Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Тилана
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Тилана писал(а):
не дай Бог превратиться в такое! Надеюсь, я буду достаточно занята своей семьей, чтоб не лезть в чужие дела.

Гыыыы.
Я вот сейчас по уши занята семьей, однако нашла время для обязанностей старшей по дому. В моей Ук жалуются, мол что ты такая не в меру активная. А я отвечаю, что им еще повезло, что у меня семья есть. А так бы всю энергию на них тратила :-)
Тилана писал(а):
Заметьте, что обычно такие старушки - одинокие скучающие люди, им делать нечего, вот они на балконах и торчат с утра до ночи, советы раздают.

Не, точнее не всегда. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Тилана писал(а):
чтоб не лезть в чужие дела.

И потом... почему это чужие дела-то? Дом ваш, там будут гулять ваши внуки (это я о старости :-) ), вам будет все равно, где там, что и как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тилана писал(а):
Надеюсь, я буду достаточно занята своей семьей, чтоб не лезть в чужие дела. Заметьте, что обычно такие старушки - одинокие скучающие люди, им делать нечего, вот они на балконах и торчат с утра до ночи, советы раздают.

тоже заметьте, у нас каждый занят исключительно собой и своей семьей. По принципу, моя хата с краю.
я бы не отказалась, чтобы у нас завелась какая нибудь скучающая бабаушка или дедушка, чтобы гонять паразитов с площадки и собак с клумб. а то я на работе целый день, не успеваю :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Добрый Пес писал(а):
Тилана писал(а):
Надеюсь, я буду достаточно занята своей семьей, чтоб не лезть в чужие дела. Заметьте, что обычно такие старушки - одинокие скучающие люди, им делать нечего, вот они на балконах и торчат с утра до ночи, советы раздают.

тоже заметьте, у нас каждый занят исключительно собой и своей семьей. По принципу, моя хата с краю.
я бы не отказалась, чтобы у нас завелась какая нибудь скучающая бабаушка или дедушка, чтобы гонять паразитов с площадки и собак с клумб. а то я на работе целый день, не успеваю :-)

да просто я считаю, что каждый и должен посильный вклад делать в благоустройство жилой и около нее территории. Кто-то цветы садит под окном, кто-то покрышки покрасил, а кто-то просто НЕ бросил бумажку. Я, конечно, свой дом/двор (людей) не идеализирую, ясно , что есть такие кто как-то пакостит, но я не заметила пока ничего такого, что заставило бы меня давать указания тем, с чьими поступками я вдруг не согласна. Я имею ввиду адекватных людей. Так вот если б на балконе каком-нить торчала бабка и раздавала люлей - не там прошел, не туда наступил, не там машину поставил - была бы отправлена в увлекательное путешествие. Еще раз: специально не пакостим, машину , например, ставлю днем с торца дома, туда тоже окна выходят, на специально раскатанное место. Мне ее даже дезадаптанты (у меня в подъезде живут) за 100 р. неоднократно раньше мыли - никто ни слова не сказал. Не потому что равнодушные, а потому что вреда никому никакого.
Я же говорила про таких старушек, которым реально не хрен делать и они глаза и уши всего дома. Таких не люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Катуффка писал(а):
Тилана писал(а):
чтоб не лезть в чужие дела.

И потом... почему это чужие дела-то? Дом ваш, там будут гулять ваши внуки (это я о старости :-) ), вам будет все равно, где там, что и как?

что вы, мне не все равно:) Поэтому я хожу на собрания, выхожу на субботники, сдаю дополнительно деньги на что-то там нужное и т.п. Я даже прислушиваюсь к просьбам (например, уборщица попросила меня коврик у двери на другой поменять, потому что нынешний сложнее чистить) - почему нет:) Я не люблю указаний при общем адекватном житейском поведении. А когда писала про старушек, имела ввиду именно таких, которые в каждой бочке затычка. И больше всех им надо не для дома, а от скуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Всегда считала - платные автомойки - единственный выход для ленивых автовладельцев... наверное, сказалось время, когда частники свои машины намывали сами. И не считаю криминалом протирку машины где-нибудь в далеке от жилых домов и детских площадок. Сама же либо пользуюсь услугами автомоек, либо езжу на грязной машине, потому, как она у меня черная, и по-хорошему подлежит ежедневной помывке, так как наш "экологически чистый город" оставляет свой след на корпусе моего авто, спустя пол-часа после тщательной уборки работниками помывочной станции :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Тилана писал(а):
А когда писала про старушек, имела ввиду именно таких, которые в каждой бочке затычка. И больше всех им надо не для дома, а от скуки.

ну... таких сама не люблю и посылаю, как вы там сказали... в путешествие? Вот туда. :-) Потому как они делают замечания касаемо всего-того, как я воспитываю ребенка, того, как я одета и пр.
Но есть люди, и не обязательно бабушки, которые не пройдут мимо другого- алкашей на лавочке, мойки машины во дворе и пр. Это другое дело, я считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Катуффка писал(а):
Это другое дело, я считаю.

ну да , другое. Может я изначально неправильно поняла, какие именно "старушки" имелись ввиду. Просто у меня в доме/дворе наверное единственное раздражающее и заметное для меня происшествие - это семья алканов на первом этаже именно в моем подъезде. От них одни проблемы. И, поверьте, мимо я не хожу, то есть хожу :-) , конечно, но не молча. Когда они косепорят. А вот например через подъезд живет бабушка тоже на 1 этаже, у которой тысяча и одна кошка. В их подъезд невозможно зайти. Но я не делаю ей замечаний, просто не хожу туда. Считаю, что это проблемы жителей того подъезда. Это не значит, что мне все равно, просто странно было бы, если б я с ней из-за этого ругалась, а сами проживающие нет. Понимаете, что я подразумеваю под "не лезть в чужие дела"?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Тилана писал(а):
Понимаете, что я подразумеваю под "не лезть в чужие дела"?:)

Теперь да. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 57
Ну с мытьем машины, т.е. кузова, моторного отсека ясно - нельзя на улице мыть. Но меня этими штрафами так запугали, что я боюсь окна протирать на машине. Это относится к мойке? Сухой тряпкой я не протираю, меня еще отец учил, что надо ее смочить. А если мокрой тряпкой, да брызгая на стекло из брызгалки, то получается это мойка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]