Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ну да, народ вон на пляжах деньги из воздуха делает, якобы арендуя пляжи и взымая деньги за въезд, те же автомойки ставят-строят, и только бедным собачникам некуда приткнуть попку))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 1028
Откуда: как повезет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз
Аврора писал(а):
calientepollas
готовая бизнес -идея)))

хорошая идея, но вот только навряд ли будет успехом пользоваться ':roll:' понятно, что такому соседству никто не обрадуется, соответственно такую площадку надо сооружать в дали от жилых домов...
а вот собачка, пока до этого места дойдёт, то уже несколько раз сделает то, ради чего на эту площадку её ведут :hi_hi_hi:
хозяин подумает-подумает, почешет затылок и решит, что уже вроде как и незачем идти туда... и платить деньги вроде как не за что...уже всё бесплатно произошло :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И убирать тоже не надо...
Вряд ли кто в нашем городе радуется необходимости платить за въезд на пляж. Однако, платят. В каждом многоквартирном доме есть собаки, и не одна и не две. Поэтому расклад будет 50х50
Вопрос только в том, что очень у нас любят халяву, зачем платить за выгул в окультуренном месте, когда можно бесплатно все сделать?
Зачем платить за помывку машины дяде, если можно самому губочкой помыть и блеск навести?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Ну да, народ вон на пляжах деньги из воздуха делает, якобы арендуя пляжи и взымая деньги за въезд, те же автомойки ставят-строят, и только бедным собачникам некуда приткнуть попку))))


ну так, это надо связи иметь в криминальном мире, чтобы вот так просто якорь бросить и сказать: "Моя земля, холопы, платите мне дань!"...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Уshастая писал(а):
Аврора писал(а):
calientepollas
готовая бизнес -идея)))

хорошая идея, но вот только навряд ли будет успехом пользоваться ':roll:' понятно, что такому соседству никто не обрадуется, соответственно такую площадку надо сооружать в дали от жилых домов...
а вот собачка, пока до этого места дойдёт, то уже несколько раз сделает то, ради чего на эту площадку её ведут :hi_hi_hi:
хозяин подумает-подумает, почешет затылок и решит, что уже вроде как и незачем идти туда... и платить деньги вроде как не за что...уже всё бесплатно произошло :hi_hi_hi:


ну какать собакевичи обычно не сразу начинают, как из подъезда выбежали...время требуется, разминка попочных мышц, так сказать :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 57
sky08 писал(а):
Аврора писал(а):
Siamese
мне этого не понять. Нет денег содержать машину? Зачем тогда было покупать ее?

не согласна
если человек хочет помыть машину сам-почему сразу уличать его в жадности/бедности и тд?
Закон запрещает мыть машину в городе-только на автомойках(свои подворья сейчас в расчёт не беру-у многих их нет просто).подразумевается навязанная услуга
утрированный пример-завтра выйдет закон,запрещающий самостоятельно мыть/убирать в своей квартире.Пользоваться только лицензированными уборщиками клининговых компаний.ну,чтоб экология не страдала.Что тогда ответить?нечего было квартиру покупать,раз на уборщиков не хватает?или бельё стирать самим нельзя-чтоб море не загрязнять сливами канализационными.
почему нет альтернативы?не иметь право ухаживать за своей машиной самому :de_vil:

Вот именно. Тем более я никак в не могу понять причину запрета. Логики нет. Все как зомбированные повторяют то, что им сказали: "это нарушает экологию". Что нарушает? Смытая с корпуса машины пыль, земля? С каких пор земля, попавшая на землю, стала нарушать экологию? Бред какой-то. Я же не меняю масло на улице, сливая отработку на землю, а смываю то, что с городской земли на машину и попало.
Налицо просто ограничение деятельности с целью навязывания платных услуг. Конечно, с автомоек налоги идут. Раньше их было очень мало, все сами мыли, а после строгих запретов стали расти как грибы. Больше автомоек - больше дохода в городской бюджет.
Могу мэрии и думе предложить еще несколько подобных вариантов запретов с целью сохранения экологии:
Самостоятельно накачивать колеса, пылесосить салон, менять перегоревшие лампочки, предохранители... и т.д. Все это делать только в фирмах, платящих налоги. Вот бюджет то пополнится как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Блин, ну машины на детской площадке - это одно, а сполоснуть машину (без хим. средств и выкидывания мусора) - это ИМХО совсем другое :ne_vi_del: В самом деле уже на крайности переходим :ti_pa: А когда дождь идет - на улицы не выезжать, потому что с машин сто-о-олько страшного натечет... ТЭЦ значит коптит на землю и на машины и на окна и на деревья вокруг спокойно, а если эту копоть тут же на землю смахнуть - то это не ТЭЦ, это автолюбители загрязняют экологию :de_vil:

ПС. Не хочу никого обидеть, но большинство пишущих такие жалобы ИМХО не за экологию и не за детские площадки переживают, а просто от скуки или от зависти ищут к кому бы придраться, а то ишь, напокупали себе крузаков новых :mi_ga_et:
Вот тех, кто не ноет, а вкапывает вокруг площадки колеса и садит клумбы - уважаю :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А на автостоянке тоже нельзя мыть? У меня черного цвета машина и после каждого дождя или ветра с песком машина на автостоянке становится очень грязной через каждые 3 дня. И ездить через каждые три дня на мойку - бред. Я в таких случаях мою на своей автостоянке. Хозяин разрешает.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
В самом деле уже на крайности переходим

просто народ у нас в большинстве случаев странный
если считают для себя возможным машину мыть около дома, то это априори грязные мыльные лужи под ноги текут.
тоже самое, что из собаками
если гулять. то там, где удобно, если машину мыть-тоже.
я не говорю, что все, но таких достаточно
поэтому и живем в свинарнике. я сейчас сделаю, как мне надо, а что потом будет - начхать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 1028
Откуда: как повезет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз
Если запрещать, то запрещать всем! (этоя про пойку а/м), а не избирательно...вот столько мыла допускается добавить, а сверх уже ни-ни...бред полный ':roll:'
если народ начнёт это понимать, то може ч хорошего и получится :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 1028
Откуда: как повезет
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 28 раз
приведу собственный пример..точнее пример моего мужа :hi_hi_hi:
раньше он тоже любил поехать на речку...помыть машину...приедет туда, разложит все коврики-шмоврики, накидки-шпанидки :-)
так он делал ровно до того момента, пока в один прекрасный момент просто напросто не перерыли дорогу-выезд с этой речки :-)
да, взяли и перерыли экскаватором...а объехать никак, вообще никак :ps_ih:
так вот пришлось ему искать лопату где-то и закапывать яму :ps_ih:
с того момента только мойки!!! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Треугольник писал(а):
ПС. Не хочу никого обидеть, но большинство пишущих такие жалобы ИМХО не за экологию и не за детские площадки переживают, а просто от скуки или от зависти ищут к кому бы придраться, а то ишь, напокупали себе крузаков новых :mi_ga_et:
Вот тех, кто не ноет, а вкапывает вокруг площадки колеса и садит клумбы - уважаю :co_ol:

Вы знаете, у меня прадик. возле дома, где раньше жила и рос мой ребенок, сама лично с другими мамочкамит 2 детские площадки сделала. Нам не ставили как сейчас пластиковые горки, а наши мужья бродили по округе, находили старые жележные горки-качели. сами выкапывали, на себе перли к нашем домам. А мы в это время с лопатами вкапывали покрышки, обустраивая клумбы, кое что заказывали на заводе сварить, сдавая при этом собственные деньги. Мой ребенок вырос на площадке, которую я сама лично построила.
И я я и мой муж моем свои машины на мойке. И если в моем дворе кто-то решит машину помыть, добра не оберется.
И после этого можете говорить, что я вам завидую. А я считаю, что кто считает, что можно мыть машины где им удобно - глупые и жадные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Еще по поводу зависти лично от меня - имею 2 высших образования, получаю третье, собственный бизнес у меня и мужа, ребенок - тоже весь супер-пупер... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Треугольник писал(а):
ПС. Не хочу никого обидеть, но большинство пишущих такие жалобы ИМХО не за экологию и не за детские площадки переживают, а просто от скуки или от зависти ищут к кому бы придраться, а то ишь, напокупали себе крузаков новых :mi_ga_et:
Вот тех, кто не ноет, а вкапывает вокруг площадки колеса и садит клумбы - уважаю :co_ol:


Смею с вами не согласиться...Так как я ТС и фото сделаны мной в дворе МОЕГО дома, где я родилась и выросла и где родился и растет мой ребенок ... О какой зависти вы ведете речь ? У меня есть своя машина и не тапочек, типа Марча, что на последнем фото, а хорошее, молодое авто представительского класса, которое ночует на автостоянке, а не во дворе и моется исключительно на автомойке...поэтому мне глубоко наплевать КАКУЮ машину моют в МОЕМ дворе, москвич или крузак, ГЛАВНОЕ, ЧТО МОЮТ и моют на клумбах и полянах, посаженных жильцами дома или на детской площадке, которую также строили жильцы дома своими силами ...
А насчет скуки... как можно скучать в такой стране, как наша ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Bumble-Bee

Так я и не про вас лично, я согласна, что возле детской площадки нельзя не только мыть, но и парковаться.
Но вот у нас с одной стороны двора гаражи и есть колонка, сегодня солнечный день и гуляя на площадке я вижу там десяток моющихся машин и мне они совершенно ничем не мешают, особенно если споласкиваются без мыла, а просто водой и просто стряхивают землю с ковриков. Согласитесь, что после дождя тоже остаются грязь и лужи? :mi_ga_et:


Аквамарин_ка писал(а):
Еще по поводу зависти лично от меня - имею 2 высших образования, получаю третье, собственный бизнес у меня и мужа, ребенок - тоже весь супер-пупер... :men:


Нда-а... вобще детский сад меряться количеством высших образований, детей и крузаков :-) Однозначно это я вам завидовать должна :rolleyes:

Речь вобще не о том, сколько стОит автомойка, но в любом случае это навязываемая услуга, почему я должна платить за то, что могу сделать сама? Пусть тогда делают общественные места, где можно протереть свою машину :ti_pa: Можно подумать, что платные автомойки не загрязняют экологию :no: Другой вопрос - КАК это делать. Как и в случае с собачниками. кто то погуляет на косогоре, а кто то на детской площадке, это зависит только от воспитания. А вот если вам портят жизнь ВСЕ какающие собачки и ВСЕ моющиеся автолюбители, то проблема ИМХО уже в вас, а не в окружающих, жизнь ваша, не стоит утрировать и на все раздражаться :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ах, да. Забыла сказать, что машину я мою только на мойке, только потому что мне лень самой :-) Но иногда бывает приходится сполоснуть машину где нибудь на природе из реки, но в таком случае естессно без моющей химии и без слива грязной воды в реку. А еще буквально лет 10 назад автомоек было раз-два и обсчелся, как то же обходились :nez-nayu: Сначала мыли сами на пустырях, потом нам мыли соседские мальчишки, потом они выросли и построили на тех же пустырях автомойки... ну а теперь все остальные не могут помыть свою машину на том пустыре, а обязаны платить работнику или штраф :ti_pa: Вот и в чем принцип?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Отмечу и я свою Ульяновскую :-( , моют машины во дворе рядом с колонкой, :a_g_a: а еще выносят ковры стирать. Разложат на асфальт и начинают поливать водой :de_vil: , потом тереть щеткой ковер. :a_g_a: , а потом споласкивать веред 10 выливают, потом такие лужи текут с мылом. :sh_ok:
Я моюсь только на мойке и даже если есть возможность помыться на природе мне лень :smu:sche_nie:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Треугольник, про новые крузаки и зависть начала не я :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Треугольник писал(а):
Но иногда бывает приходится сполоснуть машину где нибудь на природе из реки, но в таком случае естессно без моющей химии и без слива грязной воды в реку.

На ум приходит только одно
Люди, берегите природу , мать вашу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А я вот хотела на мойке ближней помыться, а там очередь- миллион машин, и пошла я к гаражу, помыла свою машинку там, и еще как бы калории сожгла , вместо фитнеса. Не думала никогда, что кому-то мешаю, пока не прочитала тут ваши рассуждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]