Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Всем привет!
Хоть слегка запоздало, всё же хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в этом году :о) Ездили нашей маленькой семьей – я, муж и дочка 1,5 лет. Это было наше первое совместное путешествие. 12 дней на о.Сайпан (включая перелет), с 21 апреля по 3 мая.

Я люблю быть подготовленной, поэтому прежде чем куда-либо ехать, перечитала почти все рассказы на Владмаме об отдыхе с детьми, и хочу выразить огромную благодарность всем мамочкам за рекомендации по организации поездок и отдыху с маленькими детишками! Спасибо – очень помогло!

о.Сайпан - один из островков в западной части Тихого океана, входящих в Содружество Северных Марианских Островов. Находятся они под эгидой США, но американская виза пока не нужна - въезд по упрощенной схеме (заранее оформляется permission). Мы делали через турагентство по ксерокопии загранпаспортов, на руки получили просто распечатку с разрешением на въезд, которую потом предъявляли на границе при въезде на остров.

Летели сначала Korean Air 2 часа до Сеула, провели около трех часов в аэропорту, а потом ещё 4 часа до Сайпана на Asiana Airlines. Оля перенесла полёт замечательно, как бывалая путешественница – ведь свой первый полёт она совершила в возрасте 12 недель, будучи ещё у мамы в пузике ;o) Сервис в обеих авиакомпаниях просто замечательный – на Олю ещё не положено отдельное место, но нам старались специально зарезервировать свободное место для ребенка если самолет не был переполнен. Только когда летели обратно с Сайпана до Сеула, пришлось держать Ольку на руках – не было свободных мест.

На самом острове в основном природные достопримечательности и памятники военному прошлому.
Температура воздуха круглый год +27+30, воды +25, но очень влажно. Солнце активное, поэтому загорали минут по 5-10, а в основном ходили и даже купались в футболках с рукавами.
Люди кругом приветливые, из туристов большинство японцев и корейцев, есть русские (особенно на майские много приехало).

Останавливались мы в отеле PIC (Pacific Island Club), который работает по клубной системе. Постояльцы отеля автоматически становятся участниками клуба и имеют возможность бесплатно пользоваться всем спортивным снаряжением (теннис, волейбол, бадминтон, трубка+маска, байдарки, серфинг и т.д.), брать уроки, а также неограниченно плескаться в море и бассейне (в этом отеле свой аквапарк, который работает до полуночи).

на территории отеля
Изображение

Изображение

Пару раз выбирались в центральный район Гарапан, и посетили основные достопримечательности острова: Остров птиц, Гротто, Банзай-клиф, гора Тапочао. Съездили на подводную лодку, которая опускается на дно и проходит вдоль кораллового рифа, давая возможность полюбоваться разнообразными морскими обитателями.

Bird Island - самое красивое место
Изображение

Grotto - рай для дайверов
Изображение

на вершине Tapotchao - 473 м над уровнем моря
Изображение

едем на подводную лодку
Изображение

рыбки
Изображение

уснула...
Изображение

Конечно, отдых с маленьким ребенком проходит совсем по-другому. В первую очередь приходилось ориентироваться на желания и режим Оленьки. Многое не успели посмотреть, хотелось ещё раз взять машинку и прокатиться по острову, съездить в Зоопарк и Ботанический сад... Но, больше времени проводили на территории отеля, благо там есть свой мини-аквапарк, а также всяческие развлечения на море - купание, снорклинг (плаванье с маской и трубкой), плаванье на байдарках и т.п... Это был наш первый опыт, и я считаю, что достаточно удачный. Единственно, мне показалось, что в первый раз с ребенком было бы оптимально выехать на недельку - хватило бы сполна. А так, дней через восемь мы немного подустали от жары, потому что уж очень было жарко и влажно, даже местные жители говорили, что у них выдался жаркий год.

Зато наплескались и в море, и в бассейне… Море мелкое и теплое, а к середине дня вода вообще очень хорошо прогревалась. В бассейне воду наоборот чуть-чуть охлаждают, но комфортно даже для ребенка. Оля очень полюбила купаться, особенно на круге. Под конец отдыха уже так активно бултыхала ногами, что отплывала от меня на метр.

Изображение

Оля примеряет спасательный жилет
Изображение

развлечения в бассейне
Изображение

ленивая река
Изображение

Изображение

Изображение

В общем, замечательно отдохнули, загорели, накупались, устали, соскучились по дому, вернулись, теперь снова хочется на отдых :о)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А я вас помню, мы в одно время там были))) Только я отчетик небольшой давно оставляла в уже кем-то заведенной темке про Сайпан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Вот честное слово, побывав на Сайпане (дважды уже) больше никакие курорты покорять неохота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Agha писал(а):
А я вас помню, мы в одно время там были))) Только я отчетик небольшой давно оставляла в уже кем-то заведенной темке про Сайпан.

Ой, мож и я вас тоже видела... точно не скажу :oops:

Я давно написать хотела, но всё не получалось - то одно, то другое. А так хотелось поделиться впечатлениями :)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
annakon*** писал(а):
Вот честное слово, побывав на Сайпане (дважды уже) больше никакие курорты покорять неохота!

Нам тоже всё очень понравилось - пообещали себе обязательно вернуться годика через два... Но, на свете так много интересных мест, где хотелось бы побывать... эх
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да думаю если фото посмотрите - вспомните)))) я как-то интересовалась за обедом сколько вашей девочке годков.
А нам кстати не всё понравилось, но я уже об этом писала))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Agha
Ага, я почитала ваш отзыв. Но мне, кстати, отель не показался таким уж обшарпаным :) У нас вообще был первый этаж (нам его в агенстве порекомендовали потому что там пол деревянный, а не плитка), и номер выходил как раз на ту площадку где свадьба была. Влажность конечно высокая, но у нас всё время работал кондиционер - муж настроил его на комфортную температуру, чтоб не холодно было, а воздух подсушивал. Убирались каждый день, полотенца меняли два раза в день. Когда один раз пропустили, мы звонили администратору и всё принесли.
Ещё, отличная вещь - прачечная самообслуживания при отеле - 75 центов стирка, 75 центов сушка. С маленьким ребенком отличное подспорье, мы раза три стирались.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]