VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Город для жителей, или куда нам с колясками?
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1414&t=193434
Страница 1 из 1
Автор:  Балерина Оочкова [ 29 сен 2012, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Город для жителей, или куда нам с колясками?

http://vostokmedia.com/n150158.html
ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 2 октября в 10.00 состоится прогулка по городу Владивостоку в поддержку программы «Доступная среда», в рамках проекта «Наш доступный город».

Приглашаются политические деятели, известные люди города и края, журналисты, а также все неравнодушные к проблемам маломобильных граждан. Ведь надо помнить, что к этой категории граждан относятся инвалиды, мамы с колясками, маленькие дети, пожилые люди, роллеры, скейтеры, велосипедисты, дамы на высоких каблуках. А это означает, что проблемы доступности городской среды касаются практически всех. Каждому будет предложена инвалидная коляска, чтобы на своем опыте почувствовать и понять насколько это важно для людей с ограниченными возможностями.
2 октября мы все вместе пройдем по городу от центральной площади до спортивной набережной, кто на инвалидных колясках, а кто-то с детскими колясками. Постараемся посетить самые обычные места: кафе, аптеки, магазины, театры.
Мероприятие пройдет с участием депутата государственной думы, инвалида-колясочника Михаила Сергеевича Терентьева (секретарь паралимпийского комитета России, чемпион паралимпийских игр по лыжным гонкам, президент Всероссийского проекта поддержки инвалидов «Единая страна» партии «Единая Россия»), сообщили РИА «Восток-Медиа» в дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег».
2 октября с 10.00 до 11.00, начало прогулки с центральной площади города Владивостока.
Автор:  Ussuro4ka [ 29 сен 2012, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Город для жителей, или куда нам с колясками?

сегодня на Русской проходила мимо Приморской общественной организации инвалидов...у них 2 входа, оба со ступеньками без пандусов :ne_vi_del:
по теме - спасибо за ссылку, обязательно с дитенышем поучаствуем :a_g_a: сомневаюсь насчет эффективности, но это лучше чем сидеть на попе ровно.
Кстати, 98 автобусы (я так поняла их запустили в рамках этой программы) - для мамы с коляской неперадаваемо удобны :co_ol: особенно если водитель нормальный попадается и прям близко к остановке подъезжает - ощущение что из лифта выходишь :co_ol: супер просто..никакой посторонней помощи не нужно чтобы зайти/выйти и много места для колясок - ни мы не мешаем остальным пассажирам, ни нам не мешают
Автор:  Балерина Оочкова [ 29 сен 2012, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Город для жителей, или куда нам с колясками?

Ussuro4ka писал(а):
Кстати, 98 автобусы (я так поняла их запустили в рамках этой программы) - для мамы с коляской неперадаваемо удобны

Я тоже видела один раз, прям удивилась.. Ковыляет бабуська, старенькая совсем.. Автобус сделал пшшшшшш и снизился прямо до ее ног.. Она зашла, автобус обратно поднялся.. СУПЕР!!!
Автор:  t@niLa [ 29 сен 2012, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Город для жителей, или куда нам с колясками?

Я теперь только на этих автобусах с ребенком и езжу, если приходится пользоваться общественным транспортом. :co_ol: А для инвалидов действительно ничего не предусмотрено, всегда об этом думаю, когда где-нить с коляской проехать трудно. Думаю, если уж мне ПРОВЕЗТИ коляску сложно, то сам человек проехать не сможет. К примеру, у нас на Первой речке сделали дорогу и тротуары, но, бордюры сделали "по-колено", на инвалидной коляске на тротуар точно не заедешь :nez-nayu: А по краю дороги боюсь ездить, был случай, когда шла так краю, буквально метр оставался до тротуара, но тут на повороте грузовик, который не захотел меня пропустить и, продолжив движение, задними колесами начинал прижимать коляску с ребенком к опорной стене... Я просто начала бежать назад и орала как бешеная, иначе бы он раздавил просто.., а он просто уехал и всё :ps_ih: Но на инвалидной коляске так быстро отъехать назад просто невозможно, так что это огромнейшая проблема для нашего города...
Автор:  Наташка+ [ 29 сен 2012, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Город для жителей, или куда нам с колясками?

вы не видели,что сделали на Русской под мостом. Бордюры может и сделали низкими, зато асфальт оказался очень низко. Получается коляска просто рухнет вниз, либо ее просто не поднимешь. Ну что бы это увидеть, надо там пройтись. Короче все для людей, типа
Автор:  Балерина Оочкова [ 29 сен 2012, 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Город для жителей, или куда нам с колясками?

У меня нет маленького ребенка и я не инвалид.. Абсолютно здоровая дееспособная женщина.. НО!!! Одно время увлеклась пешими прогулками.. так вот - с Некрасовской до 2 речки невозможно дойти пешком.. просто никак - по путепроводу спустилась в тупик, гдето забор пришлось бы перелезать, гдето перебегать просто дорогу, т.к. нет ни зебры, ни светофора... Идея просто умерла на корню...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.