Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, последняя надежда на сайт, мож кто-нибудь увидет из города, да с места чего сдвинется. наша "площадка" находится Океанский пр-кт 140, за домом. находится в ужасном состоянии. на площадке открытые люки, где живут люди. ходим с ребенком гулять в другое место (чуть лучшее). срочно нужна площадка!!!
р.s. давайте здесь обозначать "горячие точки" на карте города, где нужны площадки
вот калечющие спорткомплексы
Изображение
Изображение
хит площадки - качеля для детей великанов :lol:
Изображение
а вот те самые люки с обитателями
Изображение
и песочница без песка, на которой уютно уселся желец люков
Изображение
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Последний раз редактировалось morisk 29 май 2006, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ужасть :shock: И таких мест в городе огого сколько. Я знаю один дом, где жители собрались вместе принесли шины покрасили их и отгородили ими площадку, в ЖЭУ заказали песок для песочницы. И стало более менее приличная площадка. Ещё слышала, что надо собрать подписи у жильцов дома на строительство площадки и отнести заявление в администрацию города, помоему.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ужас!!!!
люки вообще убили меня :evil:
у нас во дворе неплохая площадка, но вот сейчас жители всего дома решили поставить новую, так решили на общем собрании, и собирают со всех, независимо есть дети или нет.
собрать то собрали, а когда ставить будут не известно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мы сами себе, можно сказать, площадку сдедали. ЖЭУ поставило скамейку и две качельки еще пару лет назад. В том году моя мама купла краску, и мы с ней все это покрасили заново - получилось ярко и красиво. Еще моя мама и несколько женщин с нашегоп одъезда насадили цветов и деревьев. Теперь блюдём, чтобы никто все это не попортил....Вот сидят вечером на этой скамейке (как раз напротив наших окон) всякие п..., пьют пиво, а банки скидывают в клумбу! :evil: Ну что за свиньи??? Меня просто убивают эти "люди" - мусарят, цветы обрывают.... :cry:


Последний раз редактировалось Катёна 30 май 2006, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Могу свой двор написать - двор между домами Березовая, 5 и Березовая, 7. В принципе у нас симпатично - спасибо рукам жильцов, но симпатично в том плане, что мы тоже шины привозили, раскрасили их во все цвета радуги, внутрь еще цветы садили наши передовики :-) Но вот для деток нет никаких развлечений - есть старая, металлическая, ржавая горка и песочница и остов от качелей (самих качелей давно нет). В общем, очень хочется какой-нить комплекс для ребятишек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Заходила на сайт админитсарции города - программа на 2006 год еще в в разработке, только вот когда будет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Катя писал(а):
Могу свой двор написать - двор между домами Березовая, 5 и Березовая, 7. В принципе у нас симпатично - спасибо рукам жильцов, но симпатично в том плане, что мы тоже шины привозили, раскрасили их во все цвета радуги, внутрь еще цветы садили наши передовики :-) Но вот для деток нет никаких развлечений - есть старая, металлическая, ржавая горка и песочница и остов от качелей (самих качелей давно нет). В общем, очень хочется какой-нить комплекс для ребятишек.


У нас таже самая история. Мы облогородили в этом году все сами. ЖЭУ даже краски ведерко нам не выделило, у кого какие были запасы, тем и красили.
Моя мама обращалась в ЖЭУ с заявкой на землю и песок, так сказали, что это надо ехать в отдел благоустройства города, с письмом, подписанном всеми жильцами дома, там они поставят нас в очередь, в течении месяца приедут составят акт, и потом внесут, а может и нет в график благоустройства!!!!!

Так что будут дети наши кататься на ржавой горке, а пацаны постарше, забивать дощечками прохудившуюся уже от времени хоккейную коробку :(
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Я хочу ещё добавить, но не про дворы и площадки в них (с этим понятно), а про площадки внутри ДЕТ.САДОВ :( Обратите внимание какие в наших д.с. территории-УЖАС :shock: Детям негде полазить, покататься , ни горки, ни качелей :roll: песка и того нет. На улицу выйдут дети погулять и толкуться возле какой-нибудь раздолбленноё лавки или возле забора мусор перебирают(сама видела) А те же воспитатели стоят в стороне и курят, нет бы какие игры придумали!
А вечером собираются подростки: пиво пьют, на гитаре играют, милуются сидя на лавочки с ногами или катаются на ещё не доломанной качели со своим весом в 80 кг. Утром дети приходят в сад, а там бутылки валяются и ещё кое-что(ну,вы понимаете...) И никому нет дела ни директору сада, ни администрации :evil: А ещё хотят что бы детей рождалось больше :cry: Вы создайте условия, а потом и предлогайте :wink: Ну я и завелась :o :shock: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
LIA писал(а):
Я хочу ещё добавить, но не про дворы и площадки в них (с этим понятно), а про площадки внутри ДЕТ.САДОВ :( Обратите внимание какие в наших д.с. территории-УЖАС :shock: Детям негде полазить, покататься , ни горки, ни качелей :roll: песка и того нет. На улицу выйдут дети погулять и толкуться возле какой-нибудь раздолбленноё лавки или возле забора мусор перебирают(сама видела) А те же воспитатели стоят в стороне и курят, нет бы какие игры придумали!
А вечером собираются подростки: пиво пьют, на гитаре играют, милуются сидя на лавочки с ногами или катаются на ещё не доломанной качели со своим весом в 80 кг. Утром дети приходят в сад, а там бутылки валяются и ещё кое-что(ну,вы понимаете...) И никому нет дела ни директору сада, ни администрации :evil: А ещё хотят что бы детей рождалось больше :cry: Вы создайте условия, а потом и предлогайте :wink: Ну я и завелась :o :shock: :D

Подпишусь.
А еще свою историю добавлю: на Эгершельде (Крыгина) напротив нашего дома есть место для площадки. И сама площадка там до недавнего времени была. Во времена избирательной кампании нашего теперешнего мэра ее привели в божеский вид, покрасили, вкопали скамейки, сколотили песочницу, привезли песок, после чего г-н Николаев сам поприсутвовал, пообещал Приморью достойную жизнь и уехал. После этого симпатичную площадку облюбовала молодежь, которая в поисках романтики начала ночами жечь там костры. Когда дрова в свободном доступе закончились, в ход пошли эти самые новые лавочки, качели и песочница :evil: теперь там красуется остов от железной лестницы и половинка лавочки, на которой проводят время либо непонятного вида элементы с пивом, либо та же молодежь...
Это еще не все прелести... Не так давно место между гаражами, прилегающими к этой площадке облюбовала собака, которая родила там щенков. Щенков этих добрые люди прикормили и теперь, когда щенки выросли, эта площадка стала "территорией" вполне серьезной своры собак. И теперь там не то что с детьми, с домашними собаками люди гулять опасаются... Вот такие метаморфозы... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
А мы не стали города ждать . Собрали денюжку со всего дома - в каждом подъезде был ответственный, да и заказали в Акибе себе небольшие аттракционы - качалку, карусельку, горочку, петушка на пружинке. На старый остов заказали новые качели на цепочках (кажись вего 2.5 тыс качели обошлись) - и все.. Из ЖЭУ подвезли нам саженцев и земли, цветов с дач натащили, автошины опятьже раскрасили, песочница у нас была - привезли песка и теперь не то чтобы плошадка супер пупер - но выйти приятно. Только вот сколько нервов потратили пока деньги собирали - дом большой а сдавать никто не хотел.. Тетушку ответственную и аферисткой обзывали и просто так обругать почемуто не считали лишним - мол город сделает чего суетесь? Но все это уже в прошлом.. Сейчас вот с мамашами думаем собрать денюжку еще на что нибудь - а то маловато показалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
А у нас возле соседнего дома есть площадочка с песочницей и двумя жирафами (когда-то были качелями), там солнышко и ветра нет, но есть существенные минусы: во-первых, площадка не огорожена - с одной стороны овраг, с другой - дорога, все время бегаешь по пятам за ребенком, чтобы не улетел или под машину не попал; а во-вторых, солнышко притягивает не только детей, но и многочисленных обитателей соседних гостинок, которые считают, что дети и пиво вполне совместимые вещи. Мы с другими мамочками еще два месяца назад написали заявки на сайт администрации, но до сих пор ни ответа, ни привета, хотя они обязаны рассмотреть заявку в течение месяца. А из достоверных источников нам стало известно, что в этом году финансирование программы "мой дворик" прикрыли, так что нам ничего не светит. Вот мы и решили делать все своими руками, потому что деньги собирать тоже не с кого, разве только с тех алкашей. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Русская
Не детской площадки. Надоело ходить в чужие дворы через две остановки. Подскажите, куда обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Если ваш дом находится в ведении управляющей компании, то обратиться к ним, а они уже скажуть что надо делать. Если у вас ТСЖ, то к председателю тсж обратиться
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я в свое время обращалась в интернет-приемную мэрии www.vlc.ru
Хотела чтобы в рамках программы "Мой дворик" нам установили площадку (на 7 домов на нашей сопке ни одной площадки). На что мне ответили, что может быть не раньше 2008 года нам чаво-нить построют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы в прошлом году мамским колхозом ходили в ЖЭУ и долбали их по очереди-поставили две площадки.Правда наши отеч.,но все же...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Русская
Так, понятно. Надо, значит, в ЖЭУ идти. У нас, кажется, не ТСЖ. Надо теперь выяснить, где оно, это ЖЭУ нах-ся и когда прием. Девочки, скажите, там обычно же очереди охрененные, в ЖЭУ, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, тебе нужно сначала прозвонить свое ЖЭУ - узнать, какую им бумажку нужно. Потом написать такую бумажку (в двух экземплярах! чтоб один им, а второй себе) - собрать подписи как можно большего кол-ва мамочек-папочек-бабушек и уже тогда нести им бумажку. Соответственно, чтоб не просто взяли в ручки, а зафиксировали у себя, как входящий документ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, а песок ЖЭУ должно привозить? Ну и краску выделить для покраски песочницы и скамейки? Или я все еще витаю в облаках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Да вот про песок очень интересный вопрос, а то у нас во дворе площадку сделали, а песочница вся котами записина и закакана и песка там почти нет. В ближайший сад ходим, но там ведь порой группы гуляют, так что кто-нибудь мож знает про песок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
помню мы заказывали песок в ЖУЭ, привезли мелкий щебень!!!!!

потом всегда сбрасывались по 50 р (у нас много детей было) и покупали сами - по Дальпрессу с доставкой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]