Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
elena123 писал(а) 13 мар 2014, 22:12:
зуец
Белогривая Лошадка
Скажите, пожалуйста, что за компании или тсж вам эти письма прислали? Это очень важно! Пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В пирамидки можно складывать только пластиковые бутылки. Эта компания перерабатывает только пластиковые бутылки.


УК Первореченского района №5


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
В продолжение темы..
В этом письме счастья (да-да,я его тоже получила, т.к. являюсь представителем нашего дома перед Первореченской УК №5) также есть речь о контейнере для сбора стеклотары и алюминиевых отходов.
Цена не озвучена, значит я предполагаю, что устанавливают и вывозят их бесплатно.

Накатала я заявление через интернет-приемную в управление охраны среды и природопользования администрации с просьбой установить около нашего дома такой контейнер:
"В рамках программы экологического проекта по селективному (раздельному) сбору отходов «Принеси пользу своему городу" просим установить около нашего дома №__ по ул. ______ спецконтейнер для раздельного сбора отходов стекла и алюминия. Место под контейнер предоставим."

Примерно через неделю мне позвонил изумленный работник данного управления и заявил, что вообще-то установка контейнера - дело платное. Стоит около 5 тыс. Типа уточняйте в своей УК.

К слову сказать, предварительно я расспросила всех в УК и санитарном отделе и вытянула из них всю известную им информацию по поводу установок контейнеров. По стоимости и в принципе схему установки они мне не смогли предоставить. Видимо, сами не информированы.
В общем, работник меня обрадовал про платную установку и послал меня в УК.

Еще через пару недель мне пришло письмо, что мое заявление принято и что наша УК сама подает списки домов, куда необходимо поставить такой контейнер. Якобы наш дом также есть в этом списке и контейнер будет установлен в ближайшее время.

На данный момент контейнера еще пока нет.. Ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Olis писал(а) 08 июн 2014, 18:20:
управление охраны среды и природопользования администрации


Это они отвечают за санитарное состояние придомовой территории?
Наш дом обслуживает УК Первореченского района , сам дом на БАМе, так вот - с год назад - так "культурненько" развели жильцов - что нужно перейти на позвонковую систему вывоза мусора. Перешли. Контейнера убрали - и началось. Если раньше жильцы, те кто не хотел пользоваться мусопроводом - по пути на работу бросали мусор в контейнер - то сейчас так запросто - поставить возле подъезда и двери в мусорокамеру. Но об этом - ладно. тут уж самим надо разбираться.

Но вот то, что "попутно" исчезло место для складирования КГМ -крупногабаритного мусора - это да.
И складывают возле подъезда. Да, когда помойка разрастется - убирают.
На все звонки в санитарный отдел - спрашивают - а что у Вас за мусор? - "коробка от телевизора" - "так порвите на части и бросьте в мусоропровод" И так история уже год. Смотришь из окна -на соседний дом - мусор КГМ возле подъезда собирается, хотя ежедневные ТБО - вывозят. Здоровенный КАМАЗ грохочет по двору за 3 пакетами мусора, а горы КГМ - ждут своей очереди.

Написала в Администрацию - прибежал дяденька из УК. Пойдемте выбирать место для площадки. Ходит и на мозги "капает" - "люди будут недовольны - и так машины ставить некуда - кому понравится - из окна будет видно". И на старое место площадку не хотят - вдруг кто посторонний что то оставит. В общем - речь о том - вот устроили помойку возле подъезда - скоро крысы будут - и все нормально. Главное УК хорошо. Никто чужой мусор к подъезду не принесет - а так - как захламится за месяц подъезд - так вывезем.
Конечно, к такому хламушнику - и свой пакет с мусором поставить не грех.

В общем, все идет к тому - мешаем мы со своими претензиями УК Первореченского района выполнять работу.
И кстати - перейдя на позвонковую систему, с подачи УК - асфальт уже разбили, и после забора мусора - всегда какие то ошметки валяются во дворе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
спасибо за контакты места, куда батарейки можно увозить... :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Более 500 контейнеров для селективного сбора мусора установят во Владивостоке до конца года

Администрация Владивостока до конца этого года планирует установить на дворовых площадках города более 500 контейнеров для раздельного сбора отходов. Это по 170 баков для каждого вида мусора.

Управляющие компании и товарищества собственников жилья, которые заинтересованы в приобретении таких контейнеров, могут обратиться по вопросам установки баков для:

•использованного пластика в ООО Компания «Гранула Z», контактные телефоны: 249-74-72, 250-66-40,
•ртутьсодержащих отходов и отработанных элементов питания в «Примтехнополис», 228-10-16, 228-10-15, 2-960-222,
•стеклотары в ООО «Примвторстекло», 275-12-66.
Проконсультироваться УК и ТСЖ по вопросам установки баков для раздельного сбора мусора могут также в управлении охраны окружающей среды администрации Владивостока по телефонам: 2-614-371, 2614-272, либо по электронной почте priroda@vlc.ru.

Установка контейнеров для раздельного сбора мусора проходит в рамках муниципального правового акта города Владивостока от 2 августа 2013г. №57-МПА.

Напомним, по версии «Гринпис» Владивосток в группе-лидеров российских городов, которые цивилизованно подходят к утилизации бытовых отходов. Как сообщает общественная независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете, администрация города знает, что такое раздельный сбор и его переработка. По мнению общественников, городские власти Владивостока крайне уважительно относится к многочисленным просьбам жителей и системно решает проблему переработки отходов.

В рамках трех существующих экологических проектов ( «Возьми пластик в оборот», «Утилизируй правильно», «Принеси пользу своему городу») за 2014 год было собрано 2 500 куб.метров пластика, 140 тонн стекла и более 8 тысяч ртутьсодержащих ламп, градусников и батареек. Эти проекты наглядно демонстрируют возможность достижения положительных результатов при объединении усилий бизнеса и власти.

На официальном сайте администрации Владивостока – vlc.ru, в разделе «Экология» каждый житель может ознакомиться с интерактивной картой и узнать, где расположены контейнерные площадки для раздельного сбора мусора.

Администрация Владивостока совместно с городскими предприятиями продолжает реализовывать проекты по раздельному сбору мусора, постоянно усовершенствуя систему.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Селективный сбор отходов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
может и у нас так будет :rolleyes:

Как правильно делать контейнерные площадки для мусора


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: мусор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
olga2579 писал(а) 03 июл 2015, 17:19:
Как запаян? А куда мусор выносить?

Сейчас во многих новостроях заваривают мусоропроводы.
Выносить в мусорные баки.
olga2579 писал(а) 03 июл 2015, 17:19:
Для меня хотьба по улицам с мусорными пакетиками не приемлима.

Можно для этого нанять специального человека :rolleyes: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
как раз в другой теме вспомнила))
раньше в такие машины выносили и не жужжали :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
belladonna
:-) у нас помню эта машина в строго определенное время приезжала..бывало выбежишь в последний момент, а машина уехала и топаешь с мусором обратно домой)) а сейчас избалован народ конечно. По мне так лучше с пакетом до контейнера дойти, чем у мусоропровода встретить живность :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
olga2579 писал(а) 03 июл 2015, 17:32:
Еще был опыт проживания на адм Юмашева в юности, вот там именно практиковалась ходьба по улицам с мусором, т.к. не было мусоропроводов в домах, так вот, бывало, идешь зимой, по ветру-льду, а перед тобой тетя какая-нибудь с ведром туалетным, полным использованных бумажек, порыв ветра, и все это у тебя на шубе...... Вот красота!!!!

;;-)))

Добавлено спустя 30 секунд:
Никея писал(а) 03 июл 2015, 23:04:
olga2579 писал(а) 03 июл 2015, 17:19:
Как запаян? А куда мусор выносить?

Сейчас во многих новостроях заваривают мусоропроводы.
Выносить в мусорные баки.
olga2579 писал(а) 03 июл 2015, 17:19:
Для меня хотьба по улицам с мусорными пакетиками не приемлима.

Можно для этого нанять специального человека :rolleyes: :ps_ih:

Обычно это муж :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В Германии мусор вообще сортруют по видам в отдельные контейнеры и никого это не шокирует :-) а наши "чистоплюечки" до мусорного контейнера свой мешок донести не могут.



За это сообщение автора Crystallina поблагодарили: 4 belladonnaСентябринка***runeвинтаж
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Crystallina писал(а) 04 июл 2015, 10:03:
В Германии мусор вообще сортруют по видам в отдельные контейнеры и никого это не шокирует :-) а наши "чистоплюечки" до мусорного контейнера свой мешок донести не могут.

В Дании тоже :a_g_a: у меня подруга там живет. Имела неосторожность как то распаковать новую мебель, а пленку от нее выкинуть не в "тот,который положено" контейнер. Мусорщики сфотографировали и ,видимо, передали в соответствующие инстанции . В итоге ей прислали письменное предупреждение, что еще раз -и усё! денежный штраф обеспечен :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon amourНаша старшая в Германии живет, года 2 в россии не была, приехала, смотрит в ОДНО(!!) :-) мусорное ведро и выдает - а вы что, мусор не сортируете? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Моя знакомая прожила в Японии около 5 лет и по приезду в Россию еще очень долго сортировала мусор, всё складывала, что можно было сложить и мыла все емкости.


Последний раз редактировалось magic sky 05 июл 2015, 23:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
magic sky
Я три месяца прожила и тоже еще долго, пока шла к мусорке - этикетку с бутылок сдирала и каждый рпз думала - че так сложно оторвать, где перфорация? Потом посмотришь на одно ведро... в одной руке крышка с этикеткой, в другой бутылка... вздохнешь и бросишь все вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Возможно разделение мусора к нам придет ':arrow:'
Селективный сбор отходов

Там ниже ссылочка на правильные мусорные баки - почитайте, интересно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Возможно, будут тапки, наверное. Я мою все емкости и тару, прежде, чем выбросить. Так нет запаха не только у меня в ведре, но и в общем баке. Очень мерзко, когда жижа вытекает из машины-уборщика.


Последний раз редактировалось magic sky 05 июл 2015, 23:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
А чего это тапки, это хорошее дело, я тоже стараюсь складывать и мять все что складывается. И мусор не кидаю в мусоропровод, так как и жалко уборщика, который это все потом должен собрать, и пакет может же разорваться и мусор весь наружу. Мы выносим его на улицу. Не понимаю некоторых соседей, которые мусор высыпают прямо из ведра в мусоропровод, ни в мешке ,а просто.. .И весь этот шмурдяк летит с грохотом вниз :ze_le_ny:
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
То, что нужно сортировать и мыть это еще ладно.
Для меня жесть то, что его вынести можно в строго определенные дни и часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SashaL
Продуктовый мусор вывозят часто, раз в неделю пластик и бумагу. Во дворах стоят сетки, куда можно все это сложить и не хранить дома.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
mon amour писал(а) 04 июл 2015, 11:22:
Crystallina писал(а) 04 июл 2015, 10:03:
В Германии мусор вообще сортруют по видам в отдельные контейнеры и никого это не шокирует :-) а наши "чистоплюечки" до мусорного контейнера свой мешок донести не могут.

В Дании тоже :a_g_a: у меня подруга там живет. Имела неосторожность как то распаковать новую мебель, а пленку от нее выкинуть не в "тот,который положено" контейнер. Мусорщики сфотографировали и ,видимо, передали в соответствующие инстанции . В итоге ей прислали письменное предупреждение, что еще раз -и усё! денежный штраф обеспечен :smile:

Я когда к свекрови в Германию приезжаю доооолго соображаю какую куда бумажку-бутылку-пакет кинуть....
Приезжаю Россию и все встает на свои места!!)))
Убивают дамочки которые свой пакт с мусором кидают в урну возле подъезда!!! :de_vil: без стеснения ... Воббщем быдло везде есть ((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]