Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Коша В.А.
наша УК в свое время сказала, что не будет нам ставить забор - нет на него денег. а нашу площадку необходимо было огородить, т.к. 1. рядом дорога, и 2. пока не поставили забор на детской площадке была парковка и круглосуточный выгул собак всех размеров. так что деньги на забор собирали сами, нашли, где подешевле его заказать, УК нам его правда сама установила и покрасила. после этого уже принялись за благоустройство площадки. недовольные тоже были (они всегда есть), машину-то теперь пришлось на стоянку ставить, и собачку на косогор за домом водить. постепенно все успокоились, привыкли, зато теперь у нас есть большая, красивая и безопасная площадка.
Bride of Chucky
знаете у нас так жилые микрорайоны построены, что часто если отсчитать 12 м от дома - получишь обрыв, дорогу или еще что-то непотребное для выгула детей. вашим детям повезло, что в том доме, где они росли был двор, в котором можно было гулять. а детям ТС и других жильцов вашего дома гулять не надо? я сама живу на первом этаже, окна на площадку выходят, и крики детей меня радуют больше, чем куча машин и последствия выгула собак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Hongmei

А нормы не я придумала и они не просто так, знаете ли людям тоже отдыхать надо. Вот у вас окна на площадку выходят или площадка в нескольких метрах от окон? Существенная разница, не находите? К тому же, ничего положительного в детской площадке для себя не вижу, у меня под окном снова образуется туалет. Да и песочница -это одно, но вот игрища в волейбол- просто бред какой-то, сомневаюсь, что если мячом прилетит в окно, будут желающие делать стекла.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Bride of Chucky
справедливости ради площадка у меня в нескольких метрах (но не в 12-ти), а раньше, когда ее не было, дети тусили с другой стороны дома, ровно под моим балконом на кухне - меня это тоже не раздражало.
насчет волейбола - да, спорный момент. мяч может и прилететь, тут только огораживающую сетку надо возводить повыше, наверно, чтобы обезопасить окна и окружающих.
Bride of Chucky писал(а):
А нормы не я придумала и они не просто так

нормы-то придумали, а вот обеспечить нормальное их исполнение смогли не везде, чтобы всем было удобно: и тем кто отдохнуть хочет, и тем, кому с детьми надо гулять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Hongmei

Перед окнами сетку натянуть? Нереально. Там крошечная территория над обрывом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Bride of Chucky
если нарушены нормы,возведение площадки,конечно,можно и нужно прекратить



За это сообщение автора sky08 поблагодарил: Bride of Chucky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
У нас во дворе дома (около 12 метров от подъезда)детский сад.А перед детским садом (5 метров) детская площадка,а с другой стороны (4 метра) спортивная площадка.Все законно зафиксировано в плане города еще при строительстве.Некоторые жители,вроде Bride of Chucky, мечтают все укатать асфальтом для автопарковок.А детям что делать?Между машинами играть.Тогда опять же будешь виноват,что поцарапал,толкнул итд... ненаглядную машинку.Купил машину-позаботься о месте,где ты будешь ее оставлять.Но это не должен быть двор,газон,тротуар твоего дома.А слушать,как заводят машины по утрам или звук сигнализации-или детский смех,как говорится,дело вкуса...По мне,так пусть лучше дети шумят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
вот я тоже не понимаю , почему площадка должна быть прямо под окнами, и не иначе. думать надо не только о себе, эгоизм чистой воды. поищите другое место для площадки, под окнами -это не дело, жители первых этажей обречены летом круглосуточно на шум, днем-дети, ночью -подростки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Коша В.А.
Волейбольную площадку рядом с окнами лучше не делать - уследит за мячом нереально, окна будут бить постоянно, а крайней будете вы, т.к. всё это организовали. Поставьте песочницу, качелю, горку - сделайте площадку именно для малышей, с подростками на такой маленькой территории вы не уживётесь. И сила удара при игре в волейбол такая, что когда там будут играть взрослые, вы с малышами не сможете сидеть в песочнице - будут мячом попадать (а ещё крики, маты и мусор).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Простая истина- как вы относитесь к людям, так и к вам отнесутся. Вот тут дискуссия : кому мешает детская площадка; сторонники - на минутку просто предположите, заболел ваш ребенок, вы сами , ваша мама- нужен покой, а это никого не волнует, в 3-х метрах от дома резвятся дети, им же рот не завяжешь, ведь правда? Пусть кричат, главное их мамам так удобно, зачем думать о ком-то, нас то это не касается. Вот поэтому, и есть нормативы и правила , которые нарушать не нужно. Пишу сразу: дети есть и живу на ,увы, первом этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
Я вот тоже думаю, что нормы не просто так придуманы. Другое дело, что они не всегда выдерживаются. Так и что теперь - всем можно делать, что хотим? Может найти место чуть подальше от дома? Где дороги и обрыва нет? И не будет вопроса про забор.
У нас вот от дома убрали мусорку - стояла очень близко, не по нормативам, и что - сначала недовольные жильцы бросали там мусор просто так, потом стали бросать чуть дальше, а теперь и вовсе стали на мусорку относить, которую установили строго по правилам в конце соседнего дома, отступив положенные от него метры. Так что это просто вопрос привычки и нежелания пройти чуть дальше. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Bride of Chucky писал(а):
Bride of Chucky

Объясняю еще раз для жильцов,которые живут в нашем доме два года.Я в этом доме живу 28 лет, площадка за домом была всегда (если вы заметили,там стоят турники и основы для качелей,и даже бельевая площадка) ,на территории были высажены деревья и кустарники,наше детское поколение провело там все детство,наши родители так же там играли и в волейбол и в футбол, и не было ни одной жалобы, ни одного против,и ,кстати,не одного разбитого окна.Мы подросли,появились иные интересы , на площадке уже не гуляли,и со временем там начали ставить машины,гулять с собаками.Сейчас то поколение детей,заимело своих и вопрос о восстановлении,заметьте ,уже имеющейся площадки ,встал остро.Вы два года назад здесь писали,что мамашки гуляли со своими детьми и также , извиняюсь, гадили, как те собаки,Хочу заметить,два года назад в нашем доме не было столько детей(6 помоему вы писали),это я вам точно говорю,потому что за 28 лет я знаю большую часть жильцов,и детки стали появляться совсем не давно. И если какая то мамаша с соседнего дома посадила своего отпрыска покакать,так это потому что территория была засрана.
Проводился в апреле субботник,где мы ,и я лично,убирали все фекалии и шприцы под вашими окнами,что ж вы не вышли и не помогли ,раз Вам там мешали какашки,а?Потому что Вы думаете только о себе, а мы о большинстве.
Мне тоже много не нравиться и многое не устраивает, как то,что перед окнами с одной стороны машины и срач,а с другой раскопанная сопка,от куда вся грязь летит мне в квартиру.
Так что ,Уважаемая соседка с первого этажа, площадка на законных основаниях ,на была там с момента постройки дома, и мы ее восстановим.начнете нам палки в колеса втыкать, проиграете,не тратьте не свои силы,не мои нервы!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
Bride of Chucky писал(а):
Претензии были предъявлены сразу,

Вы называете претензией,угрозы порубить песочницу топором???!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
Bride of Chucky писал(а):
Надо же, я еще и радоваться должна детсадовской группе под окнами.

Конечно,лучше радоваться парковке за домом и местом для выгула собак

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
Bride of Chucky писал(а):
Перед окнами сетку натянуть? Нереально.

Во-первых ,у Вас решетки на окнах, а во вторых,реально! там есть деревья,за которую можно привязать сетку,что ,не дай бог,в окошка мячик не залете. Если б вы были добрее,именно так бы и сделали

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
sky08
Площадка там есть! там стоят турники и основы для качель,и даже бельевая площадка,остальные металлические сооружения недруги попилили на металл.И если ее изначально сделали не по нормам (12 метров от дома), то это уже извините, не ко мне.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
Yessey
Yessey писал(а):
Все законно зафиксировано в плане города еще при строительстве.Некоторые жители,вроде Bride of Chucky, мечтают все укатать асфальтом для автопарковок.А детям что делать?Между машинами играть.Тогда опять же будешь виноват,что поцарапал,толкнул итд... ненаглядную машинку.Купил машину-позаботься о месте,где ты будешь ее оставлять.Но это не должен быть двор,газон,тротуар твоего дома.А слушать,как заводят машины по утрам или звук сигнализации-или детский смех,как говорится,дело вкуса...По мне,так пусть лучше дети шумят

Вооооот!!!! и я про то же!!!

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
Фиона
Фиона писал(а):
Простая истина- как вы относитесь к людям, так и к вам отнесутся. Вот тут дискуссия : кому мешает детская площадка; сторонники - на минутку просто предположите, заболел ваш ребенок, вы сами , ваша мама- нужен покой, а это никого не волнует, в 3-х метрах от дома резвятся дети, им же рот не завяжешь, ведь правда? Пусть кричат, главное их мамам так удобно, зачем думать о ком-то, нас то это не касается. Вот поэтому, и есть нормативы и правила , которые нарушать не нужно. Пишу сразу: дети есть и живу на ,увы, первом этаже.


Так пусть они лучше днем кричат,чем по ночам слушать звук заведенных моторов и музыку из припаркованных машин,и нюхать выхлопные газы м любоваться какашками и загубленными деревьями. А про покой,лучше б мой основной участник дискуссии объявила войну интернетчикам, телефончикам и всяким прочим товарищам,которые без конца сверлят,штробят,стучат(тем самым разрушая наш дом), не то что покой при болезни,дневной сон ребенка под вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
я разговариваю сугубо с жильцом 1 этажа))).Если нарушены её права-надо идти и добиваться правды,невзирая на то,что 30лет назад были нагорожены в разрез с нормами какие-то металлоконструкции
кому приятен хоть ор,хоть срач,хоть весёлый смех,хоть что-пусть под своим окном это устраивает.А лучше-в квартире



За это сообщение автора sky08 поблагодарил: Bride of Chucky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Коша В.А.

1) Мне все равно сколько лет вы живете в этом доме. Я такой же собственник.
2) С чего бы я убирала, если не я срач развожу? Пусть убирает дворник, з/п за это получает.
3) Никакую сетку я не позволю натягивать у себя под окнами. Я не в тюрьме.
4) Площадки не было, когда покупалась квартира, хотелось спокойствия, а не ора под окнами, турники приволокли вы.
5) Песочницу топором? Вы вообще в адеквате? Похоже, нет.
6) Ваши угрозы мне не интересны, я буду действовать законными методами. Наслаждайтесь, пока есть возможность.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
Кстати, натягивание сетки для игрищ с мячом, я так понимаю провокация?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Bride of Chucky
Bride of Chucky писал(а):
Bride of Chucky писал(а):
турники приволокли вы


И какие же мы "приволокли " турники? вы ничего не путаете? Турники стоят 28 лет. а поставили мы лишь песочницу и столбы для волейбольной сетки.И это только начало!
Bride of Chucky писал(а):
Песочницу топором? Вы вообще в адеквате?

Помоему это вы не в адеквате. вы же живете во втором подъезде? и Помоему Ваш муж именно эти слова и говорил.
Bride of Chucky писал(а):
Ваши угрозы мне не интересны, я буду действовать законными методами.

А вообще,это Ваше право! Действуйте!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
Bride of Chucky писал(а):
Кстати, натягивание сетки для игрищ с мячом, я так понимаю провокация?

нисколько! Потому что ,если б я не создала здесь тему,а вы б мне не ответили,я б даже и не знала что кто то против. Вы ведь даже не удосужились назвать свое имя, и не поднимали этот вопрос в реале.И теперь нам приходиться самим догадываться , кому ж мы не угодили.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
sky08
sky08 писал(а):
я разговариваю сугубо с жильцом 1 этажа)


Разговаривать "сугубо с жильцом первого этажа" вы можете через личные сообщения, а так вы пишите в моей теме, и я имею полное право Вам отвечать:)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: Устанавливаем на дет. площадке забор. Кто за него отвечает?
Bride of Chucky
А вообще давайте! Добивайтесь сноса площадки, пускай там будет парковка и сральна! Вы ведь этого хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Коша В.А.

Вот именно, этим и займусь. Муж у меня в своем уме, чтоб такой бред нести. Так что лечите голову. :za_da_va_la:

И еще, для непонятливых, за домом мне не надо ничего. Ни парковки, ни сральни, ни площадки. Имею права не хотеть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
А площадка реально прям под окнами? или все же есть какой-то отступ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Kisanna

несколько метров, прям под окном.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Тогда я бы костьми легла, но не допустила появления площадки под окнами. Это жесть :(. У меня от собственного ребенка к вечеру голова кругом :zvez_ochki:. я вожу детку за метров 300 от дома либо ездим на большие площадки, за 3 года не померли:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Kisanna

Конечно, буду действовать, а то мне пообещали, что это только начало. :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Коша В.А.
Вы мне отвечайте,конечно,это же форум.Тема тоже Ваша,но превращает в дурку квартиру другого человека :ne_vi_del:
Просто я писала не Вам в предыдущих постах,то есть вступать в баталии мне неинтересно с Вами,Вам и так есть с кем ругаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]