Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 2 раза
Полезная информация по Сайпану.

Для граждан РФ въезд на Сайпан безвизовый до 45 дней пребывания. Каждый въезжающий должен иметь отдельный загранпаспорт, включая младенцев.

регулярные и чартерные авиарейсы на Сайпан осуществляются:
Владивосток, Россия 4ч 30м "Авичартер-ДВ"
Хабаровск, Россия 5ч 35м Якутия

Бусан, Южная Корея 3ч 50м Asiana
Сеул, Южная Корея 4ч 30м Asiana

Осака, Япония 3ч 30м Asiana
Токио, Япония 3ч 30м Delta

Пекин, Китай 5ч 10м China Eastern
Гуанчжоу, Китай 5ч 5м Sichuan
Шанхай, Китай 4ч 20м Sichuan

Гуам 0ч 50м United
Рота, Сев. Марианские о-ва 0ч 32м Freedom Air, United
Тиниан, Сев. Марианские о-ва 0ч 10м Freedom Air

прим.: наличие рейсов периодически меняется

http://exploresaipan.com/Saipan_Map.aspx - подробная карта с ресторанами и кафе, магазинами, центрами проката автомобилей, дайвинг-центры и др.

Самые популярные детские клубы на Сайпане расположены при отелях:
Pacific Islands Club; Saipan World Resort; Mariana Resort & Spa - Eco-Adventure Camp.

Языковая школа (англ.) для детей и взрослых ALAI (Advanced Language&Academic Institute) находится в Marianas Business Plaza (здание с рестораном 360 около WR), 3эт., к. 315

Развлечения:
Шоу иллюзионистов Sand Castle при отеле Хаят http://zubrickmagic.com/

Полинезийские шоу проходят в отелях Saipan World Resort и Fiesta.

Аквапарки на острове находятся в отелях Pacific Islands Club и Saipan World Resort. Пользование аквапарками для постояльцев отелей бесплатное, для гостей - платное.

Активные виды развлечений: картинг, квадрациклы, баги, пешие и вело-туры по острову, каякинг, снорк и дайвинг организует http://www.marianastrekking.com/ рядом с отелем Mariana Resort & Spa. Также, дайвинг туры и обучение предлагают русские компании с русскоязычными инструкторами.

Тел. симки местного оператора связи IT&E можно купить в Гарапане, в TSL PLAZA 1эт. (от отеля Kanoa Resort Saipan, по этой же стороне идти на юг не более 5 мин., перед заправкой Mobil).

интересный и полезный блог для всех планирующих свой отдых на Сайпане остановка "сайпановка"

А такие закаты могут наблюдать каждый день отдыхающие на Сайпане (из разных отчетов форумчан):
много фото морских красот на стр.81

В этой ветке не обсуждаются вопросы, для которых есть отдельные темы:
Сайпан-PIC - крутяк!!!
Где лучше на Сайпане или ГУАМ?

******************************************************
Мы едем в отпуск в конце февраля. Для нашей дочи это будет первый выезд за границу, и я конечно же переживаю. Очень бы хотелось узнать мнения и советы людей, кот. там уже отдыхали.



За это сообщение автора Татюня поблагодарили: 2 ПриморочкаМариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Agha писал(а):
Нет, фото нет))) Да вы не переживайте, если есть возможность - надо съездить, ведь с маленьким ребенком выбор невелик, а там море как раз для деток ( главное тапочки морские купить, их прямо в отеле продают).
А отель... За 250долл. я ожидала конечно какого-то уровня в номерах...

:shock: Мы ездили в прошлом июле за 150 долларов в сутки...

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Moral, я высказала свое впечатление по поводу Сайпана, никого не отговариваю туда ехать и тем более не призываю отдыхать только на Хайнане :lol: . Лично для себя сделала выводы и туда если и вернусь, то в другой отель однозначо. Я была тоже много где и в той же Испании жили в более дешевых отелях, но очень неплохих. Таких зашарпанных отелей ЗА ТАКУЮ стоимость не видела нигде.
И понятно, что везде по своему хорошо, но такие форумы и созданы для того, чтобы высказывать СВОЁ мнение. А почитав только положительные отзывы можно сформировать очень иллюзорное представление и потом сильно разочароваться. В моем посте описаны как плюсы так и минусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Moral писал(а):
Мы ездили в прошлом июле за 150 долларов в сутки...

На сайте отеля стоимость номера без питания 190 долл, 250 долл - серебрянная карта, т.е. 2х разовое питание.. И ещё поскольку прилетаем и улетаем ночью с нас взяли с каждой ночи по 250 долл, даже питание не вычитали, сказали у них не принято так)))))) Так что я заплатила 500 долл за те дни кот там и не жила, считаю это не правильным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
удивлена. номер у нас был такой же, только на 2 этаже. ничего обшарпанного не заметила (а к сантехнике я особенно придирчива). во время второй уборки не только конфеты приносили, а санузел был убран - это точно, и новые полотенца были. кстати, тот же номер нам обошелся на сотку в сутки дешевле. а в целом - вполне америкосовский ценник (и в магазинах, и в отелях)
высокая влажность - это естественно, это же остров в тропическом климате. вы вспомните Владик в августе - такая же же ерунда. как воевать с влажностью в номерах - было написано на стене рядом с кондишкой.
деревня вокруг - да, тоже при дневном свете удручало, а ночью все светится и не так мрачно. но при этом никакой пыли/грязи/мусора. кстати, местные объяснили, что это все китайские кварталы, им тоже не нравится. но не все деревня. если ехать посевернее и вглубь острова, то есть такииеее домишки...мммм... хотя по соседству может стоять совершенно бомжовская халупа.
большая сосна на берегу называется железное дерево :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Кристина, мое сообщение было скорее мысли вслух, и скорее для Юли Юки.. а ни в коем случае не критика... Да, на самом деле наверное всё так и есть, просто у каждого свое восприятие. Мы вот до этого в Европе никогда не были, сейчас впитываем, изучаем. В Испании на самом деле очень хорошие отели, а вот во Франции до шока дорого и неоправданно неуютно (это относительно гостниц). А мы подумаваем теперь посетить соседний остров Гуам, а не Сайпан, там должно быть получше.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Девочки помогите, собираемся ехать всей семьёй в зиму, перечитала все отзывы, имеется карта острова, но всё же интересует следующее:
1. Какие отели кроме PIC приемлемы для отдыха с детьми, мне нравятся Hyatt Regency Saipan, Worlf Resort, Nikko (по описанию и некоторым отзывам).
2. Всё таки как с нормальной едой для ребенка на острове. Пюрешки понятное дело можно купить, но не есть же их все 10 дней простите..
Может что еще посоветуете..
Off: В июле вернулись из Тая, были в Патае, на Кочанге, в Бангкоке, отчет кропаю, но если есть вопросы - велкам! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
Sliver
чуть больше года были там... рай, конечно - мне очень понравилось. Жили как раз в PIC. :) Нам понравилось всем. Кушали очень многое из того, что давали на завтраке - там и йогурты разные есть, молоко, хрустики (это старшие наши увлекались), омлеты, лапша, рис... честно говоря, всего не помню... Набрала с собой каши (заваривать), практически ими и не питались. Оля все ела с общего стола (на тот момент ей было 1 год и 4 месяца). А вот большой плюс для подросших детишек (лет с 4-х) - это детский клуб. Старшие (10 и 6) оставались почти на целый день и к нам возвращаться не спешили. ;) Чем они только не занимались! Увезли кучу сувениров, сделанных своими руками, да и активного отдыха хватало с головой! Морское дно около гостиницы, правда, не такое песочное, как в Таиланде. Можно выбрать гостиницу, при которой находится аквапарк (не помню название), но там с европейской едой проблематично - все рассчитано на корейцев и японцев. Да и музыка в аквапарке целый день играет - для меня напряжно было бы... Короче, агитирую за PIC! :))) Если что - пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1005
Откуда: Ульяновская
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 84 раза
Моя малая впервые из зимы в лето поехала в год и три. На следующий год в два и три соотвецтвенно. Вы к зиме будете уже достаточно взрослыми. Если ребенок не имеет проблем с пищеварение и питается с общего стола, проблем вообще возникнуть не должно. На Сайпан тоже впервые собираемся этой зимой, но судя по предыдущему опыту, качество продуктов ТАМ значительно лучше наших. И, если неплохо владеете английским, то в меню ресторанов всегда можно подобрать что-нибудь подходящее для малыша. Но я таки, на всякий случай, брала с собой обеды Семпер из расчета банка в день плюс пара запасных в дорогу. В самолетах не всегда кормят хорошо, а в Инчене (Сеул) в основном фаст фуд. Для ребенка не приемлимо. И еще хорошо бы с собой иметь аптечку, включающую линекс и креон помимо прочего. Опять-таки на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 92
Поблагодарили: 1 раз
Мы были там с 8-ми месячным, благо сися была. Но все же с собой брали (и до сих пор беру, хоть уже 2,5 ляле) хипп кашки в банках и семпер кашки-запарки - в самолете незаменимая еда, перед сном в обязательном порядке бутылку выпивает даже сейчас. Мы только вернулись из поездки, так мой бандит с общего стола сьедал ложку риса в день и омлета на один укус в лучшем случае. Питался покупными йогуртами, пюрешками, манго, бананы, соки свежие, молоко. И так 3 недели - не умер :))

На сайпане в городе есть гербер, супермаркет стандартный американский - есть все что made in us :) так что банок с собой минимум. А вот бутылку в самолет-аэропорт-автобус с кашкой/молочком надо взять обязательно :) Кстати, в PIC с едой все очень хорошо и разнообразно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 92
Поблагодарили: 1 раз
Кстати, там нет японских подгузников. Памперс и хаггис :( Всегда беру меррисы с собой, к счастью, теперь только на ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Ма Инна писал(а):
Кстати, там нет японских подгузников. Памперс и хаггис :( Всегда беру меррисы с собой, к счастью, теперь только на ночь.

ой, с памперсами даже не знаю - мы уже без них и спим (хотя дуемся) и гуляем, но всё же захвачу - как в самолете бегать писать неизвестно, придется памперс натянуть видимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
В PIC можно заказывать специальное меню даже для деток до года. Супчики специальные готовят. Но мы не озадачивались. Летали когда Олежке было 8 мес. Тогда ели почти только мамину грудь и баночное пюре, которое там покупали. Там продают везде Гербер, что очень даже радует.

Мы вот собираемся наверное опять в ноябре, поедем только в PIC.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Я сама в других отелях кроме PIC не жила, но все мои знакомые в один голос говорят, что этот отель создан для отдыха с детьми, в других не так комфортно с маленьким. Алисе было 10 месяцев. Я ровно ни каких проблем не знала. Еды много лишней взяла, прям там выкинули. В ресторане есть руско говорящая девушка, ее нужно предупредить, что вы будете на завтрак брать кашу и какую, на обед суп и какой, вам это пометят в специальной карточке. на обед пришли, карточку показали и вам менеджер персонально вынесет вашу кашку. Я заказывала Алисе супы пюре вегитарианские так как мяско брала с собой баночное. Сама пробовала, очень вкусно. Я сторонник жиденького и горяченького для ребенка. Персонал сверх внимателен к детям. Если соберусь второй раз то только в этот отель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 10
Не знаю как сейчас, мы ездили на Сайпан лет 10 назад, ребёнку был год.
Название отеля не помню уже, но не тот который с аквапарком :)
Ребёнок уже ел с общего стола понемногу и в американском супермаркете покупали детское питание. Консервов море.
Там всё привозное, американское, нареканий к качеству небыло.
Не понравилось другое - очень активное солнце, я не могла купать ребёнка ни в море (кстати, пляж у отеля мне вообще не понравился) ни в бассейне - за первые полчаса кожа ребёнка покраснела несомтря на применение детских средств от загара. Муж, белокожий, тоже покраснел моментально и всё оставшееся время тело старался вообще не открывать. Я после поездки облазила, хотя старалась беречься и вообще обычно загараю без проблем.
Сам островок маленький, мы брали машину на прокат - за день его объездили вдоль и поперёк. Смотреть там особо нечего, делать - тоже :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Сейчас замечательные средства для загара от загара, продаются везде и у нас и на Сайпане, да и в любой другой стране... Защищают от любого, даже самого сильного солнца. Наш ребенок за все наши поездки в жаркие страны ни разы не сгорел ТТТ! 10 лет назад наверное не было еще с такой сильной защитой средств.. Сейчас отдых это не омрачает :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
мы в первый раз все объездили, во второй просто балдели в гостинице, выбираясь в город только в галерею и рестораны, меню разнообразить. Мы с мужем уже давно решили, что кроме Сайпана никуда боьше не хотим ездить (имею ввиду азиатские курорты, на Сайпане намного цивилизованнее, чем где бы то ни было)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Может кому-то интересно: на Сайпан решили россиян пускать без виз (планировали в ноябре ввести въезд по американским визам).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Klusha писал(а):
Может кому-то интересно: на Сайпан решили россиян пускать без виз (планировали в ноябре ввести въезд по американским визам).

Это точная информация? Только на Сайпан?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Klusha
класс!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
PIC Это просто наши фирмы с ними Сотрудничают, поэтому наши туристы только его и знают. Выбирайте ближе к центру, на Гарапане. Хафадей Например, Фиеста, все самые нормальные пляжи рядом. Я когда ездила ника была банкрот, зато в том крыле все нормальные пляжи. Палау бич, пау-пау. Че все этот Пасифик айленд хвалят, он ваще в дыре


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]