Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 2 раза
Полезная информация по Сайпану.

Для граждан РФ въезд на Сайпан безвизовый до 45 дней пребывания. Каждый въезжающий должен иметь отдельный загранпаспорт, включая младенцев.

регулярные и чартерные авиарейсы на Сайпан осуществляются:
Владивосток, Россия 4ч 30м "Авичартер-ДВ"
Хабаровск, Россия 5ч 35м Якутия

Бусан, Южная Корея 3ч 50м Asiana
Сеул, Южная Корея 4ч 30м Asiana

Осака, Япония 3ч 30м Asiana
Токио, Япония 3ч 30м Delta

Пекин, Китай 5ч 10м China Eastern
Гуанчжоу, Китай 5ч 5м Sichuan
Шанхай, Китай 4ч 20м Sichuan

Гуам 0ч 50м United
Рота, Сев. Марианские о-ва 0ч 32м Freedom Air, United
Тиниан, Сев. Марианские о-ва 0ч 10м Freedom Air

прим.: наличие рейсов периодически меняется

http://exploresaipan.com/Saipan_Map.aspx - подробная карта с ресторанами и кафе, магазинами, центрами проката автомобилей, дайвинг-центры и др.

Самые популярные детские клубы на Сайпане расположены при отелях:
Pacific Islands Club; Saipan World Resort; Mariana Resort & Spa - Eco-Adventure Camp.

Языковая школа (англ.) для детей и взрослых ALAI (Advanced Language&Academic Institute) находится в Marianas Business Plaza (здание с рестораном 360 около WR), 3эт., к. 315

Развлечения:
Шоу иллюзионистов Sand Castle при отеле Хаят http://zubrickmagic.com/

Полинезийские шоу проходят в отелях Saipan World Resort и Fiesta.

Аквапарки на острове находятся в отелях Pacific Islands Club и Saipan World Resort. Пользование аквапарками для постояльцев отелей бесплатное, для гостей - платное.

Активные виды развлечений: картинг, квадрациклы, баги, пешие и вело-туры по острову, каякинг, снорк и дайвинг организует http://www.marianastrekking.com/ рядом с отелем Mariana Resort & Spa. Также, дайвинг туры и обучение предлагают русские компании с русскоязычными инструкторами.

Тел. симки местного оператора связи IT&E можно купить в Гарапане, в TSL PLAZA 1эт. (от отеля Kanoa Resort Saipan, по этой же стороне идти на юг не более 5 мин., перед заправкой Mobil).

интересный и полезный блог для всех планирующих свой отдых на Сайпане остановка "сайпановка"

А такие закаты могут наблюдать каждый день отдыхающие на Сайпане (из разных отчетов форумчан):
много фото морских красот на стр.81

В этой ветке не обсуждаются вопросы, для которых есть отдельные темы:
Сайпан-PIC - крутяк!!!
Где лучше на Сайпане или ГУАМ?

******************************************************
Мы едем в отпуск в конце февраля. Для нашей дочи это будет первый выезд за границу, и я конечно же переживаю. Очень бы хотелось узнать мнения и советы людей, кот. там уже отдыхали.



За это сообщение автора Татюня поблагодарили: 2 ПриморочкаМариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые форумчане!

Если вы впервые здесь, изучите сначала содержание и информацию под спойлерами первого сообщения. А если у вас есть время почитать всю тему, можно даже и не сомневаться, что большинство вопросов у вас отпадут сами собой.

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. в теме постить благодарности уже не надо.

*********************************************************************

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=18068


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 2 раза
Спасиб, уже прочитала, но все же остаются вопросы, потому как мы едем со всем с малюткой, что брать? Что посещать будет интересно ? Стоит ли обращаться услугам няни в отели, если мы хотим провести с мужем ромнтический вечер вдвоем? И вообще, вы меня поймете, это наш первый выезд за границу, хотелось бы что бы отдых был действительно отдыхом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 92
Поблагодарили: 1 раз
По опыту: в хороших отелях няни нормальные, можно доверять. Если вы в PIC будете отдыхать, то и того проще - там есть русский персонал. Понравилась менеджер Юлия - у нее сын ровестник моего. Мы жили в PIC месяц той зимой, сынишке было 8 мес. Неоднократно оставался с няней по вечерам. Днем катался с нами по острову, летал на соседние Тиниан и Роту. Обязательно слетайте на Тиниан, возьмите там машину в аэропорту и карту, и вперед! Там много всего интересного. :D Да и на самом Сайпане не скучно, берите в отеле машину, и обьезжайте остров, на карте все отмечено. Но особенно понравилось погружение в Гротто. Фантастика! Подводные пещеры с маленькими безобидными акулами, средними скатами, и огромными черепахами! Очень интересен и сам процесс: погружаешься в ращелину на суше, выходишь в открытый океан и назад!



За это сообщение автора Ма Инна поблагодарил: Приморочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 92
Поблагодарили: 1 раз
Кстати, насчет вещей для малютки: кроме стандартного набора рекомендую взять японские памперсы. Они легкие, не пожалеете. Там в продаже кроме Хаггрис и какой-то еще фигни больше ничего. И из еды только Гербер в магазине есть. В самом отеле для детей после года-полутора много какой еды подходит, но кашка растворимая тоже не помешает (как минимум, в самолетах точно скушается). Нас очень выручали сися, семперовские кашки и творожки hipp. Когда сынишке было 1,7 мы летали уже с целой сумкой своей еды :lol: Пригодилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 2 раза
Спасиб, очень полезная инфо, да мы тоже будем жить в PIC. А вы случайно не посещали в отеле Спа салон :) , очень интерестно какие там цены и что понравилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Итак, ссобой нужно брать памперсы, это если Вы ими пользуетесь, поскольку там продают только Хаггисы и они очень там дорогие почему-то... Питание баночное брать не надо, там на каждом углу продают Гербер для всех возрастов и в два раза дешевле, чем у нас. На завтраках вы можете заказывать к обеду специальный детский супчик. Мы ездили с Ольгой и Алисой, так она Алиске каждый день заказывала. И вооюбще, до сих пор вспоминаю с удовольтвием отель PIC.
К сожалению, столько развлечений, как в Патайе Вы не найдете, даже как в Харбине...Островок очень маленький и в больше степени подразумевает отдых у моря в отеле, под пальмами. При отеле много бесплатных развлекаловок в прокат: снорклинг, серфинг, катамаран, кайаки, каждый вечер развлекательная программа.
Беби ситтеры там только с трех лет, детский клуб тоже...
Насчет достопримечательностей. Мы взяли бесплатную карту острова, на которой все достопримечательности отмечены. Их немного, но нам хватило лениво все посмотреть Сразу скажу, не стоит брать тур по острову, лучше растяните удовольствие и сами несколько дней покатайтесь на машине. Пойдут просто пластиковые Российские права. Мы в отеле каждый вечер резервировали на 12 часов машину и после обеда выкатывались по достопримечательнастям и в центр. Машины все новехонькие, правда леворукие. Очень советую Манагаху, мы так и не съездили, но все, кто был в восторгах от снорклинга и райского песочка... Обязательно на видовую площадку, мы два раза были, с нее видно весь крохотный островок, но впечатления незабываемые!
И ресторан ТОНИ РАМОС! Не забудьте Еще совет: порции в ресторанах не отельных огромнейшие, на американский манер, одной большой порции на двоих - за глаза
Классного отдыха!!!

ознакомьтесь с правилами



За это сообщение автора Moral поблагодарил: Приморочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Татюня писал(а):
Спасиб, очень полезная инфо, да мы тоже будем жить в PIC. А вы случайно не посещали в отеле Спа салон :) , очень интерестно какие там цены и что понравилось?

В самом отеле спа-салон - это просто в комнате Вас массируют. Ничего особенного. Мы ездили в Спа с другой стороны острова. Не помню, как называется, в отеле, рядом с которым картинги. Вот там чудненько, великолепный вид, но по сравнению с Тайским конечно же дорого и ничего удивительного. :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Спа салон называется "Мандора СПА". И мне очень в нем понравилось. Мы уезжали на 4 часа и брали какой то комплекс. Все действительно СПА, музыка, интерьеры. Уезжали вечером так везде свечи горели, супер! Кстати если вы позвоните туда по телефону заранее и закажите прцедуру то за вами бесплатно пришлют такси и обратно то же бесплатно привезут.
А вообще если куда и ехать с малюткой то на сайпан. У меня Алисе было месяцев 10, у Морал 8. И я чесно не встретила ни одной проблемы. В аэропорту по прилету меня сразу из очереди выцепил офицер и поставил в очередь первой на прохождение паспортного контроля. Я как то сразу поняла что к женщинам с детьми здесь особое отношение. В отель приехали ночью, кроватка была застелена и готова в номере. Постельное белье меняли всем каждый день и детское то же. В номере чайник и холодильник, так что кашку на завтрак я готовила в номере. Я брала с собой коляску, в отеле дают коляску на прокат, но они простоваты. И вот я с колясочкой в ресторан, там персонал так обучен что моя Алиса весь обед только и делала что по сторонам глазела, каждый норовил с ней поговорить и поулыбатся! За обедом если малыш уснул, прикатывают кроватку к вашему столику. Я брала радионяню. Малышка спала в номере а я ужинала в ресторане с включенной радионяней. Не часто правда, но иногда баловалась.
Переживала сначала что кроха обгорит, но купила купальничек ей маечкой, Лора потом своему с рукавами купила, там есть в магазине и в отеле. И по началу мы садили их на матрасики и в центральном бассейне купались под тенью дерева.
А главное настроится на отдых и вам ни чего не помешает. Я вот укладывала Алису спать в гамак между двумя пальмами а сама ложилась рядом на лежак и мы так спали по часику днем, ощущения самые лучшие. Вот пытаюсь сейчас вспомнить сложности и не могу! Магазины было сложновато детские найти, с шопингом там вообще туго. Но уж те два что мы нашли, мы с Лорой здорово обчистили! Было что купить малышам! Вы задавайте конкретные вопросы. Я вот с удовольствием вспомнила эту поедку!



За это сообщение автора Ольга и Алиса*** поблагодарил: Приморочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Что то порылась на форуме и не нашла темку про Сайпан в которой я писала. Или это я только хотела написать?
Короче из того что важно для отдыха с детьми. В отеле есть прачечная. Стирка стоит 75 центов, сушка так же. Порошок на одну стирку 1 доллар, покупается на решепшене. В связи с наличием прачечной вещей оказалось нужно гораздо меньше чем я привезла! Из питания мне пригодилась смесь, так как я на людях грудью не очень люблю кормить и когда уезжала из отеля на долго то брала бутылочку. Мясные пюре, я смешивала их с овощными пюре которые давали в ресторане на обед. Их нужно заказать у руской служащей ресторана, можно на всю неделю отметить что вам нужны детские овощные пюре, за это дополнительных денег не берут, платите только за взрослых. Можно заказать овощные пюре с мясом и тогда вообще на баночное мясо не заморачиватся. Фрукторые пюре там действительно отдичные продаются в магазинах.
Экскурсии... Ну островок маленький и хорош именно красотами природы, а для них гид не нужен. Взяли машину и вперед! Вам дадут карту с описанием достопримечательностей. Гротто, Банзай клиф, Мыс камикадзе, капитолийский холм, все найдете без труда. Но это именно прогулки а не экскурсии в моем понимании. Этим и отличается для меня поездака на Сайпан от остальных. В Египте например мне так много нужно было посмотреть, что на умиротворенный отдых времени не было. А тут все условия побыть именно семьей и отдохнуть вместе с малышом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 92
Поблагодарили: 1 раз
А мне спа на сайпане не понравился.... Ни в PIC, ни в том отеле возде картинга.... Лучшие СПА салоны, на мой взгляд (по убывающей), в Малазии, Индонезии, Тайланде. На сайпане и вправду цены высокие на это удовольствие, а процедуры никакие.... Вот что неподражаемо на Сайпане и Тиниане - так это дайвинг, особенно в пещерах и на затонувших обьектах! Лучше под водой только в красном море :D
Кстати, беби-ситтеры не с трех, а с самых маленьких ))) Нашего 8-ми месячного без проблем нянчили по 2-4 часа.
Коляска тоже очень пригодилась, особенно в ресторане и на длительных прогулках было в чем спать. И даже в обед не ходили в номер, а ставили колясочку в тень, раскладывали - вот малышу и кроватка ))) А сами эти 3-4 часика использовали, чтоб в теннис поиграть, в шортах коротеньких и купальниках - и тренировка, и загар, 2 в 1 )))) В море купались вместе с сынишкой, он в крестильной рубашке и кепке у нас плавал, чтоб не обгореть ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Подскажите, можно самим визу туда сделать? Сестра летит туда всего на 4 дня, и не хочет переплачивать турфирме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Olivka писал(а):
Подскажите, можно самим визу туда сделать? Сестра летит туда всего на 4 дня, и не хочет переплачивать турфирме?

туда делается разрешение на въезд, его делает принимаюшая сторона, в вашем случае отель, в котором будет жить сестра, для разрешения необходимо запросить у отеля и заполнить специальную анкету и выслать отелю.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
о. Манагаху ничего особенно Лор- так что вы ничего не потеряли что туда не доехали...и у отеля такое же чистое море и такие же рыбки...а вот экскурсия обзорная нам очень понравилась- там этот Олег экскурсовод- так любит свое дело- этакий местный Поганель- он там 10 лет живет уже- все очень интересно рассказал...историю и прочее...
в остальном соглашусь, что с мал дитем там сказка- чистота, безопасность -вообщем здорово там очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Мама Саввы и Игоря** а какими авиалиниями летели?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Все, у меня паника я не знаю куда хочу поехать:Тай, Вьетнам, Сайпан:((((((((((( афигеть.
Люди, спасайте, где лучше в июне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Чудо
на Сайпане мне больше понравилось чем в Тае- в сто раз- море чистейшее! просто даже не представляла что таое бывает...Вьетнам на втором месте, потом Тай...в Тае грязно- мое мнение! и не любители мы ночной жизни и всяких гоу-гоу...мне нравится там где чисто, спокойно, малолюдно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Чудо
на Сайпане мне больше понравилось чем в Тае- в сто раз- море чистейшее! просто даже не представляла что таое бывает...Вьетнам на втором месте, потом Тай...в Тае грязно- мое мнение! и не любители мы ночной жизни и всяких гоу-гоу...мне нравится там где чисто, спокойно, малолюдно


Аня уточните были ли вы в тае на островах? так как Патайя и острова разные вещи. Я бы не стала писать так категорично. В тае есть острова и места где настоящие баунти :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
была на о.Самуи Лен...все равно Сайпан в сто раз чище! на Самуи с одной стороны волны и глубоко сразу, с другой народу много....мы весь Самуи облазили вдоль и поперек- хорошо- но все равно если будешь на Сайпане поймешь разницу
про Паттайю даже писать не буду- там хороши только экскурсии, красота- согласна, но море- особенно у отелей- это ужас! грязища! мы в том море траванулись- нахлебался старший воды при купании- в больнице доктор чуть не у виска покрутил- мол с ума сошли- у отеля купаться, да и по дорогам текут стоки грязные, вообщем жуть ...на Пхукете не была, но слышала хорошие отзывы...но все равно не такое море как на Сайпане...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
была на о.Самуи Лен...все равно Сайпан в сто раз чище! на Самуи с одной стороны волны и глубоко сразу, с другой народу много....мы весь Самуи облазили вдоль и поперек- хорошо- но все равно если будешь на Сайпане поймешь разницу
про Паттайю даже писать не буду- там хороши только экскурсии, красота- согласна, но море- особенно у отелей- это ужас! грязища! мы в том море траванулись- нахлебался старший воды при купании- в больнице доктор чуть не у виска покрутил- мол с ума сошли- у отеля купаться, да и по дорогам текут стоки грязные, вообщем жуть ...на Пхукете не была, но слышала хорошие отзывы...но все равно не такое море как на Сайпане...


Ань я не спорю, но Самуи и Патайя находятся территориально в Сиамском заливе (а он априори загажен уже) а Пукет в Андаманском море. А на Сайпан я хочу... и на филлипины тоже и на мальдивы :))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]