Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаконная придомовая стоянка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Meyk писал(а) 21 авг 2014, 08:04:
Полиция собирает жалобы владивостокцев на нелегальные придомовые парковки (КОНТАКТЫ)


О случаях организации и функционирования незаконных парковок можно сообщить по телефонам:

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249-04-91.
«Телефон доверия» УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240-10-00.
Дежурная часть УМВД России по Владивостоку: 02, 8 (423) 265-53-40.
«Телефон доверия» УМВД России по Владивостоку: 8 (423) 265-52-99.

Телефоны Дежурных частей отделов полиции во Владивостоке:

Отдел полиции № 1 (Ленинский): 8 (423) 226-71-71, 249-09-22.
Отдел полиции № 2 (Первомайский): 8 (423) 227-40-26, 227-65-63.
Отдел полиции № 3 (Первореченский): 8 (423) 240-38-65, 249-08-42.
Отдел полиции № 4 (Фрунзенский): 8 (423) 241-39-23, 249-09-26.
Отдел полиции № 5 (Советский): 8 (423) 232-05-26, 249-09-25.
Отдел полиции № 6 (Океанский): 8 (423) 238-80-03.



Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/20/12 ... z3AyLta9tW
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 08 май 2013
Сообщений: 48
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
По адресу: Народный проспект, 19 действует несанкционированная парковка на придомовой территории, ее "охранник" узбек или таджик работает без книжки, без документов, он вообще ели говорит и понимает по-русски, естественно не платит налогов. Этот товарищ демонстративно прохаживается между машин и записывает номера, такса - 70 рублей за ночь. Мы отказались заплатить однажды и поутру обнаружили проткнутые шины, в монтажке подтвердили факт именно разреза шин. Вчера вечером к нам снова подошел этот таджик, платить мы не собирались, вызвали милицию. Через 2,5 часа милиция таки приехала и забрала нашего таджика, пообещали штраф в 1000 рублей и больше они ничего не могут сделать! Его никто не вышлет, хотя живет он в микроавтобусе под домом, громко слушает музыку и осуществляет нелегальную деятельность, да еще и с разбоем, но я звонила участковому – составили бумагу, его проверяют, а это уже что-то! Хозяин всех этих стоянок (а их немало по городу) Евгений Пойманов, бывший милиционер, участковый намекнул, что в деле замешан и владелец зубной клиники, что в цоколе дома, они в доле. Соседи платят и не понимают, что сами же и прикармливают этих вымогателей и потворствуют теневому сектору, они не платят налогов, а доходы с одной такой стоянки в месяц около 200.000 рублей, их десятки!!!! Одну такую стоянку на детской площадке удалось отвоевать, они срезали эту самую площадку за ночь! Война шла год, но ее отвоевали! И все остальные отвоюем, если все вместе перестанем бояться ушлых предпринимателей. Сами же жильцы оплачивают им шикарные машины, шубы и поездки на Мальдивы, а потом сами же страдают и плачут, что у нас в стране все куплено и коррумпировано, но своими руками обеспечивают им Dolce Vita. Не власть, не чиновники и не милиция виноваты, а люди, которым проще заплатить 70 рублей, а ещё те, кто платит еще и подставляют других жильцов, тех, кто хочет жить честно. Это наша страна, никто за вас её не исправит, одних разговоров мало, нужны действия! Я напишу письмо президенту, пойду в газеты, к И.С. Пушкарёву, в налоговую наведаюсь, у меня есть к кому обратиться за помощью! Пора уже делать у нас правовое общество, в конце концов. Правда, с этого дома я меньше, чем через месяц съезжаю, но проблема это городская. Лично моя семья для себя решила этот вопрос, и мы будем бороться с негодяями до последнего.
Самое интересно, что они вам ничего не гарантируют, даже если вашу машину поцарапают, взорвут или угонят, вы никогда не докажете, что её кто-то охранял. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
У нас за домом точь-в-точь то же самое. И народ платит. Что с этим делать, х/з.
Перед домом стоянка бесплатная, мы там и ставим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 08 май 2013
Сообщений: 48
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Shally писал(а):
У нас за домом точь-в-точь то же самое. И народ платит. Что с этим делать, х/з.
Перед домом стоянка бесплатная, мы там и ставим :-)

С этим нужно делать вот что - обходить жильцов , развешивать везде, где только можно объявления с именами, фотографиями и телефонами вымогателей, я у себя так и сделала, попросила жильцов быть более разумными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
у нас гостинка... 9 из 10 мне просто-напросто дверь не откроют
и вообще тут всем на все плевать

Добавлено спустя 45 секунд:
а застанут за этим занятием, так еще и пришибут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 08 май 2013
Сообщений: 48
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
[quote="Shally"]у нас гостинка... 9 из 10 мне просто-напросто дверь не откроют
и вообще тут всем на все плевать

Вот последнее, к сожалению, основная фраза. :-( Люди привыкли считать себя рабами в концлагере. Это тоже самое, что творится на Русском - я сама видела, как народ оставляет после себя груды мусора, они туда не вернутся больше, живут, как в последний раз. Тогда только переехать, мы решили только так кардинально что-то поменять, может с новым поколением менталитет изменится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Риторический вопрос: земля под домом оформлена в общедомовую собственность?
скорее всего нет. Оформляйте придомовую территорию в собственность дома, и делайте парковку для своих жильцов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Стихийные парковки у жилых домов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Накипело.... уже год, жители наших домов ведут борьбу с внезапно появившейся парковкой. прошли и участкового, и полицию и администрацию, прокуратуры и прочее, вплоть до аппарата президента, итог - НОЛЬ, полный НОЛЬ
пару дней назад видимо у кого то сдали нервы, и "дрова" в которых узбеки сидят по ночам и собирают деньги, сожгли среди бела дня!!! вот радости то было, но недолго, через 4 часа новый "корч" стоял на прежнем месте......... в отчаянии я написала на ВЛ ру. СПАСИБО им огромное, это единственный новостной канал, который реагирует на обращения. Сразу позвонили, все уточнили, приехали и появилась статья в новостях
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/02/05/120477/

это я все к чему.. может хоть так на этот бардак власти обратят внимание?? КАК еще заставить их выполнять свою работу? ГОД, целый ГОД мы ведем войну, это НЕНОРМАЛЬНО, никакой реакции, людей просто толкают на самосуд. знаю примеры из другого города, где с таким безобразием расправились! т.е. власти вместе с органами правопорядка взялись серьезно за такие вот нелегальные парковки и искоренили! значит можно? значит реально? так почему у нас не так? сколько можно это терпеть? уверена что многие из вас тоже стали заложниками узбеков "под крышей". девочки, возможно ли как то решить эту проблему? есть ли у кого то реальные примеры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ксюшик
ну конечно есть, из нашего дома управдомша и часть жильцов очень рады таким "ночным охранникам", а тем кто не рад и платить отказывается- прокалывают колеса :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Аквилегия писал(а):
прокалывают колеса

у нас такое тоже было, заявления никто не носил, ибо даже смысла нет :-(
Аквилегия писал(а):
управдомша и часть жильцов очень рады таким "ночным охранникам

меня это настолько поражает, неужели они думают что ЭТИ будут как то отвечать за сохранность машин?? до чего же наивный народ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Накипело.... уже год, жители наших домов ведут борьбу с внезапно появившейся парковкой. прошли и участкового, и полицию и администрацию, прокуратуры и прочее, вплоть до аппарата президента, итог - НОЛЬ, полный НОЛЬ
пару дней назад видимо у кого то сдали нервы, и "дрова" в которых узбеки сидят по ночам и собирают деньги, сожгли среди бела дня!!! вот радости то было, но недолго, через 4 часа новый "корч" стоял на прежнем месте......... в отчаянии я написала на ВЛ ру. СПАСИБО им огромное, это единственный новостной канал, который реагирует на обращения. Сразу позвонили, все уточнили, приехали и появилась статья в новостях
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/02/05/120477/

это я все к чему.. может хоть так на этот бардак власти обратят внимание?? КАК еще заставить их выполнять свою работу? ГОД, целый ГОД мы ведем войну, это НЕНОРМАЛЬНО, никакой реакции, людей просто толкают на самосуд. знаю примеры из другого города, где с таким безобразием расправились! т.е. власти вместе с органами правопорядка взялись серьезно за такие вот нелегальные парковки и искоренили! значит можно? значит реально? так почему у нас не так? сколько можно это терпеть? уверена что многие из вас тоже стали заложниками узбеков "под крышей". девочки, возможно ли как то решить эту проблему? есть ли у кого то реальные примеры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
u-feel писал(а):
хотя живет он в микроавтобусе под домом

и нашим "охранникам" жилец с 1-го этажа кабель вечерком через улицу бросает-греться долгими холодными вечерами :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Safo* писал(а):
Оформляйте придомовую территорию в собственность дома, и делайте парковку для своих жильцов

у нас как раз оформлена и дальше что делать? КАК выгнать ЭТО с территории :ps_ih: мне нравятся комменты на ВЛ, мол собрались мужики, разбили/обосцали (простите), сожгли. И??? на кого потом дело заведут? найдут крайних, кому это надо? и вообще почему я должна идти в рукопашную если на это есть соотв. органы, которым зарплату начисляют из наших налогов :ps_ih: они чай пьют на работе, а я иди морду бей узбекам, народ уже совсем :men:

Добавлено спустя 21 секунду:
Аквилегия
а Дальэнерго мы тоже писали, им пофику :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Ксюшик
писать заявы коллективно участковому,толку нет если,то в прокуратуру района
что на вашей территории без вашего согласия ведется незаконный бизнес, принудительного характера.если есть факты угроз,желательно записать на телефон хотя бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Аквилегия писал(а):
управдомша и часть жильцов очень рады таким "ночным охранникам

Ксюшик писал(а):
меня это настолько поражает, неужели они думают что ЭТИ будут как то отвечать за сохранность машин?? до чего же наивный народ...


у управдомши и машины нет, уж такая хитрая жучка, мне кажеться что она в доле :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
если и от этого нет толку, то в городскую прокуратуру,потом в краевую.попутно пишите на все сайты где есть интернет приемная граждан
и если это не поможет,то собрание собственников можно заочное,о решении нанять чоп. чоп быстро разберется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Рея
:-) прочтите мое первое сообщение. писали ВЕЗДЕ, после аппарата президента меня даже в прокуратуру вызывали? есть ли толк? НЕТ :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Ксюшик
вообще странно,должны были отреагировать
с территории нашего комплекса прогнали ттт но правда после того как они побили кучу машин,т.к. народ платить отказывался

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ксюшик
а на личный прием к прокурору района ходила? сейчас сменились прокуроры кстати (у нас хороший прокурор теперь)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
год назад были другие люди у власти))) попробуй к прокурору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
У нас тоже такая.
В июле пришло постановление признана не законной и подлежит сносу. И тишина до сих пор :-)
Раз прокуроры поменялись - напишу завтра еще раз везде, приложив предыдущие ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Рея
не реагировали, хотя может и делали вид, не знаю, не видела. в письмах писали что меры принимают :-) где и кто и шо за меры, мне неведомо :ps_ih:
Рея писал(а):
а на личный прием к прокурору района ходила

не просто ходила, меня вызывали, то по местным интсанциям писала раз в неделю, видимо их не волновало особо, а когда до президента дошла... сразу звонок "мол зайдите, объясните" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ксюшик
Народ под этой статьей оставляет комменты, практически в каждом адрес подобной стоянки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]