Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Тема банальна.НЕТ детской площадки,но ооочень хочется чтоб она была. Управляющая компания вроде не открещивается ,дали бланки голосования ,говорят идите подписи собирайте. До этого я беседовала с жильцами,объясняя ,что площадка очень нужна,что если мы ее за домом не поставим ,там будет стоянка и бла-бла-бла. Все вроде со мной согласились (ну не все ,конечно жильцы, но много) ,сказали все подпишем,Начала я ходить с этими бланками,а там бланки такие,что помимо благоустройства (дет. площадка) еще много пунктиков ,гуда галочку можно воткнуть.Короче ,заерепенились наши жильцы,мол на фиг площадка,если дорога не сделана и подъезды не побелены. Пыталась вталдычить, что дорога 20 лет такая и делать ее не будут и подъезд мы сами красили.А площадку вроде как точняк сделают ( в соседних домах сделали). Хватило меня на 30 кв (у нас их 90) .Завтра пойду в управляюку с просьбой помочь мне в сборе подписей.У них вроде как агенты есть. А ЕСЛИ МЫ НЕ СОБЕРЕМ,эти подписи, есть еще варианты как выбить площадку? хоть пару лавок да песочницу и домик какой-нить? Где то слышала ,так как придомовая территория у нас не в собственности , можно написать коллективное письмо с подписями мамашек,человек 15.И вроде город может сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
актуальная и больная тема :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Пишите заявление, на имя директора Ук вашего дома. Прошу установить МАФ на территории детской площадки по адресу таком. Второе письмо, с таким же текстом на имя мера в приёмную мерии, тем более если этот участок забит как придомовая территория или зелёная зона.
В обоих заявления пишите, что прошу ответить в указанные законом сроки письмом. Адрес главное укажите, и телефон можно. В принципе на больших домах оборудуют площадки, есть прециденты. Главное, если вы копертивный дом или ТСЖ, то только взымать дополнительные суммы с жильцов и самит строить.
Нам, правда, не прокатило. У нас бараки и оборудованную по последнему слову построечной техники площадку нам не положено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Сидоровна писал(а):
Пишите заявление, на имя директора Ук вашего дома. Прошу установить МАФ на территории детской площадки по адресу таком. Второе письмо, с таким же текстом на имя мера в приёмную мерии, тем более если этот участок забит как придомовая территория или зелёная зона.
В обоих заявления пишите, что прошу ответить в указанные законом сроки письмом. Адрес главное укажите, и телефон можно. В принципе на больших домах оборудуют площадки, есть прециденты. Главное, если вы копертивный дом или ТСЖ, то только взымать дополнительные суммы с жильцов и самит строить.
Нам, правда, не прокатило. У нас бараки и оборудованную по последнему слову построечной техники площадку нам не положено.



Что такоеМАФ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, мы писали заявление, собирали подписи со всего дома. Нам поставили детскую площадку!!!! Так что проблему решить можно, только нужно потратить на это время и нервы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Коша В.А.
мы собирали подписи - нужен определенный процент согласных жильцов - вы уточните в УК сколько (я точно уже не помню, но что-то около 2/3 от общего числа). в наших бланках вообще пункта не было про площадку - мы его от руки дописывали, чтобы нужно было только подпись поставить. у нас тоже на месте, где должна стоять детская площадка была стоянка машин жильцов, которые жалеют денег на платную стоянку - поэтому естественно несогласные были, но большинство людей все-таки адекватные и плюс у многих есть дети-внуки.Так что подписи собрали, хотя нервы нужны железобетонные! УК вам в сборе вряд ли поможет - они своих казачков засылают только когда им надо, а площадку им не надо))) поэтому ищите единомышленников среди мамочек - у нас была пара активисток и несколько помощников, делили подъезды и ходили (у нас 240 квартир в доме). Затем если деньги есть на счету дома - то должны поставить.
Кстати, мы прежде, чем заморачиваться площадкой - собирали деньги на забор металлический - иначе в нашем дворе все последующие действия не имели бы смысла - горе-автомобилисты продолжали бы заезжать на площадку и парковаться между горкой и песочницей :ps_ih:


Последний раз редактировалось Hongmei 07 апр 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
МАФ, это малые архитектурные формы, то есть горки, песочницы, домики и качели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Коша В.А.
к сожалению, по жилищному законодательству сбор подписей обязателен...ведь на детскую площадку будут израсходованы деньги всех жильцов...
вы сначала узнайте, есть ли деньги на доме...
цены на МАФы смотрите на сайте компании Акиба, у них по-дешевле...если хотите только песочницу и качельку, то можно и без решений собственников сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
нам лет 6 назад поставили детскую площадку :smile:
подписи никто не собирал
я так вобще впервые слышу про это :smu:sche_nie: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
про подписи я знаю, денег на счету достаточно.Но, когда с жильцами разговаривала на эту тему,все за были,а как ходить начала, начали мне мозг клевать, а лучше нам дорогу,а может крышу починить, короче ,меня хватило на два подъезда. это в том году было. Ладно,сейчас сновыми силами пойду опять собирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Коша В.А. писал(а):
про подписи я знаю, денег на счету достаточно.Но, когда с жильцами разговаривала на эту тему,все за были,а как ходить начала, начали мне мозг клевать, а лучше нам дорогу,а может крышу починить, короче ,меня хватило на два подъезда. это в том году было. Ладно,сейчас сновыми силами пойду опять собирать.



Так Вы с мамашками поэтажно разделите фронт работ по уговору жильцов.
А то получается, что 15 мамашек готовы подписи поставить, а подписи собирать готовых нет.
Не Вам ведь одной нужна площадка.

У родителей 84 квартиры в доме, папа старший по дому.
Проводят собрания собственников, раздают бланки, через неделю начинают собирать.
У нас все подписывают, знают что отмазаться не получится. но у нас в доме контингент в основном давно живущий и серьезный


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
а вообще я молодец!!! Я выпросила песочницу с песком (нам ее вчера поставили),натаскали шин под клумбы. вечером перегородим заезд (а то всякие товарищи повадились машины там ставить). А завтра! завтра я организовываю субботник,расклеила по дому объявы,сейчас инструмент привезут .Будем территорию за домом от муссора и какашек убирать. и все покрасим красивенько.Только вот жильци против лавочек. мол будут там по ночам пиво молодежь пить и шуметь...Но вообщем начало положено!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Коша В.А. писал(а):
а вообще я молодец!!! Я выпросила песочницу с песком (нам ее вчера поставили),натаскали шин под клумбы. вечером перегородим заезд (а то всякие товарищи повадились машины там ставить). А завтра! завтра я организовываю субботник,расклеила по дому объявы,сейчас инструмент привезут .Будем территорию за домом от муссора и какашек убирать. и все покрасим красивенько.Только вот жильци против лавочек. мол будут там по ночам пиво молодежь пить и шуметь...Но вообщем начало положено!!



Вы умница.
Мы скидывались на материалы-краску-песок.
Папка мой пилил-колотил.
А сейчас перед выборами поставили нам от УК песочницу, горку и балансир перед самым избирательным участком на ветру(зимой) на солнцепеке (летом) ))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
зуец писал(а):
У нас все подписывают, знают что отмазаться не получится.

у нас также :-) :-) :-) только я старшая )))
собирать подписи, это муторно, не спорю...здесь нужны свои уловки...
во первых, вы решили, о какой сумме идет речь ? можно детскую площадку и за миллион купить, а можно и за 100 тыщ...
если дом шестиподъездный, может понадобиться помощь...одной ходить тяжко...
а про крышу и прочее...у каждого свои тараканы...у кого крыша течет, им конечно же ремонт в первую очередь нужен, а площадка по барабану...
еще совет: в голосовании обязательно укажите ответственного, кто будет акты выполненный работ подписывать и работу принимать...чтобы УК и подрядчики не обогатились за ваш счет...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Как можно установить детскую площадку без подписей жильцов??
Коша В.А.
если бы в каждом доме было таких,как вы (и мы) по десятку, наш город бы утопал в зелени и цветах..а дети бы не выкапывали из песочницы разбитые бутылки и банки из под пива :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
зуец писал(а):
А то получается, что 15 мамашек готовы подписи поставить, а подписи собирать готовых нет.

вооот! так и получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
А у нас двор один на два дома. Управляющие компании разные и отнекиваются от установки песочницы обе УК. Говорят, что это не их территория. Даже песка привезти не могут. Как на них воздействовать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Terabyte писал(а):
А у нас двор один на два дома. Управляющие компании разные и отнекиваются от установки песочницы обе УК. Говорят, что это не их территория. Даже песка привезти не могут. Как на них воздействовать?

Каждый многоквартирный дом стоит на земле, и на земельный участок многоквартирного дома должен быть кадастровый паспорт этого земельного участка с придомовой территорией, там указываются границы земельного участка, по этим границам и выясняется принадлежность земли к дому. НО, у нас в городе только ТСЖ и малая часть домов оформила землю под многоквартирными домами. Поэтому иди в свою управляйку, пиши заявление на ознакомление с документами своего дома, как правило они находятся у юриста управляйки, и там по старым границам смотри принадлежность земли, т.к. при передаче в управление администрация передаёт все доки на дома управляйкам.



За это сообщение автора диди поблагодарил: Terabyte
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, а вот чтобы дворик облагородить: железную оградку, пару скамеечек поставить куда писать?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 306
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Тунгусская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
masha писал(а):
Девочки, а вот чтобы дворик облагородить: железную оградку, пару скамеечек поставить куда писать?

все туда же: в управляющую компанию или ТСЖ
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Подскажите по ремонту детской площадки. Сломана качеля уже больше недели, её надо заваривать. В прошлую среду я звонила в управляйку, заявку приняли, но пока никаких изменений. В какие сроки они должны это решать и надо ли ехать самой туда, чтобы что-то решилось? А то детишки на неё запрыгивают (она одной стойкой ещё держится), не ровен час что случится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]