало залетные съемщики на первый этаж выносили, но им быстро объясняли где контейнера.
У нас в доме мусоропровод и мне реально было не приятно открывать дверь к мусоропроводу, я поменяла её на пластиковую балконную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хотела у Аквилегии спросить, какая дверь раньше стояла. Пластиковую же гораздо легче в чистоте держать, чем деревянную.


Последний раз редактировалось magic sky 05 июл 2015, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мусор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
magic sky
ну и зачем убирать интересные сообщения? тем более когда модер может их перенести в другую тему. Возвращайте все :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Re: Селективный сбор отходов
ЁлкаЗелёная писал(а) 05 июл 2015, 20:25:
пакеты с мусором выносят на улицу и ставят их возле входа в подвал

у нас у каждого подъезда в этой двери есть специальное окошко, куда можно выкинуть пакет. Мы тоже чаще выкидываем туда, а не в мусоропровод. Смысл ему лететь 5 пролетов, и шмякаться с силой вниз, когда я могу его туда сразу кинуть.

Но что мне не нравится летом, это когда приезжают машины, забирают мусор, прессуют его тут же в машине у подъезда. Соответственно вся жидкость течет из машины на асфальт прям перед подъездом. И к обеду эта вонючая лужа начинает испаряться. Вроде и двор аккуратный, приличный. Но эти лужи каждое утро все портят :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Meyk
Теперь мне же вспомнить их надо. Забыла про волшебную способность перемещения :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Операция "вспомнить всё" завершена :smile:


Я тоже ненавижу вытекающую жижу из машины. И из ящиков. Я с пищевыми отходами приучилась так - заворачиваю в бумажное полотенце в несколько слоев, выжимаю и заворачиваю в газету.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
magic sky
Стояла родная дверь с 1967 года, деревянная, с отходившими косяками через эти щели постоянный запах на площадке, с капец какой ручкой и щеколдой, которая закрывалась с брльшим трудом, и из за этого дверь почти все время была не закрыта, ну и соответственно запах на площадке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Извиняюсь, если вопрос уже много раз обсуждался. После фотографа остался целый пакет использованных батареек. Куда сдают сейчас? Не нашла актуальной информации (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Foxy
найти экомодуль, например в технодроме есть такой. Вроде еще на вокзале, вообще говорили, что в каждом районе должен быть такой.

Чем опасны батарейки?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Вот хотелось бы точно знать где его найти.
Сайт гринписа http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... ecyclemap/ отправляет Детский Развивающий Центр Монтессори "Вершина" ул. Светланская, д. 195 / 226-70-54 Дополнительно: Прием батареек
Просто думала, может кто сдавал в ближайшее время и точно ответит где и куда можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
В монтессори можно, мы туда с дочкой сдаем:-) но мы там занимаемся. У них слева от входа ящичек с батарейками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
В 2017 году в России может появиться налог на мусор.
http://www.inmyroom.ru/news/1550-s-1-ya ... g-na-musor

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Цитата:
Суммы, которые жильцам предстоит платить за мусор, будут определять власти регионов. Пока известно только то, что за сортировку отходов налог сознательным горожанам уменьшат. Все собранные средства будут направляться региональному оператору по обращению с отходами. Рассчитывать новые выплаты собираются не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и норматива мусора на одного человека. А пока до нового 2017 года все организации должны заключить договор о сотрудничестве с тем оператором (он будет единый для всех), которого еще предстоит выбрать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
magic sky писал(а) 19 фев 2016, 20:57:
В 2017 году в России может появиться налог на мусор.


Вот лучше бы появился налог.
Родился в РФ - плати ежемесячный сбор, или налог.
чтобы звучало красиво -можно назвать "за экологию" - типа 100 рублей с человека.

И без разницы - сколько человек потребляет - ведь это только еда - пусть самая дорогая или дешевая, лил что то бытовое.
Но возможно - все идет к тому - будет региональный оператор - по сбору мусора, будут нормативы, цены, объемы вывоза - и начнем следить друг за другом - кто из какого подъезда бросил мусор в наш контейнер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Систему раздельного сбора мусора внедрят в Приморье


Инновационную систему управления отходами разрабатывают в Приморье. Техническое задание на создание территориальной схемы, упорядочивающей сбор, перевозку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение отходов, утвердили на заседании профильной рабочей группы по вопросам реализации положений федерального закона об отходах производства и потребления.

Как заявил в ходе заседания директор краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко, схема станет основой как для выбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, так и в целом для реализации комплексной системы обращения с отходами на основе нового федерального законодательства.

«Это абсолютно новая, инновационная система управления отходами, которая охватит все Приморье, а также послужит созданию новой инфраструктуры. В числе приоритетных направлений комплексной схемы – внедрение раздельного сбора отходов, их сортировка, а также вторичная переработка», – прокомментировал Александр Коршенко.

Далее на конкурсной основе определят разработчика такой схемы. Как пояснили в департаменте, в настоящее время ведется подготовка соответствующей конкурсной процедуры.

Кроме того, в рамках работы в этом направлении создана «Биржа отходов Приморского края» – проект, направленный на создание в Приморье эффективной системы обращения с отходами. Одна из основных целей проекта – привлечение частных инвесторов для развития инфраструктуры по переработке отходов в крае.

Напомним, ранее Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что в регионе будут созданы межрайонные полигоны твердых бытовых отходов. На конкурсной основе будет определен региональный оператор по обращению с отходами – организация, которая будет нести основную ответственность за систему обращения с отходами в крае. Главное, чтобы этот бизнес был прозрачным и социально ориентированным, акцентировал глава Приморья.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Meyk писал(а) 24 май 2016, 17:56:
Систему раздельного сбора мусора внедрят в Приморье

.

Ну неужели и до нас дойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, может кто знает места? Раньше привозила в Технодром на Днепровской, а тут давно не заглядывала, приехала вчера, а они убрали автомат. Куда еще можно сдать использованные батарейки :ne_vi_del: :ne_vi_del: ??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]