Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Уважаемые мамы города Владивостока , сегодня я стала участникам Общественного движения "Союз пешеходов" . Им может стать любой житель нашей страны . У меня возникла идея помочь людям от которых зависит безопасность наших родных и близких . С помощью Владмамы мы обратим на себя внимание . Давайте вместе опишем улицы нашего города , где пора бы уже обновить пешеходные переходы . Основные причины травматизма, связанные с условиями
передвижения пешеходов по дорогам:
- несоответствие действующих требований по безопасности для одноуровневых пешеходных переходов современным скоростным режимам движения (особенно при отсутствии контроля за скоростью движения автомобиля) и интенсивности транспортных потоков автомобилей и пешеходов:
- использование нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах, которые не позволяют водителям из второй и третьей полосы увидеть пешехода, вступившего на «зебру»;

- отсутствие у пешеходных переходов элементов активной безопасности для принудительного снижения скорости движения автомобилей при подъезде к пешеходному переходу - с помощью искусственных неровностей и повышения уровня «зебры» над уровнем проезжей части;

- превышение показателей интенсивности транспортных потоков для многих нерегулируемых и регулируемых наземных пешеходных переходов, что требует строительства регулируемых или подземных (надземных) пешеходных переходов;

- плохая видимость знаков «пешеходный переход» и разметки «зебра» и плохая видимость пешехода водителем в темное время суток - из-за отсутствия дополнительного освещения зоны перехода, отсутствия светоотражательных знаков на одежде пешехода, плохого обзора дороги.

- отсутствие визуальной информации о месте расположения ближайшего пешеходного перехода;

- отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек, что вынуждает пешеходов идти по проезжей части, при этом они, как правило, выбирают не более безопасную, а более удобную сторону дороги, которая может оказаться на стороне попутного движения, что часто приводит к тяжелым последствиям;

- недостаточное применение пешеходных ограждений в местах дорог, опасных для их перехода пешеходами, отсутствие информационных указателей для пешеходов о ближайшем пешеходном переходе.


Последний раз редактировалось флейта 10 июн 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора флейта поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Управление содержания жилищного фонда и городских территорий
Приемная
Тел. (4232) 36-05-88
Общий отдел
Тел. (4232) 36-05-82
Отдел финансирования муниципального жилищного фонда
Тел. (4232) 33-19-38
Планово-экономический отдел
Тел. (4232) 36-00-81
Сектор ценообразования и тарифной политики
Тел. (4232) 36-00-81
Отдел благоустройства городских территорий
Тел. (4232) 36-05-80
Отдел капитального ремонта жилищного фонда
Тел. (4232) 36-18-27
Отдел технадзора
Тел. (4232) 36-73-30
Отдел мониторинга жилищного фонда
Тел. (4232) 33-19-39
Отдел по рассмотрению обращений граждан
Тел. (4232) 36-00-27


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Правовое управление
Начальник
Тел. (4232) 61-40-18
Информационно-аналитический отдел
Тел. (4232) 61-41-21
Отдел по правовым вопросам содержания жилищного фонда городских территорий
Тел. (4232) 61-41-61


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Административно-территориальное управление, Ленинский район
Оперативный дежурный
Тел. (4232) 22-72-87
Приемная
Тел. (4232) 22-72-87

Административно-территориальное управление, Первомайский район
Оперативный дежурный
Тел. (4232) 27-89-89
Приемная
Тел. (4232) 27-86-29

Административно-территориальное управление, Первореченский район
Оперативный дежурный
Тел. (4232) 36-00-70
Приемная
Тел. (4232) 36-03-09

Административно-территориальное управление, Советский район
Оперативный дежурный
Тел. (4232) 31-87-71
Приемная
Тел. (4232) 31-78-20

Административно-территориальное управление, Фрунзенский район
Оперативный дежурный
Тел. (4232) 22-73-48
Приемная
Тел. (4232) 22-27-11

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Обращения отправила оставила свой номер телефона , очень жду ответа и результата обращения .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Присоединяйтесь . :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Изображение



За это сообщение автора флейта поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
На спортивной, перед светофором около ж/д. путей как ехать на Запорожскую пешеходный переход упирается прямо в опорную стену! :de_vil: Водители наблюдали как я переходила по нему чтоб не задавили, а потом детей закидывала по очереди и сама залезала :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В районе Столетия-Вострецова нужны переходы. :a_g_a:
Желтый - где нарисован переход, красный - где не хватает.

От жилого массива военных домов ул. Вострецова переход к «Реми» (единственный доступный по переходам путь на остановку «Столетие») упирается прямо в парковку, то есть через переход выезжают и заезжают машины. Дети лавируют между колёсами. Водители не заморачиваются пешеходами - быстрей-быстрей разъехаться и занять место.
В принципе просто едущие водители всегда уступают дорогу, но выезжающие с парковки + переход через стоянку становится испытанием.
Куда переносить переход там, честно говоря, не знаю :ne_vi_del: , но то, как есть - это очень небезопасно.

Дальше в сторону Первореченского ЗАГСа и виадука к электричке, так же за дорогой Виковский и другие магазины. Дорога-спуск к «Реми», хороший уклон, машины едут на скорости, дорогу не уступают, я и сама в том месте очень не люблю переходить.
Вложение:
Реми-и-Строитель.jpg
Реми-и-Строитель.jpg [ 76.83 КБ | Просмотров: 771 ]


Вверх от Вострецова дорога по Южно-Уральской (справа от «Аквадома») - там два сада и школа №10.
Перехода от Вострецова нет, и хотя там небольшая дорога, но машины туда выезжают с кольца, с стороны Столетия, поворачивают, спустившиеся в Южно-Уральской, ну и прямо в спину, выезжающие от домов.
Слева кольцо возле «Реми» через него тоже путь лежит на остановку «Столетие», но там и тротуара даже нет. Можно обходить через три дороги через «Аквадом», но всё опять же упирается в отсутствие знака или зебры, в месте, описанном выше.
Вложение:
От-Вострецова-к-Аквадому.jpg
От-Вострецова-к-Аквадому.jpg [ 66.35 КБ | Просмотров: 771 ]


Поднимаемся по Южно-Уральской. Перед самым садом № 36 - перекрёсток. 4 дороги, переход только через одну сторону, через вторую — в глубине напрямую от 10-й школы. А ещё две дороги - как хотите... Водители не смотрят и не думают. Детям три дороги перекрестка контролировать очень тяжело. На моих глазах там сбивали человека.
Выше перекрестка вход в детский сад. Там лежачие хорошие лежачие полицейские, но перехода нет. С одной стороны на другую вообще не перебраться. То есть садик в жилом массиве окружён с трёх сторон дорогой, и нет ни одного перехода хоть какого-то!
Выше на карте почему-то не видно, но там кольцо, довольно-таки большая по площади проезжая часть - ни одного перехода. А ведь там, вверху, ещё один садик.
Вложение:
Сад-36.jpg
Сад-36.jpg [ 80.29 КБ | Просмотров: 771 ]

Вложение:
Волховская.jpg
Волховская.jpg [ 67.19 КБ | Просмотров: 771 ]

Поток машин на этих дорогах небольшой (если с трассой сравнивать), но ещё и поэтому тут люди носятся. Особенно с тех пор, как достроила «Аркада» дом «Солнечный» - многие пользуются дорогой по Южно-Уральской объезжать пробки на Столетии. Очень много не местных, которые не знают про садики-школы тут, и ездят, не задумываясь. А дети тоже бегают, не задумываясь(( Живем не первый год, это очень хорошо видно. А в дальнейшем эту дорогу собираются сделать официально объездной магистральной (через Камскую-Вострецова-Южно-Уральскую-и выезд на Фирсова-Постышева). Водители наверху уже сейчас, раз нет разметки, считают себя правыми.
Мы с дочкой год через сад и сопочку ходили на занятия. Мы очень аккуратные пешеходы, мирные и не спешащие, но почти никто не пропускает и вылетают из-за угла и даже не притормаживают.

Для района с двумя школами (а через верх Южно-Уральской ходят дети в разных направлениях аж в 4 школы), двумя садиками, школой искусств, с двумя детскими клубами... разметок катастрофически не хватает. :-(
Ещё взрослая Поликлиника рядом с Рэми... дети туда не ходят, но пожилым-то тоже негде дорогу переходить. Да и я обычный взрослый человек предпочитаю переходить дорогу по обозначенному переходу, а не абы где, надеясь, только на свою внимательность и удачу.
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарили: 2 Берегиняфлейта
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
А разобрались куда писать про необходимость перехода? Хочу попробовать.
Раньше был переход в самом начале Тигровой улицы, потом его убрали. Там, конечно, по правилам и надо переходить - по краю пересекаемой проезжей части, но водители не пропускают. А дети там из школы идут. Два потока машин по самой Тигровой, да еще и из-за спины получается - с Набережной и 1 Морской. Очень трудно взрослому уследить, что уж о детях говорить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
Хочу написать про Юмашева 10, там остановка 16Ц, находятся остановка напротив другой остановки, люди вынуждены переходить 4 линии, объясняю (тем кто не в курсе, кот. направляют людей идти переходить на Баляевский мост): людям приходятся спускаться с середины пути (т.е р-н Трех Котов) идти только до остановки мин 15, если идти по мосту по нашим правилам 1.) все равно переходят дорогу к мосту) 2) если идти по мосту, то это еще +20мин, пока обойдешь все виадуки, и поднимешься к этой остановки, да-безопасно, но когда зима и 35 мин. пешком +постоять подождать автобуса, это уже слишком. Надо делать сфетофор или зебру.



За это сообщение автора Pirania поблагодарил: флейта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Pirania
Мне подруга рассказывала об этом кошмаре. Только я не поняла, надо самим по всем этим контактам позвонить или сюда как Dina** картинки начертить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Для того чтобы нас услышали надо звонить всем и как можно чаще и зачитывать не только свои но и чужие сообщения .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
Да, я вчера звонила по выше-написанному номеру, мне дали тел. благоустройства дорог т.2614-422, там мне сказали, что если бы их финансировали и т.д... На Луговой 91, напротив Сфера-Маркет делают сфетофор,так там вообще через каждые 200м, уже будут ставить 3-ий, при том что зебра есть, сказали еще что там людей на зебре часто сбивают, потому и ставят. Ещё у них в проекте на Выселковой , если выходить идти на Китай город, там сказали что люди вынуждены тоже бегать пересекая 4 линии-согласна на все 100%, часто там езжу и вижу тож тот кошмар. Ну а про Юмашева вроде в ближайшем плане нет, но голову ломали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Менять бордюры по 2 раза в год в одном же месте и ложиться асфальт там где по одной машине в час проходит -деньги находят , а там где люди каждый день ходят рискуя жизнью - денег нет .
Я выше писала почту надо еще туда отправлять , они должны фиксироваться и рассматриваться .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
флейта писал(а) 19 сен 2014, 08:01:
Я выше писала почту надо еще туда отправлять , они должны фиксироваться и рассматриваться

Может быть, добавить эту информацию в первое сообщение?



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: флейта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Еще ужасный пешеходный переход в районе ул. Постышева. Дорога, которая ведет после остановки Фирсова на БАМ. Перед остановкой "Магазин" рядом с "Реми" и стоматологией "Сона+" есть переход через ливневку, он ведет в жилой район Постышева. Там практически нет освещения, и в темное время суток переход и проезд там - лотерея. Встречка слепит яркими огнями, и пешеходы частенько прыгают прямо под колеса...


Последний раз редактировалось Diavona* 31 окт 2014, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
в Уссурийске уже все пешеходные переходы желто-белые...
нам очень нужен пешеходный переход, а лучше светофор на второй речке между рынком Березка и т.ц Антенна. возле Берёзки сделали остановку троллейбуса, а пешеходного перехода нет(((( в идеале еще б и остановку троллейбуса возле Антенны....но это уже будут условия люкс для жителей близлежащих многоэтажек :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 21 окт 2013
Сообщений: 23
А вы не подскажете, куда обращаться за тем, чтобы установили пешеходный переход?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Можно попробовать написать обращение через сайт госавтоинспекции http://www.gibdd.ru/r/25/news/
Вот что еще нашла на дроме Иркутска :du_ma_et:
Начальнику Управления ГИБДД
Вот еще что им в конце приписала:
"Областное ГИБДД должно осуществлять функцию контроля за безопасностью дорожного движения в Иркутской области.
Прошу письменно, в установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать мне ответ о принятом Вами решении. В случае отказа прошу мотивировать причины отказа для дальнейшего их обжалования."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мать-волчица писал(а) 17 сен 2014, 22:10:
Девочки, как ехать по новой трассе от Окатовой вниз, в сторону Русского, к Героев Тихоокеанцев есть "гипермаркет 3 кота". Там нет пешеходного перехода. И постоянно бегают люди! Уже 1 труп (или 2?). Машины несутся! Я не знаю, на самих Героях сделали подземный переход? Раньше люди там через разделительные леера вынуждены были перелезать! Сделайте, кто нибудь, пожалуйста, уже что угодно там посередине, между верхней и нижней точками подъема! Лучше светофор. Люди уже саморучно даже там пешеходник рисовали...

насколько я знаю три кота самостоятельно планируют там виадук поставить. но это требует согласования и больших финансовых вложений
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Здравствуйте девочки хочу поделится с вами . 13 апреля 2015 года я отправила письмо президенту воспользовавшись случаем ежегодного обращения граждан с вопросами . В письме я указала проблему пешеходных переходов на нашей улице . Ранее я уже обращалась в депортамент с такой же просьбой .
Мне ответили что письмо получили в эл. форме и приняли к обращению. Подписался главный советник депортамента по работе с обращениями граждан и организации.
Через несколько дней мне позвонили из ГИБДД и спросили где я хочу пешеходные переходы . Я объяснила что старые давно пришли в негодность и мне бы хотелось пешеходники желто белые по ГОСТу . Через несколько дней сне пришло письмо из ГИБДД о том что ими была произведенна проверка и они выдали предписание администрации города о привидение пешех. пер. По Ул Иртышской и Гамарника в соответствие с установленными требованиям . За что им большое спасибо .
Далее 18 мая мне пришло письмо из депортамента края что мое письмо направленно для проверки в администрацию города . И вот сегодня мне пришло письмо с описанием мероприятий города по обеспечению безопасности дор. движения Владивостока . И что не к каждому участку улично-дорожной сети города возможно применить изменения национальных стандартов и 5 ГОСТов в скобках . Когда наконец у нас будет новая зебра я не знаю . Конечно я просила сделать ее по ГОСТу и желто белого цвета для лучшей видимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]