Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 41 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые мамы и папы!

В преддверии теплых деньков, хотелось бы написать о наболевшей проблеме. И эта проблема не о собачьих какашках. Как многие знают, уже которой день идет битва против безответственных владельцев собак, но я бы хотела обратиться к безответственным родителям, в частности, к мамам, которые чаще гуляют со своими детьми на улице, нежели папы.

Я живу на третьем этаже многоквартирного дома. Окна моей квартиры выходят прямо на детскую площадку, а так как я питаю страсть к посиделкам на балконе в погожий весенний полдень, а лучше летний вечерок (с 5 до 8), когда солнце уже не так печет, то имею возможность наблюдать за событиями, происходящими на этой площадке.

Думается мне, что таких многоквартирных домов с детскими площадками в городе много, соответственно проблемы должны быть схожие. Вот, что я наблюдала последние четыре года, и что не хотелось бы наблюдать этой весной и летом:

Проблема № 1: Мусор, мусор, мусор.
Под конец дня, вся площадка покрыта бумажками, обертками, баночками-скляночками, остатками еды, семечками и т.д. и т.п.
1.Если на площадке есть урны, почему бы не выбрасывать мусор туда?
2.Если урны забиты, почему бы не сложить весь мусор в пакет и выбросить потом его в контейнер?
3.Если вы любите семечки, почему бы не завести специальный мешок/кулек, куда вы будете складировать скорлупу?
4.Если вы пили сок или пиво из стеклянной посуды, почему бы не выбросить бутылку сразу же, а не прятать ее под лавочку? Бутылка может разбиться, и ваш ребенок может порезаться и занести инфекцию.


Проблема № 2: Сигаретные окурки.
Сигаретные окурки. Сразу скажу, я курю, но у меня пепельницы расставлены по всему дому, включая балкон.
1.Сейчас продают пепельницы-переноски. Можно носить в кармане/сумке (запах содержимого удерживается внутри) или на шнурке.
2.Опять же таки, урны и пакетики никто не отменял.


Проблема №3: Дети без присмотра.
Я понимаю, что детская площадка – прекрасная возможность пообщаться с другими женщинами и обсудить последние новости в мире, но не стоит забывать, что:
1.Ребенок может выбежать на дорогу.
2.Ребенка могут украсть или увести к себе домой, так как могут посчитать, что истошно оружий карапуз потерялся, ведь мамы в радиусе километра не видать. Сама лично три раза уводила дитя, так как никто не признавался в родстве с ним. Одна мама обещала подать на меня в суд за нанесенный ей испуг, а также прибить нерадивого ребенка за то, что выпал из ее поля зрения.
3.Ребенок может упасть, удариться, расшибить голову и тд и тп.


Проблема № 4: Справление нужды.
1.Если вы живете не далеко, отведите ребенка домой, особенно если предстоит провернуть крупное дельце.
2.Если вы живете далеко или ребенок уже не может терпеть, отведите его подальше от площадки, в кусты, например. Не стоит облегчать мочевой пузырь, а тем более кишечник, на тротуаре, на площадке для сушки белья или между машинами.


Проблема № 5: Подростки.
Я понимаю, что данная проблема в ряде случаев не решаема, пока подросток не выйдет из определенного душевного состояния, но:
1.Объясняйте своим детям-подросткам, особенно девочкам, что негоже после бурной вечеринки в подъезде или на детской площадке, оставлять после себя банки из-под пива или коктейлей, а также сигаретные окурки и пустые пачки от чипсов и кириешек. Все это добро они принесли в пакетах, почему бы не сложить мусор в них?
2.Если сил-желания-времени выбрасывать пакет в контейнер или урну нет, то можно просто завязать пакет и поставить на пол. Я и подобные мне выбросят.
3.Если вечеринка намечается в подъезде, обратите внимание детей-подростков, что жильцы могут вызвать милицию, если уровень шума станет невыносимым.
4.Напомните им, что упиваться всусмерть – не модно. У жильцов не всегда бывают нужные таблетки или желание тащить в дом пьяного подростка.
5.Объясните им, что справлять нужду в закутке с мусоропроводом или на клумбах – не гламурно. Мусоропровод – для мусора. Клумбы – для цветов.



Добавляю проблему №6: нормативный русский язык

На детской площадке редко кто сдерживает себя и не использовует мат, особенно во время выражения:
1. Негодования по поводу порванных штанишек или потерянной игрушки.
2. Возмущения по поводу подравшихся детей.
3. Радости по поводу встречи подруги.
Мы всегда удивляемся, откуда дети узнают и, самое страшное, понимают значение всяких неприличных слов. В первую очередь они узнают их от нас, от взрослых.


Хотелось бы пообщаться со всеми упомянутыми лицами, выстроить адекватный диалог, без ругани и взаимных упреков, а также услышать об опыте борьбы с перечисленными проблемами.

P.S.: Это ни в коем случае не выпад против мам и детей. И это не месть кукольника со стороны собаководов (у меня собак нет, маме-собачнице собираюсь купить совок).
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось calientepollas 01 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
мдя, я теперь хожу только в детский сад гулять, там уж точно низя!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
А я вот начала борьбу с мусором на нашей дет. площадке :mi_ga_et: . Набираю нужные номера и обращаюсь с просьбой, чтобы лучше убирали мусор в детских зонах и чтобы в срок привезли песок и произвели ремонтные работы. Посмотрим, как действует. Если нет, то пойду дальше, а что делать! :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Самое ужасное, что сделать ничего нельзя. И эти оргии пивососов будут продолжаться, пока не начнут штрафовать, а штрафовать не начнут, потому как некому. Чтобы жить в чистоте во Владивостоке надо иметь частный дом и двухметровый забор вокруг. Вот откуда в людях эта страсть загаживать все кругом? Поскорее бы уже листья распустились, устала я от грязи, серости, пыли и мусора, хоть на зелени глаз отдыхать будет. Вот уж воистину унылые урбанистические пейзажи, фоллаут наяву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
...сегодня вышла с малышом на площадку погулять к обеду ближе. Полная площадка окурков, стекла, крышек от пиваса и т.п., хотела малыша в песочницу посадить, а там такая каптяха лежит, я в шоке :de_vil: . Короче развернулась и пошла на другую территорию, там хоть песочница прикрывается от таких вот курьёзов. В общем на мои звонки так никто не отреагировал, по поводу уборки площадки. Делаю выводы. Буду дальше действовать. Интересно насколько меня хватит ':roll:'
Так наверное многие топчутся-топчутся, а потом просто руки опускаются, вот и пируют пивососы :al_kana_ft:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
А у нас на площадочке детской постоянно тусит вечерами гнилая молодешшш, после себя оставляя кучу гэ :de_vil: да еще и хамлохрюня какая-то с ними. Зафотать что ли ее? вроде и дети малые у нее есть, а все к пивососам несет. Фу :ze_le_ny: пошла бы лучше побегала вокруг дома, жирок растрясла, а то из-за пивного живота скоро на лавочку присесть не сможет гы.
А еще 1 девушка вышла погулять с 2-мя детьми и на поводке у нее собака большая, поводок длинный, намордника нет. А у дома ребятня на великах и роликах гоняет, ну пес и кинулся ':roll:' 1 пацана слегка цапнул, ттт за джинсы только (мальчишка успел соскочить с велика и отпрыгнуть в сторону). Мы с мужем постарались ей вежливо объяснить, что не надо такую собаку без намордника водить (хотя такая и завалить просто на землю может, хоть и не укусит, но мало не покажется). На что был дан гениальный ответ "а она (собака) не на детей, а на велик бросается" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Perchegchili писал(а):
На что был дан гениальный ответ "а она (собака) не на детей, а на велик бросается" :ps_ih:


ну в общем она права, собака кидается на велик, на предмет в движении...правда, это не есть оправдание тому, что песик без намордника...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Девочки, я сегодня домой пришла просто в бессильном гневе.
Гуляем на качели возле дома. Рядом на скамейку бухается соседка - 20-тилетняя мамашка с бутылкой пива и сигаретой в зубах. Докурив тут же бросает окурок на землю, хотя РЯДОМ стоит урна и продолжает пить пиво. Я подошла и по-хорошему стала говорить, что так поступать не стоит... про окурок и пиво... а она мне ответила: "Что хочу, то и делаю". Отвернулась и продолжила пить пиво.
Девочки, вот как мне реагировть и что делать???????????????????
Это мой двор, я тут всю жизнь прожила в этом доме, но вот вынуждена была уйти, чтобы мой ребенок не дышал сигаретным дымом.
Связываться - ругаться и драться не хочу, потому как сожитель ее- наркоман со стажем. Кто знает, что ему в голову придет!!!!!!!!!!!!
Просто крик о помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
calientepollas писал(а):
ну в общем она права, собака кидается на велик, на предмет в движении...правда, это не есть оправдание тому, что песик без намордника...

ага, цапнула же она не велик, а пацаненка за джинсы :ps_ih: ладно бы велосипед - металл и металл, а так, конечно, ':roll:' если бы мальчишка не отскочил :ne_vi_del: они прям реально на противоположную сторону дороги отъехали с другом, завидев собаку, но пес крупный и хозяйка его просто не удержала :ps_ih:
Катуффка писал(а):
Я подошла и по-хорошему стала говорить, что так поступать не стоит... про окурок и пиво... а она мне ответила: "Что хочу, то и делаю". Отвернулась и продолжила пить пиво.Девочки, вот как мне реагировть и что делать???????????????????

а я бы взяла у нее бутылку пива и на голову вылила и мне пофигу, кто у нее там в йо..ях :de_vil: госнаркоконтроль на него есть :pa_la_ch:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
calientepollas писал(а):
ну в общем она права, собака кидается на велик, на предмет в движении...правда, это не есть оправдание тому, что песик без намордника...

Ну,в общем-то,собак не выгуливают на детских площадках.
Потому что на детских площадках всегда бегают дети,катаются на великах - а собачка будет кидаться и грызть - они же двигаются!Потрясающее объяснение!
Я уже не говорю,что собаки гадят на площадках - это у всех в зубах навязло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Очень жаль, что есть такие люди, которые всё вокруг загаживают и не хотят меняться. Просто по человечески они не понимают, связываться лично иногда страшно (я бы например не рискнула вылить бутылку пива на голову, только по тому, что раз такая свинота эта мамашка и так реагирует на адекватные замечания, то и замахнуться ей тоже не составит труда). Я бы с трудом смогла такой в ответ затрещину дать в силу своего физического склада. И в целом не драчунья я.
Возможно кто-то решал подобные ситуации с такими вот выпадами на детских площадках? Расскажите поэтапно, как действовали?
Я поддерживаю Катуффку, я понимаю её крик души, потому что меня тоже такое вероломство возмущает. Никогда никуда не обращалась раньше. Но вот у меня появился малыш и я тоже гуляю на дет. площадках с прошлого лета и я вижу в каких состояниях они бывают и бороться с этим конечно надо, только как эффективнее всего практика покажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Perchegchili писал(а):
а я бы взяла у нее бутылку пива и на голову вылила и мне пофигу, кто у нее там в йо..ях госнаркоконтроль на него есть

Нет, Лен, если бы дело конкретно дошло до угрозы моему ребенку (ттт), то я бы, конечно, в драку полезла, а так... я бы по факту и виновата осталась... она мне ничего не делала, а я ей на голову пиво вылила...
Да и муж ее уже будучи под кайфом так избил соседа нашего, что мам не горюй... за мужа буду бояться
igoreshina писал(а):
Никогда никуда не обращалась раньше. Но вот у меня появился малыш и я тоже гуляю на дет. площадках с прошлого лета и я вижу в каких состояниях они бывают и бороться с этим конечно надо, только как эффективнее всего практика покажет.

вот, с появлением ребенка я на многое стала смотреть иначе. С собачниками ругаюсь, с выпивохами ругаюсь...
Самое обидное, что я бегаю в нашу УК, выбила площадку, песочницу с песком, клумба у нас, цветочки всякие. Сама крашу каждую весну все во дворе ( не одна, конечно), а вот вынуждена приведя все в порядок, оставить это малолетней простигосподи и сама уйти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
...извините, столько эмоций! Напротив дет. площадки, например, где я гуляю чаще, есть дом, и у одной жительницы этого дома окна выходят прям на эту территорию. Просто однажды мы гуляли, и на дет. площадку подошли дети школьники - 4-5 класс, они резвились, катались, бегали, смеялись, в общем по детски веселились, мы тоже такими были и нас гоняли. В общем эта бабка, я так поняла уже не первый раз их от туда выгоняет, мотивируя тем, что они распугивают маленьких детей и вообще громко гуляют. Короче мне это не очень понравилось, потому, как мне и другим малышам они не мешали в тот раз. Просто, жаль, что раз уж эта дама такая бойкая-умеет и словцо сказать пожоще и погонять может выйти на площадку, то вопрос, почему бы таким образом ейне погонять ту молодёшшшшш, которая сидит вечерами, посасывает пивас, писает в песочницы, ругается матом, и кидает окурки куда ни попадя. Кажется урон больше приносят как раз они, а не резвящиеся дети, ведь они тоже дети...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Катуффка
Вот не у всех мозги переворачиваются с появлением ре. Поделитесь опытом, как Вы в УК выбили дет. площадку, что туда входило и как рассчитывались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
Perchegchili
так я не спорю! понятно, что хозяйка собаки - безответственная дурында, я просто говорила про то, что она права в том, что собака кидается на объект в движении...то есть ее объяснение правдиво в том плане, что это нормальное поведение для собаки...но в не в том, что это есть оправдание ее безответственному отношению к ситуации...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
igoreshina писал(а):
Поделитесь опытом, как Вы в УК выбили дет. площадку, что туда входило и как рассчитывались?

Прихожу в УК, пишу заявление на дет. площадку. Если денег на счете нашего дома достаточно, директор дает добро. Дальше у них есть прайс. Выбираю, что именно хочу (качели-карусели-горку-песочницу), на наш дом это резервируют. Составляют бюллетени для голосования, обхожу дом, собираю подписи жильцов, что они "за" установки детской площадки. Отдаю бюллетени назад в УК. Все. Приходят, вкапывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
А по поводу собак, особенно больших я вообще против, чтобы в людных местах, а особенно на площадках гуляли без поводка и хотя бы намордника. надо уважать чувства других, вот у меня вообще фобия, готова на потолок лезть если вижу беспризорного волкодава без соответствующей атрибутики. Потом, когда цапнет хорошо, то никому не станет лучше от бесполезной ИГРЫ слов...за что собака хотела цапнуть. В том то и дело, что это животное и оно действует инстинктивно, его можно понять, а хозяина не оправдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
А вообще я сегодня мужу позвонила, рассказала про сегоднящнюю ситуацию. Муж сказал, что с такими как она, говорить бесполезно. Надо бить морду. Сказал, приедет-набъет.
Я, ессно, против. Говорю, может сначала ты ей культурно замечание сделаешь, все таки взрослый мужик, незнакомый. Он ответил, что замечание-то сделает, но если она ему грубо ответит, он сразу ей бутылку в ж***пу запихает и заставит сожрать окурок.
Зная своего мужа, уверена - так и поступит.
Думаю, может не стоит делать ему ей замечания. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Катуффка
очень даже стоит
такие как она только такой язык понимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Злоязыкая Оса писал(а):
такие как она только такой язык понимают

Это я уже поняла :-(
Злоязыкая Оса писал(а):
очень даже стоит

Да боюсь... вот честно, боюсь... если она заяву накатает, мой муж виноват останется, а она ни при делах...
Да и ее сожитель-наркоша тоже мой страх усиливает. Муж часто поздно возвращается :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Цитата:
если она заяву накатает

работайте на опережение
пиво в моську и бегом катать заяву
пусть доказывает, что это она не "верблюд"
и к реальным действиям не первая приступила
с учетом ее биографии поверят больше вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 41 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]