Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаконная придомовая стоянка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Meyk писал(а) 21 авг 2014, 08:04:
Полиция собирает жалобы владивостокцев на нелегальные придомовые парковки (КОНТАКТЫ)


О случаях организации и функционирования незаконных парковок можно сообщить по телефонам:

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249-04-91.
«Телефон доверия» УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.
Дежурная часть УМВД России по Владивостоку: 02, 8 (423) 265-53-40.
«Телефон доверия» УМВД России по Владивостоку: 8 (423) 265-52-99.

Телефоны Дежурных частей отделов полиции во Владивостоке:

Отдел полиции № 1 (Ленинский): 8 (423) 226-71-71, 249-09-22.
Отдел полиции № 2 (Первомайский): 8 (423) 227-40-26, 227-65-63.
Отдел полиции № 3 (Первореченский): 8 (423) 240-38-65, 249-08-42.
Отдел полиции № 4 (Фрунзенский): 8 (423) 241-39-23, 249-09-26.
Отдел полиции № 5 (Советский): 8 (423) 232-05-26, 249-09-25.
Отдел полиции № 6 (Океанский): 8 (423) 238-80-03.



Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/20/12 ... z3AyLta9tW
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
и что парковка реально мешает детям? ну позвоните администрации, они решат деньги погреть на этой стоянке, если не получится тогда прикроют эту стоянку, только владельцам машин подлянку сделаете,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну каждый со своей колокольни смотрит, причем тут подлянка. Парковка возле деткой площадки - однозначно вред, машины будут прогревать - весь дым на детской площадке - ничего хорошего. Даже не знаю, куда позвонить... я бы возмутилась однозначно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
мама Яна писал(а):
Ну каждый со своей колокольни смотрит, причем тут подлянка. Парковка возле деткой площадки - однозначно вред, машины будут прогревать - весь дым на детской площадке - ничего хорошего. Даже не знаю, куда позвонить... я бы возмутилась однозначно.

Стоянка ведь ночная и машины все с утра перед работой прогревают. Кто в восемь утра с ребенком гуляет? А машины людям ставить нужно. Сами в такой ситуации были. Но мы жаловаться не стали, просто поговорили с мальчиками, которые следят за машинами и собирают деньги и они нам песок в песочницу для детей привезли. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
обоюдная польза всяко позитивнее, чем подлянки друг другу :)
и для кармы полезнее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Только никто не подумал, что если загорится эта незаконная стоянка под окнами дома, мальчики тут же пропадуд, а жильцам расхлебывать. А если решат взорвать машину, скажите район тихий, крутых нет, так на рынке маленьком на Невельского тоже мелкие торговцы и крутые там не отовариваются, так расстреляли же там кого-то вчера. Так что загазованность - это мелочи, по сравнению с другой опасностью. Таня, обратитесь к участковому, вернее просто в дежурную часть Ленинского района, можно по почте отправить, а заявление попадет к участковому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А еще никто не помнит, почему пожарные машины не могла подъехать 16 января туда, куда надо было, чтоб спасать людей(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Аврора писал(а):
А еще никто не помнит, почему пожарные машины не могла подъехать 16 января туда, куда надо было, чтоб спасать людей(((


+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Мишель писал(а):
мама Яна писал(а):
Ну каждый со своей колокольни смотрит, причем тут подлянка. Парковка возле деткой площадки - однозначно вред, машины будут прогревать - весь дым на детской площадке - ничего хорошего. Даже не знаю, куда позвонить... я бы возмутилась однозначно.

Стоянка ведь ночная и машины все с утра перед работой прогревают. Кто в восемь утра с ребенком гуляет? А машины людям ставить нужно. Сами в такой ситуации были. Но мы жаловаться не стали, просто поговорили с мальчиками, которые следят за машинами и собирают деньги и они нам песок в песочницу для детей привезли. :wink:

+1
Простите, а у Вас есть своя собственная машина?

Эт я к чему спрашиваю? Потому что зависть это нехорошо. Под моим домом тоже есть ночная парковка. Машин очень много. Вот одна наша соседка когда не имела машину, гундела по любому поводу, то ей вход на площадку перегородили, то машины на тротуарах стоят, а ей по лужам приходиться идти, то ребенок не может проехать вокруг дома на велосипеде, как будто он ночью катается. А как сами машину ой, ошибочка вышла... , так все претензии отпали.

Аврора писал(а):
А еще никто не помнит, почему пожарные машины не могла подъехать 16 января туда, куда надо было, чтоб спасать людей(((

А вот это страшно. Не дай Бог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Катичкина** А при чем тут зависть? Я вполне понимаю, что в нашем городе машин на душу населения приодится не одна штука, но меня раздражают те водители, которые заботятся только о своем 4-хколесном друге, а на детей наплевать, да и не только на них. Делать надо по уму, а не по зову денег. Я так поняла, что вы с удовольствием по лужам ходите и очень радуетесь перегороженым проходам? Согласитесь, что это неприятная ситуация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ой..у нас тоже незаконная. я уже жаловалась. И в администрацию жаловались и куда только не жаловались. Все гворят нормально. Ноона даже по метрожу не проходит :( впритык к соседнему дому. КАК то женщина вышла сказать чтобы фары погасили. как вы думаете чем закончилось?? ей дали в лицо, выбижали мужики, началась драка. Вызвали амон. Приехал хозяен - что-то шипнул. Амон усадил женщину в машину и сказали что она пьяная. А стоянщики всех перебить обещали..вот так вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
yuliyas
А эта стоянка огорожена? Наша-то похожа на стихийную, да еще вроде "дети гор" ее организовали :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Petra, уже огородили. Онатоже прям стихийно возникла, за один день..потом столбики начали вбивать и так далее..а то что народ против - это не важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Petra писал(а):
yuliyas
А эта стоянка огорожена? Наша-то похожа на стихийную, да еще вроде "дети гор" ее организовали :(

это вы думаете стихийно. никто не позволит, а администрация руки греет. поэтому и не реагирует,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
А на вопрос Вы все таки не ответили. Конечно, культуры вождения в нашем городе не хватает. Согласна. Но ведь автовладельцы не виноваты ,что ни днем ,ни ночью в нашем городе машину приткнуть негде.

Если дождь на улице , то не все ли равно в каком месте , где и почему стоят машины, лужи везде , а не только на стихийной придомовой автостоянке.
Что все это Вас раздражает, я уже поняла. Но тогда посоветуйте, мне , как автовладельцу. Представьте ситуацию.Я имею машину, живу конкретно в Вашем доме, Вам лично, не все ли равно стоит ночью моя машина под окном или нет, а днем так вообще , испокон веков,ставили машины и не парились, есть или нет стоянки.


Просто машин стало гораздо больше. Никто не виноват.


Другое дело, когда только появилась парковка ночная возле дома, сами же жильцы, от нехватки соображения,думаю, парковались прямо на газонах. А мне это было, как серпом по ..... Я писала обращения автолюбителям. Ходила к нашей председательше. В итоге на клумбы поставили заборчики, места под машины строго разграничили, обеспечен беспрепятственный подъезд машины к мусорным бакам, стоянщики знают адреса и тел. владельцев всех машин. Своего рода ,небольшой,но порядок.

У Вас,тоже думаю, со временем устаканиться. А бороться со стихийными стоянками, одинаково ,что с ветряными мельницами. Правильно, писали, кто-то на этом руки греет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
У нас у дома нет такой стоянки, но меня бесит такая наглось, что автомобилисты дома, у котрого делают стоянку, еще должны оплатить, чтобы вечером поставить свою мшину возле дома, вот это уже перебор, машины других домов, понятно, вроде охраняют, а я - житель дома получается еще и поставить у дома не могу при то, что никого не просил тут стоянку организовывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
совершенно не играет роли, есть машина или нет, зависть/не зависть - ерунда все. это личные качества и ничего более.
пример. с ростом кол-ва машин стали их ставить в нашем дворе на тротуар (для справки: ширина средней машины = ширине среднего дворового тротуара). таким образом, чтобы объехать машину, мне приходилось с коляской "прыгать" через бордюр, выезжать с коляской же на проезжую часть, потом "запрыгивать" обратно. кол-во операций = кол-ву машин вдоль тротуара.
когда мы с мужем приезжаем в тот наш старый двор и если он вынужден парковаться на тротуаре, то выбираем "карман" у подъезда и примеряемся, пройдет ли там коляска, если что. это, конечно, после того, как я раскрыла ему глаза на такие сложности.
заловила участкового. ткнула пальцем. они вместе с практикантом мне, глупой бабе, пояснили, что это вообще не в их юрисдикции, а посоветовали вызвать ГАИ, а еще лучше САМОЙ обойти хозяев и провести с ними беседу.
другой пример. иду с ребенком по тому же тротуару вдоль дома. тут мне сзади сигналят. не, ну вы прикиньте, а? водитель решил, что дорога, видите ли, слишком разбита для его авто, на тротуаре лучше, а тут всякие тетки по тротуарам мешают машинам ездить!
тут тоже скажете, что зависть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
выбираем "карман" у подъезда

Вот это двор, ещё и выбирать можно. Около нашего 10-ти подъездного дома и выбирать не приходится - мест нет.
10 подъездов*36 кв. в подъезде= 360 квартир. Ориентировочно столько же машин.
И куда прикажете машины ставить??
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
ну согласитесь это проблема города, не владельцы машин виноваты в том что у нас дороги узкие, нет парковок и тп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну хоть я и сама автомобилист, а не законные парковки не люблю..сама например всегда машину на стоянку отгоняю и здорово бесят машины под окнами...просто это вопрос культуры и уважительного отношения друг к другу...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]