Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 416 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
всего лишь "немного" жалоб в прокуратуру на бездействие администрации города и вуаля!!
сейчас очищают набережную и светланскую) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
У меня во дворе на дорожках второй день лед колят, ура :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Жителям надо еще за свои местные пути -дороги бороться. Я на днях в СП была. Весело - в два ряда машины припаркованы во дворе, в середине колея ледяная. Там совсем упраляющая компания не пуганая получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Во дворах еще можно как то на ЖЭУ воздействовать :a_g_a: А вчера парковалась напротив ЖД вокзала под Лениным - не ожидала в центре города таких ледников :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Akvarel писал(а) 17 янв 2015, 02:37:
У меня во дворе на дорожках второй день лед колят, ура :dan_ser:

лед тронулся!!говорят что миклушевский уже поставил крест на пушкареве. давайте дружно надеятца что с новым главой города снег и лед будут убирать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а) 18 янв 2015, 00:50:
с новым главой города снег и лед будут убирать

в Уссурийске чуда не случилось :ps_ih: стало только хуже...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Фаина Тапочкина писал(а) 20 янв 2015, 23:00:
Нанна писал(а) 18 янв 2015, 00:50:
с новым главой города снег и лед будут убирать

в Уссурийске чуда не случилось :ps_ih: стало только хуже...

щас расскажу
потому что смена власти под зиму. корж старых уволил. новых нет.
вот и печаль

кто зам у коржа по жкх? говорят, он бывший водитель коржа- активист единой россии ;;-))) но вряд ли он спец по жкх ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки. с этими неуборками снега Пушкаревым город снова превратился в ледяную ловушку.
Тут http://primrep.ru/2015/02/gorod-vladivo ... dom-shagu/ просят фото с этими ужасами. Не пожалейте 5 минут и отправьте пожалста фото
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1177
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Баляевский мост весь в снегу. Ничего не убрано. А под мостом стоит полиция и гоняют людей, которые нарушают и переходят дорогу под мостом. На Баляева такое впечатление, что там вообще нет дворников. Когда выходишь с 7-го маршрута вся остановка в мусоре уже недели 3. Какой то ужас. :de_vil: аж противно. За границей такого бардака нет. :-(
фотографии выложить не могу, телефон забыла дома.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
диана37 писал(а) 01 мар 2015, 15:45:
Баляевский мост весь в снегу. Ничего не убрано. А под мостом стоит полиция и гоняют людей, которые нарушают и переходят дорогу под мостом. На Баляева такое впечатление, что там вообще нет дворников. Когда выходишь с 7-го маршрута вся остановка в мусоре уже недели 3. Какой то ужас. :de_vil: аж противно. За границей такого бардака нет. :-(
фотографии выложить не могу, телефон забыла дома.

Очень нужны фото((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Работаю в офисе, где случилась эта авария. Дорога починена была, пошел снег и она мгновенно стала ледяной буквально за пару часов. За полдня - 4 аварии. Часть разъехалась добровольно, остальные остались ждать ГИБДД.
Утром на следующий день наша компания заказала машину с песком и посыпала этот участок дороги и тротуар возле офисного здания почистила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Подпишусь. На Беляева вообще ничего не убирают: ни снег,ни мусор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Баляевские остановки автобусов ( №7 и тех, которые идут в сторону 2-ой речки) этой зимой действительно превратились в ужасные помойки. А тротуар вдоль Дальрыбвтуза уже не первую зиму покрыт толстым слоем льда и никто даже не пытается его убирать, пока сам весной не растает. :de_vil: :de_vil: :de_vil:
К счастью я редко там хожу, но удивляюсь, как остальной народ терпит это безобразие. Если бы я каждый день преодолевала это ледяное препятствие, то моё терпение давно бы уже лопнуло и я накапала бы куда-нибудь на университет, который должен чистить эти несколько метров от своего забора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1177
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Нанна
завтра, если поеду на Баляева, то обязательно сфотографирую это безобразие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Восьмимесячный малыш пал жертвой коммунальщиков во Владивостоке
3 марта 2015, 12:02, Дейта. Неочищенный тротуар у многоэтажки на Сабанеева, 15 стоил восьмимесячному малышу тяжелой травмы. Поскользнувшись на льду у подъезда, мама мальчика упала и выронила ребенка из рук. В результате происшествия Кирилл получил перелом бедренной кости со смещением и в данный момент после тяжелой операции находится в больнице. Об этом ИА «Дейта» сообщила Ольга, мама мальчика.

В тот злополучный день женщина с ребенком собралась ехать в гости. Ольга несла Кирилла на руках и при выходе из подъезда поскользнулась и упала на гололеде.

«Сама я упала на попу, а Кирилл вылетел у меня из рук и сильно ударился. Я сразу подбежала к малышу и заметила, что у него сильно рассечена скула», - рассказала Ольга.

Больше никаких видимых травм Ольга не заметила и, успокоив малыша, который к этому моменту перестал плакать, поехала в гости.

«В гостях я стала раздевать ребенка и увидела, что у него нога вся опухшая и синяя. Сразу же снова одела сына и повезла в травмпункт, где нам поставили диагноз – перелом бедренной кости со смещением», - сообщила мама мальчика.

Под наркозом ребенок перенес сложнейшую операцию по вправлению кости. Сейчас Кирилл лежит в отделении тысячекоечной больницы на вытяжке. По прогнозам врачей, ему придется лежать 3 недели, после чего на мальчика наденут гипс и отправят домой долечиваться.

ребенок.jpg

«Врачи говорят, что сын очень терпеливый. Правда, часто Кирилл плачет – даже на вытяжке он пытается двигаться, а каждое движение доставляет ему сильнейшую боль», - с грустью поделилась Ольга.

В настоящее время мама мальчика ведет переговоры со своими родственниками, которые готовят иск в суд на управляющую компанию. У «ТСЖ, Сабанеева, 15» даже без этого случая – дурная слава. После первого снегопада УК не позаботилась об очистке тротуаров, из-за чего во дворе дома произошла серьезная авария – автомобиль рухнул с косогора.

«На следующий день после ДТП прошел трактор и все убрал, а тут новый снегопад и все сначала. У нас всего один дворник – иностранец, и видим мы его раз в две недели примерно», - рассказали местные жители.

Тем не менее, ответить за свою халатность коммунальщикам все же придется. Помимо иска в суд родственники Ольга также готовят жалобу в прокуратуру города Владивостока.
http://deita.ru/news/incidents/03.03.20 ... vo-vladiv/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Я конечно извиняюсь, но как будет доказано, что дама упала именно у подъезда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 436
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 82 раза
Мне очень жаль деток родители которых подвергают их такой опасности :cry_ing:. Да, коммунальные службы работу свою не выполняют, это понятно и спорить с этим никто не будет. За это их нужно судить! Но родители в ответе за своих детей и прежде всего за их жизнь и здоровье. Все мы прекрасно понимаем что ждет нас на улице после снегопада или снега с дождем. В первую очередь в данной ситуации виновата сама мама ИМХО. Конечно, все предусмотреть не возможно, но элементарную технику безопасности никто не отменял. К примеру, зимой никогда не выйду на улицу с ребенком без коляски, так как очень скользко и я понимаю что может случиться с ребенком упав с высоты роста взрослого человека на лед. Даже если очень спешу и коляска мне вовсе не нужна, всё равно иду с коляской до машины, карячусь засовывая ее затем в машину (очень тяжело складывается), зато я спокойна, что мой ребенок не упадет вместе со мной на льду. Свой пример никому не навязываю, но это единственный выход избежать подобных ужасных случаев.
В данной ситуации мама ребенка вообще поступила безответственно. Несмотря на то, что ребенок упал с высоты человеческого роста на лед, у него была сильно рассечена скула, она всё равно отправилась по запланированному пути- в гости. Любой здравомыслящий человек побежал бы в больницу обследовать малыша. Было бы справедливым если за такие происшествия кроме коммунальных служб ответственность нести и сами родители.

P.S. Неоднократно наблюдала ситуацию когда мамы, особенно совсем молодые, еле прутся по льду на высоких шпильках, а на руках у них беззащитный малыш.



За это сообщение автора Vladik поблагодарил: КИСУНЯ30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мдаааа. Гости куда важнее "сильно рассеченной скулы"....


А уж как мог успокоиться ребенок с такой серьезной травмой... Сознание от болевого шока только если потерял



За это сообщение автора зуец поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
я недели три назад вела сына за руку (в другой руке лопатка его была), подскользнулась и приземлилась на пятую точку...и ребенка завалила(((( он упал моськой вперед - губу разбил и нос поцарапал... а я так сильно приземлилась что, думала, позвоночник рассыпался... ребенок расплакался- я реально кое как поднялась, тоже слезы текут... так у меня до сих пор поясница, копчик и рука, которую я как то коряво подставила, чтоб мягче упасть, болят... .и не на каблуках была(((( в общем- будьте осторожнее :du_ma_et:
малышу с переломом скорейшего выздоровления :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 436
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 82 раза
Не представляю как восьмимесячный малышок пролежит 3 недели на вытяжке :cry_ing: а потом еще и гипс .... Каждое движение, как пишут в статье, доставляет ему сильнейшую боль!!!!! :ny_tik: ему ведь не объяснишь почему так больно и что шевелить ножкой нельзя. Хоть бы все срослось правильно. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 416 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]