Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 844 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Тема о парковке, которая мешает пешеходам.
Первая тема -
Плевал на всех, паркуюсь, как хочу!
==========================================================
Призываю участников не вестись на провокационные посты.
Вся полезная инфо содержится в первом сообщении!!!
Остальное является мнением участников дискуссии, а никак не призывом к действию!!!!



Название говорит само за себя :nez-nayu:

сегодня, два часа дня
номер В 292 МО, 27 регион

Изображение

Изображение


ПОД СПОЙЛЕРОМ БОЛЬШОЕ ФОТО!

Изображение




Оштрафуем нарушителей на тротуарах
Цитата:
Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Инфа для граждан города В. Тут обсуждать особо нечего, надо брать и делать, поэтому комменты планктона не по делу буду удалять - терпите и сглатывайте.
Лишнее в тексте (относящееся к дефолт-сити) удалил для удобства восприятия, поправил чуток под местные реалии, ссылка на оригинальную запись в комплекте.

Оригинал взят у zyalt в Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Все знают, что у нас огромная проблема с неправильной парковкой, но никто не понимает что с этим делать. К сожалению, сейчас у нас даже близко нет такого понятия, как неотвратимость наказания. А это очень важно. Можно вводить сколь угодно большие штрафы, но если человек не будет их получать, то они не окажут на него никакого воспитательного действия. Судя по моим опросам штрафы за неправильную парковку получили единицы, хотя все улицы заставлены машинами. В Москве уже почти полгода действуют новые штрафы за неправильную парковку - 3000 рублей, Во Владивостоке штраф 1000 руб., а ситуация не очень то и меняется. Почему? Да просто никто эти штрафы не получает.

У меня есть хороший пример. Несколько лет назад я приехал в Лос-Анджелес и взял машину на прокат. Приехал к гостинице, там была официальная парковка, нужно было кидать в парковочные столбики двадцатипятицентовые монеты. У меня не было мелочи и я решил быстренько заселиться в гостиницу и разменять деньги для оплаты. "За 10 минут ничего же не случиться.." - думал я. Ага, не случится. Выхожу я на улицу, а там уже штраф в 50 долларов выписывают. "Не повезло," - подумал я. Ага, не повезло. Второй раз мне "не повезло" через час, когда я просрочил оплату парковки на 7 минут. Итого 125 долларов за час. Больше я решил не испытывать судьбу и очень ответственно относился к парковке в Штатах.

Во Москве Владивостоке вероятность получить штраф в 1000 рублей на мой взгляд не превышает 2-3%. Это значит, что на эту вероятность можно забить и парковаться как тебе удобно. Ну, возможно "не повезет", но это будет действительно невезение, а не закономерность. А ведь неотвратимость наказания - самая главная мотивиция для многих соблюдать закон.

... Никакой парковки на тротуарах быть не может и нет оправдания мудакам, которые бросают свои машины, перегораживая проход пешеходам. Это касается и дворов, где мамы с колясками вынуждены идти по дороге, так как тротуары заставлены машинами.

Пешеход имеет полное право отстаивать свою землю, свое пространство и право свободно ходить по городу. Увидел мудака на тротуаре или переходе? Напиши жалобу в ГИБДД. Мудака оштрафуют на 1000 рублей, а ты завтра не будешь витирать борта его дилижанса свои новеньким пальто.

Парковка на пешеходных переходах вообще запрещена, а на тротуарах запрещена везде, где нет специального разрешающего знака, пункт 12.2 ПДД, ответственность предусмотрена частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 1000 рублей.

Многие читатели в прошлых постах выражали желание самим фиксировать нарушения, но не знали, как это правильно делать. ... Чтобы злодея оштрафовали, достаточно сфотографировать его автомобиль, зафиксировать обстоятельства (время, место и госномер автомобиля), и ... передать формальное заявление в ГИБДД, которое станет правовым основанием для привлечения водителя к административной ответственности.

Пример заявления в ГИБДД раз и два
Вот так выглядит обычно ответ из ГИБДД

Источник: http://vladivostok.livejournal.com/4980984.html


Где писать:
http://letter.gibdd.ru/letter/
http://25.gibdd.ru/

Куда звонить:
город 2225063
край 2310681
я вначале дозвонилась до края, они меня отфутболили в город, хотя меня тут уже проконсультировали, что обязаны принять заявление в любом отделении


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Очередные паркуны-олени. И так каждый день! :de_vil:

Изображение

ПДД Пункт 12.4
Остановка запрещается:
— на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пока снимала, почти все водители просачивающиеся между машинами, матерились отборным матом.
А один водитель, на красивой машине и с красивым номером, от злости треснул по зеркалу и свернул его в другую сторону.

На этом участке всегда все заставлено. Бывает, с главной поворачиваешь для подъема к домам, а перед тобой тупо останавливается-паркуется машина, олень выходит и ему фиолетово, что следом машины едут :de_vil: Так и хочется гвоздиком пройтись...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Может по номерам , как их там " олени "говорите :-) узнают свои машины и превратятся в водителей :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тот, которому "ухо" свернули, думаю, что уже понял, где не надо парковаться... :-ok-:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 май 2017
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Наше Толстого уже много Лет заставлено машинами; тротуар иль проезжая часть - не важно. И в выходные, и в будни. Так ты ещё идёшь с коляской по дороге ( а больше негде ) тебе смеют сигналить :de_vil: Не говоря уже о том, что в подъезд можешь не попасть, как и выйти. Вход блокируют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Мира писал(а) 15 июн 2017, 19:08:
Может по номерам , как их там " олени "говорите узнают свои машины и превратятся в водителей

Да таким хоть кол на голове теши, эвакуируют и оштрафуют- может тогда сообразят.
Снеговик писал(а) 15 июн 2017, 17:45:
На этом участке всегда все заставлено.

:du_ma_et: подскажите, где это? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 15 июн 2017, 23:55:
подскажите, где это?

я так поняла это выезд с тополинки на океанский, в районе дальпресса


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
Снеговик писал(а) 15 июн 2017, 17:45:
Очередные паркуны-олени. И так каждый день!


А один водитель, на красивой машине и с красивым номером, от злости треснул по зеркалу и свернул его в другую сторону.

Так и хочется гвоздиком пройтись...


А вам не кажется, что это не повод портить чужое имущество?
И страха нет, что и ответственность за это предусмотрена?
Я бы не поленилась зайти в банк и к администрации бизнес центра, спросить про наличие видеокамер.
Хоть какие вы чувства испытываете к нерадивым водителям, но портить чужие машины никто права не давал... так что поискала бы я того водителя на "красивой машине" :de_vil:

Я бы, увидев такое, номер машины того дятла, что портит чужое имущество, записала бы и оставила под дворником пострадавшей стороны вместе со своим номером телефона.
Раз бы ответил по закону, желание бы и поубавилось руки свои распускать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mohito,
согласна с вами

я как то пару раз оставляла машину рядом с работой и утром на лобовом образовывался листок с распечаткой о том, что парковать необходимо что бы не менее 3 метров был проезд, и что в противном случае будет обращение и штраф
на второй раз спецом замерила расстояние - оно было на 10 см даже больше :-)
но, все равно больше на долго так не ставлю машину, от греха))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Снеговик,
Это ещё можно сказать, что культурно припарковались, у "Игната", где магазин "Триал-Спорт" любят парковаться вплотную к тротуару. Идешь себе идёшь, и упираешься в машину, приходится обходить её по проезжей части или по газону. Ещё сидит с этакой тупой мордой в машине, типа ну а чо? Обойти трудно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
Накипело :)
надеюсь, хозяину гаража это поможет.! :a_g_a:


Вложения:
20170616_150036.jpg
20170616_150036.jpg [ 48.02 КБ | Просмотров: 1116 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
SoloI писал(а) 15 июн 2017, 23:55:
подскажите, где это?

ВечноСонная писал(а) 16 июн 2017, 07:36:
я так поняла это выезд с тополинки на океанский, в районе дальпресса

Нет, это следующий поворот к домам с Океанского, ближе к парку.
mohito писал(а) 16 июн 2017, 10:43:
А вам не кажется, что это не повод портить чужое имущество?
И страха нет, что и ответственность за это предусмотрена?

Я не портила. :mi_ga_et: Согласна, что не повод...
А по-другому паркуны не понимают. Периодически застаю водителей на "месте преступления". На мое - на углу нельзя парковаться, ответ один - все посылают куда по-дальше. Поэтому, я другого выхода не вижу, к сожалению...
mohito писал(а) 16 июн 2017, 10:43:
Я бы не поленилась зайти в банк и к администрации бизнес центра, спросить про наличие видеокамер... так что поискала бы я того водителя на "красивой машине"...
Я бы, увидев такое, номер машины того дятла, что портит чужое имущество, записала бы и оставила под дворником пострадавшей стороны вместе со своим номером телефона.

Ага, сейчас, делать мне больше нечего. :ps_ih:
yamagutti писал(а) 16 июн 2017, 11:18:
я как то пару раз оставляла машину рядом с работой и утром на лобовом образовывался листок с распечаткой о том, что парковать необходимо что бы не менее 3 метров был проезд, и что в противном случае будет обращение и штраф
на второй раз спецом замерила расстояние - оно было на 10 см даже больше
но, все равно больше на долго так не ставлю машину, от греха))

5 метров :mi_ga_et:
Снеговик писал(а) 15 июн 2017, 17:45:
ПДД Пункт 12.4
Остановка запрещается:
— на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...

Светлана555 писал(а) 16 июн 2017, 13:20:
Это ещё можно сказать, что культурно припарковались...

Как сказать :du_ma_et:
Грузовая, скорая, пожарная и т. д. уже не проедут. Я уже молчу, что там яма на яме, прямо не проедешь, заваливает машину при каждом попадании колеса в яму.
Светлана555 писал(а) 16 июн 2017, 13:20:
...у "Игната", где магазин "Триал-Спорт" любят парковаться вплотную к тротуару. Идешь себе идёшь, и упираешься в машину, приходится обходить её по проезжей части или по газону. Ещё сидит с этакой тупой мордой в машине, типа ну а чо? Обойти трудно?

Хамов много и бороться - бесполезно :-(
HoneyFrutty писал(а) 16 июн 2017, 15:43:
Накипело :)
надеюсь, хозяину гаража это поможет.!

:co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Снеговик писал(а) 16 июн 2017, 16:33:
Хамов много и бороться - бесполезно

Хорошая идея была с " Автохамом"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
Мира писал(а) 16 июн 2017, 17:36:
Снеговик писал(а) 16 июн 2017, 16:33:
Хамов много и бороться - бесполезно

Хорошая идея была с " Автохамом"


а сейчас прикрыли лавочку? почему "была"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Снеговик писал(а) 16 июн 2017, 16:33:
5 метров
Снеговик писал(а) Вчера, 17:45:
ПДД Пункт 12.4
Остановка запрещается:
— на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...

ну я пишу что было там написано, не придумываю))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
В Бурятии суд разрешил гадить под окном

Итак, в столице Бурятии Улан-Удэ есть Детская школа искусств №5. К сожалению, отдельного здания у школы нет, и ей приходится ютиться на цокольном этаже жилого дома (ул. Революции 1905 года, 32).

Если со стороны улицы окна школы оказались на уровне первого этажа, а сам дом отделён от проезда деревьями, то со стороны двора окна уже на уровне земли. В своё время перед окнами школы специально оставили пустое пространство, чтобы туда попадал солнечный свет.

Но автовладельцы любят свои машины намного больше, чем детей. Они немедленно заняли пустующий клочок земли, превратив его в круглосуточную парковку на 5 автомобилей. Окна на уровне выхлопной трубы – это совсем не круто, особенно зимой, когда народ по 10 минут прогревает двигатели. Не говоря уже о том, что автомобили шумят и загораживают солнечный свет, который необходим детишкам.

Изображение

Год назад во дворе дома дорожники перекладывали асфальт и сделали высокий бордюр, чтобы нельзя было парковаться вблизи окон.

Но эта мера сразу вызвала протесты со стороны автовладельцев! Какие-то "редиски" с ломами быстро этот бордюр выкорчевали.

Вам, наверное, кажется, что это единственная парковка во всём городе, раз за неё идёт война? Нет, в 30 метрах от окон есть большая организованная парковка – паркуйся сколько влезет. НО НЕ ХОТЯТ ХОДИТЬ! То есть тут война идёт именно за то, чтобы ставить свою повозку в метре от подъезда.


Следующее собрание прошло уже с участием представителей администрации и "ЖЭУ-5". Жильцы собрали необходимое большинство голосов за установку ограждения, которое защитило бы школу от автомобилей. Протокол собрания составил юрист ЖЭУ.

Этим летом ограждение всё-таки установили. Вот оно.

Изображение

НО НЕТ!!!

Одна из жительниц дома подала иск о признании недействительным решения собрания ТСЖ, потому что выяснилось, что протокол был составлен неверно. 23 августа суд постановил снести ограждение. "Люди" не просто тихо гадят, они отстаивают своё желание гадить через суд, придираясь к запятым и требуя сноса забора, который мешает им ставить машины под окном детской школы.

полностью http://varlamov.ru/2525764.html
*есть нецензурная лексика


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Meyk писал(а) 26 авг 2017, 12:47:
требуя сноса забора, который мешает им ставить машины под окном детской школы.

... пока эти машины не загорятся у них под окнами. И хорошо, если пострадает только квартира этой дамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
крупу или валерьянку на капот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
фрюта писал(а) 26 авг 2017, 15:34:
крупу или валерьянку на капот

валерьянку и на капот и под лобовое стекло. яйцо тоже оставляет след на краске, если вовремя не убрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 08 сен 2017
Сообщений: 4
‌не надо советовать криминальных способов-себе хуже будет.надо держать в напряжении постоянно отправляя жалобы куда можно.Большого эффекта пока нет но днем стали ставить меньше и в сторону от окон.А то пытались близ стоящие деревца уничтожить.нашлись подобные советчики!участковый быстро усмирил.вообще это очень долгое дело,похоже на борьбу с ветряными мельницами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Толян
С нами с: 11 сен 2017
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
P.Mary писал(а) 08 сен 2017, 18:34:
‌не надо советовать криминальных способов-себе хуже будет.надо держать в напряжении постоянно отправляя жалобы куда можно.Большого эффекта пока нет но днем стали ставить меньше и в сторону от окон.А то пытались близ стоящие деревца уничтожить.нашлись подобные советчики!участковый быстро усмирил.вообще это очень долгое дело,похоже на борьбу с ветряными мельницами.


Угу, тоже считаю что дело не вполне стоит того чтобы заниматься. Может через главного по дому, да и то..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 844 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]