Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
мама Кукусеньки
Этот текст перенесен с другого ресурса, о чем я написала в начале поста. А перенесен он потому, что я собираю все мнения и предложения, приятные и неприятные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Берегиня писал(а):
мама Кукусеньки
Этот текст перенесен с другого ресурса, о чем я написала в начале поста. А перенесен он потому, что я собираю все мнения и предложения, приятные и неприятные.

Это не мнение, а непроверенная информация. Кто ее предоставил? Ген. подрядчик по терминалу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
мама Кукусеньки
Еще раз. Я собираю всю информацию, в том числе и непроверенную, как раз для того, чтобы её проверить. Ваше мнение я тоже услышала и вопросы по этому поводу кому надо задам. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ээээ, не знаю, насколько мое замечание имеет отношение к Вашей миссии, но информация к размышлению: вчера провожала родных из нового терминала.На час зависли ВСЕ компьютеры на регистрации :sh_ok: В результате в семье из четырех человек ДВАЖДЫ зарегистрировали маму и младшего ребенка.Папа и старший сын оказались незарегистрированны.Обнаружилась ошибка при проходе на посадку.Персонал крайне неквалифицированный.Никто не извинился.Просто невероятное зрелище для международного хаба.Опозоримся перед международными делегациями.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4762
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 442 раза
Anna-Maria
это, наверное, проблема персонала. Сотрудники теже перешли в новый терминал. А наш аэропорт, увы, нокогда высоким сервисом не отличался :-( Да и Владавиа тоже


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Вчера с коллегами устроили "инспектирование объектов саммита", насколько смогли.
Турникеты очень плохо работают, код на билете и так, и сяк прикладываешь, и от солнца экранчик нужно закрывать, чтоб не слепило :de_vil:
Берегиня, не знаю, по адресу ли пишу, но можно внести предложение с картами, как на автомобильных парковках: заплатил за билет в бизнес-классе, дали карту высшего номинала, приложил к окошку, прокатал ее, прошел в вагон, при выходе в турникет ее опускаешь и проходишь. Стоимость карты варьируется от класса вагона. Но придется переделать оборудование :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Lavet
Я тоже не уверена, что это к нам вопрос, но на всякий случай продублируйте его здесь, пожалуйста: opensummit@yandex.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Берегиня
, ок, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, только же оттуда, дело обстоит примерно так: http://www.deita.ru/society/primorskij- ... mmita.html
Единственное, чего не написал журналист - что мы рекомендовали поставить в комнате матери и ребенка стерилизатор для бутылочек и попросили не экономить на освежителях воздуха в туалете аэровокзала во Владивостоке. По поводу претензий к персоналу скажу так: каков поп, таков и приход. Директор аэровокзального комплекса Владимир Минякин не показался мне человеком, которого беспокоит удобство пассажиров, нашу группу принял настороженно, на вопросы поначалу отвечал с раздражением, обстановку разряжала только девушка из их пресс-службы. Хотя, возможно, у человека просто выдался тяжелый день. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Как-то не могу понять фразу Аникеева в последнем абзаце :du_ma_et: Т.Е. если что-то делается по международным правилам и нормам, то априори качественное и не может иметь замечаний? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Lavet
Аникеев - человек старой закалки и действительно так думает. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 9 секунд:
Ну и напишу немного подробнее об аэровокзале с точки зрения маломобильных групп. Всё в общем-то хорошо. Есть лифты, санузлы для инвалидов, поверхности ровные. Есть медпункт неплохо оборудованный, в аэропорту постоянно дежурит "Скорая". Комната матери и ребенка состоит из спальни с детскими кроватками (3 кровати) для самых маленьких, спальни для детишек постарше (3-7 лет), игровой комнаты, кухни, где можно приготовить ребенку смесь и покормить его (там есть раковина, чайник, детский высокий стульчик для кормления, мы рекомендовали поставить стерилизатор для бутылочек) и помещения, где можно спокойно покормить ребенка грудью. Чтобы попасть в комнату матери и ребенка, надо сначала посетить медпункт, чтобы медик удостоверился, что ребенок здоров. Это не очень удобно, потому что медпункт находится в другом конце зала, но изменить это невозможно - такой проект. Комната матери и ребенка работает бесплатно для детей до 7 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Берегиня писал(а):
Lavet
Аникеев - человек старой закалки и действительно так думает. :nez-nayu:

Да, я его немного знаю - он председатель одной из ГАК нашего института. И часто в этой ученой среде среди людей его возраста действует принцип: "Я начальник (профессор и т.д.), ты - дурак (ну может не то слово, но смысл ясен :du_ma_et: )", потому и бескомпромиссность в разговорах.
По поводу обеспечения перевозки маломобильных групп населения - тоже было замечено, что в тамбуре аэроэкспресса предусмотрены откидывающиеся пандусы, мы попытались приподнять, но закрыто на ключ. И что тоже порадовало - выход на платформу (на вокзале, и в аэропорту там, как на промежуточных станциях - не знаю) гораздо ниже, чем в обычных электричках. А это гораздо удобнее и для здорового человека :co_ol:

Берегиня, а теперь уже можно пройти от остановки аэроэкспресса в само здание аэропорта, не выходя на улицу? На прошлой неделе вход в переход между зданиями (после турникетов прямо) был закрыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Lavet писал(а):
а теперь уже можно пройти от остановки аэроэкспресса в само здание аэропорта, не выходя на улицу?

Мы так и сделали. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Предложения рабочей группы по факту осмотра Аэроэкспресса – трассы нового аэропорта.

1. В здании Аэроэкспресса во Владивостоке необходимо наладить оперативную работу турникетов пропуска. При начале посадки на поезд на нижнем этаже перед турникетами скапливается большое количество пассажиров. При существующем ограниченном пространстве это приводит к тому, что людям, спускающимся на эскалаторе на нижний этаж просто некуда с него сойти. Такая ситуация может привести к несчастным случаям.

2. Работу Аэроэкспресса начинать на 1-2 часа раньше, чтобы к первому рейсу на Москву (10-30) у пассажиров был более комфортный временной интервал.

3. При выходе на перрон из здания к поезду обе дверные группы имеют довольно сильно выступающие металлические пороги, что затрудняет перемещение багажа на колесиках, детских колясок и собственно пассажиров.

4. При поездке в вагоне Аэроэкспресса на информационных мониторах необходимо включить в видеоряд План-схему здания аэровокзала, с обозначением места, куда собственно прибудет пассажир Аэроэкспресса и информацию о наличии в поезде двух туалетов.

5. В момент остановки Аэроэкспресса на конечной станции Аэропорт выявлено достаточно большое расстояние по земле между вагоном и перроном на выходе из дверей. Щель порядка 25 см, что приводит к неудобству перемещения багажа на колесиках и выходу пассажира. Как предложение – в момент остановки сотрудник выставляет прочные трапы вдоль всего состава перед раздвижными дверями, которые позволят соединить в одну плоскость пол вагона и поверхность перрона.

6. Обязать хозяйствующие субъекты, чьи объекты выходят на ж/д пути в черте города (ТЭЦ-1 и т.д.) привести в порядок свои сооружения по пути следования Аэроэкспресса. Провести уборку территории, окраску конструкций, благоустройство.

7. Установить информационное табло о прилетах-отлетах рейсов в здании Аэровокзала во Владивостоке.

8. Дублировать на мониторах в здании Аэровокзала внизу экрана речевые сообщения для слабослышащих бегущей строкой.

9. Устранить запах в туалете на первом этаже Аэровокзала, возможно, проблема с вентиляцией.

10. В самом здании Аэропорта целесообразно добавить инфографики на выходе из Аэроэкспресса для более скорейшей ориентации прибывшего пассажира.

11. Недостаточно количество сидячих мест в залах ожидания Аэропорта, необходимо добавить кресел.

12. В здании Аэропорта в пиковые нагрузки количества входящих пассажиров использовать все три рамки детектора досмотра центрального входа. Рекомендуем разместить на входах двуязычные (РУС.-АНГЛ.) объявления-таблички о приближении к зоне контроля и ИЗВИНЕНИЯХ за задержку и возможные неудобства.

13. Речевое оповещение внутри здания Аэропорта недостаточно громкое и отчетливое.

14. Рассмотреть возможность установки большого общего информационного табло на центральном входе внутри здания Аэропорта над эскалаторами.

15. Обязать арендаторов, торгующих морепродуктами, оборудовать доступный уголок покупателя в магазине со всеми разрешительными документами на реализуемую продукцию. Строго следить за качеством реализуемых морепродуктов и сроками реализации.

16. Как можно быстрее организовать на территории Аэропорта охраняемую долгосрочную стоянку личного автотранспорта.

17. Указать информативной табличкой о наличии лифта в зоне прилета на выходе из самолета, чтобы люди могли использовать лифт вместо лестницы.

18. Трасса на подъезде к Аэропорту из города: разместить более четкие указатели поворота на двухуровневую развязку, ведущую к аэропорту. Переместить информационный указатель о приближении к развязке (табличка на синем фоне) ближе к повороту, чтобы не вводить в заблуждение водителей, поворачивающих из-за этого преждевременно к жилой зоне.

19. Разместить для удобства пассажиров на указателях по трассе, что новый Аэропорт имеет литер «А-терминал», как указано в авиабилетах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Прошу прощения, что не по теме :ro_za:, но не знаю, у кого еще спросить: есть ли рядом с новым терминалом стоянки охраняемые круглосуточные, чтобы оставить там машину на неделю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Далина
Там есть большая парковка, но не знаю, на сколько там можно ставить машину. Вроде бы планируют и стоянку сделать после саммита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Берегиня
Спасибо :smile: , да парковку я видела, отвозила родственников в аэропорт, хотелось бы стоянку, как возле старого термнала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1 без комментариев :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Йева писал(а):
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/incident/10280522/?frommail=1 без комментариев :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

я так понимаю это Ростелеком виноват ;;-)))
а так конечно пипец... как и говорили первый тайфун все и покажет, дорога поплыла, аэропорт теперь мор. вокзал. Хоть мосты стоят (тьфу-тьфу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Добрый день. Мы (сотрудники аэропорта) стараемся.....стараемся что б вам было удобнее, но мы не в силах изменить конструкцию аэропорта, а так де не может отвечать за то к чему не имеем отношения. О тихом информационном оповещении знают все, но нам тоже тяжело от того что весь негатив от этого и в принципе от того как посторен и спроектирован авк выливается на нас. Весь негатив об авиакомпаниях тоже выливается на нас. первым делом достаётся нам, девочкам в форме.
Мы будем стараться все для пассажиров!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]