Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Владивосток занял предпоследнее место в рейтинге комфортных для жизни городов России
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
Эффективность развития города оценивалась с позиции обычного жителя — учитывалось качество городской среды и стоимость жизни

Сургут возглавил рейтинг наиболее удобных для проживания городов России, опередив на несколько пунктов Москву и Санкт-Петербург, таковы итоги «Интегрального рейтинга ста крупнейших городов России», составленного на основе данных Росстата, научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риэлтерских компаний и региональной статистики. Владивосток занял предпоследнюю позицию.

Рейтинг представил во вторник генеральный директор петербургского Института территориального планирования «Урбаника» Антон Финогенов в рамках десятого Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», передает ИТАР-ТАСС.

В рейтинге приведены данные по 100 городам с наибольшей численностью населения согласно переписи 2010 года. Как отметил на презентации участник исследования, вице-президент Союза архитекторов России Максим Перов, «до последнего времени в России существовал ряд отраслевых рейтингов по оценке уровня развития городов, но ничего обобщающего не было».

Для составления интегрального рейтинга исследователи постарались вывести «простые и понятные критерии, практически эквивалентные оценке товара по соотношению “цена-качество”, — пояснил он. Эффективность развития города оценивалась с позиции обычного жителя — учитывалось качество городской среды и стоимость жизни. Исследователи включили такие критерии, как обеспеченность жильем, его доступность; наличие современных объектов торговли, безопасность, транспортная ситуация и уровень загруженности дорог, городское благоустройство, освещенность улиц, экологическая обстановка.

Сургут опередил прочие города по совокупности этих характеристик, хотя, как отмечают сами исследователи, “тот, кто был в Сургуте, может и не согласиться с тем, что это самый удобный для жизни город”.

Высокие показатели в рейтинге оказались у Тюмени и Краснодара, занявших второе и третье места.

Санкт-Петербург получил пятое место — его “подвели” высокие цены на жилье, товары и услуги, большое количество транспорта.

Москва, с учетом аналогичных факторов, оказалась еще ниже северной столицы — на девятом месте в рейтинге.

Казань, которая в других рейтингах считается третьим по уровню развития городом России, получила 14-е место — на позицию ниже Грозного, в котором, по оценке исследователей, “высокий уровень обеспеченности жильем и низкий уровень регистрируемой преступности”.

Наименее “удобными для жизни”, по результатам рейтинга крупнейших городов, признаны Бийск, Владивосток и Махачкала (с 98 по 100 места).

Авторы рейтинга планируют опубликовать его для всеобщего обсуждения и возможной корректировки, а в следующем году подготовить аналогичную оценку уровня развития мировых городов.


А вы что думаете по этому поводу? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не знаю, двоякое чувство. Но знаю одно, хаю, ругаю наш город в плане быта, дорог и прочих вещей. Но стоит поехать в другой город России, начинаю скучать по своему хаотичному городу, бешеному темпоритму и т.д.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
На данный момент ДА. Вечные раскопки, пробки, отключение воды и не проходящая дымо-пылевая завеса. Но до стройки мне было вполне комфортно. Море в 5 минутах ходьбы, лес и трамвай, на котором без толпы можно было днём вывезти детей на гульки. :cry_ing: Может ещё всё наладиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я еще раз отметила красоту владивостокского пейзажа. Вчера остановилась на Набережной, посмотрела на море, на сопки. Красота!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
animarum писал(а):
двоякое чувство.


Вот и у меня двоякое. Одно дело когда мы, живущие здесь, ругаем свой город и власти и прочие бытовые вещи. И совсем другое, когда его так оценивают... :-( Сердце хочет защищать "свое", а разум все понимает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
Полностью согласна с рейтингом. В голову не приходит ничего хорошего о городе. Вообще. С каждым годом все хуже и хуже. Бесконечные пробки, никуда не уехать не приехать. Дороги - вообще молчу. Вечная вонь. Цены тоже задраны. Да вообще многими замечено, что здесь живут злые, агрессивные люди. Оно и понятно, поживи в таком режиме. В общем, мне город вообще не нравится. мы планируем переезд. Ни я , ни муж не хотим тут жить, даже появляться здесь желания нет. Хотите тапками в меня кидайте, хотите защищайте город. Я высказала свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Кассеопея писал(а):
А вы что думаете по этому поводу?


Я думаю, что какой-то это очень сомнительный рейтинг. Хочу видеть эту сотню городов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алена BB, вы называете это пробками? :-) В Москве тогда вообще коллапс полнейший, люди машины бросают у метро :-)

Добавлено спустя 48 секунд:
А в Париже еще хуже с пробками. Люди на велосипед садятся :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
У них хоть есть альтернатива: метро, велики. Тут же вообще все глухо :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
Интересно, что не так с Махачкалой?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алена BB
Вы коренная жительница Владивостока?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ой как я хочу отдельную велосипедную дорожку, охраняемое место для их хранения у офисов и душ на работе :rolleyes: , половина моих знакомых с удовольствием бы пересела на них в тёплое время суток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка, в Германии с Нового года вводят такое правило :ps_ih: Отдельная дорожка для велика.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
poli-kiri писал(а):
Интересно, что не так с Махачкалой?


По Бийску нет вопросов? :hi_hi_hi:
В этом месте я засомневалась в объективности рейтинга. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мои родственники из Краснодара жалуются на жизнь в городе. Говорят, платят мало, тяжело им.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
В рейтинг не ходила посмотреть, ибо 99% рейтингов - полная чушь, субъективное мнение настолько мизерной части от общего количества имеющих своё мнение, что внимания вообще не стоит


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
А где Липецк, с замечательнейшим металлургическим комбинатом, который все живое убивает...Или хоть один город Читинской области, где тоже далеко не все гладко....
Фигня, а не рейтинг.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Фигня, а не рейтинг.

:ps_ih: :co_ol: Согласна. Есть еще хуже города. Но Владивосток как всегда, лишь бы засветить в СМИ. То Елки у нас падают, то Елки похожи на форму мужского достоинства, то акулы у нас и т.д. Кто-то неровно дышит к нашему Владивостоку.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
По-моему, ерунда этот рейтинг. Там, насколько помню, на первом месте Сургут. Проблем тут полно, слов нет. Но как ни банально, хорошо там, где нас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
Gurami
нет, живу тут 8 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]