Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 619 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Нужно ли восстановить 6-й маршрут трамвая?
1. Да. 77%  77%  [ 639 ]
2. Нет, лучше расширить дорогу. 20%  20%  [ 166 ]
3. Нет, лучше пустить там троллейбус. 3%  3%  [ 23 ]
Всего голосов : 828

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
По телевиденью уже не раз обсуждался вопрос о том что трамваи убыточное направление и типа они занимают много места на проезжей части, и не так скоростны как в других развитых странах. Но на сей день это пожалуй единственный способ добраться с Тихой на Баляево или до спортивной и луговой без пробок и за кротчайшее время. Да про другие направления я молчу, т.к. там дейтсвительно трамвай не помагает, а иной раз даже мешает, и пути расположены прям на проезжей части.
И вот сегодня в новостях сказали что этот вид транспорта в ближайшее время исчезнет совсем. В августе планируют начать демонтаж путей на спортивной, т.к. там трамваи мешают больше всего. :no: Ну расширят они проезжую часть в р-не Спортивной, найдутся умники которые припаркуются с обеих сторон дороги и в результате не проехать не пройти как и сейчас.
Вот как то так неказисто я излогаю свои мысли, но это наболело лично у меня. А каково ваше мнение на сей счет. Кто за кто против и почему?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
мне в принципе абсолютно все равно - я общественным транспортом не пользуюсь.
но вот во время студенчества у нас была "военка" на Тихой. и чтобы добраться туда с Луговой к 8 утра по всем пробкам, из дома нужно было выходить часа за полтора. тогда меня очень выручали трамваи :!: по этому направлению им пробки не страшны. было удобно!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Я против того, чтобы убирали трамвай, мне он не помогает и не мешает, так как я не пользуюсь общественным транспортом, но уверена, что много других жителей города Владивостока трамваи выручают. Да, кстати, мой племянник 7 лет, в восторге "от прогулки на трамвае-веранде". А проблемы с пробками на дороге, на мой взгляд, решать надо за счёт других сооружений :no: , например, - на той же спортивной - базар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
А я очень рада, что их наконец то уберут. Насчет Тихой не знаю, в том районе редко бываю, но вот в центре они очень мешают, Спортивку так довно пора расширить. Может трамваев не будет, так хоть дороги так быстро разбиваться не будут. В общем сожалеть о них точно не буду, так как и ездить на трамвае удовольствие сомнительное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Надо хоть ребёнка успеть прокатить,пока не убрали.Мне в принципе без разницы,но когда они встают колом по четыре штуки,то и без них хватает пробок.Хотя наверно есть люди,кому удобно и недорого.А что касается дороги на Тихую :o ,проще застрелиться,чем проехать по Школьной-Борисенко,там реально надо расширять дорогу,а по другому никак :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Я жила на Тихой 10 лет до переезда. Жаль, что их там у вас уберут. Помнится народ постоянно кричал, что нафига эти трамваи нужны, лучше б убрали и расширили дорогу, но зимой, когда гололед и как всегда дороги не чистят получалось так, что на дорогах машины стоят не двигаются и весь народ на трамваях уезжает, вот тогда они очень кстати...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 577
Откуда: постышева
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тяжелей всего будет бабушкам и дедушкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
мне, лично все равно...помню мой ребенок захотел прокатится на трамвае, проехали одну остановку...больше не просится...теперь очень хочет на автобусе проехать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Я бы тоже 6-й маршрут не трогала, очень удобно ездить даже с Баляева до Луговой. Когда на дорогах пробки... А 7-ки все равно большинство времени полупустые ходят.
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Касаемо трамваев в центре, то они действительно мешают. А вот школьную и спортивную выручают. И я сильно сомневаюсь что при расширении дороги в этих районах что то изменится в лучшую сторону. Наши товарищи водители бывают разными и то что вместо 2х полос будет 4 умудрятся застопорить весь ход своим присутствием. и остановка на спортивке в сторону тихой не на самом удобном месте находится.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
лично я - ЗА.одной Спортивной (если убрать) проблему пробок не решить. я так высвобождается 2-3 полосы аж до Баляева :Yahoo!: наконец то!!!!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
А что такое "Баляево"? :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Нет, это просто пипец!!! :O: Вообще оборзели что ли??? :evil: Убрать трамваи???
ДА с Тихой это самый быстрый и удобный способ добраться до БАляева, до Луговой! :evil: :evil: :evil: Потому что в пробках стоять в автобусах и в машинах там можно долго!!!
Масленица писал(а):
но зимой, когда гололед и как всегда дороги не чистят получалось так, что на дорогах машины стоят не двигаются и весь народ на трамваях уезжает

вот именно, так и есть! Да даже если не зимой, то вот именно сейчас идет работы на новожилова, и проезд через новожилова-сахалинскую закрыт, все едут в объезд, через Монтажную, Борисенко, автобусы там постоянно еле-еле движутся машины, очень долго едется 2 остановки.
Все дети-ангелы писал(а):
но вот в центре они очень мешают

где они там мешают??? Их пускают всего на пару часов утром и вечером, чтоб народ по домам развезти! Весь день не ходят там трамваи! :no:
Все дети-ангелы писал(а):
Может трамваев не будет, так хоть дороги так быстро разбиваться не будут

нет, этого не будет. Везде, где бы не расширяли дорогу, дороги разбиваются одинаково. И умников найдется много, что парковаться начнут, что мешать будут хуже трамваев!
И народу, кстати, много ездит на трамвае. НЕ так, как на автобусах, но в этом-то и прелесть! Что нет толкучки. И безопасней, чем в любых других общественных транспортах.
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Моя доча очень любит ездить на трамвае, часто ездим с Баляйки до Луговой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Было время, когда городом управлял некто ВИ Черепков. Вот он жутко хотел убрать трамваи. А пустить троллейбусы вместо них. Вот я с ним тогда была согласна, и сейчас очень рада, что трамваи наконец-то уберут. Мне кажется, что трамваи мешают движению, особенно, если трамвайные пути находятся непосредственно на проезжей части. На Сахалинской, где трамваи идут отдельно от машин-там другое дело, я не против этого маршрута. Но рельсы и громадины посреди проезжей части надо убрать - мое мнение :idea:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
А в Японии в некоторых городах трамвайчики именно в центре ходят..И как транспорт общественный и в качестве украшения архаичного :roll: И рельсы у них как то в асфальт утоплены и машинам ездить не мешают :smile: А у нас как обычно, плохому танцору яйца мешают......... :crazy: В пробках трамваи виноваты :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Мое мнение, что трамвайные пути не должны проходить на проезжей части. смысл в них тогда? Пробка на дороге, все стоят - трамвай должен ехать,в тот же снегопад. Вот с Баляйки до Тихой трамвай можно было бы и оставить, он там никому не мешает, а если по уму расширить дорогу, места хватит всем. А в центре, на светланской он на фиг не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Училка
А Вы когда поедете на машине, обатите внимание на состояние дорог в районе трамвайных рельсов. И именно в центре. Я чаще пользуюсь маршрутом от Рабочей в сторону центра, так там недавно асфальт меняли и уже через месяц около рельсов куча ям! Вот этим мне они и мешают. И кстати, удовольствие ездить в трамвае достаточно сомнительное, лучше уж на маршрутке. Но! Там где, трамвайные пути проложены отдельно от дороги, они действительно удобнее, в плане объезда пробок. Так что я двумя руками ЗА!! потому как, это более реально, чем сделать трамваи как в Японии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Во всем мире трамваи сохраняют, а у нас убрать стремятся.
конечно будут пробки из-за трамваев на дороге, если какие-то умники на машинах аварии создают, что трамвай проехать не может.
Это вроде единственный транспорт, где льготники нормально ездят, о пенсионерах чета власть не думает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А трамваи все таки убирают :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я общественным транспортом уже не пользуюсь давно, но помню, проедешь разок на трамвае, как в другой мир попал - народ весь такой бедненький, бабушки и дедушки в основном, алкаши какие-нибудь. Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но настроение портилось моментом - осознаешь масштабы нищеты в нашей стране. В принципе, трамвай как вид транспорта, очень неплох. Но новость о том, что трамвайные пути уберут со Спортивной, меня лично радует. Кто не ездит каждый день через Спортивку, тому может жалко трамвай, а я думаю, ситуация на дороге станет гораздо лучше, даже если по обоим краям умники припаркуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 619 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]