Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 249
Изображений: 1
Откуда: Гризодубовой
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
собирали подписи у всех проходящих мимо нашего дома, собрали даже менее 50%,
и отправили заявку он лайн, спустя 1,5-2 месяца, о нас вспомнили, пришла женщина представитель компании, мы с ней обсудили что мы хотим видеть на площадке, и где что должно стоять по санпину. договорились о дате начала работ и спустя неделю приехали работники.
у нас была площадка в очень плачевном состоянии: - песочница, лавочки и совдеповская железяка,
поставили нам совершенно бесплатно - горку, качелю , карусель маленькую (стоячую), и качель "весы", с жэу договорились чтоб нам открыли подвал и дали доступ к воде и электричеству, парни приехали все выгрузили, приготовили смесь-цемент и установили все на совесть, повесили таблички что дня 2-3 не кататься чтоб все высохло.



За это сообщение автора Aska поблагодарил: Yarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Сразу три новых детских площадки появились во Владивостоке

За три летних месяца в Приморском крае было установлено 10 новых детских площадок. В этот раз долгожданные подарки – современные игровые комплексы – получили маленькие жители многоквартирных домов по улицам Адмирала Кузнецова, 64; Марины Расковой, 2А и Борисенко, 106А, сообщает ИА «Дейта».
На улице уже заметно похолодало, поэтому реализация программы «Мой дворик» ускорилась: от момента одобрения заявки на установку площадки до её открытия проходит всего пару недель. Строители за считанные часы подготавливают территорию и проводят монтаж различных горок, качелей и песочниц. Далее всю конструкцию оставляют для застывания бетона и через пару суток дети могут опробовать новую площадку на себе.

История старой детской площадки по адресу ул. Марины Расковой, 2А довольно печальная. В 1998 году жильцы дома своими силами собрали средства на её установку и монтаж оборудования. В последствии этот дворик порадовал не одно поколение детишек. Однако в 2014 году неизвестные лица разобрали весь комплекс и похитили его. Не долго думая, горожане решили обратиться к Владимиру Николаеву с просьбой о помощи: написали заявку на участие в социальной программе и собрали необходимое количество подписей. Вскоре пришёл положительный ответ.

«Мы обратились в социальную программу «Мой дворик», и, вот, сказка состоялась – нам построили детскую площадку. Все очень рады, потому что дом у нас большой, дружный, много детей, внуков. Большое спасибо Владимиру Николаеву», - рассказывает жительница дома 2А по ул. Марины Расковой Татьяна Петрова.

Всё то время, что проходил монтаж спортивного оборудования, горожане активно помогали строителям: проводили уборку территории, самостоятельно красили лавочки и засаживали клумбы цветами.

ЧитатьДарья РайчукКуратор социальной программы "Мой дворик"Хочется отметить, что программа помогает жителям близлежащих домов объединяться: люди приходят и помогают облагораживать территорию, устраивают субботники. Нас, как организаторов, конечно, радует такая совместная работа. Праздник открытия – это праздник не конкретного дома, а целой улицы. Мы очень рады, что «Мой дворик» приносит радость не только детям, но и взрослым.10.10.2015 17:10:00
У молодожёнов Ирины и Андрея Подлесных, жителей дома №106А по улице Борисенко, совсем недавно в семье появился малыш. Новоиспечённые родители решили заранее подготовиться к воспитанию ребёнка и сразу обратились в социальную программу «Мой дворик». Спустя всего несколько дней их заявка была одобрена и вскоре во дворе дома появился спортивный комплекс с современным оборудованием.

«После того, как мы подали заявление, нам быстро его одобрили. Потом установили все спортивные элементы. За это мы хотим сказать огромное спасибо всем тем, кто трудился над этой площадкой. Кроме того, у нас участвовали и жильцы дома. Вместе мы облагораживали своими руками эту территорию», - рассказали жители дома №106А по ул. Борисенко Ирина и Андрей Подлесные.

Конечно же, такие изменения во дворе не могли не порадовать и детишек. Маленькая Азиза Зацаренко, живущая в этом же доме, внимательно следила за ходом выполнения работ и по достоинству оценила новые качели, горки и карусель.

«Мне очень-очень нравятся эти качели. Мы с друзьями теперь всегда именно здесь играем. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто установил эту площадку и подарил нам праздник», - сказала Азиза.

Ещё одну площадку получили маленькие жильцы дома №64 по ул. Адмирала Кузнецова. В течение долгих лет, по словам Юлии Винниковой, этот красочные дворик оставался в мечтах её детей и ребятишек из нескольких близлежащих домов. И вот теперь эта мечта сбылась.

«Прежде всего, хочется сказать большое спасибо Владимиру Николаеву за то, что мечты сбываются, поскольку эта площадка была мечтой всех жителей прилегающих домов достаточно долго. Нами прилагалось немало усилий, но только сейчас мы счастливы, что наши дети наконец-то не бегают по подворотням, не собирают бычки между домов, не попадают под колёса проезжающих машин, а счастливы от того, что у них есть место, где они могут играть, наслаждаться и радоваться своему детству», - отметила жительница дома №64 по ул. Адмирала Кузнецова Юлия Винникова.

Церемония открытия всех трёх площадок стала настоящим праздником: непоседливых детей развлекали и угощали конфетами всеми любимые герои сказок и мультфильмов. Аниматоры появлялись неожиданно, и подарили детям и их родителям настоящее шоу. Под веселую музыку все участники большого события участвовали в конкурсах, бегали и веселились.

Напомним, что программа «Мой дворик» создана и успешно реализуется Владимиром Николаевым в рамках масштабного краевого проекта «Приморью – достойную жизнь!», направленного на улучшение качества жизни жителей края. Стать участником программы может любой дом Приморского края. Для этого на официальном сайте Владимира Николаева vvnikolaev.com необходимо скачать электронную заявку на установку площадки, в которой подробно описать, почему именно этот двор нуждается в зоне отдыха и коллективно подписать ее с другими жителями дома. Заполненная заявка высылается на электронную почту moidvorik@vvnikolaev.com. Каждое обращение Владимир Николаев рассматривает лично.

«Я рад, что у горожан, детей появляются современные площадки. Я поздравляю жителей этих домов, и прошу заботиться и сохранить эти маленькие городки», - обратился к жителям Владивостока автор программы «Мой дворик» Владимир Николаев.

***




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Нам надо тоже детскую площадку
Раздолбанный и травмоопасный ужас который стоит во дворе порядком надоел


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ВечноСонная
подайте заявку, может повезет :smile:

Цитата:
Стать участником программы может любой дом Приморского края.
Для этого на официальном сайте Владимира Николаева vvnikolaev.com необходимо скачать электронную заявку на установку площадки, в которой подробно описать, почему именно этот двор нуждается в зоне отдыха и коллективно подписать ее с другими жителями дома.
Заполненная заявка высылается на электронную почту moidvorik@vvnikolaev.com. Каждое обращение Владимир Николаев рассматривает лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Спасибо
будем пытаться наверное


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
polgoda писал(а) 26 май 2015, 09:56:
будем участвовать..может повезет...

у подружки дом выиграл - площадку сделали :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ВечноСонная писал(а) 13 окт 2015, 14:42:
Спасибо
будем пытаться наверное

да не за что))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые детские площадки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз


Детский смех не умолкает на новых детских площадках во Владивостоке. Счастливыми обладателями игровых двориков стали детишки дома №8 по ул. Нерчинская и дома №11а по ул. Муссонная в посёлке Трудовое.

Программа Владимира Николаева «Мой Дворик» продолжает работу в столице Приморья. Новые качели и аттракционы для детей получили жители Владивостока и поселка Трудовое. Эти дома объединяет общая проблема – вместо детских площадок на их придомовых территориях долгие годы красовались пустыри.

Сегодня программа Владимира Николаева «Мой дворик» ушла от центра Владивостока в его окрестности: мы открываем детскую площадку в поселке Трудовое. Современной детской площадки никогда у этого дома не было, поэтому они обратились в адрес программы, и положительный ответ не заставил себя ждать. Стоит отметить, что помимо игрового оборудования на этих детских площадках есть и спортивные элементы, такие как брусья и турники. Всё это сделано для того, чтобы дети с самого раннего возраста развивали в себе волевые качества и регулярно занимались спортом.03.11.2015 08:24:00
Жильцы многоквартирного дома №11а по ул. Муссонная в посёлке Трудовое просили детскую площадку у управляющей компании десятилетиями, но безрезультатно. На подходящей для размещения игрового дворика территории долгое время был огромный пустырь. По словам местных жителей, уже несколько лет они обращаются за помощью к городским чиновникам, однако и там помощи в обустройстве площадки для детей люди не получили.

«Мы долго ждали эту площадку, просили, чтобы нам её поставили, потому что площадки у нас не было вообще. И после очередного отказа со стороны местных властей подумала, что надо искать другие пути. Зашла в интернет, нашла социальную программу Владимира Николаева и решила подать заявку. Пока ждала ответа, была уверена, что площадку сделают, и наши дети будут играть и будут счастливы», - рассказывает жительница дома №11а по ул. Муссонная в п. Трудовое Анна Завидная.

Отсутствие площадки рядом с домом вынуждало детей отправляться в соседние районы. Местные жители уверены: с появлением своей площадки, станет спокойнее и самим детям, и их родителям, которые всегда будут знать, где искать своё чадо.

«После садика любим посидеть дома, а ещё лучше – погулять, потому что на улице появилась новая площадка с качелями, каруселями. Очень красиво, ярко! Площадка очень нравится, потому что она новая. Карусель вертится очень быстро», - поделились впечатлениями маленькие жители п. Трудовое.

Новые игровые комплексы получили и маленькие жители улицы Нерчинская. Ещё в начале года они и предположить не могли, что обычные пустыри, где паркуются автомобили, в скором времени окажутся застроенными до неузнаваемости. Ведь в течение нескольких лет просьбы местных жителей об облагораживании придомовой территории чиновники игнорировали.

Маргарита ДубининаЖительница дома №8 по ул. НерчинскаяКак известно: все неприятности – от безделья. Чтобы наших детей уберечь от негатива со стороны улицы, мы решили восстановить нашу любимую детскую площадку. Собрали совет дома, посчитали и подумали, что денежных средств не хватает. Поэтому стали искать в интернете городские программы, и нашли программу Владимира Николаева «Мой дворик». Заполнили специальную форму и собрали подписи соседей. Мы подошли к установке очень серьёзно: красили, белили, цветы посадили. Мы очень довольны результатом. Но ведь главный показатель – это детский смех. И он у нас не умолкает ни на секунду.

Сами владивостокцы стараются сберечь подаренные площадки и всячески облагораживают их: сажают цветы, устанавливают лавочки и следят за порядком. Заняться полезным делом на Нерчинской решила и маленькая Чарос. Несколько месяцев она наравне со взрослыми высаживала цветы, красила лавочки и забор.

«Мне очень эта площадка понравилась: турник, качели, карусель, горки. Мы красили тут очень долго и сами наводили красоту и старались сделать двор красивым», - сказала Чарос Сафитденова.

Напомним, что программа «Мой дворик» создана и успешно реализуется Владимиром Николаевым в рамках масштабного краевого проекта «Приморью – достойную жизнь!», направленного на улучшение качества жизни жителей края. Стать участником программы может любой дом Приморского края. Для этого на официальном сайте Владимира Николаева vvnikolaev.com необходимо скачать электронную заявку на установку площадки, в которой подробно описать, почему именно этот двор нуждается в зоне отдыха и коллективно подписать ее с другими жителями дома. Заполненная заявка высылается на электронную почту moidvorik@vvnikolaev.com. Каждое обращение Владимир Николаев рассматривает лично.

«Поздравляю горожан с этим праздником! Для нас важно, чтобы дети росли в хороших условиях и имели возможность заниматься спортом. Площадки, которые устанавливаются в рамках программы, дарят радость и новые места отдыха мамам и их детям», - обратился к жителям Владивостока автор программы «Мой дворик» Владимир Николаев.

фото: ИА "Дейта"ЭПИ "Дейта"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Meyk писал(а) 10 июн 2015, 08:25:
Очень интеренсый обзор от Ильи Варламова :co_ol:

Как правильно делать детские площадки

Дикие расцветки нынешних игровых комплексов это конечно жесть и никакой альтернативы :-(

Гулливер в Валенсии и площадка в Амстердаме - восторг :co_ol:
Клетка для малышей тоже классная :-)


Цитата:
Москве есть чем похвастаться. На ВДНХ построили невероятно крутую детскую площадку! Редко где можно встретить такое чудо! Находится она около 20-го павильона, где сейчас стоит "Буран". Делали ее датчане. Это уже не первая их работа, несколько лет назад они сделали детскую площадку в парке Горького. Когда смотришь на эти площадки, хочется стать ребенком и играть здесь целый день. Восторг!


http://varlamov.ru/1706856.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Впечетляет!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ничего не могу понять, что он имеет против ярких детских городков, лично мне нравится, и детям тоже нравятся, судя по тому, что по ним постоянно куча детей лазает, а то что многие площадки замостили, так зато по ним удобно кататься на роликаъх, великах, самокатах

зарубежные площадки далеко не все понравились, а многие похожи на наши


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
ВечноСонная писал(а) 09 май 2016, 16:27:
детям тоже нравятся, судя по тому, что по ним постоянно куча детей лазает

у детей есть выбор?
Цвета вырви глаз - реально ужасны.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 09 май 2016, 16:33:
ВечноСонная писал(а) 09 май 2016, 16:27:
детям тоже нравятся, судя по тому, что по ним постоянно куча детей лазает

у детей есть выбор?
Цвета вырви глаз - реально ужасны.

на вкус и цвет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Счастливое детство: о прекрасном и ужасном на детских площадках Владивостока

http://хитров.рф/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1% ... %BA%D0%B8/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
В наших реалиях хорошо, когда она вообще есть, хоть какая :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Шведские детские площадки


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: николай
С нами с: 03 май 2016
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2 раза
Дамы и господа, не читал 12 страниц до этого, подскажите как обеспечена безопасность детей на ваших детских площадках. Под безопасностью я имею в виду как физическую, так и гигиеническую и сферу использования оборудования площадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кэб,
Безопастность общего имущества собственников многоквартирного дома должны обеспечивать САМИ собственники этого самого имущества.
ну и конечно Управляющая организация в лице УК и ТСЖ.
К примеру,в нашем доме это элементарно решает звонок в УК.
Буквально в пятницу жилец дома позвонил,идя за хлебом,что в песочнице доска отломилась и гвоздь торчит.Через 20 минут уже сделали.
До этого мы коллективно делали заявку на песок,землю и покраску железного инвентаря.Все выполнила УК в течение недели.
Но у нас активная старшая по дому,постоянно следит за содержанием общедомового имущества,ходит по квартирам,подписи собирает.Собрания проводятся ежемесячно.
Естественно,у нас в подьездах есть новые окна,покраска,побелка,лампы.
и детская площадка в идеальном состоянии поддерживается.
Потому что это наше имущество и мы как жильцы не пассивны,а принимаем решения на собраниях куда нам собственные средства направлять.
А за активную позицию в содержании общего имущества,а не жалобы и попрошайничество,нас любит наша УК и всегда как можно быстрее идет нам навстречу и содержит наш двор в идеальной чистоте и порядке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: николай
С нами с: 03 май 2016
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2 раза
Рейн,
Ну не всегда же можно бдить за порядком, я вот все больше задумываюсь про видеонаблюдение, потому что наркоманы и алкаши задолбали. Когда есть видео, можно хоть на 1500 рублей штрафануть если конечно заяву напишешь. У кого-нибудь был опыт установки таких систем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кэб,
Опять же,установка видеосистемы за личные деньги жильцов.
Не думаю,что в нашем городе есть такое.
Нам к примеру не надо
Хотя,конечно, в хорошую погоду летом бывают желающие выпить,нагадить,поспать на площадке.
Сами ходим,делаем замечания,стыдим,гоняем.
Как то сильно уменьшилось количество таких,знают что в нашем дворе не молчаливые жильцы.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Кэб,
да и ещё ,куда вы камеры будете устанавливать на площадке?если вы пишите что много алкашей и наркоманов,то ведь найдут,украдут,поломают..а это недешево.Кто ж согласится отдать свои деньги на ветер?
да и сама система видеонаблюдения у кого стоять будет?Штука недешовая,кому ж весь дом доверит такую общую вещь?
УК и старшая по дому не обязаны это делать,следить за экраном сутками.
У нас в детском саду установили по всей территории, так охранник ежечасно бдит,чтоб камеры не сняли,от желающих отбоя нет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]