Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток,Калинина
Поблагодарили: 8 раз
"В конце июля строители одного из объектов саммита АТЭС-2012 срезали ограду владивостокского Ботанического сада, после чего спилили, выкорчевали и вывезли сотни реликтовых деревьев.

В результате образовалась просека, где выкопали траншею, в которую уложили бетонные короба с кабелем внутри. Пострадавшая площадь сада — около 4 тысяч квадратных метров. Объект саммита — «автомагистраль общегородского значения регулируемого движения на участке ст. Санаторная— мостовой переход через бухту Золотой Рог», т.е. так называемый гостевой маршрут, без конца полируемый местными властями. Подрядчик — «лучшая строительная компания России» ООО «Корпорация Инжтрансстрой». Сумма контракта на первом этапе — 2,3 млрд руб. Кстати, именно в районе Ботанического сада сооружается одна из развязок этого объекта, которая облегчит доступ к Дому переговоров и месту проживания большой части приморской властной элиты (ул. Восьмая, Девятая, Десятая)."


http://deita.ru/nature/primorskij-kraj_ ... j-sad.html
Ну это просто засада какая-то! Уже начинаю всей душой ненавидеть предстоящий саммит АТС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
я в шоке была, когда Тополинку рубанули всю.когда ул.Фонтанную (квартал между Уборевича и Океанским) в асфальт закатали....
а тут даже и не знаю, какими приличными словами можно описать состояние!! :de_vil: мы так любили там гулять!!! и до ребенка с мужем туда с огромным удовольствием обязательно выбирались. с ребенком так вообще зимой пасемся постоянно....
:de_vil: :po_zor: :is_te_ri_ka: :wo)(ll: :pa_la_ch:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Я ВАс в этом поддерживаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
А напротив Военного санатория срубили под корень все голубые ели. Безжалостно. Варварски. Они росли там лет 30, со времен моего детства, во всяком случае. Неужели не существовало возможности перенести их в тот же Ботанический сад, например? Да просто людям отдать на участки? Только бы клич кинули, люди бы, наверное, сами и технику пригнали и вывезли. В Китае КАЖДОЕ дерево во время строительства бережно вынимается и переносится на другое место. А "САМОЙ ЛУЧШЕЙ" строительной компании глубоко фиолетово, им и их детям здесь не жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я отлично понимаю сокрушение по поводы вырубленных деревьев, у нас все как обычно через одно и то же место, это понятно. Я только не пойму смакование темы "идиотский саммит", "гостевой маршрут". Для меня самый огромный минус владивостока в плане удобства - это федеральная трасса. Если строительство 5звездочных гостинниц меня никак не волнует, то осуждать расширение дороги, на которой часами весь город стоит в пробках,считаю по меньшей мере странным ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Астра
лично мне тот саммит до балды: не холодно и не жарко. и трассу расширять надо однозначно. но, согласитесь, наш Ботсад - это же не просто лесополоса в конце концов! редкие растения, многолетний труд людей, от ученых до подсобных рабочих. мне прогулка с ребенком по выходным там снимала весь недельный стресс от городских пробок..... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Елки, лес и сад, конечно, хорошо, но мосты и дороги мне нравятся больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
скоро его весь застроят коттеджами вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
anonyМАУС писал(а):
мне прогулка с ребенком по выходным там снимала весь недельный стресс от городских пробок.....

я не была там ни разу, но верю, что там хорошо)) речь то не об этом. а о том, что дорога все же важнее для города. методы, ну о методах помолчу, писала в первом посте(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток,Калинина
Поблагодарили: 8 раз
Я считаю, что в городе все должно быть сбалансированно. И ни разу не сомневаюсь, что при желании, Ботанический сад можно было бы сохранить без ущерба для дороги и прочего. Просто от этих всех строек к саммиту город только страдает, а так же разрушаются те немногие очаги зелени, которые у нас были. Если так и дальше пойдет, то у нас останется только бетон и дороги. Не говорю, что они не нужны, просто все должно быть сбалансированно, а не делаться через ж..... И обидно до слез наблюдать, как уничтожается то, чем город мог гордиться, в угоду чьих-то мелочных интересах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
nastenka
вот именно! и да, мне деревья дороже дорог, мостов и гребаного саммита :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Деревья жалко до жути, а когда сама увидела отсутствие голубых елей с начала и не поняла, чего же не хватает. Тем более, что технологии давно существуют, не может быть, что нельзя было пересадить деревья..
Иногда мне кажется, что будет как в центре Москвы... Хрущев сказал "Чегот деревья у вас облезлые вдоль дороги стоят" а тогдашний градопровитель неправильно понял и спилив ВСЁ закатал в асфальт... у нас в городе всего три парка, из них один старый и запущенный, один скоро превратится в стоянку, а последний, центральный стоит на кладбище.. короче хепи-хепи, джой-джой (радость-радость, щастье-щастье) сильно рыдающий смайл с большиииим платочком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Сидоровна писал(а):
технологии давно существуют, не может быть, что нельзя было пересадить деревья

а кому это надо? проще ж на казенные деньги елочек в горшеньках по улочкам расставить. на приезд высшего руководства, а потом убрать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
угу, и мотовую из отвратного 5ачества брусчатки перемостить пару раз в год... и шедевр градоначальника, дырявую дорогу переодеть в гранитные бордюры-шик просто :ps_ih: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 сен 2007
Сообщений: 2372
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 470 раз
Девушки, всем доброго дня.) вот почитала вас, может я совсем не поклонница нашего города и ботанич сада, но извините, я туда редко выезжаю, а когда этим летом с ребенком туда поехали, я не знала как ругаться, такое чувство. что мы приехали на чей то неухоженный огород..((( где там многолетний труд и заботы я не видела вообще, или может я просто была под впечатлением после поездки с ребенком в Далянь от их Ботанич сада, мне в очередной раз стало стыдно за наш город...да наймите тех же китайцев за те деньги, что летом собираются с входящего гуляющего там народа.. - китайцы хотя бы весь мусор из сада вывезут((
ой, не удержалась, хоть и не по теме чуток написала..
а про деревья я полностью согласна.ю не думают у нас о будущем, дороги строить это одно, а сохранять то, что нас окружает - мало кого то волнует(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Jonik писал(а):
я не знала как ругаться, такое чувство. что мы приехали на чей то неухоженный огород..(((


приношу извинения сразу, т.к. буду язвить...когда Вы будете ездить по широкому скоротстному автобану без пробок, наверное Вам станет легче от того, что огород снесли...да и кислород насколько я помню из школьной программы, ни асфальт, ни бетон так и не научились вырабатывать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
хм..а стоять в пробках и дышать бензином лучше? я согласна что нужно было перенести часть сада/пересадить деревья..но это говорит о методах работы, в конце концов для всего этого требуются деньги-а они в форме откатов уже не в наших карманах :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Вчера буквально ехали мимо Ботанического сада, я прослезилась. Уникальные деревья и растения - снесли, вытоптали, выпилили целую лесополосу. Кстати с другой стороны дороги от Бот сада место есть, только там же расселять надо и решать проблемы с собственниками земли, куда лучше пойти по упрощенному пути.
А то что сад не ухоженный, так извините, на него денег вообще не выделяют, они живут на самоокупаемости и еще что-то делают, борятся. Почему-то во всем мире ухаживают за парками, создают новые, а у нас последнее уничтожают...
Потом на месте лесополосы навтыкают кучу шашлычек (о, да, сейчас это называется торговых точек) и будут бабки зашибать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Какой ужас вы пишете :cry_ing: я там буквально вырастила сына, всё его детство там провели, дневали и ночевали, фотографий не считано :cry_ing: Господи, куда катимся?? Да там каждое дерево и кустик были уникальными, всё подписано, бережно сохранялось. Как было познавательно, сколько всего узнали. Бедные горожане! :cry_ing: :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрушают Ботанический сад!
Сообщение Добавлено:  
Муж рассказал, что поначалу ботаническому саду просто сказали, что, мол, нам надо для дороги отрезать у вас кусок.

Ученые, естественно, отказались. Тогда к ним нагрянула прокуратура с проверками, и их закрыли. А ночью спокойно сделали, что им нужно.

Всем ратующим за как будто бы нужные дороги и праздно катающимся: «Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть».

Почему, вы думаете, если вы, конечно, в состоянии думать, в Приморье так сильно поменялся климат? Потому что идет масштабная вырубка деревьев на, пардон, китайские палочки для жратвы. Это вам кажется, что у нас много леса. С самолета вид совершенно другой.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]