Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаконная придомовая стоянка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Meyk писал(а) 21 авг 2014, 08:04:
Полиция собирает жалобы владивостокцев на нелегальные придомовые парковки (КОНТАКТЫ)


О случаях организации и функционирования незаконных парковок можно сообщить по телефонам:

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249-04-91.
«Телефон доверия» УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.
Дежурная часть УМВД России по Владивостоку: 02, 8 (423) 265-53-40.
«Телефон доверия» УМВД России по Владивостоку: 8 (423) 265-52-99.

Телефоны Дежурных частей отделов полиции во Владивостоке:

Отдел полиции № 1 (Ленинский): 8 (423) 226-71-71, 249-09-22.
Отдел полиции № 2 (Первомайский): 8 (423) 227-40-26, 227-65-63.
Отдел полиции № 3 (Первореченский): 8 (423) 240-38-65, 249-08-42.
Отдел полиции № 4 (Фрунзенский): 8 (423) 241-39-23, 249-09-26.
Отдел полиции № 5 (Советский): 8 (423) 232-05-26, 249-09-25.
Отдел полиции № 6 (Океанский): 8 (423) 238-80-03.



Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/20/12 ... z3AyLta9tW
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
девочки, как бороться с парковкой под окнами? Наша семья с грудным ребенком живет на 1 этаже. Около нашего подъезда паркуются все кому не лень. В том числе жители нижнего подъезда, так как у них то есть газон и детская площадка, и жители соседнего 28го дома. Около нашего подъезда территория не огорожена, палисадника или пешеходной дорожки нет. Точнее, был несколько назад еще, но его управляющая компания снесла и заасфальтировала. Доблестные автомобилисты паркуются у наших окон на расстоянии менее 1 метра, а то и в 20-30 см, то есть даже пешеходы пройти не могут. Люди утром должны идти на автобус, делая большой круг, так как под окнами нельзя пройти, не обтеревшись о машины. C коляской тоже выйти невозможно, не задевая машины. Под козырьком тоже не постоишь – тут тоже парковка. Машины круглосуточно приезжают и уезжают, сигналят, врубают музыку. Окно открыть невозможно, нечем дышать и просыпается ребенок. Обязательно кто-нибудь припаркуется под окном, да ещё и машину не заглушит сразу, "радуя" нас выхлопными газами. Ночью его машина в лучшем случае будет включаться на прогрев, в худшем - орать сигнализацией. И утром повторится песня с прогревом, а если не повезёт, то ещё и с орущей магнитолой. Всякие миниатюрные грузовички при временной парковке у подъезда загораживают окно, превращая квартиру в тёмное царство, а водители не преминут воспользоваться ситуацией и поглазеть в окно - чем же ты там занимаешься, несчастный житель первого этажа. Такое ощущение, что некоторые паркуются практически в нашей квартире...
я написала письмо в администрацию города и ГИБДД... жду.. ругаться с теми, кто паркуется, смысла нет. проходили ... им плевать, что дымят в окна и мы дышим этим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
yaskis писал(а) 28 фев 2014, 01:51:
Около нашего подъезда территория не огорожена, палисадника или пешеходной дорожки нет.

и чем тогда администрация города и гибдд поможет?
Паркующиеся ничего не нарушают - возле дома парковаться можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
M|A|R|I|N|A писал(а) 28 фев 2014, 06:20:
Паркующиеся ничего не нарушают - возле дома парковаться можно

но когда эти сами же паркующиеся превращают временную парковку в ночную и кргулосуточную ей богу хочется люлей надавать.

Тоже накипело честное слово. Все кто у меня был первоем мне говорят-вот у вас узко и шиш припаркуешься. :de_vil: У нас раньше был со слов мужа тротуар и одна полоса вокруг дома.Потом снесли тротуар.Теперь у нас по одной полосе паркуются -к 18 встать уже нереально просто возле дома, частично за домом. а дальше территория недалеко от автомойки просто превратилась тоже в стоянку. Вчера приехали в 8 вечера и встать негде, чтобы припарковаться,отнести продукты домой .Встали напротив гаражей на типа стоянке,так сразу побежал к нам человек не русской наружности. Кое как ему объяснила(муж вообще ничего не говорил ему,тк стоянка незаконная и все об этом знают,жаловались, а толку нет)что мы продукты только и муж уберет машину.
у самих машина, но на ночь ставим ее на стоянку, а не под окна бросаем :de_vil:
и пока вот все так думают,что не я,так другой поставит,то так и будет :-( нет культуры у народа .Простите ,накипело.и Писать в ЖЭу и еще куда то наше бестолку,ибо наглядный пример у нас есть бодания с ними по поводу внешнего вида нашего этажа уже 6,5 лет ,но это другая тема :-(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 148
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
yaskis
У нас в доме напротив была похожая ситуация, машины прям под окнами стояли и днем, и ночью. Куда только люди не обращались. В итоге сами жители решили разбить скверик, заказали землю в Управляющей компании (на субботник дело было), натаскали покрышек, посадили кустики да цветочки. Еще, кстати говоря, привлекли к посадке бабулечек из своего подъезда. Сейчас и машины не стоят под окнами, и если кто из автолюбителей таки вознамеревается подкорректировать клумбу, бабульки быстро гвалт поднимают.
Да и яйца с помидорами, хоть они и не дешевые нынче, тоже никто не отменял, ну или чего попроще.
В доме где мы раньше жили, не было тротуаров возле подъездов, т.е. под окнами газончики были, а с подъезда выходишь и сразу на проезжей части оказываешься. Народ собрал подписи, сделали заявку в Управляющую и им поставили высоченные бордюры, реально высокие, сейчас машины паркуются на противоположность стороне, и жителям удобней по тротуару передвигаться.


Последний раз редактировалось Felicia 28 фев 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
yaskis
Мне кажется, вам нужно настоять, чтобы управляющая компания восстановила палисадник и заборчик. Соберите от жильцов-соседей подписи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
M|A|R|I|N|A писал(а) 28 фев 2014, 06:20:
yaskis писал(а) 28 фев 2014, 01:51:
Около нашего подъезда территория не огорожена, палисадника или пешеходной дорожки нет.

и чем тогда администрация города и гибдд поможет?
Паркующиеся ничего не нарушают - возле дома парковаться можно[/quote

посмотрите вид из моего окна. Я собираюсь за свой счет поставить бетонный блок или столбики. Я ведь тоже ничего не нарушу?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
M|A|R|I|N|A писал(а) 28 фев 2014, 06:20:
yaskis писал(а) 28 фев 2014, 01:51:
Около нашего подъезда территория не огорожена, палисадника или пешеходной дорожки нет.

и чем тогда администрация города и гибдд поможет?
Паркующиеся ничего не нарушают - возле дома парковаться можно


А вы тоже из числа экономящих на стоянке за счет чужого здоровья? Вот мне не жалко платить 60 руб в сутки, например, хотя в нашей семье 2 машины. Считаю, что человек, приобретая авто, должен нести расходы на его содержание, а не перекладывать это на чужие плечи. Есть санитарные нормы вообще-то. И если администрация мне не поможет, огорожу сама пространство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
yaskis писал(а) 02 мар 2014, 02:18:
А вы тоже из числа экономящих на стоянке за счет чужого здоровья?

так и знала что начнут диагнозы ставить по одному предложению.
Я - пешеход ::yaz-yk:
А вы б сразу на личности не переходили.
yaskis писал(а) 02 мар 2014, 02:18:
Я собираюсь за свой счет поставить бетонный блок или столбики. Я ведь тоже ничего не нарушу?

Нарушите - нельзя самому ставить где захочу столбики, заборчики и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
у нас ТСЖ двор отгородило шлагбаумами и охранное агенство охраняет. Ни к кому не бегают за деньгами. Кто не хочет, не платит.Но платят почти все. Охрана регулирует постановку авто и по времени и телефоны всех есть если надо срочно выехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ко мне опять приезжали журналисты с ВЛ, уже с камерой и микрофоном :-) собрала активных соседей, они высказали свое мнение, но пока на ВЛке тишина :men: причем когда все это происходило, охранники :ti_pa: вызвонили "хозяев", те понаехали, "уговаривали" журналистов не выкладывать материал, даже стычка с соседями была :men: не знаю чем кончится, я пока надежды не теряю. кстати в тот же день (это было неделю назад) меня участковый вызвал, записал показания (чо их записувать по 100 раз :du_ma_et: ) , правда надежды на "движение" у меня мало, но хоть какая то суета.
если бы хоть 50 человек со всего города постоянно писали/звонили/нудили, глядишь лед и тронулся бы, а так... :nez-nayu: народ только на форумах может бунтовать, к сожалению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ну вот, вышла статья. я так благодарна ВЛ ру, просто нет слов. они единственные кто не просто откликнулся, но продолжают следить за ситуацией. может будет хоть какой то сдвиг?
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/03/05/121503/



За это сообщение автора Ксюшик поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Да уж, а я думала, что возле моего дома яблоку негде упасть. А тут прям на обрывах машины ставят. И ничего ведь не бояться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Schastlivaya_Mama
а чего им бояться, Вы думаете если с машиной что случится они платить будут? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нарушите - нельзя самому ставить где захочу столбики, заборчики и т.д.[/quote]
А где написано, что нельзя? Ведь земля то не приватизирована и не является собственностью жильцов. И кто будет сносить этот самострой, если его очень качественно установить (столбики). Вряд ли муниципалитету это будет интересно, а жителям убрать их нелегко. А вот покрышки выбросить это да, несложно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Оливия77 писал(а) 02 мар 2014, 15:45:
у нас ТСЖ двор отгородило шлагбаумами и охранное агенство охраняет. Ни к кому не бегают за деньгами. Кто не хочет, не платит.Но платят почти все. Охрана регулирует постановку авто и по времени и телефоны всех есть если надо срочно выехать.


Если не секрет, какой адрес дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
yaskis писал(а):
Если не секрет, какой адрес дома?

в районе военного шоссе-некрасовская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
M|A|R|I|N|A писал(а) 28 фев 2014, 06:20:
yaskis писал(а) 28 фев 2014, 01:51:
Около нашего подъезда территория не огорожена, палисадника или пешеходной дорожки нет.

и чем тогда администрация города и гибдд поможет?
Паркующиеся ничего не нарушают - возле дома парковаться можно


Нарушают, припарковавшись ближе 10 метров от фасада дома.
Норма права - ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ утверждено Постановлением от 25 сентября 2007 г. N 74 введены в действие нормативы САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ" (в ред. Изменения N 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.04.2008 N 25, Изменения N 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 06.10.2009 N 61, Изменений и дополнений N 3, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 09.09.2010
Расстояние от одиночной машины до фасада дома не менее 10 метров, расстояние между открытой автостоянкой автомашин в количестве до 10 до детской площадки должно быть не менее -25 метров, расстояние между открытой автостоянкой автомашин в количестве 10-50 автомашин должно быть не менее 50 метров, расстояние до фасада здания не менее 15 метров.
Расстояния указаны в таблице 7.1.1. САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03
Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта
до объектов застройки

Ответсвоенность за соблюдение тербваоний СанПИн несет Ук. Пишите заявление и принятия мер



За это сообщение автора НЕВА поблагодарил: Ксюшик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Felicia писал(а) 28 фев 2014, 11:51:
Да и яйца с помидорами, хоть они и не дешевые нынче, тоже никто не отменял, ну или чего попроще.

:co_ol:
у нас возле дома платная "парковка" тоже случилась.. раздражают эти чучмеки, которыепо-русски говорить не могут, только и талдычат - 50 р, 50 р.
одной даме на машину как-то сапог прилетел)))) хозяин чучмеков платил хозяйке что-то, если охранник не соврал..
раздражают паркуны вдоль домов. зимой утром идешь мимо них, а они все на разогреве.. дышать нечем :de_vil: :ze_le_ny:
ставь в гараж и хоть заразогревайся себе.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Аспид 09 мар 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Наше дорогое нейбута тоже в кадрах. Девочки, не я, но видно кто-то с нашего дома писал, так как офис парковщиков неоднократно увозили, приезжали администрация и роспотребнадзор, выписаливали им предписание со ссылкой на незаконное предпиримательство. но вот приезжают все эти органы только днем, когда стоянщиков нет, и максимум, что могут сделать, так это только их машину увезти. у нас после таких нескольких увозов, теперь стоит будка :-).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43737
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
«Нарушители стабильности»: к рейду VL.ru по придомовым парковкам Владивостока подключилась власть (ФОТО; ВИДЕО)
Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/11/12 ... z3A3GI3Wrb
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
«Нарушители стабильности»: к рейду VL.ru по придомовым парковкам Владивостока подключилась власть
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/11/12 ... z3A3DAvZPH
Ну наконец-то хоть что-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Martinika
Ну прошлись они по парковкам, они ухали, и все снова заработали
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]