Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Уважаемые мамы города Владивостока , сегодня я стала участникам Общественного движения "Союз пешеходов" . Им может стать любой житель нашей страны . У меня возникла идея помочь людям от которых зависит безопасность наших родных и близких . С помощью Владмамы мы обратим на себя внимание . Давайте вместе опишем улицы нашего города , где пора бы уже обновить пешеходные переходы . Основные причины травматизма, связанные с условиями
передвижения пешеходов по дорогам:
- несоответствие действующих требований по безопасности для одноуровневых пешеходных переходов современным скоростным режимам движения (особенно при отсутствии контроля за скоростью движения автомобиля) и интенсивности транспортных потоков автомобилей и пешеходов:
- использование нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах, которые не позволяют водителям из второй и третьей полосы увидеть пешехода, вступившего на «зебру»;

- отсутствие у пешеходных переходов элементов активной безопасности для принудительного снижения скорости движения автомобилей при подъезде к пешеходному переходу - с помощью искусственных неровностей и повышения уровня «зебры» над уровнем проезжей части;

- превышение показателей интенсивности транспортных потоков для многих нерегулируемых и регулируемых наземных пешеходных переходов, что требует строительства регулируемых или подземных (надземных) пешеходных переходов;

- плохая видимость знаков «пешеходный переход» и разметки «зебра» и плохая видимость пешехода водителем в темное время суток - из-за отсутствия дополнительного освещения зоны перехода, отсутствия светоотражательных знаков на одежде пешехода, плохого обзора дороги.

- отсутствие визуальной информации о месте расположения ближайшего пешеходного перехода;

- отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек, что вынуждает пешеходов идти по проезжей части, при этом они, как правило, выбирают не более безопасную, а более удобную сторону дороги, которая может оказаться на стороне попутного движения, что часто приводит к тяжелым последствиям;

- недостаточное применение пешеходных ограждений в местах дорог, опасных для их перехода пешеходами, отсутствие информационных указателей для пешеходов о ближайшем пешеходном переходе.


Последний раз редактировалось флейта 10 июн 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора флейта поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
нужно писать только о существующих пешеходных переходах или о желаемых местах. у нас например есть место массового перехода дорожного полотна и 50% из них дети в школу идут .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Всю информацию которую мы соберем я отвезу в гаи и дорожные службы города . Я живу на Постышева , меня беспокоят пешеходные переходы которые находятся на дороге , по направлению к троллейбусному парку : 1) от Счастливого детства до магазина Спектр техники . Там недавно сбили женщину 2) от Паруса до Иртышской 2 , пешеходный переход из- за большого потока машин стерся и из- за деревьев не просматривается знак пешеходного перехода .Во время учебного года дети переходят там дорогу .

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Светофоры, дорожные знаки со светоотражающим покрытием, рельефные наземные переходы с современной разметкой – вот что должно появиться на месте нынешних нерегулируемых пешеходных переходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Новые стандарты пешеходных переходов
"Зебра" будет наноситься на желтый фон.
Знаки "Пешеходный переход" теперь будут устанавливаться на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета.
У образовательных учреждений знаки будут дополнительно оборудованы желтым мигающим сигналом светофора.
Над проезжими частями из четырех и более полос должен висеть дублирующий дорожный знак "Пешеходный переход".
В населенных пунктах перед каждым пешеходным переходом (за исключением магистральных дорог и улиц) установят "лежачего полицейского".
Предупреждающие дорожные знаки (например, знак "Дети") будут дублироваться дорожной разметкой на каждой полосе движения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
флейта писал(а) 11 авг 2014, 18:44:
Новые стандарты пешеходных переходов
"Зебра" будет наноситься на желтый фон.
Знаки "Пешеходный переход" теперь будут устанавливаться на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета.
У образовательных учреждений знаки будут дополнительно оборудованы желтым мигающим сигналом светофора.
Над проезжими частями из четырех и более полос должен висеть дублирующий дорожный знак "Пешеходный переход".
В населенных пунктах перед каждым пешеходным переходом (за исключением магистральных дорог и улиц) установят "лежачего полицейского".
Предупреждающие дорожные знаки (например, знак "Дети") будут дублироваться дорожной разметкой на каждой полосе движения.

это откуда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Росстандарт утвердил подготовленные российской ГИБДД поправки к стандартам, касающимся безопасности дорожного движения.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ГИБДД утвердило новые стандарты дорожной безопасности. Одним из таких изменений стала новая цветовая разметка пешеходного перехода. С 28 февраля 2014 года, привычные белые полосы станут чередоваться не с асфальтом, а полосами желтого цвета. По словам ГИБДД,такая разметка станет намного заметнее для водителей, особенно в условиях плохой видимости и освещения, и тем самым снизит аварийность на данных участках дороги.
Также будут установлены предупреждающие знаки на щитах желто-зеленого цвета и искусственные неровности на асфальте. На дорогах с интенсивным движением и вблизи образовательных учреждений должны появится светофоры с обязательной кнопкой включения зеленого сигнала для пешеходах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
флейта писал(а) 11 авг 2014, 19:25:
ГИБДД утвердило новые стандарты дорожной безопасности.

блин, не могу понять. внутренний документ ГИБДД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Такой переход будет лучше виден в темноте, к тому же, их светоотражающая краска будет в сумерках подсвечивать переходящих по нему пешеходов. А на 4-полосных дорогах знак «зебры» будет дублироваться еще и табличкой над проезжей частью. В целом это должно снизить количество автоаварий, связанных с участием пешеходов.

Добавлено спустя 8 минут:
В России изменился ГОСТ по нанесению разметки

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
С 28 февраля 2014 г. вступают в силу поправки сразу в шесть национальных стандартов

(ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 52290-2004, ГОСТ Р 52605-2006, ГОСТ Р 51256-2011, ГОСТ Р 52765-2007, ГОСТ Р 52766-2007).

Цель этих изменений – повышение безопасности на пешеходных переходах.

Поправки направлены на то, чтобы сделать пешеходные переходы заметнее для водителей. Не секрет, что это опасные участки дороги.

Также места расположения переходов должны стать виднее самим пешеходам (для информирования пешеходов о наличии вблизи перехода).

Особое внимание уделено повышению безопасности пешеходов-детей.

Итак, какими должны стать пешеходные переходы в 2014 году?

1. Теперь «зебра» должна превратиться из серо-белой в желто-белую. Т.е. белые полосы разметки должны наноситься на желтый фон. Пешеходный переход будет выглядеть как чередование белых и желтых полос поперек проезжей части.

2. Пешеходный переход должен быть оборудован стационарным освещением. Проще говоря, пешеходные переходы в темное время суток должны быть освещены фонарями.

3. Знаки «Пешеходный переход» должны размещаться на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета. Выглядеть это будет как обычный знак пешеходного перехода, обрамленный широкой желто-зеленой полосой.

4. У пешеходных переходов вблизи учебно-воспитательных учреждений предусмотрена установка желтых мигающих светофоров, искусственных неровностей, и пешеходных ограждений. Вблизи таких учреждений предусмотрено применение дорожной разметки 1.24.1 «Дети», дублирующей дорожный знак 1.23 «Дети». Также на дорожном полотне может быть нанесена надпись «Школа» или «Дети».

5. При расположении пешеходного перехода на дорогах с 4-мя и более полосами знак «Пешеходный переход» дублируется над проезжей частью.

Ещё раз повторю, вступают в силу эти поправки с 28.02.2014 г.

Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Нам нужны не только новые подземные и надземные пешеходные переходы и светофоры, нам нужна эффективная социальная реклама, образовательные программы по безопасному поведению на дороге, своевременное оказание помощи, а главное – активная профилактика нарушений, как со стороны водителей, так и пешеходов, цель которой - убедить водителя уважать пешехода и убедить пешехода уважать водителя.

"Союз пешеходов" создан, чтобы сдвинуть стереотипы поведения на дороге пешеходов и водителей в сторону взаимного уважения, убедить законодателей в необходимости обеспечить права пешеходов на практике при проектировании и строительстве дорог, помочь воспитанию новых поколений грамотных пешеходов, которые смогут стать хорошими водителями, помочь пешеходам, ставшим жертвами ДТП.

В.Соколов
Председатель Центрального Совета
Межрегионального общественного движения
за права пешеходов «Союз пешеходов»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
понятно. подстветка - это чудесно.. интересно как это будет работать в деревнях с отсутствием уличного освещения.. наверно проведут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я живу на ул.Суханова и очень часто я и мой ребенок пользуемся пешеходным переходом на ул.Уборевича, который расположен напротив здания ПТР.В июне моего ребенка сбила машина на этом переходе. Проблема этого перехода в том, что вдоль дороги припаркованы машины, и водители, которые следуют от ул.Суханова вверх по ул.Уборевича несутся и не видят человека, который собирается переходить дорогу. Я уже хотела писать письмо в ГАИ, чтобы там установили лежачего полицейского, а тут такая прекрасная тема. Включите, пожалуйста, этот переход в список проблемных, ведь там переходят дорогу школьники из расположенных рядом домов и которые обучаются в первой гимназии.
ТР
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Может не совсем по теме пешеходных переходов, НО.. Спуск с улицы Котельникова на ул Жигур (к ост автобуса Аптека), так вот практически посередине спуска, напротив детской психиатрической больницы с одной стороны и детского сада с другой, есть пешеходный переход, (и еще один ниже, возле магазина енисей, это дом Баляева, 36) так вот там просто необходимо сделать лежачие полицейские, эту дорогу облюбили гонщики всего города, уж очень им нравится тут дрифтовать, дорога же с крутыми поворотами. Зимой эти гады устраивали заезды в 10 машин, мало того что создают опасность на дороге, так представьте какой шум, пластиковые окна не спасают, мы не раз звонили в гаи, я даже жалобу писала, легче не стало, переходить там просто боюсь, особенно если стемнело, разговаривала с работниками больницы, говорят бедные дети, им от рева моторов этих долбанных дрифтеров вообще не сладко. Если будете писать обращение в гаи, пожалуйста, включите в перечень и эту проблему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Согласно новой редакции таблицы штрафов, которая вступила в силу с сентября 2013 года, ужесточился штраф за непропуск пешехода. В статье 12.18 КоАП четко сказано: Если водитель не уступил дорогу пешеходам или велосипедистам, его ожидает штраф 1500 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Жители дома №11 на улице Надибаидзе хотят, чтобы на проезжей части возле их дома появился пешеходный переход. Об этом сегодня в разговоре с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» рассказала жительница этого дома Валентина.

Собеседница агентства уточнила, что участок дороги у их дома опасен, так как здесь нет тротуара. Чтобы добраться до ближайшей "зебры", находящейся в 200 метрах от дома, местные жители вынуждены идти по проезжей части и подвергать себя опасности. Жильцы дома даже обратились с инициативой к своей управляющей компании «Владдом», заявив, что сами готовы собрать деньги на разметку. Коммунальщики, по словам Валентины, «умыли руки», и сказали, что никто этим заниматься не станет.

РИА «Восток-Медиа» задало вопрос о возможности обновления дорожной разметки возле Надибаидзе, 11 заместителю начальника городского управления дорог и благоустройства Максиму Акульшину. Сотрудник администрации ответил, что появление пешеходного перехода в этом районе невозможно из-за способа застройки. Зебра не будет соответствовать нормам государственного стандарта хотя бы потому, что с одной стороны дороги отсутствует тротуар или выход в безопасное место. Оборудовать переход возле подъезда к дому нельзя, так как рядом находится гаражный кооператив. По госстандарту движение пешеходов возле мест, куда заезжают автомобили, запрещено. Второе теоретически возможное место в этом районе – склон, на котором горожане протоптали тропинку. Однако, как сказал госслужащий, делать там переход на данный момент также нельзя.

В случае появления здесь "зебры" госавтоинспекция так или иначе вынесет предписание с требованием привести переход в соответствие с нормами. «Если позднее здесь появится тротуар или надлежащие выходы, то тогда можно подумать о переходе. Сейчас мне это не видится возможным. Лучше поставить знак и ограничить скорость, если, по мнению жителей, там быстро ездят», - считает замначальника управления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
:smile:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Arial-BoldMT;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\b\fs26 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Изображение}

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 27 секунд:
Девочки , жду ваших сообщений !!!



За это сообщение автора флейта поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2010
Сообщений: 562
Откуда: Центр
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 55 раз
Нужно, точнее очень! необходимо обозначить переход по ул. Пушкинской, напротив Ленинского суда( ул. Пушкинская, 63). Ужасный перекресток, одни машины летят по Пушкинской, другие поднимаются со Светланской от цирка, поворачивая на главную, на пешеходов никто не обращает внимания :de_vil: . Знаков, обозначающих пешеходный переход, не видно из-за припаркованных машин и заросшей листвы. Вот как-то так, может сумбурно, но накипело. Ребенок переходит дорогу в школу каждый день, страшно за нее.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора irishkin поблагодарил: флейта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Да я думаю там не помешал бы лежачий полицейский вдобавок . Но если сделают по ГОСТу то все предусмотрят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2010
Сообщений: 562
Откуда: Центр
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 55 раз
irishkin писал(а) 13 авг 2014, 22:40:
Нужно, точнее очень! необходимо обозначить переход по ул. Пушкинской, напротив Ленинского суда( ул. Пушкинская, 63).

Здравствуйте, что-нибудь прояснилось с нашим пешеходным переходом? Зебра стерлась вообще, сегодня меня чуть саму не закатали на нем, хотя я очень аккуратно всегда перехожу дорогу.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девочки, как ехать по новой трассе от Окатовой вниз, в сторону Русского, к Героев Тихоокеанцев есть "гипермаркет 3 кота". Там нет пешеходного перехода. И постоянно бегают люди! Уже 1 труп (или 2?). Машины несутся! Я не знаю, на самих Героях сделали подземный переход? Раньше люди там через разделительные леера вынуждены были перелезать! Сделайте, кто нибудь, пожалуйста, уже что угодно там посередине, между верхней и нижней точками подъема! Лучше светофор. Люди уже саморучно даже там пешеходник рисовали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Сайт куда меня просили переслать просьбу о пешеходных переходах
k-a-s-@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Отдел по работе с обращениями граждан
Начальник
Тел. (4232) 61-42-86
Специалисты
Тел. (4232) 61-42-50



За это сообщение автора флейта поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]