Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Мира писал(а) 05 май 2017, 23:04:
Солнечные дома, в таких жить хочется, нет унылости


а мне нравится возможность иметь свой мини дворик :co_ol:
и малая этажность, малое кол-во соседей..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13483
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Вот, вроде хорошие и правильные вещи говорит. Но, не люблю я его (Варламова). Из-за его манеры подачи материала что ли. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Meyk писал(а) 05 май 2017, 23:01:
об этом написано

спасибо, не заметила
сами дома мне тоже нравятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Меня Варламов устраивает всем, кроме его зацикленности на Москву
оно и понятно, но за МКАДом тоже есть жизнь
и мы бы тоже от таких двориков не отказались :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
СОМ писал(а) 05 май 2017, 23:12:
Вот, вроде хорошие и правильные вещи говорит. Но, не люблю я его (Варламова). Из-за его манеры подачи материала что ли. :du_ma_et:


а я давно привыкла и даже нравится.
В прошлом году прочитала серию про Африку 2013 года - прям очень интересно, потом серию плохой/хороший. После других городов Плохой Владивосток - просто ни о чем )))



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 05 май 2017, 23:15:
и мы бы тоже от таких двориков не отказались

Какие то очень уютные, теплые :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13483
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Хорошо, когда много ровного места.

Добавлено спустя 40 секунд:
Все так четенько.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Meyk писал(а) 05 май 2017, 22:29:
Что делают с пятиэтажками в Европе: реконструкция вместо реновации

еще пример

было

Изображение

стало

Изображение

подробности и мелочи по ссылке
':arrow:' http://varlamov.ru/2365964.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1490
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 140 раз
прочитала про панельки в Варшаве, тут уже все не так радостно http://gre4ark.livejournal.com/439877.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Право на шашлык


Каждому гражданину России гарантировано право пожарить мясо на огне у себя во дворе, а также в городских парках и скверах! Право на шашлык – одно из важнейших прав человека. Еще наши предки убивали мамонтов, тащили их в пещеры, где делали вкусные стейки. В какой-то момент у нас забрали костры, мангалы и мамонтов! Это несправедливо! Я требую, чтобы огонь и мясо вернулись к человеку!

':arrow:' http://varlamov.ru/2362961.html


Это дворовый мангал в Копенгагене. Жители могут жарить шашлычки и собираться вместе. Просто чудо!
Изображение

В Финляндии во дворах домов строят специальные домики с грилями.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Право на крышу!

':arrow:' http://varlamov.ru/2383981.html

У каждого человека есть право на крышу! Большинство из нас фактически сидит на кладе и не подозревает об этом. Точнее, под кладом. Я сейчас говорю про крышу вашего дома, которая могла бы стать хорошим общественным пространством. У нас крыши закрыты на замок, на них никого не пускают, а зря! Я требую отдать крыши народу!

По фотографиям даже сложно понять, что это крыша.

Изображение

Пустили бы у нас ребёнка на крышу? Крыша, кстати, гораздо безопаснее, чем двор. Здесь нет машин, нет посторонних, сюда можно смело отпускать детей.

Изображение

Если бы меня отвели сюда вслепую, ни за что не догадался бы, что нахожусь на крыше.
Площадь парка – почти 4 гектара! Травка, песок, скамеечки, качели. Уютно.
Изображение



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Feya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Двор с мемами в Новосибирске

Местный житель обратил внимание жителей на обилие мусора с помощью Тони Старка и актёра Кейода Эвуми.

Изображение


Житель Новосибирска Антон Бурмистров разместил на улице в Советском районе города мотивирующие плакаты с интернет-мемами, чтобы привлечь соседей к благоустройству двора.

Как объяснил Бурмистров, он использовал самые знакомые ему и его соседям мемы. Подписи он придумал сам, после чего напечатал и закрепил таблички.

На одном из плакатов изображён сыгравший в короткометражном фильме Би-би-си актёр Кейод Эвуми, мем с которым (Roll Safe) обычно используют для не самых разумных, но беспроигрышных советов на все случаи жизни.

Бурмистров подписал картинку «Во дворе будет намного чище, если вы уберёте мусор за собой». В сети указали на неправильное использование мема и привели примеры: «Во дворе дома не будут мусорить , если у дома нет двора» или «Мусор с улиц не надо будет убирать, если мусора не будет».

Изображение
На другой табличке изображён актёр Роберт Дауни младший в образе Тони Старка (Железного человека), который показывает, насколько он крут. Бурмистров использовал мем, чтобы привлечь внимание к проблемам курения (статья 6.24 КоАП РФ) и употребления алкоголя в общественных местах (статья 20.20 КоАП РФ).

Изображение

Бурмистров сделал таблички, поскольку через двор регулярно проходит большое количество людей. Создателя плакатов также начало раздражать, что люди перестали вести себя «достойно».

Двор у нас находится рядом с пляжем, очень много людей проходят на пляж, в парк, — решил так сделать, чтобы агитировать людей, чтобы люди достойно вели себя, чтобы не мусорили. Урны у нас стоят, мусорные контейнеры в шаговой доступности.

Антон Бурмистров, житель Новосибирска

Благоустройством двора и детской площадки Бурмистров занялся ещё в 2013 году. Тогда с помощью одного из депутатов житель Новосибирска выиграл муниципальный грант, а затем установил информационные стенды с простыми советами и без мемов.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение



источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Амстердам

':arrow:' http://varlamov.ru/2471961.html
*крайне саркастично, поэтому кто не любит стиль Варламова - смотрите картинки)))



34. Во дворах у этих планокуров вместо парковок озеленение.
35. А куда, простите, машину ставить? А если я с детьми? А если сумки тяжёлые? А если я шкаф привёз? А если я инвалид? А если я ветеран? А если я всю зиму чистил место от снега? А если я первый поставил? Как мне быть? Как мне под окно машину поставить?

Изображение

36. Вы думаете, такое только в новых домах, где есть подземные парковки? Как бы не так! Вот вам двор в старом квартале. И что тут? В Питере всё залили бы асфальтом и сделали паркинг. А тут? Где парковаться? Когда дом строили, не думали о парковках, но теперь-то что?

Изображение

Изображение

45. И ещё... Обратите внимание на особое коварство. Эти планокуры вместо асфальта оставили во дворе старинный кирпич. Вот был бы асфальт – можно было бы его каждый год перекладывать. Так нет, не думают о дорожниках. А потом удивляются, откуда у них такая безработица. У нас в России безработицы нет! У нас для всех есть работа! Потому что надо с умом подходить к дворам.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Когда смотришь на очередной шедевр массовой застройки, который вырастает на окраине крупного города, хватаешься за голову и думаешь, что хуже быть уже не может. На самом деле может. И, мне кажется, я нашёл эталонное говно, хуже которого построить уже не получится. Это кульминация градостроительных преступлений! Всё, рекорд поставлен! Теперь можно начинать всё сносить!

Изображение

03. Чудесные дворы-парковки!

Изображение

http://varlamov.ru/2495913.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Новые районы Хельсинки. Хотели бы так жить?

21. Финны не боятся использовать натуральные материалы. Вот, например, деревянная палуба на детской площадке.

Изображение

31. В каждом дворе почти всегда будет стол, за которым можно собраться.

Изображение

34. Первый этаж

Изображение

56. Песочница. Внимательный зритель заметит на заднем плане цветные приёмники для мусора! Да, в Финляндии вы не найдёте грязных вонючих мусорных площадок. Хранилища подземные, доступ по ключу, сортировка и идеальная чистота. Такая чистота, что рядом можно детскую площадку делать.

Изображение

62. О, это мой любимый. Тут сделали уличный мангал!!! Можно пожарить что-то ) Или просто посидеть вечером у костра.

Изображение


Сколько всё это стоит, спросите вы?

Цены на квартиры в новых домах на Яткясаари начинаются от 250 тысяч евро. Например, однокомнатная квартира площадью 33 кв. м, купленная на этапе строительства (дом будет сдан в 2018-м), обойдётся в 267 300 евро – почти 19,2 млн рублей.

В том же доме можно купить трёхкомнатную квартиру (60 кв. м) за 393 300 евро – 28,2 млн рублей.

Цены варьируются от проекта к проекту, но в целом в уже готовых домах квартиры дороже. Однушка (39 кв. м) в доме 2016 года постройки может стоить 406 690 евро (29,15 млн рублей).

Довольно большая двушка (65 кв. м) в доме 2015 года – 519 800 евро (37,26 млн рублей).

Самая дорогая из уже готовых квартир сейчас продаётся за 1 004 050 € (72 миллиона рублей). Это 4-комнатная квартира площадью 150,5 кв. метров с большой террасой с видом на море и собственной сауной.

В Каласатаме цены на квартиры точно такие же: всё зависит от конкретного проекта, сроков сдачи дома и вида на море.

Вам может показаться, что это дорого. Но давайте учтём фактор зарплат и доступности ипотеки. Средняя зарплата в России (по официальным данным) – 35-36 тысяч рублей. 36 000 – это 502 евро. Средняя ставка по ипотеке в России – 11,45%, причём это минимум за 5 лет. За эти деньги и при такой ипотечной ставке человек может позволить купить себе разве что конуру в муравейнике на окраине города.

Люди, имеющие высшее образование, в Финляндии получают в среднем 4000 евро в месяц (сейчас это 287 000 рублей). Работники сферы здравоохранения – 4800 евро, госслужащие – 3500 евро. Средний заработок в частном секторе составляет 3200 евро.

Кстати, в 2016 году в Финляндии была самая низкая средняя ипотечная ставка в еврозоне – 1,3%. Да, вам не показалось. То есть тот же самый человек в Финляндии может купить себе квартиру в новом крутом районе и прекрасно себя чувствовать.

Понятно, что Финляндия ушла от России на десятилетия вперёд. Новое жильё для среднего класса у нашего соседа выглядит недостижимой роскошью. Но значит ли это, что стоит смириться и опустить руки?

Да, подобные проекты если и будут появляться в России, то они будут явно не массовыми. Но рано или поздно мы тоже к этому придём.

http://varlamov.ru/2498439.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Для начала я хотел бы перенестись на 70 лет назад! Страна оправлялась от войны, а народ преимущественно ютился в деревяшках. Они до сих пор сохранились, вы их наверняка найдете в своем городе. Двухэтажные деревянные дома с квартирами.

Некогда простое и быстрое решение скоро превратится в обузу, и уже Хрущев начнет переселять из деревяшек в пятиэтажечки. Но переселят не всех, и не все деревяшки снесут. Сегодня районы с деревянными многоквартирными домами есть во многих городах России. Обычно это позор и беда города. Я с ужасом вспоминаю жуткий Архангельск.

Изображение

Или заваленные мусором дворы в деревянных кварталах Хабаровска.

Изображение

Да этот список можно продолжать бесконечно… Ужасные условия жизни, покосившиеся и гнилые дома, пожираемые сыростью и плесенью. Часто в них нет ни канализации, ни водопровода. Бедные люди, кто там живет!

Теперь давайте перенесемся в послевоенную Финляндию

Изображение

Вокруг красота. Грунтовые дорожки, никакого асфальта! Асфальта не было 100 лет назад и сейчас он здесь не нужен.

Изображение

К домам никто не подъезжает на машинах, только велосипеды

Изображение

Оригинальная дверь, звоночек, почтовый ящик.
Изображение

А еще есть большой внутренний двор. Здесь могла бы быть парковка или свалка мусора… Например, как в Омске.

Изображение

Но финны поделили двор на маленькие участки и разделили между жильцами квартала.

Изображение

полностью ':arrow:' http://varlamov.ru/2502334.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
У нас минталитет другой нас за годы советской власти приучали - государственное значит ничьей,общее, и ещё дядя должен. Должен убрать свалку,сделать дорожки,вплоть до того победить стены дома тоже дядя должен. Это сейчас хорошо видно на примере работы ЖКХ. Пока не изменится сознание людей не изменятся и дворы.да,многие бы хотели чтобы такое было у нас,но кто готов действовать? Единицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
lerusai,
Никто и не спорит. Видно по нашим подъездам даже в самых элитных домах :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Неплохой новый район Питера с колхозным благоустройством

':arrow:' http://varlamov.ru/2502935.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть двор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
очень рекомендую к просмотру :bra_vo:

Дворы в панельных гетто: учимся у финнов

':arrow:' http://varlamov.ru/2508061.html

09. Около дерева виден ещё один мангал, уже крытый. Всего в этом маленьком дворе 3 (!!!) места для жарки мяса.

10. И вот такая терраса со столами.

Изображение


11. Может быть, у финнов другой менталитет? Нет, в этом районе живут русские ))) Вон, даже объявления для наших мигрантов пишут. И ничего, справились. Везде идеальная чистота и порядок.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]