Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
У нас на Эгершельдовском маршруте только сегодня утром попался автобус, где проезд 17 руб, на остальных (езжу 2 раза в день) везде 18 руб, автобусы все грязные и холодные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Shellow
ёще интересно...даже если перевозчика нет в списке одобренных к примеру и проезд у него 17 а по факту он берет 18...я бы начала спрашивать у водителя тот бы конечно начал отнекиваться... скандал....а 16 входит в список "одобренных "перевозчиков???я запамятовала что за компания обслуживает сей маршрут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
У нас на 60 маршруте стоимость проезда не подняли до 18 руб. Так там стоимость проезда была просто ободрана или зарисована. Видимо за этим следят, но водители давали сдачу с учетом проезда за 18 руб. Мне так дали сдачи два рубля, а я спрашиваю:
- а почему только два?
- Проезд 18 руб
- А где написано, что 18?

На меня начинают орать, что мол я за рубля готова удавиться, на те вам!

Я конечно понимаю, что рубль сейчас вообще не деньги, но почему я должна платить лишнее, ведь если бы проезд был 17 руб, а я попросила довезти за 16 - меня бы послали бы в пешее эротическое путешествие.

Правда вчера уже на 60 маршруте появились надписи - проезд 17 руб! Видимо получили трындюлей и вынуждены были исправиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ketty
Ketty писал(а):
везде 18 руб, автобусы все грязные и холодные.


да автобусы оставляют желать лучшего не все конечно но большинство...
Но есть один просто запупенский маршрут и автобусы там и водилы это просто АЛАБЕРДЫ...это маршрут №9 че ехает именно ехает с некрасовской до дальхимпрома....бедные люди которым приходится пользоваться этим я не знаю как назвать "это" двигающееся "нечто" на колесах...и кто там за рулем...по моему у них даже их республиканских прав нет (по необходимости пришлось осенью проехатся пару раз) :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Martinika писал(а):
16 входит в список "одобренных "перевозчиков???я запамятовала что за компания обслуживает сей маршрут?

я так понимаю, что на маршруте может быть несколько перевозчиков... допустим, есть 7 автобусов 16 маршрута, 2 принадлежат Раннеру, 4 ВАКу, 1 Колесу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Совсем НЕ Ангел
Совсем НЕ Ангел писал(а):
На меня начинают орать, что мол я за рубля готова удавиться, на те вам!

во во я про что и говорю....испортят с утра настроение...но я бы тоже принципиально стояла и добивалась своего РУБЛЯ ...с каждого по рублю перевозчику на очередной лексус

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Птица щщастья
Птица щщастья писал(а):
я так понимаю, что на маршруте может быть несколько перевозчиков... допустим, есть 7 автобусов 16 маршрута, 2 принадлежат Раннеру, 4 ВАКу, 1 Колесу

ХЗ....возможно....
ну 16 скажем так нормальный маршрут и автобусы особенно которые до луговой ходят к ним претензий нет чистенькие и водители неплохие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Martinika
у нас на маршруте (16) висит объявление в котором написано, что "согласно постановлению 84/1 от 27.12.2013 года департамента по тарифам ПК оплата за проезд составляет 18 рублей" на том же самом влс.ру данного постановления я не нашла возможно неверно номер поставления записала перепроверю по возможности.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Shellow
Shellow писал(а):
постановления я не нашла возможно неверно номер поставления записала перепроверю по возможности.

а потом если не найдёшь???жалоба??? :co_ol: огорчает да? что приходится самим это отслеживать а не подразделениям которые в принципе должны этим заниматься....у нас же все занятые...на фих надо народ сам если ему че не понравится жалобы начнет катать ну а мы меры прымем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Martinika писал(а):
приходится самим это отслеживать а не подразделениям которые в принципе должны этим заниматься...

:nez-nayu: не огорчает, в подразделениях работают люди которые занимаются своими обязанностями, утверждать не буду входит ли в их обязанности "кататься" по маршрутам и отслеживать стоимость, но мне если честно не сложно поинтересоваться и если есть нарушение то и сообщить об этом.
А вот если на мое заявление они отвечать не будут, то тут да неисполнение и игнорирование обращений граждан по вопросам которые находятся в их компетентности.
Все же есть границы между нашими (гражданскими) и их (служебными) обязанностями.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
да на самом деле это все придумано для отвода глаз...
потому что каждый год повышается стоимость проезда, а автобусы при этом остаются такими же развалюхами...
в городе хорошими автобусами может похвастаться только ВПОПАТ, которым администрация закупила новые МАНы.. пытаюсь вспомнить еще какие-нибудь красивые и чистые автобусы, но не могу, увы...
Каждый год администрация ПК поднятие стоимости проезда мотивирует необходимостью закупа новых автобусов для автопарка.. а люди-то не слепые.. стали больше платить, а автобусы как были корытами, так и остались... это и вызывает возмущение...

Щас люди повозмущаются еще немного, и к марту во всех автобусах стоимость будет 18 рублей, даже не смотря на их убогое состояние...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
оооооо...моя тема... :-)
я на автобусах езжу крайне редко и вот в прошлую пятницу ( день повышения цены проезда 10,01,2014) мне довелось... Ехать со второй речки до дома..
А это 2 автобуса...!!
На Русской села на 64 ( вроде бы..не помню уже) мне нужно было до Баляева ... водитель- не русский..ВСЮ ДОРОГУ ОН очень громко РАЗГОВАРИВАЛ НА СВОЕМ языке по телефону и никто не сделал ему замечание,я хотела это сделать на выходе, но увидев его, я передумала :-) он был большой :-) Отдала 18 рублей,хотя в автобусе видела еще старая цена..... еще этот водитель на 2 Речке на остановках стоял по "полчаса", за то остановки на Камской мы пролетали с ветерком...Это нормально вообще, так должно быть? Я просто не в курсе :ne_vi_del:
Потом я села на 16ый на Баляйке, автобус маленький ,очень старенький, грязный и вонючий..... О каком информационном стенде вообще там может идти речь? Водитель громко объявил, что с сегодняшнего дня проезд 18 рублей ( потом он стал вещать,что нам еще повезло, потому что он вообще должен стоить 28 рублей , типа в Хабаровске вообще уже давно 28 рублей... :ps_ih: ) заплатила я 18 рублей...
Впечатление о поездке остались не забываемые :ze_le_ny:
я не по теме немножко, извините, отвлеклась :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Катичкина** писал(а):
Потом я села на 16ый на Баляйке

Катичкина** писал(а):
Водитель громко объявил, что с сегодняшнего дня проезд 18 рублей ( потом он стал вещать,что нам еще повезло, потому что он вообще должен стоить 28 рублей

Да,на этом маршруте проезд должен стоить рублей 10 - там ехать-то полчаса до конечной, борзый водила вам попался... Сравнить с 64-м маршрутом, так там пол города объедешь

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Птица щщастья писал(а):
а автобусы как были корытами, так и остались

Не, ну на 18-м маршруте газели новые теперь ездят, корыта убрали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Птица щщастья
Птица щщастья писал(а):
Щас люди повозмущаются еще немного, и к марту во всех автобусах стоимость будет 18 рублей, даже не смотря на их убогое состояние...

точно точно :co_ol:
на вл.статейка была что и электрички подорожали на рубль...но их то точно менять не будут....как обычно н.г сразу подорожание автобус, продукты и.т.д...гады :pro_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я сегодня вымогала с водителя 1 рубль сдачи :-) получилось :de_vil: но не понимаю, почему я должна этим заниматься?
хочу позвонить в фирму, номер автобуса запомнила, просто времени нет...
81 маршрут, ценник старый висит - 17 рублей, вроде ДВ-автобизнес.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
в идеале, если была какая-то инспекция транспортных компаний, то прошедшим "фэйс-контроль" должны выдаваться какие-то бумажки - свидетельства, сертификаты что ли - которые должны висеть в салоне автобуса - соответственно, такая бумажка дает право увеличить стоимость проезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ketty писал(а):
У нас на Эгершельдовском маршруте только сегодня утром попался автобус, где проезд 17 руб, на остальных (езжу 2 раза в день) везде 18 руб, автобусы все грязные и холодные.

я на тех же 60, 62 и прочих платила 17 р.
жаловаться и ругаться не буду.. не думаю, что прям сверхприбыли перевозчики извлекают внаглую) скорее накосячили что-то с документами.. ну не может объективно стоимость перевозки падать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 950
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз
а мне интересно, почему 17р, ведь снизить до 15 должны были, как я поняла из первых сообщений....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Астра
Астра писал(а):
не думаю, что прям сверхприбыли перевозчики извлекают внаглую) скорее накосячили что-то с документами.. ну не может объективно стоимость перевозки падать)

:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: ой не знаю не знаю как же тогда объяснить ...то что те самые перевозчики ломают в своих маршрутах терминалы дельфин??? дабы человек расплачивался наличкой...???сама я с этим не сталкивалась т.к редко езжу в автобусах ...но вот детки знакомых не смогли расплатится в автобусах именно потому что терминалы были сломаны и как рассказали родители этих деток что это не новость что водилы сами ломают эти терминалы...так что...если в среднем так за день по рублю с каждого (наобум пока не разобрался народ кому 17 кому 18 платить) очень даже нормально скосорезят они


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В 60 не в каждом висит старая цена, есть вообще с замазанной старой и не написанной новой-так и хочется спросить, что проезд бесплатный? :ps_ih: Вчера ехала в 81-очень приличный автобус с бегущей строкой названий остановок и по 17р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Miss Mary писал(а):
а мне интересно, почему 17р, ведь снизить до 15 должны были, как я поняла из первых сообщений....

Я вот тоже думаю, что вроде 17 руб. проезда не должно быть, или 18 или 15 :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]