Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Полковник
не отчет был про другой объект (вы ссыль на фу скинули)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Предложения рабочей группы по обустройству участка автомобильной дороги «пос.Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка» с низководным мостом (эстакадой) Де-Фриз – Седанка.

1. Создание съездов с расширением дорожного полотна для разгонных и тормозных полос в соответствии со СНиП 2.05.02-85 после съезда с низководного моста со стороны п-ова Де-Фриз там, где это необходимо, как в сторону жилой застройки, так и в сторону моря (места съездов будут указаны после сбора предложений от жителей близлежащих населенных пунктов).

2. Устройство разворотных участков для движения в обратном направлении с расширением дорожного полотна и с устройством дополнительных полос (но не в месте въездов-съездов с основной трассы). Эти участки определить по предложениям жителей, согласованию с ГИБДД, заказчиком и генпроектировщиком дороги.

3. В месте площадки для отстоя большегрузного транспорта и автопоездов на время запрета проездов по мосту по метеоусловиям у въезда на мост со стороны п-ова Де-Фриз создать условия для разворота автотранспорта в обратном направлении за счёт пропуска машин под первыми мостовыми пролетами с соблюдением норм или проработать возможность прерывания лееров (устройство нестационарных лееров) для разворота автотранспорта в обратном направлении.

4. Установить предупреждающие знаки о режиме использования низководного моста на трассе М-60 в тех местах, где еще можно безопасно поменять маршрут.

5. Предусмотреть на мостовом переходе камеры видеонаблюдения, фиксирующие скоростной режим.

6. Проработать вопрос оперативной эвакуации машин с моста в случае ДТП или аварийной остановки.

7. Предусмотреть место для разворота на трассе М60 в районе поворота на п. Новый с расширением дорожного полотна и соблюдением безопасности участников движения.

8. Восстановить дорожное полотно дороги от поселка Новый к станции Совхозная и далее через п. Прохладное на полуостров Де-Фриз и в п. Шмидтовка.

9. Рекомендовать природоохранным и рыбоконтролирующим органам, специалистам институтов ДВО РАН, ТИНРО проведение регулярного мониторинга экологического состояния прибрежной части Амурского залива в связи с опасениями общественности о негативном влиянии береговых частей моста на экологию зон отдыха.

10. Устройство мусорных контейнеров с закрывающимися крышками по обеим сторонам движения на въезде и выезде с низководного моста и на площадках для отстоя большегрузного транспорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
хорошую дорогу сделали. :co_ol: правда она местами уже в ямках - ну так она там уже не первый год, две зимы отстояла все таки :smile:

у меня вчера путь от поворота возле поселка Новый до выезда на Седанке занял 9 минут, при скорости 100 км/час примерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а какой скоростной режим присвоили трассе - обычная дорога или скоростная автомагистраль?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лёля Анатольевна
Скоростная. Рекомендованная скорость - 80-90 км/ч.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Лёля Анатольевна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Lucky
мне тоже понравилось. интересно, на ней снег зимой как убирать будут? или там его ветер сметать будет...
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Берегиня писал(а):
Создание съездов с расширением дорожного полотна для разгонных и тормозных полос в соответствии со СНиП 2.05.02-85 после съезда с низководного моста со стороны п-ова Де-Фриз там, где это необходимо, как в сторону жилой застройки, так и в сторону моря (места съездов будут указаны после сбора предложений от жителей близлежащих населенных пунктов).

Наташа, мест съездов может быть несколько? Что нужно зделать что бы он появился в районе Зима Южная (мост через трассу от Зима Южная к очистным сооружениям)?


Последний раз редактировалось неунывающая 16 авг 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
ЖоржАнна
а я тебя видела похоже ;) у тебя серо-синяя машина?

сорри за оффтоп

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ЖоржАнна
я была на ней позапрошлой зимой.... когда выпал дожь и замерз ) она была просто как зеркало - чистенький прозрачный ровный лед )))


Последний раз редактировалось Lucky 16 авг 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Берегиня писал(а):
Предусмотреть место для разворота на трассе М60 в районе поворота на п. Новый с расширением дорожного полотна и соблюдением безопасности участников движения.8. Восстановить дорожное полотно дороги от поселка Новый к станции Совхозная и далее через п. Прохладное на полуостров Де-Фриз и в п. Шмидтовка.

Если и это будет сделано счастью местных жителей не будет придела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Lucky

ага. киа соул


лед :du_ma_et: каток, однако.
съездов, действительно мало. когда ехала назад в уссурийск, то авария была на месте разворота
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Проехались во среду в самый ливень = возвращались. Ехали 80 км\ч = от Нового до Седанки = 14 мин! красота!
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
неунывающая писал(а):
Если и это будет сделано

Будем надеяться. Но, естественно, не сразу - год-два придётся подождать. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Берегиня писал(а):
Лёля Анатольевна
Скоростная. Рекомендованная скорость - 80-90 км/ч.

где можно об этом официально почитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Энгломанза писал(а):
где можно об этом официально почитать?

ПО ПДД. дорога не проходит через населенные пункты - значит допустимая скорость 90 км/ч
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 571
Изображений: 6
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 155 раз
Надеюсь не сильно утомлю своим рассказом, я из Уссурийска. Сама за рулем во Владивосток стала ездить не давно, трассу М60 знаю, езжу на Угольную, пос. Угловое, вторая речка, центр Владивостока. Вчера поехали с детьми на Санаторную. Еще прошлым летом на Санаторную сделали новую развязку, ничем не обозначенную, и поехав в этом году туда, я уже предвкушала забавное путешествие. За Вольно-Надеждинским перед глазами неожиданно возникла синяя табличка, с мелким текстом, написанным на русском и английском, с кучей направлений. Времени читать все не было, так как указатель был расположен прямо на развязке. Вернее таких информационных указателей было два, один над трассой М60, а другой как раз на развилке. Тот который был на трассе М60 я вообще разглядеть не успела. Ехала со скоростью 60-70, не более так как объезжали аварию большегруза. Короче увидев на правом указателе Владивосток и стрелку вправо, я свернула.... Когда сворачивала на эту трассу, видимо подумала, что эта дорога к Повороту. Но через несколько секунд я поняла, что оказалась на новой трассе. :sh_ok: Немного труханула, так как не знала куда эта трасса ведет, не знаю о каких Вы говорите разворотах, но то ли у меня от страха были глаза велики, то ли еще что, но я искала дырку в леерах, чтобы развернутся, ничего не было. Еще что поразило, нет никаких карманов для аварийной остановки. Я понимаю, что на мосту останавливаться нельзя, но мост идет не на протяжении всей трассы, ну не знаю может пост какой должен быть перед мостом или вообще где-нибудь на этой трассе. Но что-то быть должно, понимаете мне необходимо было остановиться, как говориться сориентироваться на местности, может карту посмотреть, кому-то позвонить, или кого-то остановить. А это там невозможно сделать. Решила, что поеду до конца этой трассы, хоть посмотрю что-это и куда выведет. Сейчас может ошибусь, но по-моему первая развязка была вовсе без указателей, это которая не доезжая моста. Следующая сразу за мостом развязка с указателем Владивосток вправо 1 км, Патрокл прямо 13 км . Но указатель прямо на развязке. Почему нет предупреждающих указателей? В общем доехала я до конца трассы, передо мной синяя табличка с направлениями движения по полосам. Крайняя левая и центральная полосы прямо, крайняя правая полоса направо. А куда эти направления приведут? Пушкин должен знать? Я остановилась, включила аварийку, тормознула машину. Мужчина говорит, а бог его знает куда ведут эти дороги, я вот пользуюсь правой полосой, она на Тихую ведет. Вам говорит надо как-то развернутся и уйти обратно на эту трассу. Вдвоем разобрались как развернутся, чтобы обратно выйти на трассу. При развороте, там типа кольца, ни разметки, ни каких-либо указателей не было. Ну слава богу выехала я обратно на эту трассу. Доехала до развязки Седанка 6 км, Владивосток 1 км, ушла на Владивосток. О боги, наконец-то я увидела дома, а то леера порядком приелись. Стоит патрульная машина, подъезжаю спрашиваю, как мне выехать к трассе М60, чтоб на Санаторную попасть. Они говорят вы вернитесь обратно на новую трассу, так типа вы быстрее доберетесь. Я спрашиваю а на какой мне указатель потом ориентироваться, они говорят а мы не знаем. Прошу объяснить их где я сейчас нахожусь, так как на ту трассу я больше не вернусь. В общем показали где кольцо на Бородинской, там я уже нашлась.
Но надо же было еще найти разворот на Санаторную. Оказывается из местных никто не знает ориентиров на этот спуск. Слава богу на Седанке стоял патруль, они мне объяснили, ст.Санаторная, это указатель на Десятую улицу :sh_ok: , вот кто бы это знал. Короче метров через сто увидели нужный указатель, и уже благополучно добрались до станции.
Ну вот как-то так, как говорят в народе без бутылки не разберешься.



За это сообщение автора МамаТрехДевочек поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Фафа писал(а):
Энгломанза писал(а):
где можно об этом официально почитать?

ПО ПДД. дорога не проходит через населенные пункты - значит допустимая скорость 90 км/ч

Не все так просто, граница г. Владивостока на ней не определена, можно предположить, что от поселка Нового до берега Седанки - это загородная трасса, а вот с момента, как дорога началась после низководного моста по суше - это территория Владивостока :ti_pa:

Добавлено спустя 35 секунд:
Ну и соответственно, скорость 60 км/ч

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И еще статуса Автомагистрали ни одна из наших новых дорог по определению не получит, так как ни на одной из дорог нет специально оборудованных мест для остановки/стоянки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
у меня отец тоже сказал: "Раз нет знака "конец населенного пункта", т.е. Владивостока, то разрешенная скорость 60 км. по этому мосту.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЖоржАнна писал(а):
Раз нет знака "конец населенного пункта", т.е. Владивостока, то разрешенная скорость 60 км. по этому мосту.

так надо уточнить этот пункт. Комфортная скорость езды по отрезку дороги "п.Новый - Седанка" около 90 км/ч. Не хочется нарушать ПДД.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Лёля Анатольевна
знаю точно что по отрезку Тихая - Седанка скорость 60.... далее не знаю...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 81
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
неунывающая писал(а):
Берегиня писал(а):
Предусмотреть место для разворота на трассе М60 в районе поворота на п. Новый с расширением дорожного полотна и соблюдением безопасности участников движения.8. Восстановить дорожное полотно дороги от поселка Новый к станции Совхозная и далее через п. Прохладное на полуостров Де-Фриз и в п. Шмидтовка.

Если и это будет сделано счастью местных жителей не будет придела.


Конечно счастью не будет предела. У меня родители в с. Прохладное живут, постоянно ездила и езжу туда. Так до начала все этой стройки дорога п.Новый-с.Прохладное была вообще хорошая, без ям, а сейчас вообще невозможно ездить, раздолбали большегрузами. Насчет того что восстанавливать будут - представляю как это будет выглядеть, просто ямочный ремонт, от которого после любых осадков и следа не остается.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
И кстати, кто-то тут говорил насчет указателей - пытались на днях с Патрокла на новую трассу выехать, еле разобрались как на него заехать, куча направлений, а с какой стороны заезжать непонятно.
А сама дорога в районе Тихой, которая ведет на эту новую трассу - это просто ЖЕСТЬ, нет слов, можно полмашины по дороге оставить :sh_ok: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]