Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Лебедь белая
На Санаторной можно было развернуться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Йева писал(а):
На кладбище сделали двойную сплошную, теперь вэлком на санаторную :ps_ih:
Перепутала, вам в сторону загорода, значит вэлком на академ-городок ':roll:'

Нет, есть там развязочка) Не там, где был просто поворот на аэродром, а относительно новый разворотный полукруг (не знаю, как научно называется) прямо напротив кладбища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Lenushka
Если выехать с кладбища там где на заправку дорога, то нетуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
kig писал(а):
4. Убрать к едреней фене трубообразное покрытие пешеходных переходов. Во-первых, они страшные внешне. Во-вторых, женщины боятся там ходить по ночам и вечерам. Если уж очень хочется защитить нас от осадков, пусть оставят одну крышу, но без стенок.

Я уже узнавала, не уберут.
Это не от осадков и не о пешеходах забота, это новые стандарты безопасности, чтобы с виадука на дорогу бомбу не кинули. Идиотизм, согласна, однако методичка выпущена, надо соблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 308
Поблагодарили: 3 раза
tigra писал(а):
Я уже узнавала, не уберут.
Это не от осадков и не о пешеходах забота, это новые стандарты безопасности, чтобы с виадука на дорогу бомбу не кинули. Идиотизм, согласна, однако методичка выпущена, надо соблюдать.


Тогда нужно и дорогу огоодить высоченным забором. Чтоб с обочины не кинули. И грузовики на дорогу не пускать, чтоб с грузовика не кинули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Пирлипат знаете почему не развернулась там? Проехала этот поворот, т.к. ехала в крайнем в левом ряду в надежде найти прерывистую и развернуться, а когда увидела, что можно развернуться, то было уже поздно перестраиваться, т.к. опять же знаков никаких предупреждающих о возможности разворота нет и резко пересечь 3 полосы - нереально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Лебедь белая писал(а):
т.к. опять же знаков никаких предупреждающих о возможности разворота нет

:smile:
потому что там не разворот, а съезд на санаторную и выезд с нее в оба направления, там даже знак стоит "движение прямо", просто на него все временно "забили" до ввода в эксплуатацию "клевера" на седанке.
Но все равно от аэродрома очень далеко.
ninam писал(а):
Тогда нужно и дорогу огоодить высоченным забором. Чтоб с обочины не кинули. И грузовики на дорогу не пускать, чтоб с грузовика не кинули.

Или вообще перекрыть ее всю нафиг, чтобы мало ли что... а то ведь и из легковушки чего-нибудь выкинуть можно :-) ну я согласна, идиотизм, однако в методичке написано. не вырубишь топором :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О разделе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
А можете проинспектировать такой объект?,- он не входит в список объектов саммита, но прилегает к гострассе, и если бы не саммит, все бы там было как и прежде. Я живу недалеко от поворота на Шамору, точнее уже после поворота. Сейчас там идет благоустройство около дороги, если я правильно выразилась. Так вот, места для пешеходов там теперь нет, ни с одной ни с другой стороны дороги хоть по воздуху лети, тротуар сделали только в 3 метрах от автобусной остановки, и потом, далее, к гострассе тротуар.
Скоро предстоит вести ребенка в детский сад, добираться будем не на автомобиле,- на автобусе, до которого нужно идти именно по этой дороге, где теперь нет места пешеходам, хотя вокруг, вдоль дороги и в глубине полно жилых строений. Так вот, к автобусной остановке теперь пол дороги нам отрезали, другим путем идти, до другой остановки, более получаса, через лес, освещение там не предусмотрено.... Хочу сделать фотки и отправить куда надо. Такого бардака еще не видела никогда. Взяли и отрезали людям пути, ходить теперь по проезжей части?????????????? А люди так и делают!? Приезжайте, посмотрите!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О разделе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
рыбо4ка
Высылайте фото, подниму вопрос. :-ok-:
natka-natka@inbox.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О разделе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Вышлю обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
tigra писал(а):
Это не от осадков и не о пешеходах забота, это новые стандарты безопасности, чтобы с виадука на дорогу бомбу не кинули.

Мне кажется, эту проблему очень легко решить: прозрачный пластик+освещение+видеокамеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Берегиня писал(а):
tigra писал(а):
Это не от осадков и не о пешеходах забота, это новые стандарты безопасности, чтобы с виадука на дорогу бомбу не кинули.

Мне кажется, эту проблему очень легко решить: прозрачный пластик+освещение+видеокамеры.

Якобы там есть освещение :ti_pa: пару лампочек.
А какой аромат стоит в переходе :ps_ih: и духотища при солнце, что в обморок можно грохнуться :shout:

Я за то, чтобы после саммита этот пластик вообще весь ободрали :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
tigra писал(а):
Ну меня, как и большинство здесь, волнует количество разворотов.
Город тупо поделили на две части по непонятному принципу.
Аэродром - огромный микрорайон, всех отправили через санаторную. И даже когда будет открыт "клевер" через мост, все равно это очень далеко, т.к. пробки никто не отменял, к сожалению.
Океанскую вообще закрыли... это же тоже Владивосток, или "типа пригород" забыли, как обычно?
И самое вкусненькое - от стеллы до Артема вообще НИ ОДНОГО разворота. Может хотя бы логику проектировщиков кто-нибудь объяснит, почему так? Что за скрытая идея?

я полностю поддерживаю, уже замучились попадать в район старого аэропорта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О разделе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
В начале пути к остановке
Изображение
сделали леера, люди ходят теперь по проезжей части (за леерами обрыв)
Изображение
по низу тоже дороги теперь нет,- тупик
Изображение
ходить больше негде
Изображение

Изображение
тротуар, по которому нам нужно идти к остановке теперь здесь,-к нему можно подойти только совершив двойной переход через оживленную трассу или на вертолете сверху подлететь :sh_ok: :ps_ih: :)-(:
Изображение
с другой стороны дороги ходить тоже негде, только по проезжей части
Изображение
а здесь срочно нужен лежачий полицейский - переход прямо из-за поворота со скоростной трассы!!! Как же страшно тут с ребенком переходить!!!Изображение



За это сообщение автора рыбо4ка поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Берегиня писал(а):
Мне кажется, эту проблему очень легко решить: прозрачный пластик+освещение+видеокамеры.

Наташ, легко...
Деньги где?
Камеры сами по себе ничего не значат, нужна система видеонаблюденя, а это и камеры, и коммуникации, и ПО, и люди. которые будут следить, и группы быстрого реагирования... где денег столько взять?
А в методичке написано, вот и зашили поликарбонатом - тупо конечно, зато соблюдают, и дешево. Про комфорт и эффективность даже не заикаюсь.
Йева писал(а):
А какой аромат стоит в переходе и духотища при солнце, что в обморок можно грохнуться

А это вообще никого не волнует, этого нет в методичке :-)
Йева писал(а):
Я за то, чтобы после саммита этот пластик вообще весь ободрали

Да так и будет скорее всего. "Несознательные" граждане постараются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Перенесла с другого ресурса, чтобы не потерять:
Меня очень волнует вопрос по трассе Седанка - Заря, что как бы тоже делали в рамках подготовки к саммиту. Может быть быстро делали, хотя мы это не заметили и долгое время глотали пыль. Может быть технология нарушена, но в ряде мест асфальт уже проседает. Еще максимум одна зима, весна с затяжными дождями и дороге придет трындец.
А еще волнует вопрос, посему на развязке в районе поворота на Лазурную сняли асфальт.
А еще когда сделают тротуар на подъезде к Заре - там ремонт делали вроде 1-2 года назад, но нынче снова все разломали. Может это пример освоения средств такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трасса Аэропорт - Владивосток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
tigra писал(а):
kig писал(а):
4. Убрать к едреней фене трубообразное покрытие пешеходных переходов. Во-первых, они страшные внешне. Во-вторых, женщины боятся там ходить по ночам и вечерам. Если уж очень хочется защитить нас от осадков, пусть оставят одну крышу, но без стенок.

Я уже узнавала, не уберут.
Это не от осадков и не о пешеходах забота, это новые стандарты безопасности, чтобы с виадука на дорогу бомбу не кинули. Идиотизм, согласна, однако методичка выпущена, надо соблюдать.

надо убрать заграждения с самих лестничных маршей, а труба пусть остается, я так понимаю, беда с маргиналами именно там. У нас есть именно такие переходя в других местах. Значит, так можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Берегиня
а может узнаете, вобще дороги в городе будут ремонтировать? или все брошено на объекты саммита


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Указатели поворотов в аэропорт расставлены, мягко говоря, странно...
Зачем ставить указатель "терминал А - поворот направо" перед поворотом в тупик, а не после него перед действительным поворотом в терминал А?
А путь из терминала А в терминал В можно найти только наощуп интуитивно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Добавлю

1. На второй речке, под мостом надо везде поставить ограждения вдоль трассы, чтобы пешеходы там не бегали как им хочется.
Оставить один проход, там где пешеходный переход, и всё.

2. Автобусные остановки. На них необходимо поставить таблички с названиями остановок и расписания движения (строго говоря, это требования ГОСТ). Плюс - рядом с остановками необходимо установить щиты для объявлений. Сейчас объявления клеят на сами остановки, и клеить будут и дальше, и лучшее, что можно сделать - предоставить для них какое-то законное место. Сейчас типовая остановка выглядит достаточно уныло

И есть ещё одно отличное средство сделать так, чтобы на остановках не было этой бахромы из бумажек. Разрисовать остановки! На Находкинской трассе я видел немало остановок, где на павильонах - настоящие картины. Смотрится просто прекрасно. Так что можно их дать Шугурову и 33+1, пусть наводят там красоту. А ещё можно ввести за практику, пусть выпускники всяких художек периодически их обновляют - и им практика, и красиво будет.

3. Виадуки. Многие люди не пользуются виадуками, потому что вечерами там собираются пьяные компании, и ходить там откровенно опасно. Я лично пока не нарывался, но прохожу там регулярно, и постоянно вижу их следы - пустые бутылки, окурки, мусор, даже пятна крови как-то видел. Из-за этого люди вечерами откровенно боятся там ходить, и перебегают через дорогу. Добегают не все, только за этот сезон под виадуком на Океанской двое погибло.

Чем это лечится?
1. Обратить внимание Океанского УВД, пусть периодически обходят эти виадуки по вечерам, и гоняют оттуда шпану
2. Установить в переходах урны для мусора (надеюсь про то, что их надо вывозить периодически, никому напоминать не надо?)
3. Рядом с переходами - опять-таки, доски для объявлений.

И опять-таки, убрать эти заграждения. Если кто-то захочет трассу заминировать, то это можно сделать ещё тысячей способов, куда более простых и удобных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]