Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Вот и закончился наш незабываемый отпуск на острове Гуам. Вид из окна на залив Тумон опять сменился видом на Золотой рог, а невероятное количество полученных впечатлений и положительных эмоций продолжают будоражить нас. Но обо всем по порядку…
Долгожданный день отлета. Сервис Korean air, согласно всех отзывов оказался на высоте. 2,5 часа и мы в Корее. Затем пересадка в большой Боинг 747, 4,5 часа полета, и вот под крылом в темноте уже появились красивые и манящие огни Гуама. Таможню прошли быстро, никто не досматривал, чемоданы целы. Главный остров Марианского архипелага встретил нас приятным теплом и чистотой, как будто специально к нашему приезду освежив все дорожки и пальмы коротким приветственным дождиком. Открыв рты, с любопытством осматривая все вокруг, мы побрели ловить такси. Но ловить ничего оказывается не надо. Приветливые, вежливые диспетчеры сами предоставляют вам такси, укладывают багаж и отправляют, куда вам нужно. Итак, первое, что нас поразило на Гуаме – это люди.
Все люди на Гуаме очень приветливые, добрые, вежливые и отзывчивые. Причем как коренное население, так и приезжие. Повсюду «thank you», «excuse me» по поводу, а чаще без повода! Повсюду искренние, добрые улыбки. Если ты заблудился, что-то не можешь найти, что-то не знаешь или что-то хочешь спросить, не успеваешь даже рот открыть, они как будто читают вопрос в твоих глазах и сразу спешат помочь тебе. Поистине, Гуам – страна улыбок!
Основная масса туристов - это корейцы и японцы. Также видели много магазинов и кафе, в которых работали японцы. Это позволило нам не только немного подтянуть наш английский, но и воскресить мужу позабытое знание японского языка. Очень порадовало то, что на улицах, пляжах, кафе, магазинах и рынках все идеально чисто, очень цивилизованно и дружелюбно, никто не навязывается и ничего не пытается «впарить», как это происходит во многих туристических городах.
Климат показался нам не таким душным как в Таиланде. Тут более комфортно. Хотя солнце такое же и без крема для загара тут никуда. Но природа как будто заботится об этом месте, иногда орошая раскаленный остров пятиминутными приятными дождиками.

https://www.youtube.com/watch?v=4CET-ZkaEdo

В первый же день мы прошли пешком практически весь Тумон бэй: от отеля P.I.C. до отеля Westin, туда - по пляжам, обратно - по Pale San Vitores Road.

Изображение

А вечером ради интереса прогулка в разрекламированный на форумах и отзывах Micronesia Mall. Это огромный торговый центр, где много разных хороших магазинов, большой продуктовый магазин, детский развлекательный центр, и кафешки, где можно недорого и вкусно поесть. Походы по магазинам не входили в наши планы, но ради интереса хотелось посетить известные брендовые магазины. А вообще в плане шопинга на Гуаме есть где разгуляться, бутики всемирно известных брендов и различные магазины не оставят равнодушными и заядлых и начинающих шопоголиков.

Изображение

Из всего многообразия корейских, японских, тайских и европейских кафе, на ужин мы решили отведать местную Чаморрскую кухню. Мы остановили свой выбор на ребрышках по-Чаморрски с красным рисом и краб с устрицами и креветками в каком-то местном соусе.

Изображение

Еще очень понравилось ужинать в Jamaican Grill

Изображение
Чтобы освоится на незнакомых дорогах с незнакомыми правилами, сначала мы взяли небольшую американскую машину, так как решили от японок отдохнуть и попробовать этот непривычный левый руль.
Водить машину на Гуаме оказалось достаточно просто, особенно после владивостокских дорог. На дорогах все такие же приветливые и вежливые. Можно сказать, что присутствует культура вождения, которой у нас на дорогах практически нет. Мы конечно же сразу махнули на Ритидиан. Скалы с пещерами, кокосовые пальмы, большие ящерицы, белоснежный коралловый песок и кристально прозрачная бирюзовая вода с разноцветными экзотическими рыбками, снующими в ней вокруг красивых кораллов – это Ритидиан!

https://www.youtube.com/watch?v=8qPKR5W-Mbs

Изображение

Приехав сюда один раз, нам захотелось еще и еще.

Покатавшись на маленьком Форде Fiesta, мы взяли американскую легенду – Ford Mustang кабриолет и поехали вокруг острова.

Изображение

Изображение

И понеслись перед глазами мосты, парки, видовые площадки, церкви, форты, пляжи, водопады. Пообщались с местными жителями, покатались на буйволах, посетили достопримечательности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень трудно и долго описывать все увиденные места и красоты Гуама, которые мы объехали, вы должны увидеть это сами!


Хочется немного более подробно рассказать об отеле PIC.

Изображение

Заселившись, из него можно вообще не выходить. Отличные номера, красивейший вид с балкона и шампанское в номере в подарок – это сказка. Огромный шикарный отель, ориентированный на активный семейный отдых, тут же покорил нас и поглотил полностью.

Изображение

Изображение

Красивейшая огромная территория, кафе, рестораны, аквапарк, разные бассейны, водяные горки, водопады, каналы для плавания на лодках, теннисные корты, аквариум с рыбками для дайвинга и снорклинга, веселые игры, соревнования, уроки дайвинга, снорклинга, виндсерфинга, тенниса, плетения из пальмовых листьев, стрельбы из лука, прокат различного снаряжения и многое другое…, и все это бесплатно для проживающих в отеле.

Изображение

Повсюду клабмэйты, обучающие, следящие за порядком, зазывающие поиграть! Все уроки на английском, но даже с нашим «инглиш нот соу гуд», все понятно.

И вот настал главный день нашего путешествия - открытие Микронезийской ярмарки искусств. Вооружившись фотоаппаратом, мы отправились туда. Всю церемонию открытия мы наблюдали в первых рядах, расположившись прямо на травке перед сценой вместе с местными жителями.

Изображение

На ярмарку прибыли делегации с разных островов Микронезии и Океании. Танцы и песни народов Чаморро просто завораживали нас.

https://www.youtube.com/watch?v=XmAe_UrS-T8
https://www.youtube.com/watch?v=PpNJxHt_eVA&spfreload=10
https://www.youtube.com/watch?v=M5N3TjM0tp4
https://www.youtube.com/watch?v=gE8-gFbsh7w
https://www.youtube.com/watch?v=gbkZyT3zgSE

После церемонии мы фотографировались с представителями островных делегаций, посмотрели работы представленные на ярмарке и даже немножко поучаствовали в местных посиделках, поиграв на Чаморрских барабанах под местные частушки, подержали живого кокосового краба, варана и отведали вкуснейших Ямайских ребрышек.

Изображение

Изображение

Было очень много интересных местных поделок, товаров, стендов, представляющих острова и организации Микронезии, мини-зоопарк и много разнообразной еды.

Изображение

Изображение


Весь последний день мы провели на городском пляже, плавая с масками вокруг кораллов среди экзотических рыб.

Изображение

В аэропорту Антонио Б. Вон Пата все также очень приветливы и любезны, прощаются и желают нам счастливого пути. Перелеты обратно. И вот уже наш аэропорт, и мы дома. Опять в своих делах, заботах и работе, за окном как обычно пасмурно и прохладно, а где-то там, всего в 3500 км. отсюда, кусочек солнечного, теплого рая с очень добрыми, приветливыми людьми, спокойным и размеренным течением жизни, красивой природой и живностью. Как будто это был красивый, сказочный сон, и этот сон очень сильно хочется повторить. Подводя итог, хочется сказать, что поездка очень удалась, впечатлений и положительных эмоций огромное количество. Гуам не только оправдал наши ожидания, но и просто покорил нас! Мы непременно хотим вернуться туда. Это очень хорошая и более качественная альтернатива курортного отдыха таким излюбленным местам как Таиланд, Вьетнам и Хайнань. И при планировании следующей поездки у нас точно не будет мук выбора, для нас он очевиден – это ГУАМ!

Изображение

Еще раз от всей души хочется поблагодарить Туристического Бюро Гуама http://www.visitguamusa.ru и сайт Владмама за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе поделок Выиграй поездку на Гуам на Микронезийскую Ярмарку Искусств!. Спасибо всем, кто за нас болел!



За это сообщение автора natty* поблагодарили: 9 153fishfanatkaHelen reshKiokoОлишнаTIOLAМама-КошкаЧаромораЭрлеа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Спасибо за отличный отчётик и шикарные фотографии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Lusindochka
и вам спасибо за внимание! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Тяжело было сплошные восторженные "Ах" и "Вау" переложить на текст. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
natty* писал(а) 07 июл 2015, 11:39:
Тяжело было сплошные восторженные "Ах" и "Вау" переложить на текст.

это мне знакомо :a_g_a: вам удалось, нам с мужем тоже захотелось туда съездить :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: natty*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]