Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 844 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Тема о парковке, которая мешает пешеходам.
Первая тема -
Плевал на всех, паркуюсь, как хочу!
==========================================================
Призываю участников не вестись на провокационные посты.
Вся полезная инфо содержится в первом сообщении!!!
Остальное является мнением участников дискуссии, а никак не призывом к действию!!!!



Название говорит само за себя :nez-nayu:

сегодня, два часа дня
номер В 292 МО, 27 регион

Изображение

Изображение


ПОД СПОЙЛЕРОМ БОЛЬШОЕ ФОТО!

Изображение




Оштрафуем нарушителей на тротуарах
Цитата:
Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Инфа для граждан города В. Тут обсуждать особо нечего, надо брать и делать, поэтому комменты планктона не по делу буду удалять - терпите и сглатывайте.
Лишнее в тексте (относящееся к дефолт-сити) удалил для удобства восприятия, поправил чуток под местные реалии, ссылка на оригинальную запись в комплекте.

Оригинал взят у zyalt в Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Все знают, что у нас огромная проблема с неправильной парковкой, но никто не понимает что с этим делать. К сожалению, сейчас у нас даже близко нет такого понятия, как неотвратимость наказания. А это очень важно. Можно вводить сколь угодно большие штрафы, но если человек не будет их получать, то они не окажут на него никакого воспитательного действия. Судя по моим опросам штрафы за неправильную парковку получили единицы, хотя все улицы заставлены машинами. В Москве уже почти полгода действуют новые штрафы за неправильную парковку - 3000 рублей, Во Владивостоке штраф 1000 руб., а ситуация не очень то и меняется. Почему? Да просто никто эти штрафы не получает.

У меня есть хороший пример. Несколько лет назад я приехал в Лос-Анджелес и взял машину на прокат. Приехал к гостинице, там была официальная парковка, нужно было кидать в парковочные столбики двадцатипятицентовые монеты. У меня не было мелочи и я решил быстренько заселиться в гостиницу и разменять деньги для оплаты. "За 10 минут ничего же не случиться.." - думал я. Ага, не случится. Выхожу я на улицу, а там уже штраф в 50 долларов выписывают. "Не повезло," - подумал я. Ага, не повезло. Второй раз мне "не повезло" через час, когда я просрочил оплату парковки на 7 минут. Итого 125 долларов за час. Больше я решил не испытывать судьбу и очень ответственно относился к парковке в Штатах.

Во Москве Владивостоке вероятность получить штраф в 1000 рублей на мой взгляд не превышает 2-3%. Это значит, что на эту вероятность можно забить и парковаться как тебе удобно. Ну, возможно "не повезет", но это будет действительно невезение, а не закономерность. А ведь неотвратимость наказания - самая главная мотивиция для многих соблюдать закон.

... Никакой парковки на тротуарах быть не может и нет оправдания мудакам, которые бросают свои машины, перегораживая проход пешеходам. Это касается и дворов, где мамы с колясками вынуждены идти по дороге, так как тротуары заставлены машинами.

Пешеход имеет полное право отстаивать свою землю, свое пространство и право свободно ходить по городу. Увидел мудака на тротуаре или переходе? Напиши жалобу в ГИБДД. Мудака оштрафуют на 1000 рублей, а ты завтра не будешь витирать борта его дилижанса свои новеньким пальто.

Парковка на пешеходных переходах вообще запрещена, а на тротуарах запрещена везде, где нет специального разрешающего знака, пункт 12.2 ПДД, ответственность предусмотрена частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 1000 рублей.

Многие читатели в прошлых постах выражали желание самим фиксировать нарушения, но не знали, как это правильно делать. ... Чтобы злодея оштрафовали, достаточно сфотографировать его автомобиль, зафиксировать обстоятельства (время, место и госномер автомобиля), и ... передать формальное заявление в ГИБДД, которое станет правовым основанием для привлечения водителя к административной ответственности.

Пример заявления в ГИБДД раз и два
Вот так выглядит обычно ответ из ГИБДД

Источник: http://vladivostok.livejournal.com/4980984.html


Где писать:
http://letter.gibdd.ru/letter/
http://25.gibdd.ru/

Куда звонить:
город 2225063
край 2310681
я вначале дозвонилась до края, они меня отфутболили в город, хотя меня тут уже проконсультировали, что обязаны принять заявление в любом отделении


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Gibiskus писал(а) 28 апр 2017, 22:37:
Заставить демонтировать могут только в том случае, если установили на "чужой" земле.

не вся земля возле домов жильцам принадлежит (тем более дорога). иногда это муниципальная собственность и чтобы поставить шлагбаум надо получить разрешение
и кто, интересно, будет этот шлагбаум открывать для пожарных, к примеру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
фрюта,
Я ровно про это написала выше.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Gibiskus писал(а) 28 апр 2017, 20:14:
Оешить домом этот вопрос. Поставить шлагбаумы.

Gibiskus писал(а) 28 апр 2017, 22:37:
Заставить демонтировать могут только в том случае, если установили на "чужой" земле. В остальном никак.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Gibiskus писал(а) 28 апр 2017, 23:50:
Я ровно про это написала выше.

про пожарных или про муниципальную собственность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
фрюта писал(а) 29 апр 2017, 10:04:
про пожарных или про муниципальную собственность?

редактировано И да к пожарным, а еще к скорым и к другим службам - все шлагбаумы открываются пультом из квартиры. По городу их слишком много и из-за пожарных их никто не демонтирует. Только в случае если он стоит на "чужой" земле. Я тщательно разжевала вам?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Gibiskus писал(а) 29 апр 2017, 11:00:
Я тщательно разжевала вам?


нет. жуйте дальше: у меня квартира в соцнайме и машины нет. мне положен пульт от шлагбаума? и кому принадлежит земля возле многоквартирного дома (конкретно подъездные пути)?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Gibiskus писал(а) 29 апр 2017, 11:00:
если научитесь читать

между строк не умею. покажите, где у вас про пожарных или про собственников дороги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Gibiskus писал(а) 29 апр 2017, 11:00:
Только в случае если он стоит на "чужой" земле.

Даже если земля в собственности дома, но придомовой проезд сквозной, установку шлагбаума администрация города не согласует.
установить, конечно, можно. но до первой жалобы в прокуратуру от любого гражданина кому этот шлагбаум создал препятствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
фрюта писал(а) 29 апр 2017, 18:01:
у меня квартира в соцнайме и машины нет. мне положен пульт от шлагбаума?

конечно положен.
Это система ограниченного доступа,в каждую квартиру обязаны выдать пульт.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
фрюта писал(а) 29 апр 2017, 18:01:
и кому принадлежит земля возле многоквартирного дома (конкретно подъездные пути)?


Так вы наниматель,имеете право запросить у УК копию плана участка и там же выяснить принадлежность.

В идеале кто то бы пошел и поставил всем шлагбаумы,разогнал бы машины...
Не получится такого,там,где позиции жильцов активные,там вопросы решаются.Но,только совместными усилиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Виза,
спасибо

Добавлено спустя 30 секунд:
Safo*,
вот мне тоже так кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
фрюта писал(а) 02 май 2017, 14:48:
Safo*,
вот мне тоже так кажется

называется "публичный сервитут", будь ты хоть 10 раз хозяином, если в твои угодья входит дорога или проезд к другим сооружениям, не можешь ее перекрыть, обязан предоставить проезд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43737
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Прелесть :ps_ih:

https://www.instagram.com/p/BUEZLLOAxkK/

Просьба подписчика (авторство сохранено): Друзья рассудите правильно ли поступает водитель Субарика, паркуя свою машину на газоне и при этом ещё закрывая её этими псевдо-клумбами. А если днём он куда-то едет, то он аккуратно Закрывает свой такой вот "гаражик" этими клумбами из шин.

Предыстория : Владельцы этого автомобиля, из года в год ухаживали за этим газоном (ул.Окатовая, 9) буквально несколько дней назад, всем своим странным семейством перерыли там всё, расширили "своё" якобы пространство, и сделали вот такую парковку, хотя рядом есть места для того чтобы поставить машину, но они считают что под окном на газоне видимо очень безопасно и попу свою нести до подъезда совсем недалеко ... Этим летом мы цветов там точно, не увидим, теперь у нас красуется на газоне соседский автомобиль


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43737
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Административные комиссии Владивостока выписывают штрафы за мусор и парковку на газонах

На минувшей неделе административными комиссиями Владивостока было рассмотрено 27 протоколов об административных правонарушениях. Нарушителям законодательства предстоит заплатить штрафы на сумму более 300 тысяч рублей.

Так, комиссией Советского района было рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях. Двум гражданам были выписаны штрафы в размере 1000 рублей за парковку на газонах на придомовых территориях по адресам Кирова, 70 и Кирова, 25а. Отметим, протоколы на данных нарушителей были составлены после жалоб жильцов этих домов.

5000 рублей штрафа предстоит заплатить директору ООО «Европром» за складирование мусора в неположенном месте по адресу Русская, 5а. Это же правонарушение обойдётся гражданину Д. в 1000 рублей – мужчина складировал крупногабаритный мусор возле своего домовладения.

Напомним, представители административных комиссий Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города каждый день следят за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Цитата:
Владельцы этого автомобиля, из года в год ухаживали за этим газоном (ул.Окатовая, 9) буквально несколько дней назад, всем своим странным семейством перерыли там всё, расширили "своё" якобы пространство, и сделали вот такую парковку, хотя рядом есть места для того чтобы поставить машину, но они считают что под окном на газоне видимо очень безопасно и попу свою нести до подъезда совсем недалеко ... Этим летом мы цветов там точно, не увидим, теперь у нас красуется на газоне соседский автомобиль


Ну да,целый опус в инсте написать,это не выйти к "копателям" и не объяснить по-соседски права и обязанности. Не за пять минут же там все перерыли,весь дом ходил мимо,а потом возмущался на своей кухне или в инсте.
Такая ситуация может возникнуть только там,где все все равно на свою среду обитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Meyk писал(а) 16 май 2017, 12:46:
Административные комиссии Владивостока выписывают штрафы за мусор и парковку на газонах

На минувшей неделе административными комиссиями Владивостока было рассмотрено 27 протоколов об административных правонарушениях. Нарушителям законодательства предстоит заплатить штрафы на сумму более 300 тысяч рублей.

Так, комиссией Советского района было рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях. Двум гражданам были выписаны штрафы в размере 1000 рублей за парковку на газонах на придомовых территориях по адресам Кирова, 70 и Кирова, 25а. Отметим, протоколы на данных нарушителей были составлены после жалоб жильцов этих домов.


Я регулярно пишу жалобы в адрес администрации города владивостока с приложением фото, на паркующихся на газонах. В частности, регулярно сливаю номера с водителей превративших газон возле Некрасовская, 72 в парковку.
три месяца работы - сегодня там паркунов гораздо меньше, остались толко самые упертые, или те, кому еще штрафы не пришли.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Виза писал(а) 16 май 2017, 17:25:
Цитата:
Владельцы этого автомобиля, из года в год ухаживали за этим газоном (ул.Окатовая, 9) буквально несколько дней назад, всем своим странным семейством перерыли там всё, расширили "своё" якобы пространство, и сделали вот такую парковку, хотя рядом есть места для того чтобы поставить машину, но они считают что под окном на газоне видимо очень безопасно и попу свою нести до подъезда совсем недалеко ... Этим летом мы цветов там точно, не увидим, теперь у нас красуется на газоне соседский автомобиль


Ну да,целый опус в инсте написать,это не выйти к "копателям" и не объяснить по-соседски права и обязанности. Не за пять минут же там все перерыли,весь дом ходил мимо,а потом возмущался на своей кухне или в инсте.
Такая ситуация может возникнуть только там,где все все равно на свою среду обитания.


по поводу фото в инсте.
вопрос двоякий. паркуют субарик на газоне, но и при этом облагораживают остальную часть газона, ухаживают за ним в течении года, если я правильно поняла предысторию.
Наглецов призвать к ответу, запретить ставить авто. Наглецы обидятся и перестанут ухаживать за газоном. Готовы ли местные жители регулярно самостоятельно следить за газоном?или им только человека с места согнать? а там хоть загнись этот газон? Каждый двор это по сути - коллективная ответственность всех жителей, и нужно уметь договариваться. Если жители готовы сами взять на себя бремя ухода за газоном, то субарика надо сгонять.
или может прийти к некому консенсусу? Семейство субаристов ухаживает за газоном на радость всем, но за это может ставить авто себе под окна на выделенный кусочек газона.
Вообще мне показалось, что там какому-то водителю обидно, что эти - оторвали себе кусок под личную парковку, а его туда не пускают.


Вложения:
P70305-175858а.jpg
P70305-175858а.jpg [ 67.62 КБ | Просмотров: 1145 ]

За это сообщение автора Safo* поблагодарил: DeLis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Safo*, Подскажите а куда отправить жалобу на паркунов на газоне? Через сайт отправляете в администрацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
я отправляю бумажным письмом с почтой своей организации.
Но онлайн тоже можно в администрацию города: http://www.vlc.ru/feedback/ здесь.
Главное: точное время, дату парковки. фотографии в таком ракурсе чтоб видно было всю диспозицию, чтоб бордюры газона было видно (например). чтобы чужой человек глянув, точно понял , что авто стоит на газоне, ну и чтоб разборчив был гос.номер. Не забудьте указать привязку к адресу конкретному.
я иногда прям на карте с 2ГИСа рисую расположение машин.



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: Ruzzberry
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Почему на сайт администрации? Туда более действенно? Почему не на сайте ГИБДД? Там тоже есть сервис по приему электронных обращений граждан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Миосота писал(а) 22 май 2017, 16:41:
Почему на сайт администрации? Туда более действенно? Почему не на сайте ГИБДД? Там тоже есть сервис по приему электронных обращений граждан.



потому что парковка на газонах, это нарушение закона Приморского края №44-КЗ "Об административных нарушения в Приморском крае", (тоесть не ПДД). протоколы за нарушения по данному закону выписывает Административно-территориальная комиссия соответсвующего района администрации города.

привлекают по Статья 7.21. Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных нормативными правовыми актами Приморского края, муниципальными нормативными правовыми актами

"Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных нормативными правовыми актами Приморского края, муниципальными нормативными правовыми актами, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей."

К сожалению, формулировка конкретно "остановка на газонах" была исключена из данного закона. Администрация нашла выход - привлекает по ст.7.21.

Если писать в ГИБДД, то их раздражают подобные письма, они борятся с жалобщиками своими методами - вызывают каждый раз для опроса по каждому обращению. Замучаешься ходить. После все равно передают в АТУ администрации города, по подведомственности.



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: Salamandra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Safo* писал(а) 19 май 2017, 12:05:
Meyk писал(а) 16 май 2017, 12:46:
Административные комиссии Владивостока выписывают штрафы за мусор и парковку на газонах

На минувшей неделе административными комиссиями Владивостока было рассмотрено 27 протоколов об административных правонарушениях. Нарушителям законодательства предстоит заплатить штрафы на сумму более 300 тысяч рублей.

Так, комиссией Советского района было рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях. Двум гражданам были выписаны штрафы в размере 1000 рублей за парковку на газонах на придомовых территориях по адресам Кирова, 70 и Кирова, 25а. Отметим, протоколы на данных нарушителей были составлены после жалоб жильцов этих домов.


Я регулярно пишу жалобы в адрес администрации города владивостока с приложением фото, на паркующихся на газонах. В частности, регулярно сливаю номера с водителей превративших газон возле Некрасовская, 72 в парковку.
три месяца работы - сегодня там паркунов гораздо меньше, остались толко самые упертые, или те, кому еще штрафы не пришли.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Виза писал(а) 16 май 2017, 17:25:
Цитата:
Владельцы этого автомобиля, из года в год ухаживали за этим газоном (ул.Окатовая, 9) буквально несколько дней назад, всем своим странным семейством перерыли там всё, расширили "своё" якобы пространство, и сделали вот такую парковку, хотя рядом есть места для того чтобы поставить машину, но они считают что под окном на газоне видимо очень безопасно и попу свою нести до подъезда совсем недалеко ... raw27e76


Ну да,целый опус в инсте написать,это не выйти к "копателям" и не объяснить по-соседски права и обязанности. Не за пять минут же там все перерыли,весь дом ходил мимо,а потом возмущался на своей кухне или в инсте.
Такая ситуация может возникнуть только там,где все все равно на свою среду обитания.


по поводу фото в инсте.
вопрос двоякий. паркуют субарик на газоне, но и при этом облагораживают остальную часть газона, ухаживают за ним в течении года, если я правильно поняла предысторию.
Наглецов призвать к ответу, запретить ставить авто. Наглецы обидятся и перестанут ухаживать за газоном. Готовы ли местные жители регулярно самостоятельно следить за газоном?или им только человека с места согнать? а там хоть загнись этот газон? Каждый двор это по сути - коллективная ответственность всех жителей, и нужно уметь договариваться. Если жители готовы сами взять на себя бремя ухода за газоном, то субарика надо сгонять.
или может прийти к некому консенсусу? Семейство субаристов ухаживает за газоном на радость всем, но за это может ставить авто себе под окна на выделенный кусочек газона.
Вообще мне показалось, что там какому-то водителю обидно, что эти - оторвали себе кусок под личную парковку, а его туда не пускают.

Меня особенно умилило "Этим летом мы цветов там точно, не увидим".
То есть пока соседи за свой счет облагораживали газон, никто не возражал... А вот когда решили, что хватит цветочки растить "чтоб у соседей глаз радовался" и воткнули туда свое авто, сразу "это общедомовая собственность" :ps_ih: :ti_pa:
Не оправдываю водителя субарика, но блин реакция соседей позабавила :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Safo* писал(а) 24 май 2017, 15:31:
потому что парковка на газонах, это нарушение закона Приморского края №44-КЗ "Об административных нарушения в Приморском крае", (тоесть не ПДД). протоколы за нарушения по данному закону выписывает Административно-территориальная комиссия соответсвующего района администрации города.

Спасибо!
Я не имею водительских прав, поясните такой момент, пожалуйста: парковка на тротуаре это нарушение ПДД или административное нарушение?
Safo* писал(а) 24 май 2017, 15:31:
Если писать в ГИБДД, то их раздражают подобные письма, они борятся с жалобщиками своими методами - вызывают каждый раз для опроса по каждому обращению.

Странно, я только туда и подавала, т.к. о другом варианте просто не знала, ни разу не вызывали. Ответы письменные приходили и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Миосота,
Парковка на тротуаре нарушение ПДД.
Про вызов в полицию - раньше тоже туда писала, вызывали несколько раз, на дроме многие пишут, что их дергают для дачи показаний.
Могу предположить, что дергают когда на фото не понятна диспозиция машины, или время.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 844 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]