Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усиление контроля за такси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Возросшая аварийность на дорогах Приморского края и Владивостока с участием автомобилей такси в последнее время стала актуальной – зафиксирован ряд ДТП, в том числе со смертельным исходом во Владивостоке.

Участник предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу №9, председатель Ассоциации независимых перевозчиков Приморского края Евгений Мартыненко выступил с инициативой по улучшению работы таксомоторных компаний и усилению контроля за качеством таких перевозок.

«Вообще нельзя сказать, что в сфере такси у нас всё плохо, напротив, в последнее время, в том числе при активном участии нашей ассоциации, достигнуты неплохие успехи: существенно обновился автопарк, таксомоторов стало намного больше, соответственно, цены снизились на сорок-пятьдесят процентов, сегодня такси – это достаточно доступный вид транспорта. Намного уменьшилось время ожидания машин и снизился холостой километраж, то есть пробег машин между заявками, что в конечном счёте улучшило ситуацию в данной сфере, удешевило стоимость поездок и повысило их качество», – отмечает Евгений Мартыненко.

Специалисты Ассоциации независимых перевозчиков Приморья отмечают, что край на сегодня в условном общероссийском рейтинге находится в первой половине списка регионов, ситуация существенно улучшилась за последние годы, однако необходимо и дальше системно решать вопросы повышения безопасности в сфере перевозок такси и улучшать его доступность.

«На сегодняшний день на фоне общего уровня снижения цен на стандартные услуги такси есть и нерешённые проблемы. Например, это перевозка лежачих больных – на сегодня такая специальная услуга стоит около пяти тысяч рублей за одну поездку, соответственно, далеко не каждый может позволить себе такой заказ, а ведь процент нуждающихся в подобной перевозке людей немаленький. На практике многие вынуждены искать друзей или знакомых с микроавтобусом, чтобы осуществить такую перевозку. В настоящее время мы в рамках своей ассоциации прорабатываем вопрос о расширении количества участников подобных перевозок, что повысит конкуренцию и, соответственно, приведёт к повышению качества и снижению стоимости таких «санитарных» перевозок. Безусловно, для реализации такого проекта понадобится помощь властей и социальных служб, поскольку нужно создавать систему подобных услуг, доступных для населения», – отметил Евгений Мартыненко.

Эксперты Ассоциации независимых перевозчиков Приморского края также разработали концепцию так называемой условной лекарственной автодоставки – услуги курьерской доставки нуждающимся различных товаров по предварительному заказу силами таксистов либо автокурьеров.

«Классический пример – покупка и доставка домой лекарств и медикаментов пенсионерам и ветеранам, для которых затруднительно самостоятельно добраться до аптеки или даже выйти из дома. По нашим расчётам, такая услуга будет иметь достаточно бюджетную стоимость, то есть будет социальной и доступной для большинства граждан», – отметили в ассоциации.

Как рассказал РИА «Восток-Медиа» Евгений Мартыненко, во взаимодействии с властями прорабатываются вопросы усиления контроля за работой таксомоторных компаний, что уже в скором времени должно положительно сказаться на работе данной сферы пассажирских перевозок.

«Главная задача – обеспечить стопроцентный технический контроль автомобилей такси, а также медицинский – для водителей. Речь идёт прежде всего о ежедневном выпуске на линию и оформлении путевых листов. Мы уже начали наводить здесь порядок и при содействии властей и ГИБДД решим данную проблему. Кроме того, мы прорабатываем вопросы создания единой для всех таксомоторных компаний региона базы данных по водителям такси, чтобы информация о тех из них, кто допускал многократные нарушения либо стал виновником ДТП с тяжкими последствиями, была доступна для всех фирм такси и перевозчиков, и они учитывали её в своей работе», – подчеркнул Евгений Мартыненко.


Вот было бы неплохо, да? И чтобы расширились услуги такси, начиная от отправки лежачих больных, и кончая специальными "детскими такси". да еще чтоб не боятся за адекватность таксистов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усиление контроля за такси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Провинциалка писал(а) 16 май 2016, 19:54:
Вот было бы неплохо, да?

Однозначно надо усилить контроль за такси. Столько аварий с их участием, что просто страшно.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усиление контроля за такси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Да за ними вообще кто-нибудь смотрит? То накуренные, то пьяные, то тупо уснул за рулем.

Опять же, за расширение услуг такси. У меня собака заболела, ходить не могла.Вызвала такси, предупредила, что с большой собакой. Диспетчер подтвердила, что водитель согласен на собаку, велела какое-нибудь покрывало взять.Таксист приезжает, видит собаку, начинает орать, что ему шерсть в машине не нужна. А куда мне с больной собакой? И пришлось таки шкандыбать на общественный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усиление контроля за такси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Закинула в поиск аварии с такси, это только начиная с 1 апреля!
Цитата:
В Находке перед судом предстанет сотрудник городского отдела ГИБДД. Автоинспектору предъявлено обвинение в получении взятки за бездействие. Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Преступление, как считают следователи, произошло в феврале 2016 года. Водитель такси, не имевший прав, дал 50 тысяч рублей обвиняемому, чтобы тот забыл о нарушении. Злоумышленник не знал, что деньги он брал под контролем оперативников, получивших сообщение от самого водителя.
То есть, можно идти в такси, не имея прав, тебя примут.
Цитата:
В понедельник, 4 апреля, перед Низководным мостом случилось серьезное ДТП. Такси «Восток» протаранило на огромной скорости столб. По предварительной информации, от удара пассажир и водитель погибли, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на dps_vl....По имеющимся данным, причиной ДТП могла стать сонливость водителя – от усталости он потерял контроль над машиной.
То есть, можно выйти на работу и работать все 24 часа в сутки. Кого волнует жизнь пассажира, кроме самого пассажира?
Цитата:
В центра Владивостока, около остановки общественного транспорта Комарова, автомобиль такси задел Тойоту Рактис. Незначительное ДТП стало причиной большой пробки по направлению из центра Владивостока, сообщает ИА "Дейта".

По словам очевидцев, причиной аварии могли стать резкие маневры водителя такси. Участники аварии заблокировали почти полторы полосы.
Ну, да, на пожар спешил.
Цитата:
Во Владивостоке утром в среду, 6 апреля, припаркованный автомобиль такси «Максим» закидали мусором, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на dps_vl.

Машина была припаркована возле дома по улице Кирова 25,е. Возмущенные граждане не потерпели наглости таксиста, который остановился возле мусорных баков, и решили сбросить мусор ему на капот.
И встать имеет право, где хочет.
Цитата:
Во Владивостоке в пятницу, 8 апреля, водитель такси «Максим» сбил женщину с ребенком на тротуаре. Удар был такой силы, что пострадавшие упали в кювет, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на dps_vl.

Инцидент произошел по улице Каплунова. «Рулевой» таксомоторной компании не справился с управлением и вылетел с дороги на тротуар. В это время по пешеходной зоне шла женщина с ребенком. Водитель авто сбил их.

По словам очевидцев произошедшего, от удара женщину и ребенка отбросило в кювет. На место происшествия уже прибыла бригада медиков и инспекторы ДПС.
Тут слов нет, шли себе по тротуару. И погибла девушка.:( ...
И тут начался рейд Гибдд, без него статистика была бы, наверное, еще печальнее
Цитата:
В минувший понедельник, 18 апреля, во Владивостоке водитель такси наехал на ногу годовалому мальчику. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Управлении ГИБДД РФ по Приморскому краю.

Авария произошла около 17:30. Наезд на стопу ребенка совершил водитель такси, в которое садились мать с сыном. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у годовалого мальчика перелом кости правой стопы.

Автомобилем управлял 39-летний мужчина с 10-летним стажем вождения. Путевой лист и лицензия на право совершения перевозки пассажиров отсутствовали.
Цитата:
Во Владивостоке в четверг, 21 апреля, в районе ТЦ «Зеленый остров» произошло ДТП с участием такси «Максим» и фуры. В результате аварии собралась многокилометровая пробка, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на dps_vl.

Авария произошла около 16:00 в районе остановки «Радиоприбор». Водитель автомобиля такси, при перестроении, притер рядом проезжающую фуру. В результате аварии блокированной оказалась одна полоса для движения. Пробка тянется с Золотого моста.
Цитата:
Так, в минувшую пятницу, 6 мая, во Владивостоке неподалеку от ВГУЭС водитель такси «Максим» сбил девушку на пешеходном переходе. Автомобилист не заметил идущую по пешеходному переходу девушку и совершил наезд на нее. Пострадавшая получила травмы.
Цитата:
В минувший понедельник, 16 мая, во Владивостоке по улице Светланская произошло ДТП с участием трех автомобилей. Виновник аварии с места происшествия скрылся. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Управлении МВД РФ по Приморскому краю.

Установлено, что водитель автомобиля Mazda Demio, который пренадлежит таксомоторной компании «Восток», двигался по улице Светланская в сторону Ивановской. В районе дома №104 «рулевой» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение машиной Daihatsu Terios, водитель которой стал притормаживать перед регулируемым дорожным перекрестком. От удара малолитражка совершила столкновение с впереди едущей автомашиной Toyota Land Cruiser Prado.

После водитель Mazda Demio покинул место ДТП. В результате аварии пострадавших нет. Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия. Отметим, что автомашина Demio находится в аренде у индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки. Личность водителя устанавливается.
Цитата:
Поводом для организации проверок стали участившиеся случаи серьезных ДТП с участием такси. Только за неделю случается порядка 10 аварий, которые происходят по вине водителей этой(Максим) таксомоторной компании
А ведь есть и другие компании такси. Почему никто не смотрит, документы водителей, адекватность водителей, и в целом, и перед выездом, в частности, знание правил этими самыми водителями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усиление контроля за такси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Провинциалка писал(а) 20 май 2016, 09:15:
Закинула в поиск аварии с такси, это только начиная с 1 апреля!

:-( да, внушительный список.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усиление контроля за такси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ксюля** писал(а) 20 май 2016, 10:10:
Провинциалка писал(а) 20 май 2016, 09:15:
Закинула в поиск аварии с такси, это только начиная с 1 апреля!

:-( да, внушительный список.
Вот-вот. Это что же, вызывая такси, требовать у них водительское удостоверение и справку от врача?
В Биробиджане, кстати, тоже оказалось много недовольных ,в частности, такси "Максим"
Цитата:
Прокуратура города Биробиджана провела проверку деятельности ООО «Максим Биробиджан» и выявила многочисленные нарушения. Проверка началась после того, как пассажиры такси начали обращаться в ведомственные службы с жалобами на деятельность организации по оказанию услуг пассажирских перевозок, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на прокуратуру РФ по Еврейской автономной области.

Стоит отметить, что коммерческая компания «Служба заказа такси Максим» является посредником между таксистами и пассажирами. Она также осуществляет функцию диспетчерской службы, принимает заявки на перевозку пассажиров и распределяет их между определенными водителями, которые заключили с Обществом возмездные договоры об оказании услуг.

Фактически общество организует и упорядочивает пассажирские перевозки легковым такси, поскольку его деятельность является неотъемлемой частью процесса фрахтования.

Было установлено, что компания-посредник не проверяет у водителей права на управление транспортным средством, возможности по состоянию здоровья им управлять, разрешения на перевозку, а также сведения — о техническом состоянии используемого автомобиля.

Так, в ходе проведенной проверки прокуратурой был произведен заказ такси через установленную ООО «Максим-Биробиджан» программу. Согласно поступившему ответу, на заказ был назначен автомобиль с указанием его марки и регистрационных знаков.

При проверке оказалось, что специальное разрешение на автомобиль на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, который был назначен на выполнение заказа, не выдавалось.Таким образом, деятельность ООО «Максим Биробиджан» может создать опасность причинения вреда гражданам. Прокуратурой города Биробиджана в суд направлено исковое заявление о запрете деятельности общества с ограниченной ответственностью «Максим-Биробиджан» по организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси с привлечением перевозчиков, не получивших в установленном законом порядке право на осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси. Заявление судом рассматривается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усиление контроля за такси.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Провинциалка писал(а) 16 май 2016, 19:54:
Речь идёт прежде всего о ежедневном выпуске на линию и оформлении путевых листов.


Про медосмотр и пр. - это, конечно, хорошо. Но этого предательски мало!
Речь, прежде всего, должна идти в мастерстве водителя, а не о путевых листах.
К сожалению, из-за финансовых или иных каких-то причин, руководителям такси и иных перевозчиков на это попросту "по барабану".

Если у водителя были ДТП, понятно,"рейтинг" его ниже. Но это необъективный критерий.
Чем же менее опасен тот, у кого ДТП не было? У него, соответсвенно, нет опыта и пр , а авария - она может произойти в любой момент...
Поэтому критерий важный, но неверный.

Если есть возможность, я лично всегда сажусь за руль сама или доверяю мужу, потому что он эксперт.
Потому что, когда садишься в незнакомый транспорт, думаешь порой, чем люди готовы заплатить за поездку: просто деньгами, а может, здоровьем, а может, и жизнью?..

Вы знаете, что стаж вождения у подавляющего большинства водителей корпоративного транспорта - такси, грузо- и пассажирских перевозок - зачастую очень большой, но, поверьте нашему многолетнему опыту работы с тысячами водителей: уровень мастерства у большинства - довольно низок, + множество ошибок и потенциально аварийный стиль вождения присутствует как минимум у 70-80% этих "профессионалов". Это показывают первые же тесты на обучении. Потому что ранее никто не занимался безопасностью перевозок обычных людей и не задумывался о мастерстве тех, кто за рулём. К сожалению, в России нет государственной системы повышения квалификации этих людей - для них достаточно просто иметь "права" и "стаж", чтобы брать на себя ответственность за чужие жизни.


___
.......Вспомните недавний случай с автобусом, перевозившем пассажиров в России. Можно сколько угодно сваливать ответственность на плохую дорогу, потому что так удобно кому-то... Конечно, проще починить участок дороги, чем изменить всю систему подготовки водителей.

Но именно из-за ошибки ВОДИТЕЛЯ, а не из-за дороги или неисправности, трагически погибло 13 человек....... Вспомните нашумевшее ДТП с автобусами, перевозившими детей от лагеря "Океан", которые столкнулись "паровозиком" на путепроводе.

А недавно новость была - при лобовом столкновении на дороге погибло 4 детей, пострадало 8 человек...

P.S.
Если уж садитесь в такси, то пристегивайтесь даже сзади!
Об этом можно говорить долго...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]