Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Привет всем! Очень нужна ваша помощь! Я журналист, готовлю материал о том, приспособлен ли наш город для мам. Ведь часто мамочки вынуждены пробиваться с колясками по проезжей части или тащить их по лестнице. Еще хуже, если лифт не работает... Расскажите, с какими трудностями сталкиваетесь вы, когда выходите с колясками на прогулку....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Автомобили на тротуарах, высокие бордюры, отсутствие пандусов :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ямы на дорогах, припаркованные авто возле детских площадок, грязь и разломанные лифты...
сопки :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Разбитые тротуары или их отсутствие, в связи с чем иногда приходится катить коляску прямо по проезжей части


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Уже то, что готовится такой материал, готовит о том, что проблема есть. Город не приспособлен для поездок с коляской куда-либо абсолютно. Да даже ходить с маленьким ребенком проблематично. После того, как тротуары на Светланской замостили брусчаткой, вместе с асфальтом ликвидировали и элементарные съезды. Как уже писалось, очень высокие бордюры, наверное, чтобы авто не заезжали. Но им-то это не мешает, а вот коляску через них приходится вручную затаскивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
У нас вот около дома уже месяц ремонтируют дорогу, основательно так... Но вот площадку огородили высоким бардюром - теперь вообще на нее не заедешь :oops:
пандусы для нашего города - вещь, наверное, совсем забытая, а жаль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
Хех, самое главное, 9й этаж без лифта уже 15 лет!! Поэтому мы коляску у родителей мужа оставляем, благо живут не далеко, выходим в слинге, берем коляску, идем гулять в садик (ямы-ухабы по дороге жуткие, тротуарчики узкие...жуть)!! Даже если бы у нас лифт работал, просто негде гулять с коляской вообще!!! Ни дорожек, ни площадок! А как зимой я просто не представляю. Ну вот, излила душу )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я всегда когда гуляю с детьми наколясках думаю, что надоб ы нашим мерам или депутатам дать по коляски и пусть попробуют по городу проехать. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
сумасшедшие водители! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
сумасшедшие водители!

+100000
И не только водители легковушек, но и водители автобусов маршрутных - например, на том же кольце 3 рабочей постоянно паркуются и ждут очереди автобусы 55д. И нередко паркуются прямо на пешеходном переходе. Особенно приятно, когда идешь со старшей из садика, младшую тащишь на руках и нужно выныривать между автобусами, рискуя попасть под колеса легковушек. Опять же - никто не притормозит, чтоб пропустить на переходе. При чем, мужчины все-таки пропускают чаще, чем дамочки за рулем - те вообще считают себя королевами, или тормозом пользоваться не умеют.
Для детей постарше актуальна, как и много лет назад проблема отсутствия туалетов. Что характерно - во "взрослых" ТЦ еще можно допытать продавцов и найти туалет, а вот в крупных детских магазинах, которые посещают и беременные и мамы с детьми - туалеты отсутствуют напрочь.
Расположение детских площадок - кольцо 3 рабочий - какой гениальный человек догадался построить там детскую площадку при полном отсутствии растительности вокруг? Парк на Фирсова - там тоже - хоть и растительность есть, но кругом дороги.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А вы заметили, что сейчас почему то все детские площадки делают вдоль дорог :evil:
а вообще у нас весь город не приспособлен для детей: то лифт узкий в доме, каласка не входит, то подъезд по ступенями и съезда нет, а еще я заметила, что рельсы на виадуках не одинаковой ширины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Petra
это. наверное, в 12му году для понта - мол, поедут большие начальники и все площадки увидят - город обустроен :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я этим летом имела возможность сравнить - как может быть и как у нас(((
Была в Тюмени - город по населению - такой же, как у нас. Но ближе к Москве значительно. В крупных торговых центрах кроме нам уже привычного эскалатора - пологая движущаяся лента, я сначала даже и не поняла - для чего, потом увидела маму с коляской - дошло. Молчу про то, что водители там на переходах пешеходов пропускаю повсеместно. Но в общественном транспорте (автобусы там - старенькие мерседесы) - везде есть специальный отсек - выгородка для коляски - и знак весит. Площадки детские среди скверов.
Вообщем, этим летом я поняла, что есть города, приспособленные для жизни их жителей. А есть Владивосток...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
в черте города негде гулять с ребенком , хочется парк ,отракционы , свежий воздух ,много зелени ,например востановить минный городок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Petra писал(а):

а вообще у нас весь город не приспособлен для детей

+1 :( На сегодняшний день у нас все государство не приспособлено для людей
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
А детские поликлиники, самая приличная только на Океанской, а остальные напоминают подсобные помещения, по крайней мере где были мы.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нюсик* писал(а):
в черте города негде гулять с ребенком , хочется парк ,отракционы , свежий воздух ,много зелени ,например востановить минный городок

ну хоть бы лавок больше поставили да урн. Мня мусор на улице всегда раздражал, а с ребенком особенно. ребетенок постоянно тянется то к пачкам из-под сигаре, то пробки от бутылок пива находит, иногда жалею, ято у нас не так как в Сингапуре :cry: да и не будет наверное никогда
и ещепо поводу минного городка., там вдоль забора была калитка, можго было с Ой, ошибочка вышла! проехать, а не тащить ее по лестнице, кто-то "умный" заварил :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
...детские площадки - это просто помойки натуральные... песочницу без окурков и крышек от бутылок внтури днем с огнем не сыщешь... Канализация бежит и блогоухает, в том числе по детским лощадкам. Яркий пример - площадка рядом с пр. 100 лет Владивостоку 145 - там просто помойка натуральная и постоянно по ней текут канализационные стоки... а рядом еще котлован непонятного сооружения. Рядом с Кирова 44 площадка была приличная, да и та медленно превратилась в помойку, достаточно внимательно присмотреться, какие горы мусора свалены вокруг и сколько всякой грязи в песочнице.
Про пандусы (точнее их отсутсвие), разбитые тротуары, высокие бардюры и неремонтированные по 20 лет детские поликлинники и огромные очереди в детские сады я просто промолчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
В ряды мамочек пока не попадаю. Но про "неприспособленность" города скажу.
Я уехала из Владивостока.
И не хочу, чтобы мои дети жили в этом городе.
Потому что я не хочу, чтобы они ходили по грязным подъездам, в которых сидят наркоманы и которые тут же бросают шприцы, не хочу, чтобы в этих подъездах обитали соседи-алкоголики, у которых одно мероприятие всегда на повестке дня - собраться на скамейках под домом или под дверью и выпить, и в этих же подъездах ночевали бомжи, не хочу, чтобы вместо детской площадки была автомобильная парковка, а у машины - таже самая парковка, только без охраны и с кучей хулиганья вокруг.
А идея становится в дет. садик на очередь еще ДО рождения ребенка - хоть и звучит абсурдно, но весьма ясно отражает проблему неустроенности дошкольников.
Плюс к этому - высокая аварийность на дорогах с участием детей и пешеходов, в т.ч. во дворах.
Проблем, на самом деле, столько, что их сложно перечислить в одном посте.
Но прежде всего, это преспутность, маргинальность и неблагоустроенность всего, что нас окружает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Как правильно заметили девочки наш город не приспособлен для детей, так же, впрочем, как и для стариков и инвалидов.
На пешеходных переходах водители не останавливаются, практически. Меня дочка все-время спрашивает:- "Мама, ты меня учишь переходить по зебре, а почему тогда машины не останавливаются перед ней, а сигналят, когда мы переходим дорогу?". Ну что тут ответишь... Виадуки - замечательная вещь, но вы видели, под каким углом там стоят рельсы? Я уже молчу, что ширина полосок такая, что большинство колясок шире, а если вдруг ширина совпадет, то что случится, если мама случайно отпустит коляску? Несчастный случай обеспечен.
Согласна с тем, что у нас отсутствуют места для прогулок, детские площадки в основном вдоль дорог и оккупированы подростками или алкоголиками.
Про туалеты в детских магазинах я тоже молчу.
Короче, живем в этом городе мы и рожаем и растим детей не "благодаря", а "вопреки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]