Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20840
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Виктор Шалай директор музея им.Арсеньева
"Историко-культурная экспертиза доказала, что Дом Элеоноры Прей со всеми постройками, лестницами, фонарными тумбами, решетками и подпорными стенами является уникальным для Владивостока образцом усадебной застройки конца 19 века. И памятник этот не может быть надстроен, перестроен, разделен на части, и тем более разрушен".
Анна Вадимовна Мялк, эксперт Росохранкультуры.

"В случае, если администрация города признает Дом Элеоноры Прей частью городского наследия и сделает на этот ресурс ставку, Приморский государственный музей готов открыть на территории одной из нынешних квартир в Почтовом переулке, 5 "Музей Элеоноры Прей"".
Виктор Шалай, директор Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева

"Администрация Владивостока внесла изменения в Генеральный план, и присвоила этой части города статус территории, запрещающей любые существенные изменения исторического облика расположенных здесь зданий".
Анатолий Иванович Мельник, главный архитектор Владивостока

"Мы готовы заказать проект комплексной реконструкции Дома Элеоноры Прей с целью возвращения ему исторического облика, а так же создать все условия для того, что бы эта территория стала визитной карточкой города. Для застройщика будем искать аргументы, чтобы он поменял планы строительства 6-ти этажного дома на восстановления разрушенного им флигеля".
Игорь Сергеевич Пушкарев. Глава Владивостока.

Итоги сегодняшнего совещания у главы Владивостока.

Если так, друзья, то сегодня Владивосток пережил момент рождения уникального прецедента в своей новейшей истории. На примере одного единственного дома, кажется, договорились все: горожане, власть, профессиональные сообщества.

Скрестил пальцы. Надеюсь на самое лучшее.
Через сегодняшний день вижу свой город СОВРЕМЕННЫМ, УМНЫМ, ТЕРПЕЛИВЫМ, РАСТУЩИМ. Я так вижу. Надеюсь что не ошибусь



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 4 БерегиняMarigelNat-KorolevaПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
там уже дом собирались строить??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Katie*
Ну где гаражик, там и дом...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/78536-v ... -prey.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11145
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Капец :-(

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Пушкарев пяткой в грудь бил, что недаст в обиду..... надо его к ответу призвать :de_vil:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Фафа писал(а):
Пушкарев пяткой в грудь бил, что недаст в обиду..... надо его к ответу призвать

***ть не мешки ворочать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Тут еще новости на сегодня: http://saytoday.ru/news/obshchestvo/bit ... t-nasmert/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Берегиня писал(а):
Тут еще новости на сегодня: http://saytoday.ru/news/obshchestvo/bit ... t-nasmert/

так а каковы результаты экспертизы-то? Если она пришла еще 15 мая и результаты положительные,то почему еще не введен однозначный запрет на строительство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Цитата:
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, узнав от общественности о том, что около дома Элеоноры Прей во Владивостоке вновь появилась строительная техника, потребовал разобраться, почему не исполняется его поручение. Ранее глава региона уже поручал остановить стройку около этого исторического памятника.

http://www.otvprim.ru/news41724.html

Московские эксперты решат судьбу дома Элеоноры Прей
http://www.otvprim.ru/news41730.html
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
девочки,я лично знаю жителей. всё там очень прозаично и материально. сначала застройщики наобещали ВСЕМ,кто рядом живет ,квартиры. при чем,прям золотые горы сулили за хибарки. а потом затихли с выкупом ,и стали строить. вот народ,очень обиженный,что не получилось переехать,и начал бучу поднимать на предмет исторической ценности. сейчас один дом выкупили(застройщикам только он нужен). надо отдать должное ,выкупили по царской цене,раза в три дороже реальной стоимости. честно говоря,я сама до последнего не верила,что у знакомой срастется ,подозревала всех и вся в мошенничестве.теперь те,кто остался неудел,ненавидят и счастливчиков,которые уехали в достойные квартиры,а вместе с ними и застройщиков. только,одной рукой они митингуют за историю,а другой звонят директору и просят всё таки купить их квартиры,расселить дома рядом со стройкой.
да,история города,это важно. но,получается,что группа людей ,которым по фиг на эти высокие материи,просто манипулирует нами,что б надавить на коммерсов и выжать с них деньги.
сразу говорю,не имею отношения к застройщикам. просто пила шампунь на новоселье одной из трех счастливец. и знаю ситуацию от и до.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Так как на сегодняшний день там ситуация со стройкой гаража? :sh_ok: Небось уже гараж чуть ли не построили?
Моя знакомая там квартиру продала в прошлом году в связи с переездом ( в кирпичном доме, Почтовый пер.5, там еще какой-то религиозный центр в торце). По фото вижу, что вроде этот дом впритык к стройке. Она долго не могла продать эту квартиру, целый год (цена была очень приличная), потом все же нашелся покупатель. Насколько я знаю, продал свою квартиру где-то, кажись еще ипотеку взял...
Жалко историю. Ну и как-то жалко горемыку, если этот дом не снесли и не предоставили возможность купить достойное жилье, то вплотную к гаражу будет... Он то на такое не рассчитывал...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20840
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Mitaho
Какое счастье, что не все жильцы Почтового переулка, такие как ваша знакомая :-( есть люди для которых Элеонора Прей, история Владивостока не просто пустой звук. Знакомой посоветуйте сходить в музей им.Арсеньева , там целый зал отдан Элеоноре Прей или хотя бы пусть прочтет ее "Письма из ВЛадивостока". Тоже у меня знакомые живут в Почтовом :smile: , но они другие люди,точно не которым по фиг на эти высокие материи,просто манипулирует нами,что б надавить на коммерсов и выжать с них деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Valiko
Вы меня извините , но кто там истинно радеет за сохранение исторического облика? хоть в личку намекните. когда волну подняли, что нужен статус исторического памятника? правильно , когда стройку начали и не у всех выкупили. а раньше почему жильцам это не надо было? правильно , потому что им самим это не выгодно было, т.к. землю не приватизировать, пристроек к домам не пристроить ит.д.
и, знаете, знакомая с бОльшим счастьем вернется из музея Арсеньева в теплую квартиру с водопроводом, чем в квартиру , где перемерзающие трубы , протекающая крыша и т.д. Очень удобно рассуждать о высоких материях, когда сидишь в теплом кнездышке, а не в гнилом бараке .

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ЁлкаЗелёная
да уж, влетел мужик. (((( не будут тот дом сносить , не мешает он им . (((
вовремя Ваша знакомая продала. не знаю как сейчас, а пол года назад там ужас был. сплошной котлован , а не двор.



За это сообщение автора Mitaho поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20840
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Mitaho
В личку намекать не буду :smile: т.к это не в моих правилах ( зачем я буду незнакомым людям говорить ФИО своих друзей?), живут мои знакомые по адресу Почт.переулок 5, в квартире прекрасный ремонт: теплый пол, поменяны окна( хотя это им поставили в вину, нарушена истор.ценность), проведены коммуникации, подключена вся необходимая бытовая техника. Ничего не протекает, водоровод и унитаз есть :smile: конечно в ремонт вложены немалые средства, но условия проживания более чем достойные. Биргитта Ингемансон, когда приезжала в город у них останавливалась,не была американка шокирована условиями :smile: Соседи слева от них то же приличные люди и живут не в барачных условиях. Я не пойму где там гнилой барак? Хотя наверно любое жилье можно довести до состояния барака.
Я написала предыдущий пост лишь потому, что ваша фраза про , что вами манипулирует группа людей, которым ....….не просто не правда, а даже клевета.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
http://vladivostok3000.ru/city/9834-dom ... evozvrata/
Этими людьми тоже манипулируют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Valiko
не смешите, что можно довести до состояние барака)))) крышу жильцы -неумехи старят и дырочки делают?)) или , отсутствие финансов на теплый пол и водопровод за свой счет, можно назвать " доведением до состояния "?))
я так поняла, Вы бываете в гостях, значит , не могли не видеть , что там все годы , кто во что горазд( и по материальным моментам и по фантазии)))), видоизменяли " исторические памятники ". и никто не писал петиций. кстати , петиции не писали и тогда, когда пресловутый застройщик объявил, что будет строиться и повыкупает квартиры.
Вы же взрослый человек и понимаете , что никто не будет строить в центре города , если нет договоренности с властями. даже во время судебных разбирательств , они не прекращали . значит, знают, что есть мощная поддержка. может, я насквозь материальна, но за себя скажу, что тоже б согласилась на выкуп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20840
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Mitaho
В мыслях не было вас смешить и да, я взрослый человек, который не только понимает, но и знает, что некоторые власть предержащие были в курсе стройки с самого начала :smile: обращение к Мельнику не на пустом месте делалось.
Что бы сделали вы мне совсем не интересно, я еще раз повторю, что написала только потому, вы практически оклеветали людей написав выше , что они манипулируют ВАМИ , им по фиг на высокие материи и они хотят выжать с коммерсов деньги. Все, больше ничего доказывать и обсуждать нам с вами нет здесь смысла :smile:
Не могу цитату вашу с телефона вставить :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
И людей, живущих по тем адресам, понять можно. Но, в первую очередь, это наше наследие! Наша история! Что мы должны передавать нашим детям? Какую историю? Сейчас я с большим удовольствием рассказываю своему младшему( 6 лет) про историю Китая, европейских стран, Новой Зеландии .. Надеюсь, что, со временем, он сам решит, где строить свою жизнь дальнейшую. Но, почему то, уверена, что не во Владивостоке. Грустно, но это так... Невозможно постоянно бороться за то, что в других странах/городах история - неприкосновенна! Никому не придет в голову делать в исторических памятниках - СТО! Это просто невозможно, потому, что невозможно. Невозможно получить разрешение на разрушение исторических памятников. Ни в каком случае! Поэтому я думаю о жизни моих потомков НЕ в России... И это очень грустно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Димаськи писал(а):
Никому не придет в голову делать в исторических памятниках - СТО!

:ro_za:

Прошу прощения за уход от темы ветки, но меня вот что еще приводит в негодование:
не могу смотреть на здание бизнес-центра Fresh-plaza на Океанском проспекте!
Мне одной видится, что это уродливое сооружение испортило центр города: стоит синяя безобразная коробка, а вокруг прекрасные, чудные старинные дома?
Архитектору по рукам бы надавать! Ну было место свободное, была необходимость построить этот центр, ну приблизьтесь к окружению!!!
Кретины! :de_vil:

мама Димаськи писал(а):
Надеюсь, что, со временем, он сам решит, где строить свою жизнь дальнейшую. Но, почему то, уверена, что не во Владивостоке


Моя доча уехала на ПМЖ в Санкт- Петербург :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ЁлкаЗелёная
Ну как бы там парковка должна была быть :-) многоуровневая :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]