Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Январь писал(а):
закончилось все грустно. Контейнеры для макулатуры и картонной тары (а ее было очень много, все частники продовольственные свозили свои коробки) постоянно поджигали

идиотство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Январь
А вот поймать бы этих уродов, заставить всё возместить и ещё оштрафовать нехило, и больше бы такого не было. Жаль, что у нас за такие нарушения наказаний не предусмотрено.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вообще для того, чтобы у нас люди перестали вести себя как свиньи и паразиты, должно смениться как минимум поколение, а то и не одно. Те, кто живет сейчас, привыкли гадить вокруг и считать, что раз все так делают, то это ок, поэтому с ними бороться нужно только жёстко наказывая рублем и общественными работами. Но впоследствии менталитет изменится, вырастут люди, с детства жившие в чистоте и привыкшие ответственно относиться к утилизации отходов и поддержанию порядка вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
моя семья приезжая на отдыхать в лес, на море первым делом одевает перчатки и начинает расчищать территорию отдыха. Затем собираем весь мусор в пакеты, домой забираем не только свой мусор от отдыха,ну и то , что насобирали. Вот такой небольшой вклад. Нашему примеру следуют друзья, их детки.

Не выкидываю мусор из она автомобиля, т.к смотрю это безумно распространенная практика. Нам так чуть пакет из под молока не прилетел от впереди ехавшей машины.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Девочка Радуга писал(а):
моя семья приезжая на отдыхать в лес, на море первым делом одевает перчатки и начинает расчищать территорию отдыха.

аналогично. и не перестаю удивляться, ну неужели нельзя хотя бы в кучу кидать мусор?
Девочка Радуга писал(а):
Не выкидываю мусор из она автомобиля, т.к смотрю это безумно распространенная практика. Нам так чуть пакет из под молока не прилетел от впереди ехавшей машины.

я как-то ехала в автобусе, в нём же ехали подростки, которые выкинули из окна жестяную банку. водитель остановился, наорал на них и высадил. приятно видеть сознательных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Лесавка писал(а):
аналогично. и не перестаю удивляться, ну неужели нельзя хотя бы в кучу кидать мусор?

и не бить бутылки, банки.
Лесавка писал(а):
я как-то ехала в автобусе, в нём же ехали подростки, которые выкинули из окна жестяную банку. водитель остановился, наорал на них и высадил. приятно видеть сознательных людей.

точно.
Поражает всегда одно сначала гадят, а потом охаю, что отдыхать негде.

Наблюдала картину на море. Приехала компания молодежи, гуляли,кутили.
Так когда уезжали весь мусор убрали. А вот отдыхавшие рядом люди в возрасте, оставили после себя столько мусора. Я была просто в шоке.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Девочка Радуга писал(а):
А вот отдыхавшие рядом люди в возрасте, оставили после себя столько мусора.

Зато по-любому любят сокрушаться на тему нынешней молодежи

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Девочка Радуга писал(а):
сначала гадят, а потом охаю, что отдыхать негде.

вот это вообще +100000000000000000! и отдыхать негде, и город грязный, и лавочек нет, а при этом сами мусорят и спокойно проходят мимо тех, кто вандальничает. Всё надеются, что к власти придет тот, кто сделает всем хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Лесавка писал(а):
Зато по-любому любят сокрушаться на тему нынешней молодежи

в точку :co_ol: . Все время их прибывания только и слышно было об этом :-)
не важно сколько кому лет, важно само отношение.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
вот вконтакте нашла:http://vk.com/green_weekend_2012_vladivostok
и одно из мероприятий:
http://vk.com/greenweekend
29 апреля состоится экодесант по уборке от бытового мусора территории бухты Филипповского острова Русский (район камня Матвеева, т.н. "Малая Филипповка) в рамках акции Гринпис "Зеленый weekend".
Что необходимо взять с собой:
- рабочие перчатки
- еду (можно как готовую, так и сырую (сублимированную лапшу, сосиски и прочее); будет организован костер, имеется решетка-грильница и большой котелок для кипячения воды)
- кружку, чашку, ложку (НЕ пластиковые!)
- небольшой котелок (если есть)
Ориентировочная стоимость проезда 280 рублей: 80 рублей на паром (туда-обратно), 200 рублей микроавтобус до бухты (туда-обратно; если соберется относительно большая компания) / 30 рублей рейсовый автобус (если людей соберется мало).
Сбор участников у здания касс причала №1 в 10:20, паром отправляется в 10:40. Обратный паром с Русского отходит в 18:50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экология!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Marina
С нами с: 05 апр 2012
Сообщений: 400
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 44 раза
Darling)
Да, к сожалению есть такой момент. Но, знаете, иногда малыши воспитывают нас, взрослых. Правда-правда. Сама видела, как мужик пачку от сигарет не глядя бросил, а к нему малышка подходит лет 5 и говорит "Дядя, зачем вы бумажку бросили? Это не красиво! Надо в мусорку бросать!" Подняла и отнесла в урну. Так он сигарету докуривать даже не стал, пошёл и выкинул в урну )))) Проняло ) А скажи я ему замечание, врядли бы что-то изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Bumble-Bee писал(а):
Весь органический мусор (овощные очистки и прочее) собираю и удобряю им клумбы возле дома

прям постоянно высыпаете отходы на клумбу? и соседи молчат? и она еще в помойку не превратилась?

у нас на даче была компостная яма. туда ссыпались разные очистки, трава, все это перегнивалось, получали удобрения и удобряли по весне участок. а если вывылить на клумбу очистки от креветок ':roll:' - чем это поможет планете? обилием запаха, кошек и мух?

а то, что баночки отдали бабулькам - это хорошо вам и им, бабулькам, но планете - все равно, кто их выкинет на свалку: вы или бабулькины покупатели. меньше их от этого ж не станет, баночек этих :nez-nayu:

за деревья спасенные - огромный респект, это действительно достойно уважения!

пс. я не против ни в коем случае улучшению экологии, но это не нужные крайности. все ИМХО
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Психея
про клумбу тоже возник вопрос, а про баночки вам еще на примере газет, использованных вторично, объяснили :hi_hi_hi:
...а я сегодня ковырялась в личном кабинете Ростелекома и поставила галку "присылать счет по электронной почте", во-первых, удобнее мне так, а во-вторых, теперь воона сколько бумаги на квитанциях сэкономится, ну, и хлама меньше в дому :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Психея писал(а):
прям постоянно высыпаете отходы на клумбу? и соседи молчат? и она еще в помойку не превратилась?

ну не все же отходы !!! а по немногу ... учитывая то, какого размера наш двор и сколько у нас посадок и сколько еще планируем посадить...мои очистки - капля в море ...
и для сведения - я их не просто на клумбу выбрасываю - а выхожу с большой лопатой и закапываю поглубже... зелень и цветы на них потом так прут ))) все местные спрашивают, что у меня за секрет такой :-) а еще у нас во дворе дядечка голубятню держит, сами понимаете, чем он свои клумбы удобряет :-) тоже цветник - красота )))

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Психея писал(а):
а то, что баночки отдали бабулькам - это хорошо вам и им, бабулькам, но планете - все равно, кто их выкинет на свалку: вы или бабулькины покупатели. меньше их от этого ж не станет, баночек этих

а как насчет вторичного использования ? весь цивилизованный мир сдает стекло... я в стекле вообще ничего не покупаю (только спиртное по праздникам, пиво -нет), не люблю его, оно тяжелое и емкое... если бы детские пюрешки были в пластмассовой упаковке, покупала бы только их...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Bumble-Bee
кстати, как раз стекло экологичнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Приамурская
не спорю, но у нас его девать некуда...только выбрасывать или сдавать за копейки...мало кто захочет этим заморачиваться (мыть, хранить, а затем везти хз куда)...если бы например был отдельный контейнер для стекла и жильцы, наполнив его, получали бы бонус в виде скидки на оплату коммуналки или еще чего-то, тогда идея бы удалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Bumble-Bee писал(а):
у нас его девать некуда...только выбрасывать или сдавать за копейки.

Я бы и бесплатно сдавала, только вот куда... Та же тема, что с макулатурой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Bumble-Bee писал(а):
если бы детские пюрешки были в пластмассовой упаковке, покупала бы только их...

есть в тетрапаке.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Приамурская писал(а):
про баночки вам еще на примере газет, использованных вторично, объяснили

да помню я :))) и повторюсь, только толку нет от этого, ну использовали вторично, молодцы, но потом-то выкинули!!! и все равно стекло оказалось там, где и мое: на свалке.
а то можно подумать, что не принесли бабушкам баночки, а они свой цех стеклодувный организовали и кучу баночек себе наделали:))) и стало в мире больше ненужного стекла.
Bumble-Bee писал(а):
весь цивилизованный мир сдает стекло..

неужели во Владе нет пункта приема стеклотары? у нас есть. бомжи туды сдают стекло и банки из-под пива.

смысла переходить на пластик даже я, далекая от этой темы, не вижу.
а стекло и бумага - если как в СССР - все сдают в централизованные пункты приема, и сырье потом перерабатывается и снова служит людям - это да!
а вывезти на дачу и набить газетами сапоги - это ни о чем, простите. это имело бы смысл - если бы люди для того, чтобы растопить печь или зажечь костер, или набить сапоги, покупали бы специально бумагу, а потом все взяли и перешли на старые газеты, и необходимость в производстве такой бумаги отпала. это - польза и экономия для всех. а так старые газеты и баночки использовала еще моя бабушка:)) и я также делаю и всегда делала, но только не говорю, что этим я спасаю экологию планеты :mi_ga_et:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лесавка
вот и я бы - знала куда - отвозила бы
Психея
вы одна глобально не спасаете, а все вместе - очень даже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Приамурская писал(а):
Лесавка
вот и я бы - знала куда - отвозила бы

ну неужели во всем Владивостоке не куда?
привозите в Уссурийск -перекресток Горького-Суханова.
а что... наша больница возит же во Владивосток лампочки на утилизацию :a_g_a:

Приамурская писал(а):
Психеявы одна глобально не спасаете, а все вместе - очень даже

не :ny_tik: не понимаю, честно :ne_vi_del:
вот что изменится, если сегодня вся Россия набьет сапоги газетами, а потом осенью их все равно выкинет?? что?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Being Green
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Психея
не выкинет, а в макулатуру сдаст


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]