Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 42 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые мамы и папы!

В преддверии теплых деньков, хотелось бы написать о наболевшей проблеме. И эта проблема не о собачьих какашках. Как многие знают, уже которой день идет битва против безответственных владельцев собак, но я бы хотела обратиться к безответственным родителям, в частности, к мамам, которые чаще гуляют со своими детьми на улице, нежели папы.

Я живу на третьем этаже многоквартирного дома. Окна моей квартиры выходят прямо на детскую площадку, а так как я питаю страсть к посиделкам на балконе в погожий весенний полдень, а лучше летний вечерок (с 5 до 8), когда солнце уже не так печет, то имею возможность наблюдать за событиями, происходящими на этой площадке.

Думается мне, что таких многоквартирных домов с детскими площадками в городе много, соответственно проблемы должны быть схожие. Вот, что я наблюдала последние четыре года, и что не хотелось бы наблюдать этой весной и летом:

Проблема № 1: Мусор, мусор, мусор.
Под конец дня, вся площадка покрыта бумажками, обертками, баночками-скляночками, остатками еды, семечками и т.д. и т.п.
1.Если на площадке есть урны, почему бы не выбрасывать мусор туда?
2.Если урны забиты, почему бы не сложить весь мусор в пакет и выбросить потом его в контейнер?
3.Если вы любите семечки, почему бы не завести специальный мешок/кулек, куда вы будете складировать скорлупу?
4.Если вы пили сок или пиво из стеклянной посуды, почему бы не выбросить бутылку сразу же, а не прятать ее под лавочку? Бутылка может разбиться, и ваш ребенок может порезаться и занести инфекцию.


Проблема № 2: Сигаретные окурки.
Сигаретные окурки. Сразу скажу, я курю, но у меня пепельницы расставлены по всему дому, включая балкон.
1.Сейчас продают пепельницы-переноски. Можно носить в кармане/сумке (запах содержимого удерживается внутри) или на шнурке.
2.Опять же таки, урны и пакетики никто не отменял.


Проблема №3: Дети без присмотра.
Я понимаю, что детская площадка – прекрасная возможность пообщаться с другими женщинами и обсудить последние новости в мире, но не стоит забывать, что:
1.Ребенок может выбежать на дорогу.
2.Ребенка могут украсть или увести к себе домой, так как могут посчитать, что истошно оружий карапуз потерялся, ведь мамы в радиусе километра не видать. Сама лично три раза уводила дитя, так как никто не признавался в родстве с ним. Одна мама обещала подать на меня в суд за нанесенный ей испуг, а также прибить нерадивого ребенка за то, что выпал из ее поля зрения.
3.Ребенок может упасть, удариться, расшибить голову и тд и тп.


Проблема № 4: Справление нужды.
1.Если вы живете не далеко, отведите ребенка домой, особенно если предстоит провернуть крупное дельце.
2.Если вы живете далеко или ребенок уже не может терпеть, отведите его подальше от площадки, в кусты, например. Не стоит облегчать мочевой пузырь, а тем более кишечник, на тротуаре, на площадке для сушки белья или между машинами.


Проблема № 5: Подростки.
Я понимаю, что данная проблема в ряде случаев не решаема, пока подросток не выйдет из определенного душевного состояния, но:
1.Объясняйте своим детям-подросткам, особенно девочкам, что негоже после бурной вечеринки в подъезде или на детской площадке, оставлять после себя банки из-под пива или коктейлей, а также сигаретные окурки и пустые пачки от чипсов и кириешек. Все это добро они принесли в пакетах, почему бы не сложить мусор в них?
2.Если сил-желания-времени выбрасывать пакет в контейнер или урну нет, то можно просто завязать пакет и поставить на пол. Я и подобные мне выбросят.
3.Если вечеринка намечается в подъезде, обратите внимание детей-подростков, что жильцы могут вызвать милицию, если уровень шума станет невыносимым.
4.Напомните им, что упиваться всусмерть – не модно. У жильцов не всегда бывают нужные таблетки или желание тащить в дом пьяного подростка.
5.Объясните им, что справлять нужду в закутке с мусоропроводом или на клумбах – не гламурно. Мусоропровод – для мусора. Клумбы – для цветов.



Добавляю проблему №6: нормативный русский язык

На детской площадке редко кто сдерживает себя и не использовует мат, особенно во время выражения:
1. Негодования по поводу порванных штанишек или потерянной игрушки.
2. Возмущения по поводу подравшихся детей.
3. Радости по поводу встречи подруги.
Мы всегда удивляемся, откуда дети узнают и, самое страшное, понимают значение всяких неприличных слов. В первую очередь они узнают их от нас, от взрослых.


Хотелось бы пообщаться со всеми упомянутыми лицами, выстроить адекватный диалог, без ругани и взаимных упреков, а также услышать об опыте борьбы с перечисленными проблемами.

P.S.: Это ни в коем случае не выпад против мам и детей. И это не месть кукольника со стороны собаководов (у меня собак нет, маме-собачнице собираюсь купить совок).
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось calientepollas 01 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Цитата:
сожитель-наркоша

тут сложнее - от таких можно ожидать всего
что посоветовать даже не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Катуффка
Одну такую свиночушку мой муж пообещал утопить в общественном туалете.Есть у нас такой неподалёку.Свиночушка сказала "гыыыы" и,видимо,не поверила.
В следующий раз он молча взял её за шкирку и потащил к туалету - она тут же зарыдала и пообещала больше не свинячить.Никому не пожаловалась,площадку десятой дорогой обходила,особенно,если меня видела.
Так что не бойтесь - прав ваш муж - таким только бутылку в ...опу и окурки заставить съесть.По другому не поймёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Катуффка
Спасибо, за расклад по дет. площадке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
НЕ-ЛЕ
Самое страшное, что вы правы... по-другому ну совсем никак.

Интересно, что мужчины-пропитые алкаши, как только я появляюсь возле дома с ребенком, сразу подскакивают со словами :"Катя, иди садись с ребенком", а сами уходят с площадки.
А эта девка, она ведь не маргинал, не пропитая алкашка. Просто вот считает себя правой и все тут
igoreshina писал(а):
Спасибо, за расклад по дет. площадке

Всегда пожалуйста. Обращайтесь , если еще потребуется. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Катуффка
Кстати, я тоже с таким феноменом сталкивалась, что алкаши маргинальные уступают места, аномалия какая-то :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Сегодня я была просто монстром на площадке :-) Пришли гулять с ребенком: на одной лавочке сидят две девушке, и чинно распивают 2-х литровую Жигулевского. На моё замечание: это д/площадка, а не пивнушка, мне сказали, что это не моё дело чем они занимаются. Сучки. :za_da_va_la:
С другой лавочки пришлось выгнать подростков лет 15-от их количества мата у меня уши опухли. На что мне ответили: расслабься тётя :sh_ok:, но ушли.
Потом сделала замечание детям, которые пытались затащить на горку своих грязных мохнатых псов. Дети обиделись-ушли.
Но когда я увидела выплывающих из подъезда местных маргиналов и уверенно направляющихся на площадку, я решила, что моя психика не выдержит этого-пришлось уйти в другое место.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Noorita
Да вы реально монстр сегодня. :-)
Noorita писал(а):
пришлось уйти в другое место

Во-о-от, вот и я так же. Получается мы правы, но бессильны :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Катуффка
Вообще я очень добрая, но порой даже не хочется на площадку идти, потомучто знаю, что нервничать начну. :de_vil:
Бывает очень обидно, что зачастую нет управы ни на алкашей ни на тех же мамаш, которые пришли гулять с ребенком, а сидят глушат пивалдер.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Noorita писал(а):
Бывает очень обидно, что зачастую нет управы ни на алкашей ни на тех же мамаш, которые пришли гулять с ребенком, а сидят глушат пивалдер.

+1000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Катуффка писал(а):
Нет, Лен, если бы дело конкретно дошло до угрозы моему ребенку (ттт), то я бы, конечно, в драку полезла, а так... я бы по факту и виновата осталась... она мне ничего не делала, а я ей на голову пиво вылила... Да и муж ее уже будучи под кайфом так избил соседа нашего, что мам не горюй... за мужа буду бояться

:ps_ih: dj блин, семейка у них.
Катюш, ну реально :-) накатайте на нее заяву, что она тебе угрожает :smile: и чтобы при этом свидетель был, ее дознаватель на след. день в ментовку позовет, ну и возня всякая начнется. Ей это надо?
А если бы мне такая свиноматка стала в реале угрожать, я бы и за словом, и за действием в карман не полезла бы :ni_zia: я, канеш, в силу комплекции, пополам согнуть не смогу, то че-нить сломаю, это точно :ps_ih:
Я тоже сейчас какая-то стала, замечания всем делаю :du_ma_et: причем, интеллигентно так, без наезда :ne_vi_del: сперва говорю "добрый день" :-) а потом ':arrow:' ну чет народ какой-то тупоголовый попадается :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Perchegchili писал(а):
Я тоже сейчас какая-то стала, замечания всем делаю :du_ma_et: причем, интеллигентно так, без наезда :ne_vi_del: сперва говорю "добрый день" :-) а потом ':arrow:' ну чет народ какой-то тупоголовый попадается :)-(:

:-)
Подождите ещё капельку,доча до игр в песочнице дорастёт - вот там капец начнётся - сейчас гуляем,я наблюдаю.Приводит одна маман своего сыночка - он творит всё,что только в голову взбредёт - а маман наблюдает и по телефону трындит.Так там ругань стоит не на жизнь,а на смерть - мамки и бабки с ней ругаются,а она в долгу не остаётся - прям целое шоу! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поэтому предпочитаю гулять с ребенком в одиночестве. Эта площадковая (площадная?) брань просто вымораживает. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Подождите ещё капельку,доча до игр в песочнице дорастёт - вот там капец начнётся - сейчас гуляем,я наблюдаю.Приводит одна маман своего сыночка - он творит всё,что только в голову взбредёт - а маман наблюдает и по телефону трындит.Так там ругань стоит не на жизнь,а на смерть - мамки и бабки с ней ругаются,а она в долгу не остаётся - прям целое шоу!

да капец :ps_ih: по телефону и дома потрындеть можно, дети ж они такие - нынче тут, а через секунду все уже, убежал :ps_ih:
Вуалехвостка писал(а):
Поэтому предпочитаю гулять с ребенком в одиночестве. Эта площадковая (площадная?) брань просто вымораживает.

вот единственное, что в голову приходит ':roll:'
гулять одним. зная себя, скажу, что так оно, скорее всего и будет, иначе добром это все не кончится :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Perchegchili писал(а):
гулять одним. зная себя, скажу, что так оно, скорее всего и будет, иначе добром это все не кончится :ps_ih:

А мы и гуляем одни,в песочницу я её не пускаю - там сразу орда налетает,отбирают все лопатки-грабельки,тычут в глаза,даже соску отобрать пытались :sh_ok: :-) ,хотя,дети,вроде,не грудные - примерно по 2 года им.Разок попробовала,больше экспериментировать не стала.Подрастёт ,научится защищаться - тогда пущу.
Ну,а лаяться на площадке - вообще последнее дело.Или мужей на лавке во всеуслышание обсуждать - так,что в радиусе 100 метров всем слышно,все в курсе семейных проблем.
Есть у меня там 2 мамы знакомые - вот с ними и бродим - детей за ручку водим,заодно и общаемся немного :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
А мы и гуляем одни,в песочницу я её не пускаю - там сразу орда налетает,отбирают все лопатки-грабельки,тычут в глаза,даже соску отобрать пытались :sh_ok: :-) ,хотя,дети,вроде,не грудные - примерно по 2 года им.

вот хотелось бы посмотреть на вашу дочу, когда ей будет года 2. :-)
Я просто порой поражаюсь, когда мамы более младших детей, реагируют на старших (скажем одному ребенку год-а другим 3). Порой такое ощущение, что рядом стоит 18 -летний балбес.
На днях гуляла с ребенком на горке (моему сыны 2,4). Пришла мама с мальчиком (примерно год). Мой ребенок стоит на горке, она поставила своего, тот походил походил, подходит к моему. Мама как курица с яйцом носится-иди сюда прокатись, иди туда. Потом моему ребенку говорит-что стоишь мальчик, не видишь малыш хочет покататься, мог бы и уступить. Занавес. Я в шоке.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Noorita
Да вы меня неправильно поняли - я поняла,что не надо нам туда лезть,забрала её и увела - ибо мала ещё.Скандалов,естественно не затевала,на детей не орала - вы не подумайте :-)
Я написала,что гуляем мы одни - чтобы нам никто не мешал и мы никому не мешали.
А скандалы я со стороны наблюдаю.Именно между мамами этих самых детей,ровесников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
НЕ-ЛЕ
я действительно не правильно поняла.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 42 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]