Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1236 ]  Страница 1 из 62  1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Первый этаж. Надо, чтобы глаз радовал чем-нибудь зелененьким, а не окурками соседей.
В садоводстве поль полный, абсолютный. ТОлько с кактусами более менее дружу.

Вот и думаю, что и как провернуть.
1.Под балконом уже растут родные сорняки, с ними можно что-нибудь сделать, пока от зимы не прочухалсиь или попозже?
2. Надо что-то такое, чтобы посадил и забыл, тк копаться в этом всем не смогу по причине жуткой паукобоязни.
3.Всегда мечтала о пиончиках под окном, но так понимаю, что это несовместимо с п1 и 2.
4.Напротив окон косогор-камушки, немного землицы и чахлые кустики.
Если его газонной травкой засеять-нереально? А, может, вьюнок какой? Или недорогие по семенам цветочки беленькие?(типа, чтобы в окнах светлее от белого было. :oops: )

Смотрю, у нас соседи вроде можжевельник по всем признакам к себе усадили.Мож ,тоже достать-он же, когда разрастется красивенький, но где взять и что ему нужно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Dina**
Надь, мне тоже интересна эта темка, т.к. за зиму накидали столько всего, окурки это можно сказать, не самое страшное. Чуть потерплеет, хочу почистить, и красиво засадить, а чем тоже пока не знаю.
Девочки, посоветуйте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А мы заборчик еще не поставили, так что у нас и землица хорошая-с удобрениями на каждом см квадратном. 8)
Девочки, делитесь идеями.
Меня вот как-то не привлекают ворбьиные сердечки и такие лопухи с колубенькими цветочками, типа, колокольчиков в миниатюре.

А еще, может, есть какие-нибудь растения, чтобы паучков отпугивали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Спрошу на выходных у бабушки-дачницы, что такого можно посадить. Первое что приходит на ум, ромашки. :D
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Девочки,давно уже живу на 1 этаже.Как полько вселилась-столько мечт :D было озеленительных.С дачи и вишнёвых саженцев,и смородины притащила,и ландыша.Но усердно трудиться заставить себя не смогла :oops: Ландыш через пару лет бросил все попытки цвести и жить вообще,смородина и вишня большей частью из-за своей неубиваемости растут,но красотой и изяществом не блещут.Еще однолетние сеяла цветочки.Вывод:
Окружающие соседи рыхлят,боронят,полют,холют и лелеют-результаты налицо.Если у вас,как у меня :oops: ,нет времени и ,главное,особого желания,там копаться постоянно,ничего красивого сделать не получится.Под домами не такие условия идеальные,чтоб без ухода все процветало,к сожалению.Окружающие цветовода всё больше и больше захватывали мой "надел",и только это спасло от окончательного забурьянивания :D
Так,чтобы ничего не делать-можно как у меня кустарников воткнуть,они выживут всегда.Но вот за клумбой нужен системный уход :cry:
Хотя квартира у меня вся в пальмах огромных и лимонах плодоносящих,выйти с тяпкой под окно заставить себя не могу.Может,стесняюсь (или я так себя оправдываю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Девочки из того что садила моя бабуля: она исходила из идеи - цвести должно с ранней весны до глубокой осени , а посему это хризантемы, горгины ( их правда к чему нить привязывать нужно, что бы не завалились), майоры, маки сами по себе на земле стелются, красотища:) Еще были два вида цветов названия не помню, но они цветут до позних морозов их обычно бабушки продают , как маленькие хризантки желтые, белые, розовые их еще потом засушивают:) и были цветы бардюрный вариант - они вырастают до щиколотки маленькими аккурытными кустиками цветы многолетники и цветут сиреневыми цветаи очень красиво, если нужно могу выложить фото чего у нас было, а вы определяйтесь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Чудо-Вер, выложи, плз, которые до щиколотки,плз.

Еще варианты хочу! Сберу всех в кучу, засею-кто выживет, тот и молодец :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Бархатцы даже у нас на вершине сопки выживают!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
у нас перед подъездом возле пешеходной дорожке небольшой косогорчик, в основном каменистый. Я уже три года (как купили в этом доме квартиру), пытаюсь его облагородить. Первый год я пыталась сеять газонные смеси и клевер газонный, но так как почва бедная, взошли плохо. В итоге, я сам косогор засеяла сорняками, просто чтобы была какая-то зеленая масса, а не лысая земля. А вдоль пешеходной дорожки посадила рядком дикие лилейные (но на них постоянно обрывают цветы). И сделала три клубы в колесах, туда землю пришлось привозит с дачи. В колеса и среди сорняков сажу дикую ромашку и настурцию. Настурция замечательное неприхотливое растение, цветет отлично, красиво выглядит, очень рекомендую. Поливаю цветочки где-то раз в две неделе, обычно развожу в воде "Агриколу".
А вообще, честно говоря, со временем как-то опускаются руки. Соседи с балконов кидают бычки просто в огромных количествах, мусор всякий, презервативы :( (а газон прямо перед подъездом)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Акватория, спасибо))

Kvitka, перед подъездом представляю, как сложно. :( У нас хоть на заднюю часть дома выходят.
А сорняками косогор засеять-семена закапывать надо или просто рассыпать и слегка землей присыпать. чтобы ветром не сдуло? :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Посейте бархатцы, календулу, настурцию, вьюны, флоксы и будет вам счастье все лето! Семена продаются в садовых магазинах и стоят копейки. На пакетах с семенами написано обычно в каком месяце сеять надо. Растения эти однолетние, высеивать придется каждый год. Осенью можно семена собрать, следующим летом опять посеять. Надежнее конечно покупать сразу рассадой, на рынках бабульки выйдут продавать, но это не раньше мая. :wink:
Настурция - это реально выход, забивает даже сорняки, у нее листва пышная и плетистая, расползается во все стороны и занимает все пространство, а цветет очень обильно и все лето.
А пионы кстати цветут недолго, но ухода особого не требуют, покупать у тех же бабулек, пионы размножаются делением корневища, но в первый год после посадки не цветут - долго приживаются. Ирисы тоже многолетние, тоже корневищем размножаются, как и хризантемы. В мае сделайте ходку по рынку скажем на Луговой и поинтересуйтесь рассадой, бабульки-дачницы вам много чего предложат. :D
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Экстра 20 мар 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
В садовых магазинах есть еще смеси типа цветущего газона, смеси семян для балкона, можно их использовать, там маки всякие, незабудки и травка. Но нужна солнечная сторона. Под них можно не копать, просто посеять пока другая трава не взошла и полить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Экстра, супер! Сторона как раз южная, вот это был бы выход сразу смеси купить и пущай растет. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Dina**
Я бы посоветовала бархатцы, но чтобы был красивый бордюр из них, возьмите высотой 15-20 см, на упаковках обычно пишут, сажать с указанным растояние. Я высадила у мамы на даче, потом приехала, ну торчат, маленькие желтые цветочки, вздохнулаи уехала. А через месяц прямо не узнала, сорт Лимонная капля, ну такой бордюр, жалко не сфотографировала.
В магазинах семян не берите, у меня из 4 пачек вот эта Лимонная капля взошла и все. :roll: Хотя все свежее, на этикетке нормальные даты. Купите у бабулек на рынке, и им деньга, и взойдет точно. И сейте рассаду, потом легче будет при оформлении. Высаживала даже самые хилые саженцы, и не поливал никто толком, но выстояли. Я еще солнышко высаживала с лучиками из бархатцев. :) Оч. красиво сверху смотреть.
Флоксы - вообще неубиваемая тема, посадил и забыл, а как красиво!
Настурция на ветру у меня не прижилась, банально ветром оторвало растение! :shock: Вот так на сопке садоводством заниматься!
Еще у меня на даче есть лилейник, выпускает в высоту стрелы под подбородок, оранжевые лилии с красным. Папа с ним борется, он оч. хорошо разрастатся, ухода вообще не нужно, могу привезти, как весна начнется, для задела. А то папа его изведет, прямо жалко будет. :|
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Evgeshka*, спасибо))
А лилейник-это ен такие ывсокие, у котрых узкие длинные листочки вокруг всей стрелы, а навержу, как лилия?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Dina**
Да, оч. красиво, и никакого ухода, правда цветут с месяц, но красиво, можно задний план сделать.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Одно точно могу сказать, за всем этим делом придется ухаживать. У нас в прошлом году под окнами цветов насажали много, а траву никто не дергал, там она все цветы забила, почти по колено вымахала, ничего другого и не видно было. А с другой стороны соседки занимались клумбой постоянно, забор сделали, пропалывали, красота с начала лета до поздней осени. Насадили цветов, которые цветут в разное время.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Anytik
+100
Прям как у меня вышло :oops: Какие бы неприхотливые растения ни садить-если пустить всё на самотёк,то их потом в гуще бурьяна не найдёшь.Вот он-то,как назло,уживается везде,особенно в самых уродливых своих вариациях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Dina**

Надюша, я провела ревизию в компе, у меня все цветы - макро, общим планом в компе у дедушук, остальные фото в апреле выложу:)))


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
060.jpg
060.jpg [ 34.05 КБ | Просмотров: 9852 ]
038.jpg
038.jpg [ 55.04 КБ | Просмотров: 9854 ]
109.jpg
109.jpg [ 30.12 КБ | Просмотров: 9855 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Экстра писал(а):
В садовых магазинах есть еще смеси типа цветущего газона, смеси семян для балкона, можно их использовать, там маки всякие, незабудки и травка. Но нужна солнечная сторона. Под них можно не копать, просто посеять пока другая трава не взошла и полить.


Я такую один раз купила. А потом залилась горюмими слезами, так как не вырос ни один цветок - все забил мерзкий длинный сорняк, цепляющийся такой. Было стойкое ощущение, что в пакетике только его семена и были. :evil:
Календула (ноготки) хороша тем, что неприхотлива и довольно долго цветет. У нас цвела и после первых заморозков.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1236 ]  Страница 1 из 62  1, 2, 3, 4, 5 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]