Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 40 из 42  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые мамы и папы!

В преддверии теплых деньков, хотелось бы написать о наболевшей проблеме. И эта проблема не о собачьих какашках. Как многие знают, уже которой день идет битва против безответственных владельцев собак, но я бы хотела обратиться к безответственным родителям, в частности, к мамам, которые чаще гуляют со своими детьми на улице, нежели папы.

Я живу на третьем этаже многоквартирного дома. Окна моей квартиры выходят прямо на детскую площадку, а так как я питаю страсть к посиделкам на балконе в погожий весенний полдень, а лучше летний вечерок (с 5 до 8), когда солнце уже не так печет, то имею возможность наблюдать за событиями, происходящими на этой площадке.

Думается мне, что таких многоквартирных домов с детскими площадками в городе много, соответственно проблемы должны быть схожие. Вот, что я наблюдала последние четыре года, и что не хотелось бы наблюдать этой весной и летом:

Проблема № 1: Мусор, мусор, мусор.
Под конец дня, вся площадка покрыта бумажками, обертками, баночками-скляночками, остатками еды, семечками и т.д. и т.п.
1.Если на площадке есть урны, почему бы не выбрасывать мусор туда?
2.Если урны забиты, почему бы не сложить весь мусор в пакет и выбросить потом его в контейнер?
3.Если вы любите семечки, почему бы не завести специальный мешок/кулек, куда вы будете складировать скорлупу?
4.Если вы пили сок или пиво из стеклянной посуды, почему бы не выбросить бутылку сразу же, а не прятать ее под лавочку? Бутылка может разбиться, и ваш ребенок может порезаться и занести инфекцию.


Проблема № 2: Сигаретные окурки.
Сигаретные окурки. Сразу скажу, я курю, но у меня пепельницы расставлены по всему дому, включая балкон.
1.Сейчас продают пепельницы-переноски. Можно носить в кармане/сумке (запах содержимого удерживается внутри) или на шнурке.
2.Опять же таки, урны и пакетики никто не отменял.


Проблема №3: Дети без присмотра.
Я понимаю, что детская площадка – прекрасная возможность пообщаться с другими женщинами и обсудить последние новости в мире, но не стоит забывать, что:
1.Ребенок может выбежать на дорогу.
2.Ребенка могут украсть или увести к себе домой, так как могут посчитать, что истошно оружий карапуз потерялся, ведь мамы в радиусе километра не видать. Сама лично три раза уводила дитя, так как никто не признавался в родстве с ним. Одна мама обещала подать на меня в суд за нанесенный ей испуг, а также прибить нерадивого ребенка за то, что выпал из ее поля зрения.
3.Ребенок может упасть, удариться, расшибить голову и тд и тп.


Проблема № 4: Справление нужды.
1.Если вы живете не далеко, отведите ребенка домой, особенно если предстоит провернуть крупное дельце.
2.Если вы живете далеко или ребенок уже не может терпеть, отведите его подальше от площадки, в кусты, например. Не стоит облегчать мочевой пузырь, а тем более кишечник, на тротуаре, на площадке для сушки белья или между машинами.


Проблема № 5: Подростки.
Я понимаю, что данная проблема в ряде случаев не решаема, пока подросток не выйдет из определенного душевного состояния, но:
1.Объясняйте своим детям-подросткам, особенно девочкам, что негоже после бурной вечеринки в подъезде или на детской площадке, оставлять после себя банки из-под пива или коктейлей, а также сигаретные окурки и пустые пачки от чипсов и кириешек. Все это добро они принесли в пакетах, почему бы не сложить мусор в них?
2.Если сил-желания-времени выбрасывать пакет в контейнер или урну нет, то можно просто завязать пакет и поставить на пол. Я и подобные мне выбросят.
3.Если вечеринка намечается в подъезде, обратите внимание детей-подростков, что жильцы могут вызвать милицию, если уровень шума станет невыносимым.
4.Напомните им, что упиваться всусмерть – не модно. У жильцов не всегда бывают нужные таблетки или желание тащить в дом пьяного подростка.
5.Объясните им, что справлять нужду в закутке с мусоропроводом или на клумбах – не гламурно. Мусоропровод – для мусора. Клумбы – для цветов.



Добавляю проблему №6: нормативный русский язык

На детской площадке редко кто сдерживает себя и не использовует мат, особенно во время выражения:
1. Негодования по поводу порванных штанишек или потерянной игрушки.
2. Возмущения по поводу подравшихся детей.
3. Радости по поводу встречи подруги.
Мы всегда удивляемся, откуда дети узнают и, самое страшное, понимают значение всяких неприличных слов. В первую очередь они узнают их от нас, от взрослых.


Хотелось бы пообщаться со всеми упомянутыми лицами, выстроить адекватный диалог, без ругани и взаимных упреков, а также услышать об опыте борьбы с перечисленными проблемами.

P.S.: Это ни в коем случае не выпад против мам и детей. И это не месть кукольника со стороны собаководов (у меня собак нет, маме-собачнице собираюсь купить совок).
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось calientepollas 01 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Катуффка
Реально. Главное телефоны узнайте правильные, по Вашему району


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
У меня дом рядом с первореченским рынком. Вот сколько вызывали, столько раз приезжали. Причем быстро.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Анна_K
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
А пиво пить можно на улицах?

участковый сказал, что по закону, если меньше 12% алкоголь, то можно. а пиво как правило меньше :-(
остается действительно
Цитата:
собраться ВСЕМИ родителями адекватными и "поговорить" вежливо с этой мамочкой

но только я бы слово вежливо тоже в кавычки взяла :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
http://news.rambler.ru/8848330/
Штраф за распитие пива в общественных местах вырастет до пяти тысяч
Госдума может повысить штрафы за распитие в общественных местах пива и крепкого алкоголя как минимум до пяти тысяч рублей. Об этом GZT.RU рассказал председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров депутат Виктор Звагельский.

По словам депутата, первоначально планировалось поднять эти штрафы до 10–25 тысяч рублей, однако для этого пришлось бы резко ужесточать и ответственность за курение в общественных местах, так как разница была бы слишком велика. Поэтому пока точный размер штрафов не определен.

Звагельский подчеркнул, что новые меры позволят привлечь внимание к нарушителям со стороны правоохранительных органов, «потому что когда разговор идет о 100–300 рублях, этим никто заниматься не хочет».

Вопрос о штрафах был поднят в связи с рассмотрением проекта поправок в закон о регулировании алкогольной отрасли.

В настоящее время, согласно Кодексу об административных правонарушениях, распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также напитков с содержанием этилового спирта менее 12 процентов в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, спортивных сооружениях наказывается штрафом в размере от 100 до 300 рублей. Если алкогольная продукция содержит 12 и более процентов этилового спирта, за ее употребление в общественных местах грозит штраф от 500 до 700 рублей.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 08 апр 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Парасолька писал(а):
Цитата:
А пиво пить можно на улицах?

участковый сказал, что по закону, если меньше 12% алкоголь, то можно. а пиво как правило меньше :-(
остается действительно

Врет ваш участковый, как сивый мерин. :-)
Статья 20.20. Распитие пива и напитков....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/deputaty_ ... yy_kodeks/
Статья большая, это просто выдержка:
Цитата:
Штрафы, которые пока действуют: выдержки из статьи 20.20 КоАП РФ

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры <…>, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях — влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Правда, некоторые сложности у законодателей возникают в связи с определением понятия «общественное место». В случае с парком, каким-либо учреждением или подъездом жилого дома вопросов, как правило, не возникает. Сложности появляются, если речь идет о подъездах в кооперативных домах (ЖСК) или площадках перед этими домами, ведь по факту эти места являются собственностью жильцов. «Поэтому после долгих обсуждений мы пошли по так называемому “голландскому пути”: общественным местом оно признается в том случае, если распитие напитков вызывает недовольство проживающих там людей»,— пояснил Звагельский GZT.RU.

Так что вызывайте своего участкового, если откажется реагировать, подавайте на участкового жалобу в ПИСЬМЕННОМ виде. Это сработает на 100% :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
ну вот, в пункте первом про площадки ничего не сказано, а во втором уже градус выше. В новом законе уже приравнивают пиво к алкогольным, тока када примут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Парасолька писал(а):
ну вот, в пункте первом про площадки ничего не сказано, а во втором уже градус выше. В новом законе уже приравнивают пиво к алкогольным, тока када примут?

Детские площадки - это и есть места общественного пользования, это без обсуждений. И штраф полагается за распитие спиртных крепостью ниже 12%, но штраф пока маленький, обещают больше. Но штрафовать уже можно и сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Парасолька писал(а):
ну вот, в пункте первом про площадки ничего не сказано, а во втором уже градус выше. В новом законе уже приравнивают пиво к алкогольным, тока када примут?

Када-када.. а когда детский алкоголизм, в том числе, превысит все нормы, тогда и начнут шевелиться :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Вчера и на нашей Приличной площадке какой-то папашка с мамочкой и двумя детьми объявились. Он с бутылкой пива, на моё замечание, что "спиртное нельзя распивать в общественных местах", выразился незенцурной бранью. Причём, явно люди пришлые. Ужасно себя почувствовала. Пошла охранника позвала - у нас рядом парковка, так он этого мужчину попросил, а так бы не знаю, что и делала.... Бедные детки!!!Что их ждёт у выпивох ?Кстати, в США НИКТО не может нести в руках бутылку со спиртным, когда покупаешь вино, то его ставят в бумажный плотный мешок, да, впрочем, и в Китае не увидешь китайцев со спиртным в руках, а у нас это запросто, когда же заработают наши законы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
uragan писал(а):
Вчера и на нашей Приличной площадке какой-то папашка с мамочкой и двумя детьми объявились. Он с бутылкой пива, на моё замечание, что "спиртное нельзя распивать в общественных местах", выразился незенцурной бранью. Причём, явно люди пришлые. Ужасно себя почувствовала. Пошла охранника позвала - у нас рядом парковка, так он этого мужчину попросил, а так бы не знаю, что и делала.... Бедные детки!!!Что их ждёт у выпивох ?Кстати, в США НИКТО не может нести в руках бутылку со спиртным, когда покупаешь вино, то его ставят в бумажный плотный мешок, да, впрочем, и в Китае не увидешь китайцев со спиртным в руках, а у нас это запросто, когда же заработают наши законы?


в Испании есть такое понятие botellon, это когда молодежь идет в супермаркет, затаривается всякими плохими бутылками (джин, вино, вермут), едой и идет на пляж тусоваться, вроде как подготовка желудка перед клубом...иногда костры жгут, на гитарах играют, ну а ближе к утру секисом занимаются...
в Барселоне сразу разгоняют полицаи, испанцев могут и в кутузку забрать, иностранцев вежливо просят удалиться...а Валенсии никто внимания не обращает, сиди хоть всю ночь...при этом, все за собой все убирают плюс у них уборщики работают день и ночь...правда, некоторые писькают на пляже и мусор оставляют, не без этого, но у них с утра всегда капитальная уборка...придешь в 9 утра, а такое ощущение, что вчерашнего хаоса и не было...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Как хорошо, что мы не в Испании! Правда, наши пляжи очень уж испанские напоминаеют по тем показателям, что вы пересичлили, только НИКТО их не убирает, аТОЛЬКО гадят. Но мы всё о детских площадках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
uragan писал(а):
и в Китае не увидешь китайцев со спиртным в руках, а у нас это запросто, когда же заработают наши законы?

Увидишь, и до них докатилось. Их методично спаивают. Теперь молодежь на лавочках с пивом.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
пару дней назад наблюдала идиллическую картину:
детская площадка, много ребятни
две мамочки, у каждой в кенгурушке лялечка 3-4 месяцев
алгоритм действий:
покурить (выдыхаем в противоположную сторону - в аккурат на соседку и ее ляльку)
семечки
"Лера бл*** уйди оттуда/прийди сюда/... - одна из мамочек так окликала старшую дочку
и по кругу :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
igoreshina писал(а):
Парасолька писал(а):
ну вот, в пункте первом про площадки ничего не сказано, а во втором уже градус выше. В новом законе уже приравнивают пиво к алкогольным, тока када примут?

Када-када.. а когда детский алкоголизм, в том числе, превысит все нормы, тогда и начнут шевелиться :-(

А это им зачем, шевелится? Все удобно так устроится, мы пъем, они воруют. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
uragan писал(а):
Вчера и на нашей Приличной площадке какой-то папашка с мамочкой и двумя детьми объявились. Он с бутылкой пива, на моё замечание, что "спиртное нельзя распивать в общественных местах", выразился незенцурной бранью. Причём, явно люди пришлые. Ужасно себя почувствовала. Пошла охранника позвала - у нас рядом парковка, так он этого мужчину попросил, а так бы не знаю, что и делала.... Бедные детки!!!Что их ждёт у выпивох ?Кстати, в США НИКТО не может нести в руках бутылку со спиртным, когда покупаешь вино, то его ставят в бумажный плотный мешок, да, впрочем, и в Китае не увидешь китайцев со спиртным в руках, а у нас это запросто, когда же заработают наши законы?

Набираете 02, вызываете "доблестных" Повод: распитие спиртных в общественных и нецензурная брань. Только свидетелей желательно двое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Дашулькина мама
Цитата:
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры <…>, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях — влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

ткните пальцем про общественные места :ne_vi_del: может вы что-то недописали?

вот здесь есть про обществ места
Цитата:
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Правда, некоторые сложности у законодателей возникают в связи с определением понятия «общественное место». В случае с парком, каким-либо учреждением или подъездом жилого дома вопросов, как правило, не возникает. Сложности появляются, если речь идет о подъездах в кооперативных домах (ЖСК) или площадках перед этими домами, ведь по факту эти места являются собственностью жильцов. «Поэтому после долгих обсуждений мы пошли по так называемому “голландскому пути”: общественным местом оно признается в том случае, если распитие напитков вызывает недовольство проживающих там людей»,— пояснил Звагельский GZT.RU.

но
Цитата:
спирта 12 и более
, а пиво, повторюсь, 11% обычно.
я три раза прочитала :smile:
выходит, что участковый прав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Парасолька
Вы правы, я была невнимательна, срастила первую часть, со второй. Каюсь.
В утешение с форума сотрудников МВД пост.
http://www.police-russia.ru/archive/ind ... 51900.html
Цитата:
Детские площадки часто оборудованы физкультурными атрибутами. Например, "шведскими стенками" и турниками. ИМХО, вполне возможно подобную площадку назвать "детской физкультурно-оздоровительной площадкой".

Хотя конечно тоже спорно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Дашулькина мама писал(а):
Хотя конечно тоже спорно.
Аха, точно спорно. недавний случай, идут 2 ППС из моего отдела, знакомые, я им показываю на детскую площадку, сидят мужики - пиво пьют, я грю -заберите уродов, одолели эти выродки нигде не работающие и ежедневно глыкающие пиво , на что мне отвечают - с радостью бы забрали, но это просто место с детскими "атрибутами" - горка, песочница, качеля и поскольку она не огорожено как положено ( просто колеса старые по периметру), то детской площадкой не является... Весело блин. :de_vil:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 40 из 42  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]