Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Призываю участников не вестись на провокационные посты.
Вся полезная инфо содержится в первом сообщении!!!
Остальное является мнением участников дискуссии, а никак не призывом к действию!!!!



Название говорит само за себя :nez-nayu:

сегодня, два часа дня
номер В 292 МО, 27 регион

Изображение

Изображение


ПОД СПОЙЛЕРОМ БОЛЬШОЕ ФОТО!

Изображение




Оштрафуем нарушителей на тротуарах
Цитата:
Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Инфа для граждан города В. Тут обсуждать особо нечего, надо брать и делать, поэтому комменты планктона не по делу буду удалять - терпите и сглатывайте.
Лишнее в тексте (относящееся к дефолт-сити) удалил для удобства восприятия, поправил чуток под местные реалии, ссылка на оригинальную запись в комплекте.

Оригинал взят у zyalt в Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Все знают, что у нас огромная проблема с неправильной парковкой, но никто не понимает что с этим делать. К сожалению, сейчас у нас даже близко нет такого понятия, как неотвратимость наказания. А это очень важно. Можно вводить сколь угодно большие штрафы, но если человек не будет их получать, то они не окажут на него никакого воспитательного действия. Судя по моим опросам штрафы за неправильную парковку получили единицы, хотя все улицы заставлены машинами. В Москве уже почти полгода действуют новые штрафы за неправильную парковку - 3000 рублей, Во Владивостоке штраф 1000 руб., а ситуация не очень то и меняется. Почему? Да просто никто эти штрафы не получает.

У меня есть хороший пример. Несколько лет назад я приехал в Лос-Анджелес и взял машину на прокат. Приехал к гостинице, там была официальная парковка, нужно было кидать в парковочные столбики двадцатипятицентовые монеты. У меня не было мелочи и я решил быстренько заселиться в гостиницу и разменять деньги для оплаты. "За 10 минут ничего же не случиться.." - думал я. Ага, не случится. Выхожу я на улицу, а там уже штраф в 50 долларов выписывают. "Не повезло," - подумал я. Ага, не повезло. Второй раз мне "не повезло" через час, когда я просрочил оплату парковки на 7 минут. Итого 125 долларов за час. Больше я решил не испытывать судьбу и очень ответственно относился к парковке в Штатах.

Во Москве Владивостоке вероятность получить штраф в 1000 рублей на мой взгляд не превышает 2-3%. Это значит, что на эту вероятность можно забить и парковаться как тебе удобно. Ну, возможно "не повезет", но это будет действительно невезение, а не закономерность. А ведь неотвратимость наказания - самая главная мотивиция для многих соблюдать закон.

... Никакой парковки на тротуарах быть не может и нет оправдания мудакам, которые бросают свои машины, перегораживая проход пешеходам. Это касается и дворов, где мамы с колясками вынуждены идти по дороге, так как тротуары заставлены машинами.

Пешеход имеет полное право отстаивать свою землю, свое пространство и право свободно ходить по городу. Увидел мудака на тротуаре или переходе? Напиши жалобу в ГИБДД. Мудака оштрафуют на 1000 рублей, а ты завтра не будешь витирать борта его дилижанса свои новеньким пальто.

Парковка на пешеходных переходах вообще запрещена, а на тротуарах запрещена везде, где нет специального разрешающего знака, пункт 12.2 ПДД, ответственность предусмотрена частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 1000 рублей.

Многие читатели в прошлых постах выражали желание самим фиксировать нарушения, но не знали, как это правильно делать. ... Чтобы злодея оштрафовали, достаточно сфотографировать его автомобиль, зафиксировать обстоятельства (время, место и госномер автомобиля), и ... передать формальное заявление в ГИБДД, которое станет правовым основанием для привлечения водителя к административной ответственности.

Пример заявления в ГИБДД раз и два
Вот так выглядит обычно ответ из ГИБДД

Источник: http://vladivostok.livejournal.com/4980984.html


Где писать:
http://letter.gibdd.ru/letter/
http://25.gibdd.ru/

Куда звонить:
город 2225063
край 2310681
я вначале дозвонилась до края, они меня отфутболили в город, хотя меня тут уже проконсультировали, что обязаны принять заявление в любом отделении



За это сообщение автора калина поблагодарили: 2 Берегиняджулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
оо. родной кораблик! какой же это урод так поставил!!! :de_vil:
а у нас в городе нет больших наклеек с надписью названия темы? вот налепить бы на лобовуху уроду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
калина
Зеленки подарить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Мамка Махно
:-) я не докину))) а докину, потом прискачет разъяренный водятел и будет мне предъявлять порчу его драгоценного имущества)
не, мы тихо-мирно сдадим его ментам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
калина
А менты тебе скажут,раз это ваш двор оборудуйте его шлагбаумами,ага..проходили,мой дом не далече)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
ого! сильно! сбегай вниз сфотай номер))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Астра
в первом сообщении номер. я уже зеркалку достала. вроде видно, ща солью - мужу скину


Добавлено спустя 49 секунд:
Мамка Махно
у нас есть шлагбаум - наверху. а внизу клиника стоматологическая - они тоже поставить хотели в свое время, но не дали :de_vil:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
на зеркалке лучше рассмотрела номер - 27 регион - хабаровск пожаловал)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
калина
ну там шлагбаум как-то негуманно - туда гулять весь район ездить. где ж машины бросать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
ANNika* писал(а):
а у нас в городе нет больших наклеек с надписью названия темы? вот налепить бы на лобовуху уроду!

Есть :a_g_a: по ОТВ в автопатруле показывали активистов движения "Стопхам". Так что во Владивостоке у нас тоже взялись за нерадивых парковщиков.

У нас во дворе тоже залетный хабаровчанин припарковался на газоне, хотя места для парковки навалом. Жители дома понаписали ему записок под дворники, вчера 3 шт. было.. в одной написали, что если не переставит, напишут на лобовом маркером и колеса попротыкают. Сегодня переставил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Астра
а они не на весь проезд собирались ставить - аккурат на середине. парковка бы осталась, узкость бы вот эту перекрыли - чтоб на площадку не лезли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Вот здесь инструкция, как наказать таких паркунов: http://vladivostok.livejournal.com/4980984.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
калина писал(а):
на зеркалке лучше рассмотрела номер - 27 регион - хабаровск пожаловал)))

и у нас с Хабаровска. У них, видимо, принято так парковаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение
3 рабочая, переход, елочки... дятлы...
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Берегиня
и куда писать - нашим или хабаровским?))))
дайте лучше телефон ГАИ по которому реально дозвониться :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой блин, больная тема, сколько таких уродов и все чаще я вижу именно дамочек и они даже продолжают сидеть за рулем, она просто тупо встает, включает аварийку и стоит перекрыв один ряд движения и все смиренно ее объезжают, буквально вчера была такая картина маслом на Дальпрессе и эта сучка стояла трындела с подружкой и плевать ей было, что движение из двух рядов перешло в 1 ряд. (не забываем про припаркованные машины на обочине).
На Первой речке, где езжу каждый день мне хочется прибить водителей автобуса (когда они едут со стороны Некрасовской), потому что почти всегда найдется один водитель-урод, который останавливается просто тупо на дороге, хотя место есть, оно почти вседа там есть и прижаться к тротуару можно еще как минимум на 1,5 метра. А зачем? Ему же так удобно. :de_vil:
Когда еду за рулем, то некогда уже фотографировать, но порой хочется не просто сфотографировать, а реально остановиться и сказать водятлу, что он чудак на букву М.
Вот.. я такая злая :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
калина писал(а):
и куда писать


http://letter.gibdd.ru/letter/
http://25.gibdd.ru/



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
фсе. дозвонилась дежурному


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я накатала жалобу на сайте ГИБДД)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
калина
а дежурный что сказал?
прямо интересно, а то у нас таких парковщиков тьма-тьмущая :de_vil:
особо умиляют возле сбера на Посьетской товарищи, которые на тротуаре стоят


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Dream
данные записал: адрес, госномер, сказал пришлют инспектора и эвакуатор, если понадобится
самое сложное это в принципе дозвониться

вообще штраф за езду по тротуару - мы в свое время 2000 заплатили - в заснеженном арсеньеве :ps_ih: но там ваще не видно было, где дорога, где тротуар.

я щас покараулю приедут менты ваще или этот раньше уедет)) если разминутся, я заяву накатаю, мужу фотку скинула, чтоб рапечатал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]