Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Всем здравствуйте!!!Что делать и как быть ?Сегодня к моему дому подвезли будку.Думается,это что будет очередная парковка для машин.Рядом с предпологаемой парковкой находятся 2 детских садика, а между ними хотят втулить машины.Законно ли это? Думаю, что нет.Но как убрать ее от туда.Детки будут выходить на прогулку и дышать выхлопными газами машин?? И может ли вообще что то организовываться рядом с территорией сада?Кто знает .подскажите как быть? Эти самопроизвольные парковки растут как "ГРИБЫ",а кто подумает о детях и их здоровье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Купите левую симку и по фарпосту по обьявлениям о продаже гаражей позвоните.приедут и увезут.незаконно конечно..но думаю будка там тоже незаконно появилась.просто надо быстрее действовать,пока за ней никто не наблюдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
жанна писал(а) 07 фев 2015, 19:09:
но думаю будка там тоже незаконно появилась.

самое главное в вашем предложении слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
жанна
за что? я имела ввиду,что это только ваши домыслы и действовать незаконно не самый умный способ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Как|тус
А как узнать законно или нет?

Добавлено спустя 33 секунды:
Re: Что делать,нужна помощь?Очередная парковка,рядом с садиком.
В смысле законно там стоит будка под стоянку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
найдите нормы санпина на расстояние до образовательных учреждений. там вроде не менее 50 метров должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
жанна писал(а) 07 фев 2015, 19:21:
А как узнать законно или нет?

наверное как то через ТСЖ :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 161
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Похожая ситуация. На придомовой территории раньше была детская площадка. Теперь от нее остались одни обломки, песочница и лавки, но детям играть негде и приходится там. Но некоторые граждане ставят там машины, практически заезжая в песочницу, где гуляют маленькие дети. Территория ничем не огорожена. Я уже молчу о выхлопных газах. На замечания водители не реагируют. Может кто знает, как решить проблему? Кто должен огородить место для детей, чтобы машины там не ставили?!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 66
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Увы, волшебного телефона, позвонив по которому, можно было бы мгновенно решить данный вопрос, не существует. Однако, не всё так безнадёжно. Добиться желаемого вполне возможно. Естественно, что необходимо будет запастись терпением, да приложить свои силы и душу.
Ситуации, могут быть разными и со множеством нюансов. И если вопрос не решается одним путём, переходите к следующему, пускать в ход всё сразу малоэффективно, так как могут поинтересоваться о том, что вы сделали ранее. Вешать лапшу на уши никому не надо, тем самым, вы можете закрыть дорогу кому-то ещё.

Случай из жизни, почти сказочный вариант. Мой знакомый взял это дело в свои руки. Он сам является тем самым парковщиком. Скооперировался с несколькими такими же товарищами, затратив время, силы, оборудование, личные и добровольно переданные деньги - отгородили и обустроили часть территории под детскую площадку (с участием УК и ЖЭУ), в данный момент поддерживают её в отличном состоянии. Тем самым "купив" у местной общественности право парковаться рядышком. Все остались довольны результатами. У меня есть предположение, что не последнюю роль в этом, сыграла его супруга, вдохновив (я в хорошем смысле) на этот, в некотором роде, подвиг (ведь ему и так неплохо жилось, не правда ли? :smile: ).

Я же начну с того, что если за данной площадкой никто не ухаживал и она пришла в негодное состояние, то вполне очевидно, что найдутся те, кто решит её использовать по своему усмотрению. И будут считать, что они в своём праве, а вот остальные уже захватчики. Если вы считаете, что сложившаяся ситуация требует изменений, надо действовать.

1) Для начала, стоит создать общественное мнение, что детская площадка - это очень хорошая и очень нужная вещь. Заодно, выявятся активисты, готовые помочь конкретными делами. Одному, зачастую, действовать тяжело, можно быстро выдохнуться. Вам будет и моральная и физическая поддержка, и аргумент, если дойдёт до выпадов "ну это же никому не надо, поэтому мы здесь и паркуемся". Однако, старайтесь прямых "столкновений" с парковщиками избегать, это ничего конструктивного не даст, только растратите порох. В запущенных случаях, можно начать вести партизанскую войну - снимать фото или видео (естественно не демонстративно) припаркованного в неположенном месте транспорта и отправлять в интернет-приёмные соответствующих ведомств с просьбой уведомлять о проделанной работе.

Помните, что борьба с парковщиками и обустройство детской площадки (придомовой территории или создание зелёной зоны) это разные векторы.

Далее очередь за должностными лицами разной величины. Если говорить, что они вам "чё-то должны" или "ваще обязаны", то они это пообещают, но обещанного 3 года ждут. Проверено российскими гражданами. Впрочем, это и в быту так. :a_g_a:
2) Если у вас есть бодрый управдом и сплочённый домовой комитет, можно обратиться к ним и решить этот вопрос на собрании. Как вариант, можно обратиться в обслуживающую организацию (ака ЖЭУ) и управляйку. Но они скорее всего, спросят про управдома и комитет. Сейчас, большинство работ связанных с домом или придомовой территорией должны проходить через согласование с жильцами или их уполномоченными представителями. Поэтому, вас могут попросить создать общедомовой комитет, который как раз и будет уполномочен решать подобные вопросы. Либо скажут, чем точно они смогут помочь в данной ситуации (выделить краску, землю для создания клумб, материалы для ограды, качели-карусели или услуги по восстановлению).
По опыту, с этими делами не надо затягивать, обычно краска, земля и материалы выделяются к проведению общегородского месячника весной. Поэтому установить крепкий дружественный контакт или стать бельмом на глазу, застолбив необходимое, надо заранее. Ведите, в процессе решения всех, связанных с вашей ситуацией вопросов, документальную переписку. И предъявляйте в каждой организации. В таких вопросах, слова к делу не шьются. А если дойдёт дело до прокуратуры, бумаги быстрее разогреют топку этого паровоза.
Для начала, лучше встречаться с мастером (ЖЭУ) или нач. участка/тех. обслуживания (УК) либо другими уполномоченными лично, потом можно переходить к звонкам по телефону. Как-то услышал разговор на той стороне, пока уточняли информацию на мой вопрос: (бодрый шёпот)"...Это ещё кто? (раздражённо) Да, тот... э-э-э... неугомонный... из такой-то квартиры! (грустный шёпот) А-а-а... понятно." Потом, когда контакт прочный, можно отправлять электронки со сканами или электронными вариантами заявлений и просить выслать ответы с входящими регистрационными номерами.

4) Далее, можно обратиться с вопросом о детской площадке в администрацию города, а также местному депутату/его конкурентам (5), Вы, вообще, в курсе, что их кишмя-кишит на вашем хуторе?. Делайте это в общем порядке, либо подгадывайте момент с выборами и прочей суетой, где требуется от них показуха, и просите о желаемом у этих акул, ставших на время предвыборной гонки, золотыми рыбками.
Последние два пункта действенны условно, так как бюджет города и его распределение планируется с учётом многих нюансов и гибко перестраиваться не может. К примеру, прошло полтора года, после нашего обращения, пока восстановили уличное освещение в части района или пока установили лестничный марш в нужной точке. Но может случиться так, что часть средств ещё не освоены, и всё оперативно решится.
С депутатами вообще лотерея. С одним вышла осечка, обещать, то - обещал, да не выполнил. Другой, вместо восстановления детской площадки, заасфальтировал дорогу, что тоже, согласитесь, неплохо. Третий, сделал, что просили. Сам этому свидетель, так как это в соседнем дворе было. (я про то, что он двором ошибся ;;-))) )
В оконцовке добавлю, что за территорией важно будет следить, поддерживая на ней чистоту и порядок, пока она не перейдёт, так сказать, по наследству. Иначе она будет облюбована весёлыми и энергичными компаниями, а далее вернётся в первоначальное состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]